06.02.2019

Cosrx - спасение для проблемной кожи?

Под катом много букв и банок.

Как водится, немножко о коже. Дано: кожа жирная, в прошлом сильно проблемная. Сейчас ситуация нормализовалась, но периодически могут выскочить парочка воспалений. От них же и постакне — на белой коже они не проходят очень долго. Расширенные поры, куда без них. Для моей кожи чаще всего отсутствие покупного ухода — лучший уход. То есть последние несколько лет в моем арсенале по большей части самодельные лечебные кремы, которые делает мой косметолог, а от большинства синтетических кремов и тоников у меня моментально забиваются поры.

Однако я не пренебрегаю кислотами, и около года назад я дала шанс косметике Cosrx, об этом опыте и отчитываюсь.

Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser

Думаю, один из самых известных продуктов марки. Прозрачный вязкий гель, с сильным запахом чайного дерева. Благодаря низкому pH, близкому к pH кожи, очищает очень деликатно, кожа после умывания не пересушивается. Могу иногда обнаглеть и пропустить увлажнение) А чайное дерево, которое без труда угадывается в составе, для проблемной кожи — самое оно.

Косметику им не смыть, конечно, но он этого и не обещает. Пенится не очень активно, но вполне достаточно. Экономичный. Использовала уже не одну упаковку, и возьму ещё. Отличное соотношение цена/качество.

Написала кратко, потому как так я вижу этот продукт — коротко, по делу, рабочая лошадка.

Количества на фотографии вполне хватит на все лицо
800-1200₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, cocoamidopropyl betaine, sodium lauroyl methyl isethionate, polysorbate 20, styrax japonicus branch/fruit/leaf extract, butylene glycol, saccharomyces ferment, cryptomeria japonica leaf extract, nelumbo nucifera leaf extract, pinus palustris leaf extract, ulmus davidiana root extract, oenothera biennis (evening primrose) flower extract, pueraria lovata root extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, allantoin, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, betaine salicylate, citric acid, ethyl hexanediol, 1,2-hexanediol, trisodium ethylenediamine disuccinate, sodium benzoate, disodium EDTA.

Cosrx AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

Первый тоник, который я решила попробовать. Большинство тоников делает для меня ничего, и это в лучшем случае. Так я думала и про этот экземпляр. Водичка в виде спрея, пахнет эмм… кисло 😀. AHA должна отшелушивать и помогать с цветом лица и постакне, BHA должна помогать в борьбе с прыщами. Увы, ни того, ни другого.

Во-первых, меня сильно смущает формат выпуска. Спреем приходится довольно долго смачивать ватный диск, а прямо на лицо разбрызгивать как-то не очень хочется — может и в глаза попасть, а кислотные средства не для этой области, хоть содержание гликолевой и салициловой кислоты в этом тонике жалкие 0,1%.

Производитель, естественно, предупреждает об использовании SPF во время использования тоника, и я тоже вам еще раз напомню, никто не хочет лишней пигментации.

Ну, и как вишенка на торте, — после 2 недель постоянного использования у меня от этого тоника прыщи. Те самые whiteheads, против которых он как бы и должен действовать. Пользовалась только им, исключила из ухода — всё прошло, ввела снова — и снова они. Так что мы с ним не сработались — кислоты там в мизерном количестве, зато есть видимо что-то еще, что мою кожу не устроило.

1100-1300₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Mineral water, salix alba (willow) bark water, pyrus malus (apple) fruit water, butylene glycol, 1,2-hexanediol, sodium lactate, glycolic acid, water, betaine salicylate, allantoin, panthenol, ethyl hexanediol.

Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Эссенция на основе 7%-ой гликолевой кислоты. Мощное отшелушивающие оружие. Водичка, но каплю держит, упакована в бутылочку с помпой — одного нажатия как раз хватает на все лицо. Почему не в темной бутылочке, как обычно все кислоты — не знаю. Храню в темном месте на всякий случай.

Средство на самом деле мощное. При нанесении даже мою довольно плотную и привычную к кислотам кожу покалывает, люди с чувствительной кожей — сразу мимо. Может немножко покраснеть лицо. Наношу только на ночь и не каждый день, раз в 2-3 дня. И, надо сказать, оно того стоит, эффект есть! Цвет лица выравнивается, постакне осветляются, даже в целом кожа смотрится сияющей и какой-то более натянутой что ли. Прыщей не вызывает, ура. В общем, люблю нежной любовью.

