07.02.2019

Made in Nature - Collagen & Q10 Smooth and Soft Mineral Water Spray. Спрей для лица с коллагеном и коэнзимом Q10

Как приятно быть «первооткрывателем» нового продукта — не передать словами ☺️ Особенно, когда нигде нет отзывов и даже толкового описания.

Вы знаете, что в Таиланде все одержимы средствами с коллагеном?

Жидкий, сыпучий, в кремах, сыворотках, масках, спреях — он есть в любом виде и формате. Ешь, пей, мажь и хоть купайся в нем!

В одну из последних поездок я решила дать волю своей неугомонной душе и закупиться всеми неведомыми до этого продуктами.

Made in nature — бренд, широко известный в Таиланде, не самый популярный, но доступный в продаже во многих местных магазинах. У бренда всего 3 линейки продуктов: Goat Milk и Hokkaido Milk — косметика с протеинами молока, а так же Collagen & Q10 — косметика и коллагеном и коэнзимом Q10

Я приобрела всего 2 спрея, так как цена не маленькая, а возможность купить их в России очень сомнительна.

Упаковка:

Я бы не стала писать о ней, если б она была нормальной. Но как же всё криво наклеено. А бренд, между прочим, довольно известный в Таиланде, да и не только.

Перфекционистам не смотреть! У упаковки явно завален горизонт

Разбор состава:

Минеральная вода, Азот, Полиаминопропилбигуанид, Морская вода, Простейшие одноклеточные водоросли, Гидролизат коллагена, Экстракт водорослей кораллины, Сенегальской акации камедь, Феноксиэтанрол, Шафрана золотистого экстракт, Хлорфенезин, Лецитин, Спирт, натрия бензоат, Токоферилацетат, Диизопропиадипинат, Кофермент/ Коэнзим Q10, Экстракт культуры стволовых клеток Арганы.

Не тестируется на животных

Alcohol free (а как же спирт в составе?)

В продукте присутствуют 4 консерванта, среди которых одному присвоен высокий класс опасности. Также присутствует спирт, но он необходим для растворения эфира токоферола, чтобы тот мог преобразоваться в витамин Е. Коэнзим Q10, который звучит в названии продукта, сам по себе очень не стабильный элемент. Сложный в использовании и быстро теряющий активность в готовом продукте.

Из полезного: экстракты водорослей, коллаген, а так же лицитин, который восстанавливает барьерные функции кожи, питание клетки, избавляя их от шлаков.

Осталось загадкой, что такое Isomal 🤔 Неужели это опечатка и они имели ввиду Изомальт, который служит сахарозаменителем?

Состав 50/50

Применение:

Распыление очень мелкое и качественное!

Я бы сравнила его с тем видом дождя в Спб, когда проклинаешь все на свете, настолько мелко он моросит. Но это тот случай, когда распыление именно таким и должно быть.

При нажатии колпачок не подтекает, как это часто бывает с термальными водами. Это просто гигантский плюс!

Спрей ничем не пахнет и абсолютно прозрачный. Совершенно не липкий и не ощущается на коже. Только вкус ( да да) выдает его интересный состав. Поэтому закрывайте рот во время его применения. Так что это не просто водичка в красивой упаковке. Хотя....

Я применяю спрей исключительно после умывания, поэтому кожа всегда чистая и гладкая перед его распылением. Делаю это утром и вечером. Все как полагается — расстояние 20-30 см, глаза и рот закрыты. После высыхания спрея моя кожа вновь становится сухой и гладкой, как если бы я его не применяла вовсе.

На просторах интернета нет описания и инструкции по применению на русском языке, а то единственное, с которым я столкнулась, было переведено абсолютно бездарно.

Немного ключевых моментов из официального описания на анлийском языке (мой перевод):

• PytoCellTec Argan- это стволовые клетки Арганы или их экстракт (не масло)
  • Мгновенное увлажнение, свежесть, защита от вредной окружающей среды
  • Придает коже упругость и гладкость
  • Глубоко увлажняет и обеспечивает коже необходимое питание
  • Задерживает процесс старения и способствует обновлению клеток
  • Подходит, чтобы освежить макияж и уменьшить блеск
Попыталась захватить частички на фото

Эффект:

Возможно ли тут поставить ноль? Я совершенно не поняла, что этот спрей дал моей коже.

• Увлажнение — нет
  • Питание — нет
  • Упругость и гладкость — сомнительно, но в целом возможно.
  • Освежает кожу — наравне с любой термальной водой, которую вы используете летом или чтоб освежить макияж.
  • Выравнивание тона — возможно, но сомнительно. Если учесть, что кожа после умывания чаще всего розоватая, то спад красноты после — это естественный процесс восстановления, а не эффект спрея.
  • Снятие покраснений — ну… не особо.
  • Регулирует работу сальных желез — час/полтора.

Моложе я не стала, морщинки не ушли, время не остановилось.

Вописании заявлено очень много, а на деле приходится чуть ли не искать хоть какой-то эффект.

Как и любую термальную воду, я считаю этот спрей лишь неплохим проводником для остального ухода.

Но плюсы нашлись, чему я была крайне удивлена 😱

Он действительноуменьшает поры

Плюс дает коже тонус и подтягивает ее!

После одного не вполне удачного крема я проснулась утром совершенно помятая и лицо выглядело крайне непривлекательно. Поры широкие, но, слава богу, не забитые. Умылась и прошлась спреем. Через полчаса посмотрелась в зеркало — лицо подтянутое и поры ровно в 2 раза меньше. Продлилось это не очень долго. Эффект есть! Но держится он недолго, так как лицо совершенно не увлажнено спреем.

Не так давно мне совершенно непонятным образом удалось добиться хорошего состояния кожи.

Этот спрей помогает мне его поддерживать. Он не вызывает раздражения, не активизирует работу сальных желез, не провоцирует новые воспаления. В общем, не делает ничего плохого — и на этом спасибо.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Mineral water, Nitrogen, Polyaminopropyl Biguanide, Sea water, Euglena gracilis Polysaccharide, Hydrolyzed Collagen, Corallina Officinalis Extract, Acacia Senegal Gum, Isomal, Aqua, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Crocus Chysanthus Bulb Extract, Lecithin, Argania Spinosa sprout cell culture Extract, Glycerol, Ethanol, Sodium benzoate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Tocopheryl acetate, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone

Всё же, я не могу поставить 0 и даже 2ку, так как есть средства из той же области, которые я нахожу совершенно бесполезными для себя.

Термальная вода La Roche Posay и Avene, гидролаты Laboratorium с лавандой и зеленым чаем — тут 100% ноль по всем показателям.

Спасибо за внимание!

FrozenDaisy 07 февраля 2019, 21:38
Интересный и неоднозначный продукт. Хорошо, что вы смогли найти к нему подход! :)
Purshinka 08 февраля 2019, 06:57
У меня есть подобный продукт корейского бренда Farm Stay. Чаще всего использую между масками, например между очищающей и увлажняющей. Или под молочную кислоту. Не могу сказать, что коллаген в составе как то особо влияет на омоложение, но пользоваться намного приятнее, чем тоником)
NatashaPe 08 февраля 2019, 19:28
вот вот, ключевая фраза " пользоваться намного приятнее"
kuka-luna 08 февраля 2019, 09:05
Интересная штучка, но мне кажется, это больше баловство)) приятный аналог тонера или термалки.
NatashaPe 08 февраля 2019, 19:28
Мне кажется, тут маленькая концентрация всех полезностей, поэтому нет особого вау эффекта