06.01.2019

Одна очень неоднозначная маска-плёнка для лица Black mask Peel off от Compliment

Мода на маски-плёнки всё никак не проходит. На смену чёрным маскам пришли яркие инста-маски с блесточками и шиммером. До масс-маркета мода доходит дольше, поэтому пока что мне удалось найти только бюджетную черную маску.

Для меня марка Compliment уже не новая, я даже писала о её продуктах: шоколадное обёртывание и солевой скраб. И вот насколько мне нравятся штуки для тела, настолько же провальны баночки для лица.

На полке в магазине стояло несколько похожих коробочек с маской, но я выбрала ту, что в составе имеет гиалуроночку. Не знаю, чем я руководствовалась при своем выборе, наверное, цветом упаковки.

Вся информация о маске указана на коробке. Можете посмотреть и обещания производителя, и действующие вещества, и состав, и подробную инструкцию по применению с картинками.

Я очень не люблю, когда в отзывах не девственно новые продукты на фото, но вот это тот случай, когда мне хотелось, чтобы вы увидели маску именно так, потому что это именно то, что произойдет со всем вокруг. Консистенция у маски бесконечно жидкая, тягучая и липкая. Она растекается, расползается, размазывается, когда пытаешься её смыть.

Довольно сложно нанести её равномерным слоем на всё лицо, потому что она, как я уже говорила, течет и липнет. Поэтому и сохнет она так же неравномерно, придётся долго в ней сидеть и ждать, пока вся поверхность высохнет, чтобы она снялась одним пластом. Но в целом за 15-20 минут она всё же схватывается.

Я наносила её согласно инструкции на распаренное лицо. И, к счастью, делала это вечером перед сном, когда мне никуда кроме постели не надо было идти. Было ощущение, что я сняла с лица не маску, а само лицо. Не буду жаловаться, что маска не пощадила пушок на лице, это прям очевидный факт, мне кажется. Но я не ожидала, что кожа будет гореть адским пламенем еще час после маски. И никакие успокаивающие тоники и крема ее не спасли — красные щеки пылали, к ним было больно прикасаться.

Отчаянная я решила, что одного раза мне мало, поэтому спустя неделю я смело сделала второй поход к маске в надежде, что это просто в первый раз что-то пошло не так, но нет, я и во второй раз просто жестоко поиздевалась над своим лицом.

После этого я кинула маску в дальний угол полочки в ванной и забыла про нее. Вспомнила я про нее совершенно случайно, когда у меня закончились очищающие полоски для носа. Тут-то я и достала черную жижу, нанесла только на нос… и случилось чудо! Маска действительно почистила поры, не вызвав при этом раздражения. Видимо, весь секрет в том, что кожа на носу менее чувствительная и более жирная, такое очищение она приняла на ура! С тех пор я применяю плёнку только локально, со всем лицом больше не экспериментирую.

Поры на моем носу не самые огромные и не самые забитые, поэтому мне хватает этой маски раз в две недели для поддержания чистоты пор. Самые мелкие поры маска «не берет», но очищение дает примерно на 90%, что меня вполне устраивает. Работает она наравне с обычными одноразовыми полосками для очищения, но в перерасчете выходит намного дешевле в цене.

Что по итогу. Маска, предназначенная для очищения всего лица, свои обещания выполнить не может, поскольку слишком жёсткая. Она разводит грязь и сеет хаос вокруг себя. Но она отличная и очень бюджетная альтернатива очищающим полоскам для носа. Нужен ли вам такой черный зверь — решайте сами. Я думаю, что всё же повторю покупку и продолжу свои мучения.

7 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, polyvinyl alcohol, alcohol, Glycerin, propylene Glycol, kaolin, panthenol, avena sativa kernel Powder, charcoal Powder, Hydrolyzed wheat protein, tocopheryl acetate, Sodium hyaluronate, silver Citrate, salicylic Acid, Phenoxyethanol, Parfum, CL 77891, mica.

