25.01.2019

Розы посреди зимы: бальзам для губ Lip Balm With Rose Attar от Belweder

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами рассказом об одном из любимых бальзамов для губ – Lip Balm With Rose Attar от Belweder. Бальзам от Belweder с розовым маслом заявлен как предназначенный «для специального ухода и предупреждения признаков старения». Антивозрастной уход я в силу возраста прокомментировать не могу, но мои губы – это просто беда, особенно зимой (фото ниже тому подтверждение :)). Так что бальзамы давно стали для меня «маст-хэвом».

Бальзам оформлен в тюбик с выдвижным стиком, сделан добротно (по крайней мере, мой экземпляр). Открыть бальзам с легкостью можно одной рукой – мне удобно пользоваться им «на бегу». Продается упакованным в картонную коробочку, на которой указаны состав и срок годности.

Состав: Isostearyl Isostearate, Cera Alba, Lanolin Cera, Candelilla Cera, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Ethoxydiglycol Oleate, C10-18 Triglycerides, Ozokerite, Copernicia Cerifera Wax, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Lanolin Alcohol, Ricinus Communis Seed Oil, CI 77891, Tocopheryl Acetate, Rosa Damascena Flower Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 16035, Propyl Gallate, Tocopherol, Citric Acid, CI 15880, Citronellol, Geraniol, Isoegenol, Eugenol, Linalool
Вес: 4 г
Страна-производитель: Латвия
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Согласно информации на сайте производителя, в бальзам входят следующие активные компоненты:
Жожоба масло – устраняет симптомы раздражения кожи (шелушение, покраснение, болезненность), восстанавливает защитную функцию эпидермиса.
Масло семян хлопка – источник ненасыщенных жирных кислот, улучшает структуру кожи, повышает её защитные функции.
Алоэ вера экстракт – обладает регидративным, регенерирующим, кондиционирующим действием на кожу губ.
Масло дамасской розы – обладает многосторонним благотворным влиянием на кожу сухую, чувствительную, в том числе, зрелую.
Стик поближе:
Хотя в стике бальзам кажется розовым, на губах он выглядит прозрачным и придает небольшой блеск. Вкуса он не имеет, но запах! Мне нравится запах роз, но, если вы не любите сильные запахи, думаю, это не ваш вариант. На губы ложится тонким слоем, переборщить с ним практически невозможно, при этом он совершенно не липкий. Стойкость для бальзама приличная – я ощущаю его на себе даже спустя полтора-два часа.

На официальном сайте производитель обещает, что бальзам:
– быстро избавляет от ощущения стянутости и сухости;
– разглаживает, регенерирует и увлажняет кожу губ;
– формирует на губах тонкую нежирную пленку, которая защищает губы зимой (мороз, ветер, солнце), во время занятий спортом (резкий ветер, долгое пребывание на солнце, перепады температуры и влажности), а также во время пребывания в помещениях с кондиционированным воздухом.

Сделать «помадный» свотч оказалось той еще задачкой – бальзам действительно совершенно прозрачный и дает только легкий блеск.

Со своим основным предназначением он справляется – действительно на «отлично» убирает ощущение сухости, питает и увлажняет губы. Расход, как мне показалось, не очень большой – стика вполне может хватить как раз на заявленные 6 месяцев.

Фото моих губ до и после нанесения бальзама:

Резюмируя: я люблю его в первую очередь за потрясающий запах, а уже потом за уходовые качества. Но повторюсь, что он «на любителя» и может понравиться далеко не всем.

Цена: в пределах 150-200 р
Срок тестирования: несколько лет

Спасибо, что дочитали до конца! Меня зовут Полина, давайте дружить :)

