Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.02.2019
18147

Косметическая салфетка Nega Aqua Magic - как умываться только салфеткой, без специальных средств

Здравствуйте, уважаемые читатели!


Прогресс зашёл настолько далеко, что каких только очищающих средств не придумали — муссы для умывания, гели, мицеллярная вода, гидрофильное масло… Но я давно присматривалась к косметическим салфеткам, способным удалять макияж без специальных средств. В этом посте я поделюсь впечатлением о косметической салфетке Nega Aqua Magic.




Продаётсяданнаясалфетка в картонной коробке. Дизайн приятный, минималистичный. Коробка совсем не объёмная, наоборот — она плоская. За счёт этого салфетку очень удобно транспортировать — такая коробочка много места в сумке не займет. Дома я в этой коробке салфетку не храню, она у меня исключительно для переноски салфетки. Также помимо самой салфетки в коробке находилась инструкция по уходу за ней. Как таковой инструкции по применению не было. Пришлось искать эту информацию в интернете.





Производитель обещает нам эффективное удаление остатков макияжа, жира, отмерших клеток, а также предотвращение появления и роста болезнетворных бактерий за счёт содержания наночастиц серебра. Также при постоянном применении салфетки улучшается состояние кожи и цвета лица. Данная салфетка подходит для любого типа кожи.



Как я применяю салфетку? Просто смачиваю ее водой и удаляю макияж. Из приятных моментов хочу отметить эффект легкого пилинга. За время использования данной салфетки у меня действительно улучшился цвет лица и микрорельеф кожи. Не сказать, чтобы изменения были глобальные, но эффект, пусть и не ярко выраженный есть.


Макияж данная салфетка снимает хорошо. Но тут с оговорками. Даже для того, чтобы снять обычную не водостойкую тушь, глаза приходится хорошенько тереть. А для данной области это чревато появлением морщин. Да и вообще это не очень приятно, так как материал, из которого выполнена салфетка не такой уж и мягкий. Мне он показался похожим на фетр. Покажу на фото:




И если на всей области лица за счёт этой жесткости обеспечивался пилинг и дополнительный приятный массаж, то на нежной коже вокруг глаз применение салфетки доставляет дискомфорт. Тушь, кстати, смыть только салфеткой мне так и не удалось. Все остальное — без проблем.


Производитель заявил срок службы салфетки — до 2-х лет, при соблюдении правил эксплуатации. Через 4 месяца я купила новую салфетку, так как даже при правильном уходе её внешний вид и очищающие свойства перестали меня устраивать.


Размер: 20 см на 20 см.

Цена: 231 рубль.

Время использования: ежедневно, более трёх месяцев. Был перерыв в использовании около двух месяцев, сейчас опять вернулась к ней.

Оценка: 4-.


Рекомендую ли я данную салфетку? Конечно, да. Вещь эта на любителя, и определённые минусы в ней есть. Сама я перешла с ежедневного использования салфетки на режим «через день». Все-таки совсем без специальных «умывашек» я не могу. Но и без этой салфетки мне теперь тоже будет скучно. Она вызывает привыкание)


Спасибо за внимание!


на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   26 постов   24 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