Естественно, эта штука не для лета. Также производитель предупреждает об обязательном использовании SPF, а также рекомендует не сочетать её с другими кислотными средствами, средствами с ретинолом и витамином С.

1100-1300₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Pyrus malus (apple) fruit water, butylene glycol, glycolic acid, water, niacinamide, sodium hydroxide, 1,2-hexanediol, panthenol, sodium hyaluronate, xanthan gum, ethyl hexanedioll.

Cosrx Galactomyces 95 Tone Balancing Essence.

Эссенция в том же формате выпуска, что и предыдущая. Обещает увлажнять и выравнивать тон лица. Взяла её, чтобы чередовать с кислотами, чтобы кожа отдыхала. Кремы моя жирная кожа не переносит, хотелось что-то лёгкое. И в принципе, эта водичка оправдала все мои ожидания. Очень легкая, кожу увлажняет, не оставляет стянутости, не забивает поры (ура!). Чуть-чуть есть ощущение липкости, пока она не впиталась, но это буквально 1-2 минуты. Если у вас сухая кожа, то без крема сверху не обойтись, но мне часто хватает и ее.

Цвет лица, честно, не выравнивает, звезд с неба не хватает, но как базовая увлажнялка вполне подойдет.

1300-2000₽цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Galactomyces ferment filtrate, niacinamide, panthenol, glycerin, 1,2-hexanediol, butylene glycol, betaine, sodium hyaluronate, allantoin, xanthan gum, ethyl hexanediol, adenosine.

Cosrx One Step Original Clear Pad

Все зазевали и разошлись, я продолжаю 😅. Ещё тоник!

Обаятельный усатый любитель тоников в трико убеждает нас, что это средство поможет усмирить кожный жир, выровнять тон лица.

Внутри банки — 70 щедро пропитанных тоником ватных дисков, одна сторона гладкая, вторая с пупырками, для отшелушивания.

Диски пропитаны так хорошо, что хватит на пару упитанных таких лиц, ну или можно как я протереть плечи. Благодаря этому же к концу банки ничего не высыхает.

Обычно, если производитель обещает регулировать себум — либо ничего не происходит, либо лови пересушенную шелушащуюся корку вместо лица. Здесь — сюрприз, тоник приятный, кожу не сушит и не стягивает, вкусно пахнет, и, невероятно — действительно кожа мягкая и жирнится меньше. Имеющиеся воспаления не подсушивает, но и хуже от него тоже не будет. Пользовалась раз в день, чаще с утра. Содержит кислоты, поэтому SPF, ну вы знаете. С удовольствием использовала всю банку, пожалуй, возьму еще.

1200-2000₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Salix alba (willow), bark, water, butylene glycol, glycerin, betaine salicylate, 1,2-hexanediol, arginine, peg-60 hydrogenated castor oil, panthenol, allantoin, ethyl hexanediol, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, sodium hydroxide, sodium hyaluronate.

Cosrx Centella Blemish Cream

Наверное, я последняя впрыгиваю в этот уходящий поезд с модой на центеллу, но вот этот крем действительно меня поразил.

Крем белый, очень густой, жирный. Настолько жирный, что я со своей жирной кожей внутренне содрогнулась, нанеся его в первый раз, думаю, многим с таким типом кожи знакомо это ощущение. Разносится плохо, оставляет белые разводы, короче, фу. Я предвкушала забитые поры, мелкие прыщи, и «ну я же говорила тебе не экспериментировать» от своего косметолога.

Но… ребята, это чудо. На следующий же день постакне стало заметно, нет, заметно светлее. Хочу подчеркнуть: центелла не для воспалений в активной фазе. То есть идеальное время для нее — когда все начало рассасываться, но ты понимаешь, что проходить будет еще дня три. Отлично она работает и с давними постакне, когда остался только пигмент. Наношу на ночь, потому как днем видны белые разводы.

Кроме того, крем минут за 7(!) убирает любую красноту (особенно когда ты задорно раскопала лицо в увеличительное зеркало). Кожу успокаивает, карму очищает, кофе варит. Любовь!

