15.02.2019

Nyx #Thisiseverything Lip Oil так ли ты хорош?

Nyx #Thisiseverything Lip Oil — продукт, на который почти нет негативных отзывов. Так что, я заранее знала, что куплю это масло на смену заканчивающимся блескам Clarins.

Упаковка у средства симпатичная и качественная: нежно-розовый флакончик с хорошим ограничителем (блеск не вытекает и не пачкает горлышко). Не смотрю на бюджетную цену, упаковки у Nyx всегда довольно качественные.

В качестве аппликатора — в меру ворсистый спонж-лопатка. Удобный, лишнего не набирает, мне хватает как раз чтобы прокрасить губы в один слой.

По текстуре это не совсем масло, скорее легкий гель. На губах средство ощущается как обычный нелипкий блеск для губ.

Декоративный эффект выражен слабо — визуального разглаживания губ или эффекта водной глади вы не получите.

Кстати, масло абсолютно бесцветное, поэтому не могу объяснить почему спонж окрашен в розовый цвет.

Ну а теперь самое главное — эффект. Стоит упомянуть, что у меня очень сухие губы и кожа вокруг рта (а еще кутикула и кожа головы), это не зависит от времени года или погодных условий, губы могут высохнуть даже если я буду находится дома. По этой причине я даже отказалась от декоративных покрытий для губ. Однако, даже мои губы можно держать в приличном состоянии, если по 10 раз в день мазать чем-то полезным вроде масел и гигиеничек (про 10 раз — это

не шутка 😆).

Обычное состояние моих губ — это сухость и корки. И к сожалению, Nyx #Thisiseverything Lip Oil не сотворил чуда и даже за 4 дня регулярного использования не избавил от корок.

Несмотря на то, что масло не обладает ярко выраженным смягчающим или заживляющим действием, барьерную функцию оно выполняет хорошо — выходя на улицу я чувствую, что губы под защитой.

Если сравнивать с Clarins lip perfector, то Nyx проигрывает во всем, поэтому второй раз точно не куплю. Либо вернусь к Clarins, либо буду пробовать что то другое.

Вывод: неплохое маслице, но не для таких проблемных губ как у меня. Возможно летом оно бы показало себя лучше, а пока — 6 из 10.

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Mineral Oil/Paraffinum Liquidum/Huile Minérale, Polyisobutene, Octyldodecanol, Diisostearyl Malate, Petrolatum, Silica Silylate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina/Cire Microcristalline, Rosa Canina Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Flavor/Aroma, Aluminum Benzoate, Aluminum Hydroxide, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vegetable Oil/Olus Oil/Huile Vegetale, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sorbic Acid, Phenoxyethanol.

Всем красивых губ 💋 и спасибо за внимание.

