Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil – Очищающее мицеллярное масло

Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil — отзывы

Очищающее мицеллярное масло

Мицеллярное масло для снятия макияжа Yves Rocher Pure Calmille Cleansing Micellar Oil- отличник или двоечник?

Что дало мне средство, брошенное в корзину для участия в акции? Что скрывается под загадочным названием «мицеллярное масло»? Читайте под катом😉

Несколько месяцев назад закончилось мое любимое гидрофильное масло Kracie Naive Makeup Cleansing Oil и надежды получить его без месяцев ожидания совсем не осталось 😞 И я отправилась на поиски замены! Купила совершенно неподходящее для себя масло The Saem и начала грустить окончательно. Без никакой надежды найти подходящий продукт в краткие сроки я и совершила эту покупку. На деле мицеллярное масло оказалось гидрофильным, и я совсем не пожалела о приобретении.

- упаковка: жёлтый прозрачный флакон с плавным дозатором, закрывается крышкой. В руках не скользит, на полке стоит устойчиво.

— аромат: насыщенный ванильно- карамельный запах, на лице не остается. Сначала раздражал меня, потом привыкла. Берегитесь, чувствительноносые!

— текстура: жидкое масло, которое легко распределяется по лицу, но может растечься в руках. Эмульгируется и смывается водой хорошо.

— способ применения: нанесите на сухую кожу сухими руками, помассируйте, добавьте воды и смойте. При необходимости умойтесь пенкой.

— состав: производитель акцентирует внимание на том, что 91% ингредиентов натурального происхождения, продукт не содержит красителей, минерального масла и парабенов.

— производитель: Франция

— объем: 150 мл

— срок годности открытой упаковки: шесть месяцев

— расход: от низкого до среднего, за счет лёгкого распределения масла по лицу.

— эффект: на предплечье нанесла сс-крем от Lumene, консилер Fit me Maybelline, кремовые тени Catrice, стойкую гелевую подводку Maybelline (у меня подсохшая), стойкий карандаш Urban Decay, жидкую матовую помаду Golden Rose. Подождала час, нанесла масло, помассировала, смыла водой. Всё растворилось за секунды, кроме теней и подводки, тени сдались при добавлении воды, а следы подводки так и остались. Результат считаю хорошим, весь макияж растворяется маслом, а остатки пигмента с век я одним движением смахиваю диском с мицеллярной водой.

Полузасохшая подводка Maybelline не желает сдавать позиции

— моё мнение: хорошее гидрофильное масло за адекватную цену. Акне не усугубляет. Плёнки после себя не оставляет, последующего умывания гелем или пенкой в обязательном порядке не требует. Мою кожу не сушит и не раздражает. Глаза не щиплет. Рабочая лошадка на каждый день, а благодаря доступной цене подойдет и для знакомства с гидрофильными маслами.

— цена: около 200 грн или 7 долларов.

— оценка: 5-, минус за навязчивый запах.

7$цена
9/10оценка
21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ISOPROPYL PALMITATE HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE COCO-CAPRYLATE/CAPRATE SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL TOCOPHERYL ACETATE PARFUM/FRAGRANCE MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT GERMAN CHAMOMILE FLOWER EXTRACT

Меня зовут Марина. Пробовали ли вы такое масло? Расскажите про свой опыт)

Тоже пользуюсь этим маслом, уже вторая бутылка в ходу. Нравится, что не оставляет пленки, как это было с некоторыми корейскими гидрофильными маслами. Но все равно обязательно смываю остатки пенкой.
Я рискую иногда не смывать и пока не пожалела. Спасибо за комментарий)
Спасибо за пост. У меня как раз заканчивается гидрофильное масло, а про это слышала много всего хорошего.
Пожалуйста! Рада быть полезной   Тем более, цена этого масла позволяет экспериментировать без угрызений совести)
О, это точно!
Согласна с Вами) Хорошее масло, но запах фуфуфу… Я так и не привыкла, поэтому второй раз не куплю)
Да, запах может отпугнуть. Без него было бы значительно лучше! Нашли себе достойную замену?
Пока пользуюсь Missha Near Skin pH Balancing Cleansing Oil. Оно имеет легкий аромат лимона, который совсем не напрягает. Но гуще, чем Ив Роше. Тягучее слегка.
По коже хорошо скользит? как смывается оно?
Хорошо скользит и смывается)
Спасибо, присмотрюсь!
Подскажите еще, пожалуйста, что за кремовые тени от catrice? И как они вам? Стойкие? Вы довольны?
Это CATRICE LIQUID METAL LONGLASTING CREAM EYESHADOW в оттенке 030, без базы скатываются, но у меня жирные веки, на базе urban decay держатся более-менее, я наношу тонким слоем, до эффекта фольги не наслаиваю. На сухих веках, судя по отзывам, достаточно стойкие
Свою цену продукт для меня оправдал, так что я довольга
Тоже пользуюсь уже больше года :) первая прослужила почти год, никаких изменений с маслом не произошло, сейчас открыла вторую. Я жуткий аллергик на уходовую косметику и по странному стечению обстоятельств мне подходит половина ассортимента Ив Роше, где простые составы без антивозрастных комплексов.
Да, такого не ждёшь от этой марки, я приятно удивлена, что Вам многое подошло) Кстати, что нравится? Может мне тоже нужно
Очень приятное масло, запах мне даже нравится
Тогда для Вас одни плюсы
  • Alida
  • 29 января 2019, 16:50
Я тоже люблю это масло, мне его хватает правда на пару-тройку месяцев, я им и спонжи и кисти мою от тона, не экономлю, на акциях его можно совсем дёшево взять. Быстро смывает тушь и стойкие тональные, мне это самое главное. Ив Роше — марка неоднозначная, но иногда они умудряются сделать что то хорошее за адекватную цену.
Вот и меня Ив Роше очень приятно удивил! До этого пользовалась только средствами для тела и волос
Обязательно закину в корзину покупок!
Пробуйте)
Тоже имею такое масло. Купила после прочитанного отзыва на Косметисте. Тогда в комментариях отзывы о нем были очень противоречивые, но я рискнула и не пожалела. Из минусов для себя могу добавить, что оно очень жидкое. Все масла, которые были у меня до этого, имели консистенцию погуще. Для меня оказалось откровением упоминание о запахе. Честно говоря, я пользуюсь маслом уже 2 месяца и так и не почувствовала его запах. То ли для меня он слишком нейтральный, то ли просто не обращала на него внимание. Я обычно пользуюсь маслами так: наношу, массирую лицо, потом захожу в душ и какое-то время стою под струей воды, не смывая при этом масло. За это время поры начинают раскрываться, их содержимое (если оно есть) еще больше растворяется в масле. В общем, смываю я масло через минуту-полторы. По моему личному мнению, так оно лучше действует
Спасибо за Ваш комментарий! А я люблю жидкие масла, для меня это плюс) Все мы разные и чувствительность к запахам тоже у всех разная   Способ с душем меня заинтересовал, я попробую так!
Мне не понравился оно, я после него руки мылом отмываю, все бежит через пальцы. Да и косметику так себе смывает, я как панда после него. Иногда с дозатора вылетает струя, еще приспособиться нужно к нему. После обязательно смываю пенкой, иначе лицо не дышит. Послушаю, может другое по отзывам куплю
Спасибо, что поделились своим опытом! Как будто о каком-то другом масле пишете