19.02.2019

Etude House My Beauty Tool Exfoliating Jellyfish Silicon Brush

Раз, два, три, четыре, пять,

Вышел зайчик погулять.

Etude House My Beauty Tool Exfoliating Jellyfish Silicon Brush

В эпоху Foreo Luna подобными простыми щёточками никого не удивить. Но я всё равно предлагаю вам познакомиться с этим милым зверьком.

Это может быть и кот, и собака, и медведь, но я почему-то вижу зайчика. Поэтому называть его буду именно так.

Зайка был упакован в квадратную пластиковую коробку. На ней же представлена инструкция. Всё очень просто: нужно намочить губчатую часть щётки, добавить пенку для умывания, добиться образования пены и, конечно же, очистить лицо от загрязнений, шелушений и прочих неприятностей. Но обо всём по порядку.

Я заказывала щётку в Интернет-магазине корейской косметики, а потом случайно увидела море таких же щёточек на известном китайском сайте. Так что достать её очень легко.

У щёточки очень интересное строение. По факту она двухсторонняя, что легко можно увидеть на фото.

Верхняя сторона — моя любимая. На «голове» у зайчика расположены заострённые силиконовые щетинки. Несмотря на свою форму, они очень мягкие и нежные. Делать ими массаж лица —одно удовольствие!

А вот нижняя сторона может травмировать кожу. Причина этому — та самая губка, за счёт которой создаётся пенка. Губка выполнена из жёсткого материала, который может ощутимо поцарапать кожу, поэтому пользоваться этой стороной следует аккуратно.

Пенка образуется средняя, но мягкая и приятная. Разумеется, воздушного облака пены ожидать не стоит.

После использования я сушу щёточку в подобном положении:

Щёточка стала моим хорошим помощником. К сожалению, я могу пользоваться ей лишь тогда, когда на коже нет никаких воспалений. Если у вас такие проблемы возникают постоянно, то лучше забыть о подобном очищении.

Лёгкий массаж, помощь в борьбе с чёрными точками и шелушениями — вот как можно описать работу маленького зайца. А ещё мне очень приятен тот факт, что в моей ванной появился такой милый и жизнерадостный помощник.

Срок использования: около 1,5 месяцев

Цена: около 3-4$

С уважением,

Мария

Masislyasik 19 февраля 2019, 23:41
7 лет назад купила Clarisonic mia 2) до сих пор служит мне верой и правдой и перестала я вместе с ним верить в эффективность таких вот штучек… Губок для умывания, салфеток, рукавичек… Или я ошибаюсь ?) Не сравнивали эффективность с гаджетами ?)
Pines 20 февраля 2019, 00:36
Кларисоник не эффективен для вас оказался? Что он по факту делает (для вас)?
wonderwall 20 февраля 2019, 00:57
Не сравнивала по той простой причине, что у меня их нет
Когда-нибудь приобрету себе какой-нибудь гаджет, если кожа не будет так часто капризничать))
Pines 20 февраля 2019, 00:59
Вопрос адресован Masislyasik )
Александра Гусева 20 февраля 2019, 11:25
а где про это написано в посте девушки? она же вроде наоборот пишет что он для нее самый эффективный. Тоже на него засматриваюсь. ибо такие все щетки одно баловство
Marina Grebennik 20 февраля 2019, 18:44
А я забросила кларисоник и пищу от щеточки omg)
Nefes 19 февраля 2019, 23:45
Я называю его облачком. Почему-то такая ассоциация пошла. Баловство. Поигралась пару раз и отдала ребенку. Черной губкой впору пятки тереть… Очень жесткая.
Другая сторона тоже не понравилась
wonderwall 20 февраля 2019, 00:55
Про губку согласна — она очень жёсткая.
Ну, зато ребёнку в радость
Nefes 20 февраля 2019, 08:30
Верно)
Daria_N 20 февраля 2019, 04:51
Милота :)
Самая настоящая!
Pinkmoon 20 февраля 2019, 11:00
У меня такая фиолетовая.)
wonderwall 21 февраля 2019, 01:16
А я даже не знала, что есть разные цвета))
Grizzz 20 февраля 2019, 18:44
Это медуза   Ваш капитан
Точно! Похожа
Freakypanda 21 февраля 2019, 16:11
Сперва обомлела и захотела себе, но потом увидела губку внутри. Нет, с моей проблемной кожей губки никак нельзя.
wonderwall 21 февраля 2019, 16:48
Я нижней стороной не пользуюсь. Верхняя мне кажется более эффективной. Ну, и лишний раз колоться не хочется
Frankie_Stein 06 марта 2019, 23:14
Милый зверек!
Мне кажется, им еще будет удобно маски смывать. У меня есть подобная щеточка, вроде простая, но я теперь без нее жить не могу, каждый день использую.
wonderwall 11 марта 2019, 13:00
Спасибо за идею, попробую с масками обязательно. А то для меня это самое неприятное в их использовании