20.12.2018

Массажное масло для лица Anna Gale Anti-Age

Раньше я не пользовалась маслами для лица и даже не смотрела в их сторону. Но холодное время года подсказало мне, что попробовать всё-таки стоит.

Массажное масло для лица Anna Gale Anti-Age

Сразу обозначу то, что у меня проблемная жирно-комбинированная кожа (в зависимости от сезонов). Именно поэтому масел я боялась как огня и никогда не включала их в свой уход.

Изначально масло было упаковано в крафтовую бумагу.

Уже под ней находился красивый флакон, сделанный из синего стекла. К слову, все надписи (включая состав) выполнены на русском языке.

Флакон с пипеткой в данном случае — самый удобный формат из всех возможных.

Обычно мне хватает 2-3-ёх капель на нижнюю часть лица (подбородок, нос, щёки) и 2-ух на верхнюю (лоб). Я растираю/разогреваю масло в ладонях и распределяю по лицу похлопывающими движениями. Потом делаю лёгкий массаж в течение 2-3 минут.

А теперь о моих личных впечатлениях. Сначала я даже не понимала, какой эффект мне стоит ожидать от такого удивительного уходового средства, как масло. Спустя время я, конечно же, поняла.

Во-первых, это отличная ароматерапия перед сном! Масло очень интересно пахнет: лично я чувствую розмарин, лаванду и ещё много-много необъяснимых нот, которые смогут понять только те, кто хорошо разбирается в ароматах. Во-вторых, масло замечательно смягчает, тонизирует и, конечно же, питает кожу. Его можно использовать как самостоятельное средство, а можно закреплять эффект кремом, как я и делаю в особо сильные морозы.

Кроме того, масло в буквальном смысле спасает мою кожу в те моменты, когда участки на скулах предательски обветриваются. В общем, это незаменимое уходовое средство для холодных сезонов.

Расход получается очень экономичным, учитывая объём флакона. По идее масло можно (и даже нужно) наносить на шею и зону декольте, но я ленюсь и делаю это редко.

Это масло я назвала бы сухим, потому что после него лицо не блестит, а ладони не оставляют жирных пятен на всевозможных поверхностях. Оно быстро и легко впитывается в кожу.

Из важных моментов хотела бы отметить ещё то, что масло не забивает поры.

Состав: масло сасанквы, масло мускатной розы, масло пассифлоры (маракуйи), масло вишневых косточек, масло фисташки, масло семян арбуза, крамбе (абиссинская горчица), масло жожоба, масло абрикосовой косточки, масло калахарской дыни, масло цветов жасмина, экстракт розмарина, эфирное масло мускатного шалфея, эфирное масло лаванды, эфирное масло мирта, эфирное масло масло герани.

Приобрести масло можно на одноимённом сайте или в социальных сетях.

Срок использования: регулярно в течение 1,5 месяцев

Цена: около 2500 рублей

С уважением, Мария

Mac_Cecht 21 декабря 2018, 00:19
Масла в уходе я только начинаю пробовать, а вот именно массажное для лица — было бы круто)
wonderwall 22 декабря 2018, 13:43
Попробуйте. Мне кажется, это будет очень приятным этапом в уходе
Mac_Cecht 22 декабря 2018, 18:07
Ой нет, я ненавиду ощущение масла на коже)) Но так как все равно занимаюсь массажем лица, было бы удобнее по маслу.
Mary_Wise 21 декабря 2018, 09:47
А я боюсь массажных масел для лица. И нет, не из-за распространенного страха забитых пор. Просто, а вдруг я увлекусь массажем и натяну уши на лопатки?   Короче уметь это дело надо, а я не умею)
Yasim 22 декабря 2018, 12:12
Не бойтесь. Это миф. Кожу невозможно растянуть массажем. Это фантастика.
wonderwall 22 декабря 2018, 13:45
Я как-то инстинктивно делаю, хотя сама, естественно, методику массажа не знаю))
Yasim 22 декабря 2018, 12:12
Копеечное содержание бутылочки. Хорошее, но взять и купить масла отдельно эти все в том же Спиваке и результат будет за существенно меньшие средства. Цена для состава и мл не просто завышена, а с возмутительной накруткой, если учесть, что производитель закупает оптом масла.
wonderwall 22 декабря 2018, 13:46
Очередное доказательство тому, что разбираться в составах — это очень полезно и правильно. Учту на будущее, спасибо вам
GalinaGalochka 28 декабря 2018, 19:20
Когда масла дешевые и качество соответствующее, а за класс премиум нужно платить, тем более когда есть результаты, я пользуюсь линейкой Anna Gale и еще не пожалела ни об одном потраченном мною рубле, волосы растут, грудь пружинит теперь, что еще надо :)мало для лица себе в новый год поджарок сделала, буду учиться методикам массажным, красиво выглядеть-выбор каждой и какими средствами дешевыми или качественными и эффективными-тоже дело каждого.
Yasim 02 января 2019, 17:42
Масла отличного качества не стоят больших денег. Здесь же использую те те, что куплены производителем оптом очень дешево. Это вам продают дорого. Весь этот состав в большом объеме можно сделать самой. Пружинить грудь от масла не может физически, зато кожа ее может быть просто в хорошем состоянии. Опять же для этого нет нужды тратить деньги за мифы и легенды. И кто вам сказал, что это премиум? Производитель написал:) :):).
MorningStar 25 декабря 2018, 17:15
Синее стекло мне очень нравится
wonderwall 25 декабря 2018, 19:45
Выглядит волшебно