07.02.2019

Крем с редким и эффективным ингредиентом от SWISS IMAGE крем для области вокруг глаз против первых признаков старения 26+

Всем чудесного дня!

Область вокруг глаз — самый запущенный у меня на лице участок, даже чёрные точки на носу получают внимания больше. Особо никогда за этой областью не ухаживала, а до патчей, стыдно признаться, в свои 26 лет рука пока не дотянулась. Время от времени применяла какие-то уходовые средства для век: вспомню — нанесу, не вспомню — и так хорошо.

В общем, посмотрела в зеркало, ужаснулась и побежала в ближайший косметический магазин — надо спасать веки))) В магазине долго не думала, взяла кремSWISS IMAGE против первых признаков старения 26+, наиболее подходящий по возрасту. А вообще с этой маркой была знакома и продукция нравилась (тоник и крем для лица повторяла по несколько раз).

Упаковка:

Обычный пластиковый тюбик объемом 15 мл, находящийся в картонной коробке со всей необходимой информацией: основные рабочие ингредиенты, обещания производителя, описание и состав.

Туба выглядит более-менее солидно за счет пластикового завинчивающегося колпачка металлического цвета. Дозатор — удобный длинный носик.

На звание химика-эксперта не претендую, но откровенную химию от полезных и натуральных ингредиентов кое-как отличить могу😀

В составе из полезного содержится ниацинамид, пчелиный воск, экстракт сока ясеня, экстракт проса, пантенол и самый интригующий ингредиент — экстракт снежных водорослей (что-нибудь слышали об этом?).

Вот на этих водорослях я бы и хотела заострить свое внимание — Coenochloris Signiensis Extract.

Когда я впервые увидела это название на упаковке, мне подумалось, что это маркетинговая уловка. Стала разбирать состав более детально и буквально по отдельности искать каждое наименование в составе. К моему удивлению, третьим ингредиентом с конца в составе оказались те самые снежные водоросли.

Это инновационный компонент, который эффективно борется с признаками старения. Представляют из себя одноклеточные экологически чистые водоросли из швейцарских Альп. При воздействии на кожу запускается интенсивная выработка коллагена, омоложение кожи, усиливаются защитные свойства и уменьшаются возрастные пятна.

Как я поняла, это крайне полезный и эффективный ингредиент (содержится в линейке Cellular Swiss Ice Crystal от La Prairie, а также в косметике EO Products — Ageless), вот мне повезло, оценим!)

Также на коробочке указано, что крем не содержит PEG(полиэтиленгликоль) и парабены. Тем не менее, в составе есть, как полезные ингредиенты, так и не очень))

Описание от производителя:

Производитель обещает глубокое увлажнение в течение всего дня, разглаживание морщинок, повышение эластичности, защиту от солнечных лучей (крем содержит UVA/UVB-фильтры) и устранение темных кругов и отеков.

Мое мнение:

Мне нравится, что дозатором служит длинный носик, им очень удобно точечно наносить средство. Туба из мягкого пластика, поэтому нажимом легко дозировать количество продукта.

Сам крем имеет приятный запах и бледно-бежевый цвет, однородной текстуры, чувствуются какие-то вкрапления, но они растворяются, так же хорошо распределяется по коже.

Я использую крем утром и вечером. Быстро впитывается и не оставляет после себя какой-либо жирной пленки. Сразу после нанесения крем может легонько пощипывать, но это бывает редко (это замечаю после долгих прогулок на улице в ветреную или морозную погоду).

По функционалу: крем хорошо и быстро увлажняет веки, не оставляет после себя жирности, сокращает незначительные мелкие морщины (от новых возможно убережет, а вот от старых точно не избавитесь), кожа становится более упругой и свежей.

В чем сомневаюсь, так это в том, что крем поддерживает уровень влаги (все-таки иногда хочется нанести его между делом, когда начинает ощущаться дискомфорт), устраняет ли отеки и темные круги — не могу сказать, таких проблем пока нет😀

В целом, крем произвел положительное впечатление, нравится такой объем — до срока годности попользовался и выкинул. Довольно неплохой крем, но пустые обещания не делают чести производителю. То, что я хотела получить от крема (увлажнение и небольшое разглаживание), я получила.

5$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Девушки, поделитесь, слышали ли про такой ингредиент в косметике, как снежные водоросли (Coenochloris Signiensis Extract)?

Pinkmoon 07 февраля 2019, 14:17
Слышала про эти водоросли. Только не помню где, но помню, что они жутко полезные.)
belevichnasta 07 февраля 2019, 14:50
Спасибо, что читаете)
Я впервые с ними познакомилась, когда стала изучать эту коробочку)
Sinta 07 февраля 2019, 16:49
Про водоросль не слышала, а крем юзала. Да, согласна — небольшое увлажнение и, вследствие этого, небольшое разглаживание морщинок от обезвоженности. Вам плюсик за ответственный разбор самого важного в уходовой косметике (состав).
belevichnasta 07 февраля 2019, 17:36
Спасибо, приятно)
На ту цену, что он стоил, вполне себе)
Olga Polevikova 07 февраля 2019, 17:23
тоже читала такие восторженные отзывы про эти водоросли, что повелась и приобрела крем от ЕО, в принципе без нареканий, довольна
belevichnasta 07 февраля 2019, 17:38
Я от ЕО хочу попробовать тоник с этими водорослями, La Prairie — снится мне в самых сладких снах)))
Ksyunya Goncharenko 07 февраля 2019, 19:46
Peg это не пропиленгликоль, а полиэтиленгликоль. Так что никаких махинации с составом нет
belevichnasta 07 февраля 2019, 20:59
Спасибо за поправку, вот я дурень невнимательный, внесу поправеи в пост)
SvetaAV 14 февраля 2019, 16:29
Посмотрела, что эти снежные водоросли содержатся и в кремах для лица этой марки.
belevichnasta 14 февраля 2019, 17:09
Да, у них, видимо, линейка 26+ вся идет с этими водорослями. Я пользовалась до этого обычной их линейкой. У меня был тоник и крем дневной для лица, и хочу сказать, что была довольна качеством)
SvetaAV 19 февраля 2019, 15:06
Да, а также 36+ и 46+ тоже)