owl_mel 06 января 2019, 20:48
Вам повезло хотя бы с чисткой носа — хоть какой-то от всего этого толк, а на мне такие штуки не работают от слова совсем :(
А что все вокруг будет в черной жиже — 100%, в какой-то момент мне надоело драить ванну, раковину и пол в ванной после каждого использования маски или скраба с углем   и я закрыла для себя эту тему.
Mary_Wise 07 января 2019, 13:22
Да, мне хватает этой жижи на распаренный нос для очищения) и я уже приноровились максимально аккуратно открывать тюбик, наносить маску, смывать руки 😄
Mandy_Lane 06 января 2019, 20:49
У меня эта маска вызвала раздражение на пару часов- лицо буквально горело
Mary_Wise 07 января 2019, 13:22
Вот то же самое, хотя кожа не из чувствительных
Irene_blago 06 января 2019, 22:27
Не смотря на обилие черных точек, я, пожалуй, все же воздержусь от этого черного зверя
Mary_Wise 07 января 2019, 15:40
Смотрите, если понадобится экстренная эпиляция лица вместе с бровями… 😄😄😄
Rhona 06 января 2019, 22:35
Ну у нее спирт в составе, поэтому и жжет, особенно на раздраженных участках. Я, наверное, что-то делаю не так, но мне она поры не чистит. Хотя у меня со всеми подобными масками так, наверное просто не мой тип средств
Mary_Wise 07 января 2019, 15:43
Она раздражает именно механически, потому что отрывается от лица вместе с лицом ((
pi4y4y 07 января 2019, 01:14
Была подобная азиатская, очень похожие впечатления, но даже полоской на нос потом все горело и нос облезал.
Mary_Wise 07 января 2019, 15:43
Видимо, азиаты подмешали что-то более ядрёное
Immortelle09 07 января 2019, 02:05
У меня лежит точно такая же маска еще с лета.Пользовалась раза четыре и забросила.Вы правы, она очень жидкая, пахнет спиртягой и отдирается не пластом, а кусками! И, даже после того, как я удаляю все пласты на лице остаются какие-то черные разводы, что приходится умываться.Она вроде и очищает лицо, но для моей суховатой кожи это слишком жестко.Ничего особенного, только мороки много.По мне, так лучше обычную глиняную маску нанести и не париться.
Mary_Wise 07 января 2019, 15:46
У меня глиняные так глубоко не чистят поры. Может, я просто не те использую))
Кстати, да, запах у нее спиртовой. Мы дома шутим с милым, что обмазываемся нефтепродуктами😄 да, мы любим в выходной сделать маску, патчи налепить и лежать в таком виде, как два дебила, пугать кота 🤣
Elady 08 января 2019, 05:56
Очень интересные семейные традиции у вас
Elady 07 января 2019, 03:29
У меня есть какая то корейская маска с похожими действием. Использую её только для носа как альтернатива полоскам. коду надо как у слона иметь, чтобы на все лицо использовать
Mary_Wise 07 января 2019, 15:48
Вот да, согласна!
BukashkaNaDereve 07 января 2019, 17:23
Вы настоящий герой! Смогли с ней подружиться через боль. У меня бы не хватило нервов.
Значит, эти отношения точно того стоят
Mary_Wise 11 января 2019, 13:07
Все крепкие отношения проходят через боль и испытания на прочность
BukashkaNaDereve 12 января 2019, 18:25
Некрепкие тоже, но быстрее
dolllyth 07 января 2019, 17:25
Ох и ядреная маска!
Из бюджетный корейский со спец-эффектами, глиттер, звезды и слюда, могу порекомендовать пакетики от purederm, но они так же снимают чуть ли не слой кожи, я больше не рискую с ними
Mary_Wise 11 января 2019, 13:11
Ну уж нет, снимать кожу с лица еще раз не хочется, даже весело, задорно, с блесточками
dolllyth 11 января 2019, 15:55
Смеясь и рыдая одновременно
mireska 08 января 2019, 05:58
Спасибо за пост) Мне эта маска глаза мозолит в ближайшем косметическом магазине уже который месяц, но от этого бренда я брала на пробу пилинги-скатки и они тоже прилипают к местам, где есть пушок. Глиняную маску-скраб ещё пользую, но после неё не вижу никакого очищающего эффекта, Т-зону подсушивает и в целом успокаивает кожу.
Mary_Wise 08 января 2019, 16:40
Скатка у меня тоже есть, но на нее уже есть исчерпывающий обзор на Косметисте, мне нечего добавить к тому разносу😄
Evgenia Tikhomirova 08 января 2019, 18:10
У меня буквально вчера закончилась такая, только не голубая, а розовенькая) Но она не такая ядреная, я вам скажу. Может, у меня в целом кожа менее чувствительная…
Mary_Wise 08 января 2019, 18:21
Мне кажется, составы у них одинаковые)