Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.12.2018
6785

Double Dare OMG! Pulling gel kit - горячая штучка

Сегодня расскажу о наборе, состоящем из пилинг-геля для удаления чёрных точек и массажной щёточки, используемой для тех же целей. Каждый из компонентов набора можно приобрести и по отдельности.


1. Double Dare OMG! Pulling Gel

2. Double Dare I.M.BUDDY mini

Пилинг-гель относится к линейке OMG!, все продукты которой отличаются очень ярким красочным дизайном. Набор, благодаря привлекательному оформлению, является отличным подарком.


Мне не удалось передать на фотографиях, поэтому расскажу на словах, что коробка матовая, а фотографии тюбика, щёточки и ягоды на носу у модели — глянцевые. Выглядит оригинально и стильно. Размер коробки, кстати, достаточно компактный — 18 см х 10 см х 4 см. Внутри — бархатная подложка, на которой расположены гель и щётка.

Несмотря на узконаправленные иллюстрации, гель предназначен для борьбы с чёрными точками на всей Т-зоне. 

  • Семена клубники — отшелушивают, имеют антиоксидантный эффект, очищают поры
  • Гликолиевая кислота (AHA) — отшелушивает, придаёт сияние, улучшает текстуру кожи
  • Экстракт папайи — отшелушивает, сужает поры
  • Масло семян жожоба — увлажняет, снижает жирность
  • Гиалуроновая кислота — увлажняет
  • Витамин С — придаёт сияние, регулирует уровень PH, повышает эластичность


Состав:

Гель представлен в объёме 30 г, и это полноразмерная версия (при покупке геля отдельно объём такой же). Учитывая маленький расход средства и рекомендованный срок для использования (6 месяцев) объём оптимальный, больше израсходовать не успеешь.


Горлышко запечатано фольгой.

Сам пилинг представляет из себя плотный тягучий гель с частичками. По текстуре напоминает мёд.

Несмотря на обилие частичек и их кажущийся большой размер (это макро, рука у меня тоже не такая большая :-)), они мягкие и совсем не ощущаются.

После очищения лица гель следует нанести и массировать в течение 1-2 минут. На этом этапе моей средне чувствительной коже становится ощутимо горячо. Не тепло, а именно горячо. Но «ой, скорее смывать, не могу терпеть» не было ни разу. Если использованию пилинга предшествует лёгкое очищение (например, в выходной день, когда не нужно смывать макияж в два этапа), то чувствительность кожи чуть ниже, и тогда не горячо, а тепло.


Повышение температуры предусмотрено для раскрытия пор с целью облегчения проникновения в них очищающих ингредиентов. 


Далее следует смыть гель тёплой водой или для максимального эффекта ещё пару минут поработать щёточкой. 


Щёточка сделана из пищевого силикона. Зубчики расположены с обеих сторон, ещё и торец с зубчиками:

— длинные зубчики — для отшелушивания и очищения пор;

— короткие зубчики — для более активного очищения. Эта сторона подходит для скрабирования губ.

— торец — это устойчивая ножка и одновременно зубчики, предназначенные для массажа лица. 

Разницы в работе длинных и коротких зубчиков я не ощутила, обе стороны работают одинаково хорошо. Мне нравится заострённая форма щёточки, этой частью удобно работать возле крыльев носа. В скрабировании губ у меня потребности нет, но могу представить, что при слабом нажатии это возможно. Работу торца я тоже оценила только с точки зрения устойчивости девайса (устойчив!), массаж не делала, т.к. никаких схем производитель не предложил, а за самодеятельность в этом вопросе кожа спасибо не скажет.


Зато очищение щёточкой мне очень понравилось. Причём я использую её не только вместе с пилингом, но и с пенкой для умывания. При регулярном применении Т-зона становится заметно чище. 


Добавлю, что ручка щётки имеет немного изогнутую форму. Вся эта эргономичная конструкция продумана до мелочей, она и эффективна, и удобна в использовании. 

Производитель рекомендует пользоваться набором 1-2 раза в неделю. И к этой рекомендации стоит прислушаться. Увидев первые результаты (уменьшение количества чёрных точек и сглаживание рельефа на обрабатываемых зонах), я стала пользоваться обоими средствами через день. В итоге кожа покраснела и появились шелушения (я слишком усердствовала на подбородке). Когда кожа успокоилась, я вернулась к рекомендованному производителем режиму, который оказался оптимальным. 