KristinaTret 22 февраля 2019, 10:26
Мне кажется что даже чисто психологически я не смогу только ей умываться) Присутствие воды на лице должно быть обязательно))
А вообще видела что хвалят ее.
Irenka232 22 февраля 2019, 10:28
Так я её смачиваю водой. И после того, как очищу лицо, тоже его водой смываю. Купила ее ради баловства и просто из интереса. А теперь без салфетки уже не могу.
Elena2022 22 февраля 2019, 10:29
Очень интересное приспособление! Цена адекватная, надо пробовать!
Irenka232 22 февраля 2019, 10:40
Попробуйте! Вещь на любителя, но свою армию поклонников эта салфетка уже собрала.
Sinta 22 февраля 2019, 10:31
Т. е. я правильно понимаю, что ее использовать нужно самостоятельно, без гелей — пенок?   А какой у Вас тип и состояние кожи?
Irenka232 22 февраля 2019, 10:38
Да, именно так. Кожа у меня жирная, проблемная, есть следы постакне. За время применения салфетки состояние кожи не ухудшилось. На мои расширенные поры она, конечно, никак не повлияла, но покраснения проходят быстрее и вообще цвет лица улучшился. Производитель говорит, что подходит салфетка для любого типа кожи
Sinta 22 февраля 2019, 11:06
У меня сходный тип и состояние кожи, только еще и акне буйствует. Наверное, в периоды обострения ее нельзя применять? вообще, салфетка очень заинтересовала на утреннее умывание, спасибо Вам за новую интересную информацию.
Irenka232 22 февраля 2019, 11:18
Я как раз ее по утрам и использую. А вечером смываю макияж гидрофильным маслом. Да, у меня тоже в определенные дни месяца акне буйствуют. Хоть салфетка и с серебром, а у него противомикробный эффект, я в эти дни ее не использую. Все равно есть страх разнести эту гадость по лицу. Рада, что пост оказался полезным! ???
Pines 22 февраля 2019, 20:53
Так вы макияж ей удаляете, или толтко по утрам умываетесь?
Irenka232 22 февраля 2019, 21:00
Сейчас только по утрам. До этого утром и вечером использовала на протяжении 2-3 месяцев. Удаляла макияж. Проблемы были только с тушью. Мне не так давно подарили очень интересное гидрофильное масло. Как я заметила, оно очень хорошо чистит поры. И даже их сужает. Для меня это очень актуально. Поэтому пока масло не закончится, салфетка будет использоваться только по утрам и в режиме «через день».
Pines 22 февраля 2019, 21:02
Поняла, спасибо за ответ )
Irenka232 22 февраля 2019, 22:12
Не за что)
EVASHIE 22 февраля 2019, 11:30
У меня мама подсела на эти салфетки) ее прям все устраивает+их также можно использовать в ситуации, когда хотелось бы убрать запах из подмышек, но нет возможности воспользоваться душем.
Для меня самой не очень приятно умывать ей лицо, поэтому, если использую, то только в таких экстренных ситуациях с потом.
Irenka232 22 февраля 2019, 13:08
Интересное применение. Я уже привыкла умывать ей лицо. Хотя иногда все равно есть ощущение, как-будто чего-то не хватает
PsychologoKrasote 22 февраля 2019, 12:21
У меня есть руковичка похожая. С одной стороны похожа на этот материал, а с другой более щесткая. Мне нравится. Остатки макияжа отлично снимает)
Irenka232 22 февраля 2019, 13:06
Я тоже видела такие в продаже. Надо попробовать. Говорят, рукавички более жёсткие
suralmasha 22 февраля 2019, 12:37
О, спасибо за обзор!
Учитывая цену, надо попробовать.
У меня нормальная, чувствительная кожа. Умываюсь только водой, раз в неделю пенка с китайским аналогом форео луна. Думаю, рукавичка Думаю, коже будет приятный массаж
Irenka232 22 февраля 2019, 12:55
Рада, что пост оказался полезным! У меня тоже есть аналог Foreo. Интересно было бы попробовать и оригинал, но цена кусается…
Pinkmoon 22 февраля 2019, 14:05
Мне нннада!)
Irenka232 23 февраля 2019, 13:48
Попробуйте)
absolue 22 февраля 2019, 19:58
Спасибо за обзор!
Подскажите, пожалуйста, а что именно произошло с вашей салфеткой через 4 месяца использования? Появились катышки? Перестала отстирываться? Порвалась? Стала мягче/жестче?
Irenka232 22 февраля 2019, 21:03
Нет, она не порвалась и даже не особо растянулась. Цвет в некоторых местах изменился — стала более бледной. Мне кажется, она просто стала мягче. И появилось ощущение, что пилинг уже не тот. И тереть приходится сильнее
Ellesh 23 февраля 2019, 00:50
так удаляет остатки макияжа, я не весь макияж… сомнительно что она хоть как то смоет сама ВВ или СС, максимум размажет по лицу его, думаю что все же она для завершающего этапа умывания, после гидрофилок и прочего…
Irenka232 23 февраля 2019, 13:49
Нет, я ей самостоятельно удаляла макияж. Просто смачивала водой. СС-крем я не использую, тональную основу и ВВ-крем (у меня Deoproce) удаляет без проблем. Сложности у меня возникли только с тушью
elbit 23 февраля 2019, 04:56
А как часто и чем Вы ее моете? у меня была похожая, мыла каждый день обычным мылом но оставалось ощущение что она не до конца очищается
Irenka232 23 февраля 2019, 13:50
Тоже мою каждый день обычным мылом. Мне кажется, что она чистая. Все норм. Другими средствами бытовой химии никогда ее не стирала.
Domirano 01 марта 2019, 01:25
А вам случайно обычная вода кожу не сушит?
Интересный способ очищения, я сейчас в поисках мягкой умывалки, которая не тянула бы, но и очищала бы хорошо. У меня кожа комбинированная, не проблемная, но зимой иногда выкидывает фортели — сохнет и реагирует повышенной жирностью. Подумала, можно было бы использовать эту салфетку — и не надо ничего искать! Но её надо смачивать водой, а у нас вода жесткая…
BuSiNkA86 05 марта 2019, 20:06
Оооо как я люблю такие штуки! Особенно в дороге здорово! Я как раз в поиске)))
Irenka232 08 марта 2019, 20:26
Согласна с Вами. В дороге — самое оно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...