Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.12.2018
5097

Shiseido IBUKI Refining Moisturizer Enriched Делает то, что другие не могут

Период холодов — время двух ответственных задач: зачехлить то, что находится под джинсами, и расчехлить запасы того, что хранилось до зимы. Обе задачи отвечают за комфортное приземление на взлетно-посадочной «весна-лето».

Итак, приступим к расчехлению запасов. Двойные рейтузы с линялой шерстью дикого кентавра пока отложим в сторону, а пока — снова о Shiseido. На этот раз — Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched — обогащенном увлажняющем креме, выравнивающем поверхность кожи.


В прошлом году он довольно неплохо подправил то, что успело пойти как-то не так. А именно: сухость, шелушение и стягивание охреневшей от смены климата кожи. За что заслуженно получил льготный проездной в багажном отсеке с «зимним» инвентарем.


Про текстуру

Довольно плотная, вкуснопахнущая масса достаточно быстро ныряет в эпидермис, не оставляя на поверхности влажного финиша.

Владельцам сухой или склонной к таковой коже дальше можно смело наносить тональник, пудру, румяна (плюсаните по списку) и вот с этим вот всем отправляться куда угодно — например, в кровать, чтобы на утро явить миру первозданную красоту — ту, что «милый увидел, пока я спала». Остальным для подобных фокусов потребуется сначала умыться, потому что к утру красота может и поплыть. Так что про устранение жирного блеска производитель в описании несколько загнул.


Расходуется как экскаватором (если кожа жаждет выпить). Уже нет трети второй банки. Но, возможно, просто дело в том, что кто-то обнаглел и забыл про финансовую составляющую вещества.


Про действие

Мягкое, как попка лапка котика. А потому степенное и постепенное. То есть прямо на следующее утро принцессы только те, про кого было «милый увидел...». Остальные пока наслаждаются рейтузами. День-два-три. Обычно дней через несколько разница уже «налицо» и на ощупь. Как та самая попка лапка котика — мягкая, гладкая и упругая кожа (вот этот пункт прямо стоит подчеркнуть).


При отмене использования пролонгация эффекта сохранится, как и все хорошее, недолго.


Про вишенку на торте

Когда в жизни маловато приключений, пятая точка всегда не против дополнительных. Например, поэкспериментировать к зиме с кислотными пилингами. Вся заморочка в том, а что намазать сразу после?! Ведь большинство кремов имеет в составе те компоненты, которые мгновенно помогут почувствовать себя рептилией, только что переодевшейся в летние шорты на адском пекле. Попросту — только что освежеванная (не люблю это слово, но тут оно очень точно описывает хоррор процесса) пилингом кожа будет будто солью посыпана.


Так вот. Это — единственный солдат в моей армии «кремовых» запасов, который с абсолютным пониманием относится к подобного рода ситуациям. То есть нанеся его даже после пилинга, вы не почувствуете ни-че-го, кроме всё той же работы: увлажнения, восстановления и успокоения кожи и глазного нервного тика.


Пожалуй, такую вишню очень оценят те, у кого крайне эмоциональная и болезненно чувствительная психика кожа.


Про нюансы

«Пористым» использовать осмотрительно и очень экономно. Всё дело в текстуре: поскольку она всё-таки плотная, нетрудно перестараться. Так что можно даже курсами, в комбинации с усилившимися холодами и всё теми же рейтузами.


Про состав

Water(aqua), glycerin, cetyl ethylhexanoate, butylene glycol, dimethicone, xylitol, hydrogenated polydecene, polymethyl methacrylate, peg-60 glyceryl isostearate, alcohol denat, stearyl alcohol, petrolatum, glyceryl stearate, behenyl alcohol, trehalose, peg-10 dimethicone, titanium dioxide (ci 77891), dimethicone crosspolymer, silica, hydrogenated palm oil, phenoxyethanol, mica, elaeis guineensis (palm) kernel oil, methylparaben, alcohol, fragrance(parfum), betaine, sodium citrate, glycyl glycine, tin oxide, disodium edta, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, limonene, citric acid, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, linalool, sodium polyacrylate, paeonia albiflora root extract, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, citronellol, lamium album flower extract, citrus junos seed extract, potassium hydroxyde, tocopherol, zingiber aromaticus extract, benzoic acid.


Небольшое дополнение о его значении для меня на данный момент

Из-за усилившейся конкуренции со стороны вражеских производителей, твёрдо сохраняет за собой позиции послепилингового бойца-нейтрализатора, в чём ему пока равных нет. В остальное время чаще ожидает в запасе, пока всё те же вражеские производители не перебьют друг друга насмерть, или кто-нибудь не нажмёт-таки на красную кнопку в чемоданчике.