Esteel 25 января 2019, 20:29
Мой любимчик из любимчиков)) Вот он и лукас у меня есть всегда, с запасом)) Мне очень хорошо разглаживает губы, а запах кстати я не чувствую
polina_neith 25 января 2019, 20:38
Не знаю, может, разные партии пахнут с разной интенсивностью, но у всех моих запах прям ярко выраженный) Спасибо!)
Chinamoon 25 января 2019, 20:35
Ностальгия)))) Мне тоже нравится этот бальзам, у нас он просто как то пропал с прилавков и я о нем забыла
polina_neith 25 января 2019, 20:40
Да, он старенький, но у нас найти пока можно) Спасибо))
Nat555s 25 января 2019, 20:36
Сушит губы со страшной силой
polina_neith 25 января 2019, 20:37
В который раз убеждаюсь, что косметика — вещь индивидуальная)
Zvon 25 января 2019, 20:43
Бельведер это моя любовь, были разные и хорошие все и с пептидами, и с апельсиновым маслом, и с алоэ. А упаковка просто сказка, стики удобные, надёжные, интересное оформление. Дочке нравятся бальзамы в шариках. У бельведера в отличие от небезызвестных эосов даже крышечка защитная на резьбе. А ароматы волшебные. Я часто использую под матовые помады, на них помада ложится замечательно, в отличие от тех же дорогущих хуррав
polina_neith 25 января 2019, 21:01
Присоединяюсь — у нас с Бельведером абсолютная любовь))
emfors 26 января 2019, 20:55
Присоединяюсь к вашему отзыву)
Zimcerla 25 января 2019, 21:23
Тоже обожаю его. И исполнение удобное, и в носке комфортный, и после его «схода» губы у меня не сохнут, в отличие от многих других бальзамов.
Люблю использовать зимой на улицу, в том числе в морозы, прямо чувствую «защитный слой». Правда, многим вроде бы как раз такое не нравится…
polina_neith 26 января 2019, 17:17
В моем случае по-другому никак)) Спасибо)
Sinta 25 января 2019, 22:26
Ммм, я без ума от его запаха. Именно аромат настоящей розы, не приторный, не химозный, а очень даже настоящий такой. В силу возраста могу прокомментировать его антиэйдж свойства — они равны приблизительно нулю), но я лично такого эффекта могу еще чуть-чуть ждать от средства для губ с ретинолом, а просто от бальзама — разумеется нет. Для меня этот экземпляр — хорошее защитное средство прежде всего. В морозы на улице прям совсем молодец.
polina_neith 26 января 2019, 17:19
Спасибо за дополнение))
Diana-Nathalie 25 января 2019, 23:09
Мне очень нравится апельсиновый ещё. Вообще хорошие у них бальзамы.
BoraBora 26 января 2019, 03:50
Самый любимый бальзам. Семь лет он со мной во всех сумках и карманах, буду и дальше покупать. Понравился ещё в шарике с черной смородиной, но он больше для дома — одной рукой на ходу не воспользоваться.
Pinkipop 26 января 2019, 14:16
Мой любимый — классический зеленый с алоэ. С розой не очень понравился: как-то он посуше запах резковат.
polina_neith 26 января 2019, 17:19
Надо будет попробовать) Спасибо!
Winter_cherry 26 января 2019, 14:46
Люблю Бельведер. Солнцезащитный в такой же упаковке покупаю, с розой и с апельсином тоже. Для сумки самый удобный вариант.
polina_neith 26 января 2019, 17:16
Да, действительно самые удобные бальзамы, что у меня были.
Иринка Счастливая 26 января 2019, 16:55
Ух… Был когда-то, лет так 10 назад, с апельсиновым маслом, вроде даже с неплохим фактором защиты от солнца (может и ошибаюсь), носила и зимою, и летом и во всем он мне нравился, пока не потянуло на эксперименты и поиск чего-то нового. Спасибо за ностальгию!
polina_neith 26 января 2019, 17:15
Спасибо Вам!)
MissBora 26 января 2019, 20:52
Это единственный бальзам, который иссушивает мои губы до ужаса просто
redishhh 26 января 2019, 22:17
Ой у меня когда-то был такой, до того как я открыла для себя Кармэкс и Лукас Папау))
polina_neith 27 января 2019, 09:15
Про свой опыт с Кармэкс тоже напишу)) Спасибо)
Yolkina 27 января 2019, 18:25
А мне ужасно не понравился. Отдушка просто дикая. Эффекта вообще ноль.
Алиса Ливанова 29 января 2019, 15:06
В школьные времена бельведер был моей самой желанной покупкой, обожала его действие) пора бы повторить сейчас, хотя многие пишут, что сушит(
polina_neith 29 января 2019, 19:20
Насколько могу судить по комментариям, реакция у всех индивидуальная, так что почему бы и не повторить)