Девушки, приветствую!

Сегодня  хочу поделиться впечатлениями на два уходовых бальзама для губ от российской марки Ми&Ко.

МиКо. Бальзам для губ № 1 и МиКо. Бальзам для губ № 0

Уходовые бальзамы для губ Ми&Ко – так есть уход или нет?

Оформление бальзамов впечатляет — красивое тяжёлое, приятное тактильно стекло, удобный спонж, узкое отверстие, которое позволяет не взять лишнее количество бальзама. В-целом, флаконы увесистые и солидные, чего точно не ожидаешь от бальзамов для губ бюджетной натуральной косметики. Оба бальзама без запаха, консистенция гелевая, удобно наносятся спонжем.

Уходовые бальзамы для губ Ми&Ко – так есть уход или нет?

Состав бальзама № 0: Касторовое масло, карнаубский воск, пчелиный воск, ланолин растительный, сквалан растительный, масло шиповника, экстракты розмарина, альпийской розы, масло эфирное розы.

Уходовые бальзамы для губ Ми&Ко – так есть уход или нет?

Состав бальзама для губ № 1: Касторовое масло, карнаубский воск, пчелиный воск, масло касторовое, ланолин растительный, экстракт ростков горчицы (и) каприл/каприновый триглицерид, этиловый эфир масла расторопши, воск карнаубский, спирт цетиловый, масло персика, масло авокадо, экстракты шалфея, родиолы розовой, хвоща, хмеля, эхинацеи, эклипты и мелии.

Наклейка с описанием и составом прилеплена к крышке бальзамов и постепенно во время использования начинает отклеиваться, что портит их солидный внешний вид – поэтому, я наклейки отодрала. Бальзамы абсолютно идентичны, отличаются только цветом самого бальзама (прозрачный №0 и светло-розовый №1), но при этом на губах ни один цвета не дает.

К сожалению, бальзамы плохо впитываются. Когда они всё-таки впитаются, высохнут, или просто сотрутся, губы останутся ровно такими, какие были до его нанесения. То есть ухода никакого, с губами они не делают ничего. Единственное, для чего они могут использоваться, то это для защиты губ от обветривания. Своим присутствием бальзам как бы создаёт барьер между губами и окружающей средой и таким образом их видимо защищает.

Иногда я использую блеск (почему это средство для губ хочется назвать именно блеском, а не бальзамом) поверх какой-нибудь суховатой или просто матовой помады — такой блеск делает цвет помады более сочным, а сами губы более влажными. На самом деле, не хочу пока выбрасывать эти блески и просто пытаюсь найти им хоть какое-то применение.

Сверху мою губы ню, снизу с бальзамом №1:

Сверху губы с неидущей (и вообще не очень удачной) мне матовой помадой Miss Pupa velvet matt № 101, снизу с бальзамом поверх этой помады:

И снизу и сверху губы с матовой помадой и бальзамом при немного разном освещении:

С блеском поверх помады мне нравится чуть больше, чем с помадой соло. Хотя и так ношу нечасто, только иногда под настроение. Тут надо добавить, что с блеском поверх помады, цвет уходит быстрее, минимум часа через два помаду надо подправить. Или оставить как есть – только цвет потеряет интенсивность и станет еще «нюдовее».

Оба бальзама достались мне в коробочках красоты — сама их покупать, конечно, не буду. Средства позиционируются как уходовые, а ухода ровно ноль.

Срок использования: периодически на протяжении 2-3 месяцев

Объем: 15 мл.

Оценка: 2 как уходовым средствам

Цена: 561-608 руб. за штуку

Меня зовут Аня, надеюсь, пост был полезен!)