Подведём арифметические итоги

Срок использования: более полугода (учитывая перерывы на сезоны без рейтуз)

Качественная оценка: 5

Насколько похудеет ваш кошелёк в случае приобретения: 4600-4800 руб. без учета скидки

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   8 постов   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

arXidea 20 декабря 2018, 09:58
)))
Не знаю, как этот, но крем линейки вокруг глаз вообще «двоечник», в отличие от своего крутого брата 'бенефианс")) а тема крема на холода — мегаактуальная) спасибо, здорово, что Вы нашли свой такой зимний продукт??
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 10:01
Ооодааа, я очень согласна про Benefiance для глаз! Сама была в восторге. Ibuki для глаз не пробовала, так что буду верить Вашему слову   Спасибо за отзыв!
belkastrelka0 20 декабря 2018, 10:25
вы его на день под макияж или на ночь? как он в сравнении с SkinCeuticals Emollience?
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 10:39
Я подобные только на ночь) на день для моей кожи он тяжеловат.
Работа SkinCeuticals Emollience заключатся больше в ударном увлажнении, у IBUKI — скорее в питании. В этом, пожалуй, их разница (поэтому для меня IBUKI ощущается на коже намного плотнее, нежели Emollience).
SkinCeuticals для меня подходит в любой сезон, IBUKI — все же только в холода (опять же, из-за плотной текстуры).
Но если кожа только что подверглась пилингу — нанесение SkinCeuticals будет похоже на спуск в Ад на скоростном лифте. Так что в этом отношении, как я и написала в заглавии, IBUKI пока нет равных.
ANNAManna 20 декабря 2018, 10:47
Один из моих любимых «солдатов». Но, как вы и сказали, девочкам с жирной, пористой кожей надо быть очень аккуратными. Я первое время набирала его как нивею в железной банке)))что для ног и рук, что для лица? конечно, на утро видел было, что хватнула лишнего-поры кратеры и блин масляный. На лицо надо с фасолинку, причем я смело использую и под глаза, им только радость. Очень достойный азиат
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 10:56
Ох как приятно видеть «сородичей»  
А то я уже было начала опасаться, не у меня ли одной такой эффект.
Одно время использовала его длительный период (тоже как Нивею)), а потом пудра в поры проваливалась   Так что — да — «зимний солдат», которого нужно в меру.
Rastrata 20 декабря 2018, 11:55
А расскажите, почему поры увеличиваются? За счёт чего-перепитал кожу? Не понимаю физику/химию процесса
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 12:07
У него очень плотная текстура. Однако при нанесении — за счет быстрого впитывания — легко может показаться, что нанесла его недостаточно. Именно так и случается «передоз». Просто наносишь больше, чем нужно. Кожа в итоге обалдевает от такого количества крема и начинает задыхаться. Поры расширяются и вуаля!
В интерпретации составов я не сильна, но могу предположить, что содержит те компоненты, которые способны «утяжелить» весь процесс.
fridik 20 декабря 2018, 11:55
От души посмеялась над Вашей манерой письма))))))))))))))))))))))))) Пробовала этот крем (жирная в Т-зоне кожа, в остальном нормальная) — не зашёл — тяжеловат. Для меня в холода уже лет 5 остаётся незаменимым Matis Climatis — готова петь ему оды вечно!
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 12:12
Больше всего люблю, когда люди улыбаются   Спасибо за Ваш комментарий!
Обращу внимание на Вашего любимчика, кто знает, возможно, в следующую зиму и он составит компанию рейтузам  
ddp25 20 декабря 2018, 12:28
Это что-то новенькое)) Юмористическое эссе о креме. Спасибо, было интересно почитать. Ну а герой поста-герой не моего романа.
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 13:54
И Вам спасибо за такой приятный комментарий!
Что ж, у каждой барышни должен быть свой личный герой  
Mac_Cecht 20 декабря 2018, 16:05
После Вашего поста нестерпимо хочется сладкой ваты  
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 16:23
У меня еще пол-упаковки осталось, с радостью Вам отдам  
Zvezdnaya_Boo 20 декабря 2018, 16:30
А мне этот крем совершенно не подошел как и вся коллекция (умывалка+софтнер), лежит мертвым грузом а на утром провоцирует высыпания…
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 17:22
Видимо, для Вашей кожи артиллерия оказалась слишком тяжелой
Elenina87 20 декабря 2018, 20:05
Какой хороший слог, улыбнуло. Спасибо за отзыв, у меня с уходом Шисейдо как-то не складывается?
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 20:41
Благодарю Вас! Я очень рада, что понравилось  
Шисейдо, конечно, неоднозначен, и это повод открыть для себя другую замечательную марку и поведать о ней миру  
Elenina87 20 декабря 2018, 21:03
Это точно! Ещё бы знать какую, ну чтоб наверняка!?
BukashkaNaDereve 20 декабря 2018, 21:20
Ооо, наверняка никогда не бывает   Наверное, именно поэтому по статистике продолжительность жизни женщин длиннее, чем у мужчин. Мы просто не можем позволить себе умереть, не найдя «тот самый» крем!
Elenina87 21 декабря 2018, 12:51
О, но тогда лучше бы его никогда не находить).
BukashkaNaDereve 21 декабря 2018, 22:47
 
89050231331 21 декабря 2018, 10:49
За крем ничего не имею сказать, но все Ваши посты прочитала с удовольствием! Вы мне напомнили Катечкину. Браво! Я бы даже сказала, бис!
BukashkaNaDereve 21 декабря 2018, 22:52
Спасибо! Мне очень и очень приятно)
И спасибо, что прочли всю мою писанину и не уснули, я рада  
89050231331 22 декабря 2018, 11:49
Ой, читала с удовольствием. Пишите!
BukashkaNaDereve 22 декабря 2018, 14:50
 
tvymer 21 декабря 2018, 14:54
Дважды покупала Ibuki… на осенне -зимний период моей сухой коже прекрасно подошёл… может, и повторю… спасибо Вам за чудный пост!
BukashkaNaDereve 21 декабря 2018, 22:54
И Вам спасибо за приятные слова и внимание!
Повторить точно можно, пока повсюду период скидок и распродаж  
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...