1300-1800₽цена
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Centella asiatica leaf water, butylene glycol, glycerin, helianthus annuus (sunflower) seed oil, zinc oxide, dimethicone, betaine, 1,2-hexanediol, viola tricolor extract, elaeis guineensis (palm) oil, elaeis guineensis (palm) kernel oil, cetearyl alcohol, cetearyl olivate, sorbitan olivate, centella asiatica extract, zinc pca, xanthan gum, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, scutellaria baicalensis root extract.

Cosrx Low pH Overnight Mask

Последнее, обещаю.

Еще один крем (маска??) от которого мой жирный блин мое лицо было в шоке. Приятная пластиковая мягкая туба, внутри… вазелин)

Ну реально, по ощущениям он самый. Жирно, питательно, короче, всё то, что я на лице ощущать не люблю. Однако я полюбила наносить эту маску на ночь (вау, маску overnight и на ночь) после кислот. Прекрасно успокаивает кожу, особенно если её припекло кислотами до этого. Приглаживает шелушинки, если есть. В составе куча приятностей в виде той же центеллы, молочной кислоты и ниацинамида. С утра ты встаешь, конечно, жирная и лоснящаяся как никогда, но после умывания у тебя гладкая мягкая сияющая кожа😍 Маска универсальна — понравится и сухой и нормальной коже.

Не must have для жирной кожи, но штука хорошая.

1200-2000₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Leaf Water, Butylene Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Betaine, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, BeesWax, Gluconolactone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Betaine Salicylate, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Water, Niacinamide, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Ethyl Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil

Итого: Cosrx фирма приятная. Составы технологичные, чистые, понятные. Средства в общей массе работают (и не вызывают прыщи😀 ) для проблемной кожи могу смело советовать — при комплексном подходе. Если хотите попробовать что-то одно — я бы взяла крем с центеллой или тоник с гликолевой 7%, если вы смелая)

Спасибо за внимание, кто дожил до конца поста!

Sinta 06 февраля 2019, 22:56
Я думала, что только у меня жирная проблемная кожа бурно реагирует дикими прыщами на кислоты, а гляди-ка, я вовсе не уникальна… Спасибо за рассказ, отличный обзор.
a_fedor 07 февраля 2019, 20:18
Спасибо! Кислоты для меня всегда — либо очень хорошо, либо очень плохо)
Elvira-tor 06 февраля 2019, 23:24
Я дожила до конца поста и мне не хватило, вы хорошо пишите, весело) Я с сухой кожей и с вечной проблемрй стянутости полюбила тонер с центеллой и эти пады. Хороши однако. Хочу теперь добавки в виде крема с керамидами и пудры с центеллой. Под крыльями носа тон не держится…
Jolsie 06 февраля 2019, 23:57
Мне эта марка в принципе приятна, у них есть несколько стар продуктов, остальное — диметикон в бутылке.
Умывалка средняя, можно найти и лучше. Эссенции несколько хороших есть, у вас видимо индивидуальная реакция. Ночные маски, крема — страх божий. А вот лосьон это вещь! Покупаю уже третий бутылек.
Delilah 07 февраля 2019, 00:18
Это какой лосьон, Марго? И что у товарищей считается стар-продуктами?
Jolsie 07 февраля 2019, 00:37
Каждый раз заканчивается и я забываю написать о нем )) Oil-Free ultra moisturizing Lotion.

