06.02.2019

Мои способы применения кокосового масла Мыловарня Романовых

Кокос я обожаю! Во всех его проявлениях — и в кухне, и в косметических средствах. Да и просто эстетически приятно смотреть на кокос — мне почему-то сразу представляется райский пляж из рекламы Баунти.

Сегодня я расскажу вам о кокосовом масле производителя Мыловарня Романовых.

Упакован продукт в обычную пластиковую банку с крышкой. На крышке был контроль первого вскрытия.

Само масло выглядит обычно — белый непрозрачный цвет, восхитительный кокосовый аромат.

Масло приехало ко мне в твердом виде. При температуре выше 25° начинает подтаивать. На коже масло тает практически мгновенно.

Мои способы применения кокосового масла:

1. Для волос. Преимущественно наносила маску на сухие волосы на всю ночь. Иногда делала маску на влажные волосы, одевала шапочку для душа и сверху полотенце. Так я ходила 20 минут. Сразу скажу, тут все плохо и масло мне не помогло. Знаю, что многие жалуются, что кокосовое масло сушит окрашенные волосы, но у меня такого нет. Хоть я и крашу волосы в блонд. Но и никакого увлажнения от применения кокосового масла на волосы в чистом виде я не почувствовала. Да и ухоженный вид после мытья головы после маски с кокосовым маслом волосы не приобретают. Необходимо дополнительное несмываемое средство, чтобы убрать пушистость.

2. Для кожи. Тут всё просто супер! Увлажняет на отлично! Всегда использую это кокосовое масло после душа. А иногда наношу и на сухую кожу. Также кокосовое масло хорошо устраняет сухость в области пяток и локтей. Просто наношу масло и даю ему впитаться.

3. Для губ. Кокосовым маслом можно увлажнять сухие и обветренные губы. Перед выходом на улицу я так не делаю, для этого есть бальзам для губ. А вот на ночь — отличный вариант. Просто наношу масло на губы и даю впитаться. Я сплю — а масло делает свою работу.

4. Как средство для ускорения загара. Многие считают этот способ получить ровный и красивый загар спорным, но мне он нравится. Кстати, информация к сведению — кокосовое масло обладает SPF 8. Тут всё просто — наношу прямо на пляже и приступаю к принятию солнечных ванн. Наношу после каждого захода в воду, так как масло сразу же смывается. Впитывается масло быстро, какой-то липкости на коже не замечаю, поэтому песок прилипать к телу не будет.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 24 месяца.

Время использования: 3 месяца.

Оценка: 5.

А как вы используете кокосовое масло?

Спасибо за внимание!

Carla 06 февраля 2019, 15:28
У меня масло кокоса всегда под рукой. Преимущественно, я его использую на волосы.На тело не наношу, опасаясь забитых пор.Может быть, мои опасения безоснавательны?
Natalya Ivashuta 06 февраля 2019, 16:55
Влезу — если у Вас есть достоверная реакция на масло кокоса, то очень даже не безосновательны… Блоггер Тати упоминала, что она не использует средства с маслом кокоса, так как оно ей забивает поры.
Carla 06 февраля 2019, 22:51
Оснований опасаться вроде бы нет, по той простой причине, что никогда в чистом виде, в качестве крема, не наносила.Только в составе скраба и при массаже с последующим смыванием.Но когда-то вычла, что может забить поры, вот теперь и дую на холодную воду)
Irenka232 07 февраля 2019, 16:23
Я думаю, тут все индивидуально. У меня все хорошо. Я слышала, его еще и на лицо наносят. Вот тут я бы не рискнула…
helena789 06 февраля 2019, 18:12
Спасибо за пост! Кокосовое масло всегда есть у меня. Применение стандартное- пятки, кутикула.
Irenka232 07 февраля 2019, 16:25
Рада, что оказалась полезной. На пятки да — самое оно! 🔥🔥🔥
Yamari 06 февраля 2019, 18:43
Ох уж эти Романовы  … неграмотные какие-то. И крысу что ль изобразили на банке, к чему… А кокосовое масло люблю )
Summer_Girl 07 февраля 2019, 15:34
И правда крыска) я и не заметила, если бы не ваш комментарий
Irenka232 07 февраля 2019, 16:26
Я одна вижу тут лисичку?))
Irenka232 07 февраля 2019, 16:25
Я думала, что это лисичка)) А про неграмотные верно подмечено 😉
Natalya Gluschenko 06 февраля 2019, 19:11
Стыдно признаться, но никогда не пробовала кокосовое масло)но очень хочу попробовать сделать его сама из целого кокоса, судя по всяким видео в интернете, это легко)
Carla 06 февраля 2019, 22:51
Я так молоко готовила)Увлекательный и ароматный процесс
Irenka232 07 февраля 2019, 16:27
Я тоже делала сама. Писала об этом отзыв на другой площадке. Все бы хорошо, но возни много (я боялась испортить блендер и терла кокос вручную на тёрке), а масла на выходе мало…
Hediye13 06 февраля 2019, 21:31
Спасибо, что показали! Люблю кокосовое масло. Любимое «Parachute». Применяла для волос, для тела.
Irenka232 07 февраля 2019, 16:30
Это и мое любимое масло тоже😍
Summer_Girl 07 февраля 2019, 15:31
Так же использую как и вы. Только для волос ещё не пробовала. Не хочу забить поры на голове… Думала, вы ещё какие-то интересные способы знаете
Irenka232 07 февраля 2019, 16:31
А я вот надеюсь, что мне в комментах кто-то еще что-то новое подскажет))
Pinkmoon 07 февраля 2019, 18:16
Тоже использую кокосовое масло.)