Pines 15 февраля 2019, 03:36
Не могли бы описать, как действует на ваши губы Clarins lip perfector? И интересна декоративная функция — есть ли водная гладь, и как долго она держится ) Спасибо )
Kornishon 15 февраля 2019, 11:52
Из декоративной функции — он имеет цвет, как минимум  , финиш без водной глади — обычный глянцевый блеск с цветом.
Кларанс хорошо действует на уже убитые губы, особенно если нанести на ночь — размягчает корки и напитывает. То есть, за пару дней интенсивного использования он приводит губы в порядок. Но при этом практически не имеет защитной функции, на морозе довольно быстро впитывается (в отличии от никс).
Em_posle_6 15 февраля 2019, 10:01
Спасибо за пост! А то я уже была уверена, что со мной что-то не так — везде ему такие оды, а мне никак. Вот вообще никак. Особенно после ухода от блесков ВикториасСикретс… Это масло для меня — полный силиконовый провал.
LittleLenore 15 февраля 2019, 10:01
даа, мне тоже интересно послушать про кларанс, ходила кругами, пока скидки, но что-то так и не купила
Kornishon 15 февраля 2019, 13:23
Ответила выше :) Кларанс рекомендую, эти блески — бестселлер марки.
Yunona1984 15 февраля 2019, 10:38
Спасибо за обзор! У меня губы сухие и зимой и летом, так что теперь я точно знаю какой продукт брать не буду.
Ulanna86 15 февраля 2019, 11:39
Я люблю такие блески, очень натурально на губках))
Genie23 15 февраля 2019, 14:20
Мне тоже никс вообще не подошел. Хвалебных од не поняла)) кларанс давно люблю. Понравился еще их прозрачный блеск-масло, вот он как раз увлажняет, в отличие от никс.
Kornishon 15 февраля 2019, 17:28
Блески Кларанс хорошие, но они мне просто надоели, если честно) Хотелось попробовать что-то новое.
Cassiopeastarlight 15 февраля 2019, 17:59
А можно вопрос не по теме? Я не искушенный в бальзамах человек, но не стоит ли пользоваться лечебными бальзамами аптечных марок, которые как раз и нацелены на устранение и корочек и сухости?
Просто я как то не очень доверяю тому, что масло может это все решить.
Заранее извиняюсь за Оффтоп
Kornishon 15 февраля 2019, 23:14
А какие посоветуете? У меня было несколько гигиеничек аптечных марок, по сути не слишком отличались от Нивеи
LadyKaterina 16 февраля 2019, 08:45
ой, можно я в ваш разговор влезу?
А вы пробовали бальзамы с папайей?
просто я на свои губы не жалуюсь, но прошлой зимой у меня очень обветривались губы и случилось страшное — привыкание к камексу. именно тот случай когда и с ним плохо, а без него еще хуже, до слез болели и трескались губы. Помогли бальзамы с папайей, тогда это был pure paw paw, который без вкуса и запаха, потом я купила lucas papaw, разницы особой не заметила.
Kornishon 16 февраля 2019, 14:55
Нет, не пробовала, но знаю, что он на 90% состоит из вазелина :)
Cassiopeastarlight 16 февраля 2019, 00:29
гигиенички от Ля рош, банальный «барсукор, „Морозко“ зимой вообще спасает, Бельведер, ну и примитивный „детский крем“.
Чисто мой набор.
Мне все это помогает. На губы не жалуюсь
Diana-Nathalie 16 февраля 2019, 00:09
С проблемными губами не справится, но для губ в среднем/хорошем состоянии неплохо. Особенно туда, где макияж без макияжа вполне уместен. Я ношу на прогулки с собаками, в конюшню беру, ну и на работу тоже, дома могу носить.
Kornishon 16 февраля 2019, 00:24
Вот я тоже приспособила его для прогулок с собакой, всё таки защитная функция не плохая.
Diana-Nathalie 16 февраля 2019, 00:57
Масло Кларанс мне не то, чтобы подошло, но ношу. А вот бальзам мне очень помог, я в свое время плотно на нем сидела. Сейчас у меня Ланком для серьезных проблем, а на каждый день просто гигиенички разные. Часто-часто))
Ellina 16 февраля 2019, 06:06
У меня тоже проблемные губы- лучшее для меня это Кармекс. Масло Нюкс- тоже понравилось, нареканий не вызвало. А вот Кларанс- не подошел- после него корки, привыкание сильное, или носить его постоянно, а если не нанес то сухость и корки.
LadyKaterina 16 февраля 2019, 08:50
Вот знаете, у меня об этом масле очень двоякое впечатление.
Он как плохой друг: когда у тебя все хорошо, он с тобой, а когда все плохо, он такой «прости у меня дела».
Когда с губами проблем и особой сухости нет, масло ведет себя хорошо, как только губы высохли, он не справляется.
Я сейчас жду весну, что бы продолжить им пользоваться, так как с ветрами февраля, как способ избавится уже от сухости кожи, он не помощник.
Хотя и странно было бы ждать от минерального масла восстановления губ, но я иногда хочу чуда.
Kanitel 17 февраля 2019, 15:39
О, собрат по несчастью) Тоже губы-катастрофа) Причем еще и быстрое привыкание к средствам. На данный момент более-менее спасает бальзам Сближение от Cosmavera (Макошь бывшая).
Спасибо за обзор, как раз хотела глянуть что-нибудь у Nyx именно с декоративной функцией) Пройду мимо)
KatrinQ 23 июля 2019, 04:38
На мои губы это масло оказывает только визуальный эффект. Пока оно есть даже сухие губы выглядят красиво и ухоженно, как только смоешь губы вновь как сахара.
Galysheva_Project 18 августа 2019, 13:19
Clarins просто убивает своим ядовым конфетным ароматом. Что Lip Perfector, что Gloss Prodige постоянно использовать не могу. Хотя Prodige очень нравится по визуальному эффекту, который создает на губах. Жаль, что уже снят.

Это масло покупаю второй раз уже и очень довольна. У меня не проблемные губы, но часто травмированные (жуткая привычка кусать губы). Это масло нравится по трем пунктам:

* абсолютно не липкое — могу гулять с распущенными волосами
* хорошо напитывает губы — после впитывания долго остается эффект (хотя и не накопительный)
* дает очень нежный оттенок — просто отлично для тех случаев, где губы лишние в макияже

Так что девочки, не бойтесь его покупать, продукт отличный, особенно когда по скидкам)