Top.Mail.Ru
Queen Helene Mint Julep Masque Oily and Acne Prone Skin – Маска для лица с мятным джулепом

Queen Helene Mint Julep Masque Oily and Acne Prone Skin — отзывы

Маска для лица с мятным джулепом
4,5

Заграничная глина, или Маска для жирной проблемной кожи Mint Julep Masque от Queen Helene

Всем доброго времени суток и отличного начала недели! До Нового года осталась неделя, и, думаю, у многих сейчас на работе и учебе чехарда и вечная занятость. Улыбаемся и идём дальше😀 Я же разбавлю ваши будни мятной маской для лица американского производства. Кому интересно, прошу под кат😉

Речь сегодня пойдёт об одной из самых популярных масок с отечественного и зарубежного Youtube-Mint Julep Masque от Queen Helene👸

Почему я решила заказать маску с Америки, а не купила глину в аптеке за 20 рублей? Да потому что со всех сторон говорят, что в Россию и продукты плохие ввозят, и лекарства, и БАДы, и косметику. Мол, глина за 20р ничегошеньки не делает, надо только заграничную покупать, да и подороже! Вот я и купила.

Маска представлена в большой массивной пластиковой тубе с откручивающейся крышкой, предназначена для жирной проблемной кожи. Хоть у меня кожа нормальная, но всё же требующая очищения, да и единичные воспаления иногда появляются. В своём составе маска содержит 2 вида глины, каолин и бентонит, оксид цинка и другие компоненты. Состав достаточно простой, без излишеств.

Aqua (water), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, mentha viridis (spearmint) leaf oil, sulfur, methylparaben, phenoxyethanol, limonene, fragrance (parfum), chromium oxide greens (cl 77288)

Вес продукта аж 227 грамм — это очень много, я даже боюсь, что маска скорее засохнет, нежели закончится😃 Отдушка 100% зубная паста Колгейт😂 Плюс ощущается ментоловый эффект, освежение и холодок.

Распределяется маска на коже без особых проблем, как и все глиняные маски. Единственное — подсыхает достаточно быстро, через 10-15 минут уже можно смывать.

Так стоит ли маска свеч? Скажу так:стоит, но только если у вас нет других глиняных масок. От глины из аптеки я не увидела разницу. Точно также слегла выровнен тон лица, убраны шелушения, немного чёрные точки посветлели (но не навсегда, буквально на полдня-день). От всех прыщей мира маска не избавит, к сожалению. Кожу маска не раздражает (хотя она у меня тяготеет к чувствительной). В общем, всего понемногу.

Какая ваша любимая очищающая маска? Пробовали ли вы Mint Julep Masque? И напишите, видите ли вы разницу между дорогой глиной и глиной в обычной российской аптеке.

255₽цена
7/10оценка
5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Мне кажется, я уже видела этот пост)
Вам не кажется. Мой пост был добавлен в черновики.
Мне лень возиться с аптечной глиной. Да и цена у этой маски доступная (а то иногда продают обычную глину за 1000 рублей). Так что позволить можно. Но у меня полно глиняных масок, поэтому пока не нуждаюсь в пополнении))
  • Alexi_L
  • 25 декабря 2018, 11:13
Давно смотрела на эту маску, все думала купить-не купить. В итоге, не купила. Купила зато другую, еще дороже, л- логика. Сейчас у меня в ходу 3 варианта глиняных масок: обычная аптечная, от иннисфри из вулканической серии (которая «супер-сильная») и маска с «зеленого сайта» (не помню название, банка с изображением пирамиды майя), по эффективности я не вижу какой-то громадной разницы между ними. Они все прекрасно на мне работают, заявленные функции по большей части выполняют. И маска от иннисфри у меня в ходу чаще только потому что ей очень удобно пользоваться: ее не надо разводить, плюс, она в баночке, а не в саше, которые я терпеть не могу. Ну вот, как-то так.
От иннисфри тоже давно хочу попробовать, висит в вишлисте), про банку с пирамидой тоже поняла, и тоже ее хотела)) но поняла, что мне лень с ней возиться.
Маску, о которой я писала, можно будет попробовать, когда у вас все ваши товарищи закончатся   она не плохая, она обычная.
От аптечной глины я не вижу результата, как и от большинства бюджетных и около бюджетных глиняных масок. Единственная маска работающая на мне — REN detox pore. Ещё крутая была маска Gigi solar energy, но это уже тяжёлая артиллерия для очень повреждённой кожи.
Вашу не пробовала, хотя в корзину себе сохраняла. Теперь и не буду.
Про маску REN detox pore, да и вообще про фирму, если честно, не слышала) но тк она стоит дешевле Глэм глоу, о которой я мечтаю, присмотрюсь
REN — это британский бренд «чистой» косметики. У них классные маски, очищающая, о которой выше, а также гликолевая и маска-минутка с витамином С. Присмотритесь
  • Genie23
  • 29 декабря 2018, 17:39
Все смотрела на нее, смотрела, в итоге не взяла. Стоит дешево, но уже куча всего есть, поэтому не хочется, чтобы лежало пылилось. Из глиняных мне очень нравится маска от Ciracle)) не особо бюджетная, но мне кажется ее хватит ну очень надолго)) и она на удивление не сушит кожу, удачный состав,