А стар-продукты у них пэды — зеленая и красная банки, патчи красные от прыщей, эссенции и лосьон.
Jolsie 07 февраля 2019, 00:37
Я себе заказала их новинку, от черных точек. Попробую скоро.
Delilah 07 февраля 2019, 07:43
Тоже очень интересно.
Delilah 07 февраля 2019, 07:40
Тааак, вот это мне точно надо попробовать, спасибо! Надеюсь, все же сделаете обзор.
Delilah 07 февраля 2019, 00:15
Какая вы умница — все по существу, забавно и метко!   У меня тоже кожа чудит, CosRX интересен, так что вы помогли определиться, спасибо! У меня сейчас тоник и эссенция из линейки с центеллой — действительно успокаивают, заживляют безобразия, но очень сушат (а ведь, заметьте, не должны). Еще есть патчики от прыщей с черной этикеткой, хорошая штука. Думаю продолжить знакомство.
a_fedor 07 февраля 2019, 20:17
Спасибо! Есть в планах попробовать линейку с центеллой)Патчи у меня тоже есть, забыла про них написать, наверное потому, что вообще их не поняла)С таким же успехом заклеила бы прыщ скотчем
Silvara 07 февраля 2019, 05:27
Хороший пост, спасибо!
airedream 07 февраля 2019, 05:57
Интересно вас читать.
У меня тип кожи такой же.Но сейчас ГВ, стала ближе к нормальной.Тоник с кислотами пробовала и до и после изменения гормонального фона.Но не знаю… то ли он слабый, то ли кожа у меня толстая.
a_fedor 07 февраля 2019, 20:15
Я тоже на ГВ и тоже кожа лучше стала) Тоники с кислотами вообще на мой вкус больше как подготовка к каким-то ударным кислотам, сами по себе они вау-эффекта не дают
EleEle 07 февраля 2019, 08:13
Вас очень приятно читать! Спасибо за интересный пост.
a_fedor 07 февраля 2019, 20:14
Summernight 07 февраля 2019, 08:14
Читала с удовольствием! Вы отлично пишете! И по существу.Спасибо за знакомство со средствами.У меня уже давно не жирная кожа, но я Вас понимаю и сочувствую.Найти свой уход очень сложно.Возможно, после прочтения закажу себе одно из средств.:-)
a_fedor 07 февраля 2019, 20:13
Спасибо большое)
russianlena 07 февраля 2019, 08:14
Прочла на одном дыхании, как детектив)) кожа тоже жирная и в прошлом проблемная — прекрасно понимаю Ваш страх перед жирными плотными текстурами. Как ни странно, при всей моей любви к азиатской косметике именно cosrx ни разу не пробовала, нужно восполнить этот пробел.
a_fedor 07 февраля 2019, 20:13
Спасибо! Попробуйте, марка занятная, хоть и неоднозначная, как и почти весь уход
Alexi_L 07 февраля 2019, 08:14
Неплохая марка, у меня есть эмульсия с водой из листьев центеллы и 1% BHA — это моя любовь, он прекрасно успокаивает лицо, выравнивает тон; есть еще крем с центеллой (он, кстати, не предназначен для нанесения на все лицо, поэтому и разводы), подсушивает прыщики, слегка осветляет, в целом нравится, но без особых восторгов; были пады с салициловой кислотой: почему-то ожидала, что они будут лечить прыщики, к сожалению, с этим мимо, поэтому вряд ли куплю еще. Умывалка есть, но с ней приключилась беда: очень сильно «протек» флакон, было очень обидно, теперь храню его горлышком вверх, что очень неудобно, все впечатления от продукта испорчены.
a_fedor 07 февраля 2019, 20:12
Спасибо, всегда интересно послушать у кого как сложилось с разными продуктами)Заинтересовала эмульсия с центеллой!
LittleLenore 07 февраля 2019, 08:14
даже не знаю, может со мной что-то не так   но я не увидела эффекта от тех средств этого бренда, что пробовала: вымазала банку крема PHA Moisture Renewal Power Cream и домучиваю умывалку Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser и как-то без восторгов, а ведь каждый раз, когда приобретаешь новую банку, так хочется влюбиться
a_fedor 07 февраля 2019, 20:11
Уход — штука индивидуальная, я всегда стараюсь без ожиданий, чтобы не расстраиваться)на Cosrx тоже разные очень отзывы
reader_stij 07 февраля 2019, 08:14
