Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.01.2019
3071

Мицеллярное масло для снятия макияжа Yves Rocher Pure Calmille Cleansing Micellar Oil- отличник или двоечник?


Что дало мне средство, брошенное в корзину для участия в акции? Что скрывается под загадочным названием «мицеллярное масло»? Читайте под катом😉


Несколько месяцев назад закончилось мое любимое гидрофильное масло Kracie Naive Makeup Cleansing Oil и надежды получить его без месяцев ожидания совсем не осталось 😞 И я отправилась на поиски замены! Купила совершенно неподходящее для себя масло The Saem и начала грустить окончательно. Без никакой надежды найти подходящий продукт в краткие сроки я и совершила эту покупку. На деле мицеллярное масло оказалось гидрофильным, и я совсем не пожалела о приобретении.


- упаковка: жёлтый прозрачный флакон с плавным дозатором, закрывается крышкой. В руках не скользит, на полке стоит устойчиво. 


— аромат: насыщенный ванильно- карамельный запах, на лице не остается. Сначала раздражал меня, потом привыкла. Берегитесь, чувствительноносые!


— текстура: жидкое масло, которое легко распределяется по лицу, но может растечься в руках. Эмульгируется и смывается водой хорошо.

 

— способ применения: нанесите на сухую кожу сухими руками, помассируйте, добавьте воды и смойте. При необходимости умойтесь пенкой. 


— состав: производитель акцентирует внимание на том, что 91% ингредиентов натурального происхождения, продукт не содержит красителей, минерального масла и парабенов.


— производитель: Франция


— объем: 150 мл


— срок годности открытой упаковки: шесть месяцев


— расход: от низкого до среднего, за счет лёгкого распределения масла по лицу. 


— эффект: на предплечье нанесла сс-крем от Lumene, консилер Fit me Maybelline, кремовые тени Catrice, стойкую гелевую подводку Maybelline (у меня подсохшая), стойкий карандаш Urban Decay, жидкую матовую помаду Golden Rose. Подождала час, нанесла масло, помассировала, смыла водой. Всё растворилось за секунды, кроме теней и подводки, тени сдались при добавлении воды, а следы подводки так и остались. Результат считаю хорошим, весь макияж растворяется маслом, а остатки пигмента с век я одним движением смахиваю диском с мицеллярной водой.

Полузасохшая подводка Maybelline не желает сдавать позиции


— моё мнение: хорошее гидрофильное масло за адекватную цену. Акне не усугубляет. Плёнки после себя не оставляет, последующего умывания гелем или пенкой в обязательном порядке не требует. Мою кожу не сушит и не раздражает. Глаза не щиплет. Рабочая лошадка на каждый день, а благодаря доступной цене подойдет и для знакомства с гидрофильными маслами.


— цена: около 200 грн или 7 долларов. 


— оценка: 5-, минус за навязчивый запах. 


7$цена
9/10оценка
21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ISOPROPYL PALMITATE HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE COCO-CAPRYLATE/CAPRATE SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL TOCOPHERYL ACETATE PARFUM/FRAGRANCE MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT GERMAN CHAMOMILE FLOWER EXTRACT


Меня зовут Марина. Пробовали ли вы такое масло? Расскажите про свой опыт)

на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   13 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

