31.12.2018

Мягкое и эффективное очищение лица с гелем для умывания для жирной и комбинированной кожи от I+M Naturkosmetik

Всех приветствую!

Поздравляю всех прекрасных Косметисточек с наступающим Новым Годом! Желаю всем красоты, любви и гармонии — как внутренней, так и внешней!)

Именно сегодня у меня появилось время для публикации поста, который я уже давно намеревалась опубликовать, но откладывала. Сегодня поделюсь с вами впечатлениями от использования очищающего геля от органической немецкой марки I+M Naturkosmetik, который мне очень понравился.

I+M NATURKOSMETIK. Очищающий гель для лица «Фито Баланс» с мальвой и бузиной. Для комбинированной и жирной кожи.

Очищающий гель упакован в высокую бутылочку с дозатором объемом 150 мл. Строгий и лаконичный дизайн, хорошо подходящий органической косметике. Сверху на дозатор надет колпачок (на этом фото его нет, потому что он у меня быстро потерялся).

Дозатор работает исправно, однако одно нажатие на него выдает маленькую порцию средства. Для того чтобы помыть лицо и шею, мне нужно 4-5 нажатий. Вот такое количество геля нужно на одно умывание (расход всё равно получается сравнительно экономным):

У средства лёгкий и приятный косметический запах. По консистенции это белое непрозрачное чуть густоватое молочко, а вовсе не гель. Но производитель называет свое средство гелем, поэтому и я продолжу его так называть.

Состав: Вода, сок алоэ*, глюкозиды кокоса, цетеариловый спирт, оливковое масло*, отдушка**, глицерин, кунжутное масло*, глицерил стеарат цитрат, экстракт мальвы*, экстракт бузины*, экстракт арники*, экстракт мелиссы*, экстракт фенхеля*, экстракт хмеля*, экстракт тысячелистника*, глицерил каприлат, спирт*, ксантановая смола, натрия лауроил лактилат, натрия фитат, витамин Е, масло подсолнечника, молочная кислота, цитраль**, цитронеллол**, гераниол**, лимонен**, линалоол**.

*биологическое выращивание

**из натуральных эфирных масел

“Гель” совсем не мылится и не пенится. Но по влажной коже распределяется отлично. Я использую его по утрам, во время принятия душа. Умываться совершенно непенящимся средством для меня необычно, но довольно приятно и комфортно. Гель очень легко и быстро смывается водой.

Расскажу буквально несколько слов о пользе и необходимости утреннего умывания лица именно очищающим средством, а не просто водой. Пока мы спим, сальные железы продолжают выделять кожное сало и токсины, а это благоприятная среда для размножения бактерий. Поэтому отсутствие утреннего умывания может привести к закупориванию пор этими продуктами жизнедеятельности кожи, так как ночью наши сальные железы работают не менее активно, чем днём (особенно это актуально для жирного и комбинированного типа кожи). Я заметила для себя, что если некачественно очищать кожу с утра (вечером то все умываются, а про утро иногда забывают), то поры начинают быстрее забиваться и появляются небольшие неприятности в виде прыщиков и воспалений.

Данное же средство мягко и бережно очищает кожу от скопившихся за ночь загрязнений, при этом не разрушая гидро-липидный барьер и не пересушивая кожу. Никаких лишних неприятностей при таком умывании не появляется.

После умывания я всегда доочищаю кожу тоником. Так вот ватный диск после процедуры доочищения лица, всегда чистый, что говорит о том, что очищение у геля на высоте. Никаких негативных реакций он не вызвал, для меня это хорошая базовая умывалка для лица, которая хорошо выполняет свою функцию. Самое приятное в данном геле это ощущение чистоты и мягкости кожи сразу после умывания. Кожа не просит сразу же побежать и что-нибудь на себя намазать, она не обезвожена.

Я разделяю средства для демакияжа и средства для очищения лица, поэтому данным гелем я никогда не пыталась смыть макияж. Однако, очищающий гель можно использовать не только утром (как его использую я), но и вечером после снятия макияжа, вторым этапом очищения лица. У меня просто для вечернего очищения сейчас другое средство.

Средство хорошее и эффективное. В нем нет изюминки или дополнительного бонуса, но если вам нужно просто качественное и мягкое очищение, то средство рекомендую.

Срок использования: 1 месяц каждое утро

Объем: 150 мл.

Оценка: 4+

Цена: 1196 руб.

Всем спасибо за внимание, я — Аня:)