Очень хороший обзор, подробный, спасибо) Мне очень нравится AHA 7 Whitehead Power Liquid, пользуюсь им через день. Первый раз кожу пощипывал, но потом привыкла. Недавно задумалась и нанесла на кожу после небольшого обветривания. Пощипал, да. Но лицо потом даже не покраснело. Я эту жидкость смываю через несколько минут, т.е., использую как пилинг. Очень помогает против прыщей. Если поймать высыпание на ранней стадии (только появились, например, мелкие прыщики на подбородке), то на утро могу просто отшелушить высушенные прыщи, всё проходит… Но летом им, правда, не решилась пользоваться — из-за солнцезащитных кремов появились мощные прыщи, страшно было такую кожу кислотой натирать…
a_fedor 07 февраля 2019, 20:11
Спасибо! Кислоты классная штука, если с умом пользоваться)
Nefes 07 февраля 2019, 08:24
Люблю COSRX за нейтральную умывалку и пады, хотя умывалка с салициловой кислотой мне не понравилась. Заинтересовал крем с центеллой и маска ночная. Спасибо
Natasha87 07 февраля 2019, 09:35
Крем с центеллой заинтересовал, у меня обновляющий с Pha кислотой и это больше похоже на кокосовый баттер ((( а я ещё смотрела на такой как у вас, эх… Постакне моя проблема
a_fedor 07 февраля 2019, 20:08
Попробуйте центеллу)только точечно
А кремы видать у них все жирные очень, я всегда настороженно к такой текстуре отношусь
Olga_Ovsy 07 февраля 2019, 09:40
Лежит у меня уже полгода их умывался с низким PH и никак не соберусь начать использовать. Ей реально смыть гидрофильное масло или это только утренняя тема?
a_fedor 07 февраля 2019, 20:07
Честно говоря, гидрофилку не пробовала смывать, но по идее гель должен справиться. Иногда могу смыть им легкий тон.
Victoria Geichenko 07 февраля 2019, 10:45
мерси, было полезно. Пока что только рН гель юзаю, нравится.
Legerete 07 февраля 2019, 10:52
У меня лежит эссенция с гиалуроновой кислотой и я боюсь её открывать) то положительные отзывы на марку, то отрицательные, уже с октября гляжу на неё и откладываю)) Центеллу захотелось попробовать
a_fedor 07 февраля 2019, 20:05
Я думаю от гиалуронки самый плохой возможный эффект — это ничего)Но пока попробуете не узнаете!)
Zimina 07 февраля 2019, 11:13
Хороший пост, спасибо!
satwant_kaur 07 февраля 2019, 12:03
Спасибо за Ваш обзор, полезно! вот у меня AHA/BHA Clarifying Treatment Toner и не делает вообще ничего :(
a_fedor 07 февраля 2019, 20:03
Как видите, по моему опыту «ничего» — это еще хорошо)
Yummi 07 февраля 2019, 12:46
А вот на мне AHA 7 Whitehead Power Liquid работает не так ядерно. Ни пощипываний, ни покраснений, ни явного уменьшения подкожников (долго и муторно да, но с осени использования прогресс не особый). Сыворотка от эвелин с гликолевой кислотой дает намного более явный эффект отшелушивания и растворения подкожников, хотя там ее 5%, а здесь заявлено 7%. Храню в родной коробочке, в темноте.
a_fedor 07 февраля 2019, 20:20
Все-таки от формулы много зависит, я до этого пользовалась кремом с 10% гликолиевой и мне не щипало, а тут от 7 щипет. Может еще и от гормонального фона эффект разный
UmbrellaAlina 07 февраля 2019, 14:08
Обожаю эту марку, много лет пользуюсь, подписана на них везде. Но у меня маленький вопрос, в своих соц аккаунтах cos rx часто пишут, что крем в маленькой баночки с центеллой — тотечный, недопонимания так много в его использовании, что сейчас они ему обновили упаковку и он теперь в тонком тюбике, в котором выпускают точечные средства. А вы наносите на все лицо? Я попыталась как-то это сделать, но не смогла, он так не работает вообще, а вот точечно — это нечто.
a_fedor 07 февраля 2019, 19:11
Нет, на все лицо не наношу, как раз локально на скопления постакне или на участки красноты. На все лицо центелла действительно не нужна. Тюбик — это отлично, более гигиеничный вариант!
mrs_serejkina 07 февраля 2019, 15:38
Большое спасибо за пост, я давно смотрю в сторону бренда
best_i_ya 07 февраля 2019, 15:50
О, сестра с жирной кожей, как я тебя понимаю!
Есть умывалка — мне сушит, хотя всем очень нравится((