Вывод: гель и щётка хорошо очищают Т-зону, сглаживают рельеф, за счёт отшелушивания полируют кожу и придают ей сияние.


Срок использования: 2 месяца

Цена набора: 2490 рублей (если покупать отдельно, щёточка — 1390 рублей и гель - 1390 рублей)

Оценка: 5

на Косметисте с 2010 года
2 491 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

Mary_Wise 28 декабря 2018, 13:04
Что-то клубничную версию ни разу не видела, спасибо!
Mursilka 28 декабря 2018, 22:00
Мне кажется, клубника давно в продаже. А вот совсем недавно появились лесные ягоды. Классная фруктовая серия получается :-)
Vera0305 28 декабря 2018, 13:29
Щетка эта у меня любимица :) Пользуюсь с молочком для очищения, отлично поры чистит!
Mursilka 28 декабря 2018, 22:01
Думаю, с молочком тоже хорошо. Тут нужна густоватая текстура очищающего средства. У молочка обычно такая и есть. У меня пенка плотная — великолепно работают вместе.
katjazubova 28 декабря 2018, 14:36
Не хватает фото до/после применения и в динамике
Mursilka 28 декабря 2018, 22:15
Спасибо за интерес к посту и продуктам. Я думала о таких фотографиях, но не стала делать. Весной я писала про другое средство для борьбы с чёрными точками, и там фотографии были. Но тестирование той маски пришлось на запущенный случай, поэтому и иллюстрации были показательны, а разница между «до» и «после» заметна. Сейчас, ттт, мне удаётся регулярно поддерживать стабильное состояние. Поэтому разница была бы не настолько очевидна. А сглаживание рельефа и гладкость тем более трудно передать на фотографии.
belevichnasta 28 декабря 2018, 14:40
К щеточке надо присмотреться, спасибо за пост)
Mursilka 28 декабря 2018, 22:16
Щёточка универсальная! Спасибо!
Teana 28 декабря 2018, 16:02
Все, мне надо эти штуки  
Mursilka 28 декабря 2018, 22:27
Если не боишься горячего геля, то оба средства отличные. Если боишься, то щёточка универсальная — сам регулируешь интенсивность очищения. Если щётку отдельно покупать, то кроме чёрного бывают разные цвета — розовый, бирюзовый, голубой и белый.
Teana 29 декабря 2018, 06:12
Не, не боюсь горячих гелей)))) а щеточки я видела разных цветов, но мне как то прям нравится черная  
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
Хотела купить попробовать (черные точки очень надоели), но что-то такой гель не знаю, где взять
Mursilka 28 декабря 2018, 22:29
Если это вопрос, то в личку :-)
Y gld 29 декабря 2018, 04:18
Гель отличный! Но у Вас он такой текучий, судя по фото, у меня он ну очень плотный, и частички очень ощущаются. А вот щеточки, к сожалению, у нас так и не появляются в продаже, а жаль. Я бы такую щеточку купила бы.
Mursilka 06 января 2019, 20:45
Нет, не текучий, у меня тоже плотный, похож на мёд. А вот насчёт частичек, думаю, что я их не чувствую лицом, т.к. там основное — это сильный термоэффект. Сейчас специально сходила в ванную растёрла каплю между пальцев — частички не почувствовала. И только на тыльной стороне ладони смогла их «поймать». Но они на ощупь всё равно мягкие и мелкие. На твёрдые зёрна клубники не похожи.
Щёточка очень хорошо дополняет гель, и сама по себе отличная. Уверена, у Вас они обязательно должны появиться в продаже.
OSen 29 декабря 2018, 15:05
Обожаю оба этих средства!))
Mursilka 06 января 2019, 20:46
Да! Приятно, что у бренда не только броское оформление, но и работающие продукты.
Frankie_Stein 29 декабря 2018, 17:28
До чего же мне нравится щеточка!
Mursilka 06 января 2019, 20:47
Мне кажется, что с ней можно уже и не хотеть электронные щёточки :-)
Milena72 12 января 2019, 18:02
Гель я не рискну попробовать, купероз запрещает, а вот щеточка заинтересовала.
Mursilka 14 января 2019, 11:13
Да, печёт ощутимо. Щёточка прелесть. После её появления перестала форео хотеть :-)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...