P.S. по многочисленным просьбам девушек в комментариях (а также по рекомендации администрации Косметисты) добавила в пост фотографии-коллажи. Надеюсь, так получилось нагляднее и информативнее:)

Хотелось бы свотчи увидеть хотя бы) состав привлекательный.
Согласна, что без фото бальзама на губах, получилось не очень информативно(
Свотчи у меня были, но видимо некачественные — администрация попросила меня переделать фотографии. Попробую сфотографировать себя на фотоаппарат в выходные, раньше не получится, к сожалению…
Свотчи добавлены) надеюсь, теперь стало нагляднее и информативнее.
  • Yakutka
  • 10 января 2019, 14:03
Спасибо за полезный пост! Польстилась было на состав, но теперь точно брать не буду…
Рада, что даже в таком виде пост оказался полезным (изначально он предполагался с свотчами на губах, но администрация попросила меня переделать фотографии — а смогу переделать только в выходные).
Спасибо, что читаете!
  • Kutez
  • 10 января 2019, 14:28
Спасибо, очень полезный пост. Присматривалась как раз к этим продуктам, теперь воздержусь от покупки.
Как уход они действительно ни о чем(
Рада, что пост оказался полезным — спасибо, что читаете!
Без свотчей ничего не ясно(
Согласна полностью — я смогу переделать фотографии только в выходные, к сожалению, не раньше (изначально сделанные фотографии для этого поста оказались некачественными).
В любом случае, спасибо за внимание к посту.
  • Ksu_is
  • 10 января 2019, 14:48
жаль, нет свотчей на губах, для меня это важный информационный момент при выборе средства для губ.
Спасибо за интерес к моему посту!) Для меня тоже это важно — постараюсь, сделать качественные свотчи в выходные.
Как жалко. Люблю этот бренд и ожидала от их средств для губ куда большего!🙀
Мне тоже нравится МиКо, просто у всех иногда бывают неудачные продукты.
Сейчас пользуюсь их кремом Шик для лица — очень мне нравится этот крем, думаю, напишу потом про него пост:)
Я тоже хотела просить о свотчах, но уже выше попросили.
Выглядит интересно, описание заманчиво. Будем ждать свотчей, блескобальзамы интересные.
Бальзамы внешне выглядят очень заманчиво, согласна.
Не ожидала, что будет столько просьб о свотчах — придется мне хорошо постараться в выходные ;)
  Я почти созрела на покупку.
Свотчи добавила:)
Но к покупке все равно не рекомендую…
  • Kanitel
  • 10 января 2019, 20:08
Не совсем поняла, зачем всем свотчи, если бальзамы не дают оттенка))
Эх, я почему-то так и думала, что эти товарищи довольно бесполезные, но надежда где-то теплилась. Спасибо за полезный пост, успокоилась, брать пятидесятый бальзам не буду)
Например, мне — для того, чтобы понять текстуру   Я люблю густые блески, с эффектом стекла, плотные. А тонко лежащие мне некомфортны.
  • Kanitel
  • 11 января 2019, 15:53
Вы меня озадачили)) Даже не задумывалась, что они отличаться могут заметно. Пойду свои поизучаю))
Рада, что пост оказался полезным!)
Оттенка бальзамы действительно не дают, но текст поста предполагал таки наличие фотографий, так как я описывала, как он смотрится на помаде, то есть какой эффект он дает если нанести его поверх матовой помады. Кстати, добавила фото-коллажи, чтобы это было нагляднее.
У меня есть бесцветный и мне он очень нравится, вот уж действительно всё очень индивидуально
Я рада, что кому-то они нравятся.
Мне к сожалению, они ни о чем — даже обычная гигиеничка дает мне хоть какой-то уход, в отличие от данных бальзамов. Но все действительно индивидуально)
Я тоже ждала, правда на руке и при естественном освещении — мне тоже интересна марка и эти продукты. Как-то задумывалась о них.
Мне показалось, что на губах будет более информативно, чем на руке)
Марка МиКо мне и самой нравится, но вот конкретно эти бальзамы оказались очень неудачными, к сожалению.
Уже не важно, главное, что есть)
Я пока ещё с мыслями на посылку собираюсь.поэтому о дельные интересующие продукты смотрю. Спасибо!
У МиКо мне понравилась тонизирующая маска и крем для лица Шик. Надеюсь, посылка у вас получится удачной!)
Я немного знакома с маркой. Кое-что у меня было.
Как мне нравится бальзам №О МиКо! Я просто обожаю его! Использовала за месяц целый стик! Руки к нему так и тянулись:)) А после того как упаковка закончилась — я использовала кисть для набора бальзама МИКО Мед и Малина в баночке. Для меня это потрясный продукт!