Был тонер BHA Blackhead чего-то там, вымазала до последней капли. Хорошая была штука, чёрные точки осветляла, поры очищала.
Заинтересовал крем с центеллой.
Спасибо.
a_fedor 07 февраля 2019, 19:09
О, попробую тонер BHA, очень интересно, спасибо!
redishhh 07 февраля 2019, 20:15
Спасибо за качественный пост! Все хочу познакомиться с этим брендом, и при покупке буду руководствоваться вашим постом, кожа у меня по типу такая же примерно, так что, еще раз спасибо за отзыв!
a_fedor 07 февраля 2019, 20:21
Спасибо большое)
Itsmeagain 07 февраля 2019, 20:54
Спасибо за полезный и веселый пост! Очень люблю несколько продуктов Cosrx (эссенцию и крем с улиткой, тонер с центеллой). Эту маску из поста и пару дрпугих средств в свое время покупать побоялась, т.к. там диметикон, для меня это порозабивалка №1 Скажите, нежели он там не ощущается?
a_fedor 08 февраля 2019, 20:45
Ощущается, конечно! Я не зря написала, что маска по ощущениям чистый вазелин) Не то чтобы часто ее использую, но мне поры вроде не забивает
MaLina_M 07 февраля 2019, 21:07
Я купила гель для умывания, клюнув на слова про низкий pH и рассказы подруги о том, что он совсем не сушит кожу. Не учла только одного — тип кожи у нас совсем разный, и моя сухая чувствительная физиономия на новый гель отреагировала так себе. Первое время сразу после умывания я могла сидеть, глядя в зеркало, и наблюдать за тем, как по лбу расползаются шелушения   Сейчас полегче, таких ужасов нет (да, я продолжаю им пользоваться), но все равно некий дискомфорт иногда чувствуется. Использую этот тюбик и все. Единственное, я так привыкла к бодрящему аромату по утрам — может, оставить немного, чтобы просто вдыхать?
a_fedor 08 февраля 2019, 20:47
Ужас! У Cosrx недавно вышел вариант этой умывалки, но в виде мягкого молочка, может быть такой вариант подойдет?
MaLina_M 08 февраля 2019, 22:32
Я не знаю, насколько это умно с моей стороны, но, наверное, можно попробовать) Спасибо за информацию!
Julia_Lifestyle 08 февраля 2019, 20:26
С удовольствием прочитала ваш пост, с юмором и по делу ) заинтересовали пару продуктов, конечно с центеллой )
DevilLady 09 февраля 2019, 15:54
Спасибо за интересный пост!
Из описанных продуктов в планах попробовать пенку для умывания.
Tanuchka87 10 февраля 2019, 22:58
у меня из поста есть тоник и серум не плохие продукты, но не знала что серум нельзя сочитать ни с чем я с витамином с сочитала утро витамин с вечер этот тоник и серум вместе, вроде норм
Marina_Ve 16 февраля 2019, 17:19
Я пробовала эссенцию с улитками и крем с центеллой. Никакого чудодейственного эффекта не увидела ни от одного, ни от другого, и не смогла использовать полностью. К сожалению, как и многие другие корейские бренды, они любят для увлажнения ставить гликоли (butylene/propylene glycol) на первые места в составе, что для моей жирной кожи совсем не подходит.
Olvia 14 июля 2019, 09:57
Пишете кратко, но ёмко и по делу. Теперь по поводу некоторых продуктов, которые планировала покупать, задумалась, а надо ли оно мне.

Крем с центеллой — просто бомба, но я использую его только точечно на активные воспаления. Наношу на ночь основательным слоем, плотненько прям. Если успею вовремя, утром вообще прыщ может стухнуть, как будто он уже практически зажил, даже не успев вылезти. Если уже воспалился, то за ночь воспаление заметно уменьшается.

Ещё тонер с центеллой очень понравился. Я лечила кожу от акне антибиотиком, который сильно раздражал лицо. Кожа стала чувствительной, покраснела и даже немного опухла. Тонер заметно снизил чувствительность кожи. Полностью проблему не решил, но по ощущениям стало гораздо легче, ушла стянутость, жжение и зуд. А вот на обычной коже без раздражающих факторов эффекта особого не замечаю, обычная водичка. Если бы не испытала его действие на сильно раздражённой коже, была бы очень разочарована. Сейчас использую после лёгких пилингов, неплохо успокаивает.