Top.Mail.Ru
Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched – Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи

Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched — отзывы

Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи
4,1

Shiseido IBUKI Refining Moisturizer Enriched Делает то, что другие не могут

Период холодов — время двух ответственных задач: зачехлить то, что находится под джинсами, и расчехлить запасы того, что хранилось до зимы. Обе задачи отвечают за комфортное приземление на взлетно-посадочной «весна-лето».

Итак, приступим к расчехлению запасов. Двойные рейтузы с линялой шерстью дикого кентавра пока отложим в сторону, а пока — снова о Shiseido. На этот раз — Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched — обогащенном увлажняющем креме, выравнивающем поверхность кожи.

В прошлом году он довольно неплохо подправил то, что успело пойти как-то не так. А именно: сухость, шелушение и стягивание охреневшей от смены климата кожи. За что заслуженно получил льготный проездной в багажном отсеке с «зимним» инвентарем.

Про текстуру

Shiseido IBUKI Refining Moisturizer Enriched Делает то, что другие не могут

Довольно плотная, вкуснопахнущая масса достаточно быстро ныряет в эпидермис, не оставляя на поверхности влажного финиша.

Владельцам сухой или склонной к таковой коже дальше можно смело наносить тональник, пудру, румяна (плюсаните по списку) и вот с этим вот всем отправляться куда угодно — например, в кровать, чтобы на утро явить миру первозданную красоту — ту, что «милый увидел, пока я спала». Остальным для подобных фокусов потребуется сначала умыться, потому что к утру красота может и поплыть. Так что про устранение жирного блеска производитель в описании несколько загнул.

Расходуется как экскаватором (если кожа жаждет выпить). Уже нет трети второй банки. Но, возможно, просто дело в том, что кто-то обнаглел и забыл про финансовую составляющую вещества.

Про действие

Мягкое, как попка лапка котика. А потому степенное и постепенное. То есть прямо на следующее утро принцессы только те, про кого было «милый увидел...». Остальные пока наслаждаются рейтузами. День-два-три. Обычно дней через несколько разница уже «налицо» и на ощупь. Как та самая попка лапка котика — мягкая, гладкая и упругая кожа (вот этот пункт прямо стоит подчеркнуть).

При отмене использования пролонгация эффекта сохранится, как и все хорошее, недолго.

Про вишенку на торте

Когда в жизни маловато приключений, пятая точка всегда не против дополнительных. Например, поэкспериментировать к зиме с кислотными пилингами. Вся заморочка в том, а что намазать сразу после?! Ведь большинство кремов имеет в составе те компоненты, которые мгновенно помогут почувствовать себя рептилией, только что переодевшейся в летние шорты на адском пекле. Попросту — только что освежеванная (не люблю это слово, но тут оно очень точно описывает хоррор процесса) пилингом кожа будет будто солью посыпана.

Так вот. Это — единственный солдат в моей армии «кремовых» запасов, который с абсолютным пониманием относится к подобного рода ситуациям. То есть нанеся его даже после пилинга, вы не почувствуете ни-че-го, кроме всё той же работы: увлажнения, восстановления и успокоения кожи и глазного нервного тика.

Пожалуй, такую вишню очень оценят те, у кого крайне эмоциональная и болезненно чувствительная психика кожа.

Про нюансы

«Пористым» использовать осмотрительно и очень экономно. Всё дело в текстуре: поскольку она всё-таки плотная, нетрудно перестараться. Так что можно даже курсами, в комбинации с усилившимися холодами и всё теми же рейтузами.

Про состав

Water(aqua), glycerin, cetyl ethylhexanoate, butylene glycol, dimethicone, xylitol, hydrogenated polydecene, polymethyl methacrylate, peg-60 glyceryl isostearate, alcohol denat, stearyl alcohol, petrolatum, glyceryl stearate, behenyl alcohol, trehalose, peg-10 dimethicone, titanium dioxide (ci 77891), dimethicone crosspolymer, silica, hydrogenated palm oil, phenoxyethanol, mica, elaeis guineensis (palm) kernel oil, methylparaben, alcohol, fragrance(parfum), betaine, sodium citrate, glycyl glycine, tin oxide, disodium edta, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, limonene, citric acid, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, linalool, sodium polyacrylate, paeonia albiflora root extract, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, citronellol, lamium album flower extract, citrus junos seed extract, potassium hydroxyde, tocopherol, zingiber aromaticus extract, benzoic acid.

Небольшое дополнение о его значении для меня на данный момент

Из-за усилившейся конкуренции со стороны вражеских производителей, твёрдо сохраняет за собой позиции послепилингового бойца-нейтрализатора, в чём ему пока равных нет. В остальное время чаще ожидает в запасе, пока всё те же вражеские производители не перебьют друг друга насмерть, или кто-нибудь не нажмёт-таки на красную кнопку в чемоданчике.