Very_Victoria 28 января 2019, 22:13
Тоже пользуюсь этим маслом, уже вторая бутылка в ходу. Нравится, что не оставляет пленки, как это было с некоторыми корейскими гидрофильными маслами. Но все равно обязательно смываю остатки пенкой.
VenusMarinus 28 января 2019, 22:21
Я рискую иногда не смывать и пока не пожалела. Спасибо за комментарий)
Elenina87 28 января 2019, 22:15
Спасибо за пост. У меня как раз заканчивается гидрофильное масло, а про это слышала много всего хорошего.
VenusMarinus 28 января 2019, 22:22
Пожалуйста! Рада быть полезной   Тем более, цена этого масла позволяет экспериментировать без угрызений совести)
Elenina87 29 января 2019, 14:40
О, это точно!
Pinkipop 28 января 2019, 22:49
Согласна с Вами) Хорошее масло, но запах фуфуфу… Я так и не привыкла, поэтому второй раз не куплю)
VenusMarinus 28 января 2019, 22:52
Да, запах может отпугнуть. Без него было бы значительно лучше! Нашли себе достойную замену?
Pinkipop 29 января 2019, 16:29
Пока пользуюсь Missha Near Skin pH Balancing Cleansing Oil. Оно имеет легкий аромат лимона, который совсем не напрягает. Но гуще, чем Ив Роше. Тягучее слегка.
VenusMarinus 29 января 2019, 16:36
По коже хорошо скользит? как смывается оно?
Pinkipop 29 января 2019, 17:18
Хорошо скользит и смывается)
VenusMarinus 29 января 2019, 17:36
Спасибо, присмотрюсь!
helena_82 29 января 2019, 14:49
Подскажите еще, пожалуйста, что за кремовые тени от catrice? И как они вам? Стойкие? Вы довольны?
VenusMarinus 29 января 2019, 15:00
Это CATRICE LIQUID METAL LONGLASTING CREAM EYESHADOW в оттенке 030, без базы скатываются, но у меня жирные веки, на базе urban decay держатся более-менее, я наношу тонким слоем, до эффекта фольги не наслаиваю. На сухих веках, судя по отзывам, достаточно стойкие
VenusMarinus 29 января 2019, 15:01
Свою цену продукт для меня оправдал, так что я довольга
helena_82 29 января 2019, 14:49
Тоже пользуюсь уже больше года :) первая прослужила почти год, никаких изменений с маслом не произошло, сейчас открыла вторую. Я жуткий аллергик на уходовую косметику и по странному стечению обстоятельств мне подходит половина ассортимента Ив Роше, где простые составы без антивозрастных комплексов.
VenusMarinus 29 января 2019, 15:05
Да, такого не ждёшь от этой марки, я приятно удивлена, что Вам многое подошло) Кстати, что нравится? Может мне тоже нужно  
MarkiSka 29 января 2019, 16:14
Очень приятное масло, запах мне даже нравится  
VenusMarinus 29 января 2019, 16:27
Тогда для Вас одни плюсы  
Alida 29 января 2019, 16:50
Я тоже люблю это масло, мне его хватает правда на пару-тройку месяцев, я им и спонжи и кисти мою от тона, не экономлю, на акциях его можно совсем дёшево взять. Быстро смывает тушь и стойкие тональные, мне это самое главное. Ив Роше — марка неоднозначная, но иногда они умудряются сделать что то хорошее за адекватную цену.
VenusMarinus 29 января 2019, 17:07
Вот и меня Ив Роше очень приятно удивил! До этого пользовалась только средствами для тела и волос
dvoryancova 30 января 2019, 05:32
Обязательно закину в корзину покупок!
VenusMarinus 30 января 2019, 11:30
Пробуйте)
Irina Li 30 января 2019, 09:34
Тоже имею такое масло. Купила после прочитанного отзыва на Косметисте. Тогда в комментариях отзывы о нем были очень противоречивые, но я рискнула и не пожалела. Из минусов для себя могу добавить, что оно очень жидкое. Все масла, которые были у меня до этого, имели консистенцию погуще. Для меня оказалось откровением упоминание о запахе. Честно говоря, я пользуюсь маслом уже 2 месяца и так и не почувствовала его запах. То ли для меня он слишком нейтральный, то ли просто не обращала на него внимание. Я обычно пользуюсь маслами так: наношу, массирую лицо, потом захожу в душ и какое-то время стою под струей воды, не смывая при этом масло. За это время поры начинают раскрываться, их содержимое (если оно есть) еще больше растворяется в масле. В общем, смываю я масло через минуту-полторы. По моему личному мнению, так оно лучше действует
VenusMarinus 30 января 2019, 11:29
Спасибо за Ваш комментарий! А я люблю жидкие масла, для меня это плюс) Все мы разные и чувствительность к запахам тоже у всех разная   Способ с душем меня заинтересовал, я попробую так!
Yulia_Lorer 30 января 2019, 14:03
Мне не понравился оно, я после него руки мылом отмываю, все бежит через пальцы. Да и косметику так себе смывает, я как панда после него. Иногда с дозатора вылетает струя, еще приспособиться нужно к нему. После обязательно смываю пенкой, иначе лицо не дышит. Послушаю, может другое по отзывам куплю
VenusMarinus 30 января 2019, 15:26
Спасибо, что поделились своим опытом! Как будто о каком-то другом масле пишете  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...