Подведём арифметические итоги

Срок использования: более полугода (учитывая перерывы на сезоны без рейтуз)

Качественная оценка: 5

Насколько похудеет ваш кошелёк в случае приобретения: 4600-4800 руб. без учета скидки

• arXidea
  • 20 декабря 2018, 09:58
)))
Не знаю, как этот, но крем линейки вокруг глаз вообще «двоечник», в отличие от своего крутого брата 'бенефианс")) а тема крема на холода — мегаактуальная) спасибо, здорово, что Вы нашли свой такой зимний продукт👍🏻
Ооодааа, я очень согласна про Benefiance для глаз! Сама была в восторге. Ibuki для глаз не пробовала, так что буду верить Вашему слову   Спасибо за отзыв!
вы его на день под макияж или на ночь? как он в сравнении с SkinCeuticals Emollience?
Я подобные только на ночь) на день для моей кожи он тяжеловат.
Работа SkinCeuticals Emollience заключатся больше в ударном увлажнении, у IBUKI — скорее в питании. В этом, пожалуй, их разница (поэтому для меня IBUKI ощущается на коже намного плотнее, нежели Emollience).
SkinCeuticals для меня подходит в любой сезон, IBUKI — все же только в холода (опять же, из-за плотной текстуры).
Но если кожа только что подверглась пилингу — нанесение SkinCeuticals будет похоже на спуск в Ад на скоростном лифте. Так что в этом отношении, как я и написала в заглавии, IBUKI пока нет равных.
Один из моих любимых «солдатов». Но, как вы и сказали, девочкам с жирной, пористой кожей надо быть очень аккуратными. Я первое время набирала его как нивею в железной банке)))что для ног и рук, что для лица😂 конечно, на утро видел было, что хватнула лишнего-поры кратеры и блин масляный. На лицо надо с фасолинку, причем я смело использую и под глаза, им только радость. Очень достойный азиат
Ох как приятно видеть «сородичей»
А то я уже было начала опасаться, не у меня ли одной такой эффект.
Одно время использовала его длительный период (тоже как Нивею)), а потом пудра в поры проваливалась   Так что — да — «зимний солдат», которого нужно в меру.
  • Rastrata
  • 20 декабря 2018, 11:55
А расскажите, почему поры увеличиваются? За счёт чего-перепитал кожу? Не понимаю физику/химию процесса
У него очень плотная текстура. Однако при нанесении — за счет быстрого впитывания — легко может показаться, что нанесла его недостаточно. Именно так и случается «передоз». Просто наносишь больше, чем нужно. Кожа в итоге обалдевает от такого количества крема и начинает задыхаться. Поры расширяются и вуаля!
В интерпретации составов я не сильна, но могу предположить, что содержит те компоненты, которые способны «утяжелить» весь процесс.
  • fridik
  • 20 декабря 2018, 11:55
От души посмеялась над Вашей манерой письма))))))))))))))))))))))))) Пробовала этот крем (жирная в Т-зоне кожа, в остальном нормальная) — не зашёл — тяжеловат. Для меня в холода уже лет 5 остаётся незаменимым Matis Climatis — готова петь ему оды вечно!
Больше всего люблю, когда люди улыбаются   Спасибо за Ваш комментарий!
Обращу внимание на Вашего любимчика, кто знает, возможно, в следующую зиму и он составит компанию рейтузам
  • ddp25
  • 20 декабря 2018, 12:28
Это что-то новенькое)) Юмористическое эссе о креме. Спасибо, было интересно почитать. Ну а герой поста-герой не моего романа.
И Вам спасибо за такой приятный комментарий!
Что ж, у каждой барышни должен быть свой личный герой
После Вашего поста нестерпимо хочется сладкой ваты
У меня еще пол-упаковки осталось, с радостью Вам отдам
А мне этот крем совершенно не подошел как и вся коллекция (умывалка+софтнер), лежит мертвым грузом а на утром провоцирует высыпания…
Видимо, для Вашей кожи артиллерия оказалась слишком тяжелой
Какой хороший слог, улыбнуло. Спасибо за отзыв, у меня с уходом Шисейдо как-то не складывается😔
Благодарю Вас! Я очень рада, что понравилось
Шисейдо, конечно, неоднозначен, и это повод открыть для себя другую замечательную марку и поведать о ней миру
Это точно! Ещё бы знать какую, ну чтоб наверняка!😺
Ооо, наверняка никогда не бывает   Наверное, именно поэтому по статистике продолжительность жизни женщин длиннее, чем у мужчин. Мы просто не можем позволить себе умереть, не найдя «тот самый» крем!
О, но тогда лучше бы его никогда не находить).

За крем ничего не имею сказать, но все Ваши посты прочитала с удовольствием! Вы мне напомнили Катечкину. Браво! Я бы даже сказала, бис!
Спасибо! Мне очень и очень приятно)
И спасибо, что прочли всю мою писанину и не уснули, я рада
Ой, читала с удовольствием. Пишите!

• tvymer
  • 21 декабря 2018, 14:54
Дважды покупала Ibuki… на осенне -зимний период моей сухой коже прекрасно подошёл… может, и повторю… спасибо Вам за чудный пост!
И Вам спасибо за приятные слова и внимание!
Повторить точно можно, пока повсюду период скидок и распродаж