15.11.2018

Shiseido WASO Fresh Jelly Lotion (освежающий лосьон-желе)Живой или мертвый?

Я готовила обличающий пост. Местами даже жестокий. Пока не пригляделась внимательнее...

Начнем с того, что в вопросах увлажнения кожи дальше остальных, пожалуй, стартовали корейцы, разработав свою систему многоступенчатого ухода, в которую включается не только грамотное очищение, но и всевозможные тоники, тонеры, эмульсии, эссенции, сыворотки и кремы. Признаюсь, лично мне понимание разницы между всеми этими средствами дастся сложнее, нежели законы квантовой механики.

И впервые эту хваленую корейскую систему я опробовала пару лет назад. После чего поняла — не приведите мозговые тараканы к таким экспериментам еще раз. Задохнулись. И я, и кожа, и тараканы.

До лица можно было дотронуться либо после умывания, либо хорошенько выпив, потому что все остальное время эта липкая масса средств сидела на нем как броня на слизняке. А в расширившихся порах легко просматривался их загадочный внутренний мир.

Словом, я пришла к выводу, что более 2-х корейских средств на моем лице успешно утрамбоваться не смогут.

При чем здесь герой поста, скажете вы? А он как раз-таки очень напомнил мне одну из «ступеней» ухода по-корейски — лосьон, который по структуре напоминает что-то вроде тонера или эссенции.

Попадая на кожу, гелеобразная масса лосьона становится жидкой. Липнет, особенно поначалу. После впитывания липнет все равно, но не так навязчиво.

Расход минимальный, наносится пальцами, без применения ватных дисков. Ощущение, что он не закончится, даже если щедро обмазывать им те места, до которых не додумались бы и сами производители.

Обычно я использую этот лосьон под дневной крем. Но фокус в том, что работает он только пока вы вместе. Смой его — и эффект потеряется в трёх соснах.

На него всё ляжет хорошо, будь то эмульсия или сыворотка, или… господи боже, как же много всякого разного ещё есть. А вот как долго продержится — вопрос только в состоянии вашей выдержки кожи. Если она сухого типа, то вероятно, вам будет с ним приятно и комфортно (как с одной из ступеней ухода). Если же склонного к жирности — блеск появится все равно, а плюсом пойдет еще и липкость.

Однако же, есть кое-что, что я наконец заметила, нанеся его на руку и внимательно рассмотрев. Мелкие «сухие» морщины. Он их сглаживает, моментально делая кожу гладкой и бархатистой. Этакий эффект фотошопа. И если бы я этого не уловила, сказала бы, что товарищ совсем никчемный. Ан нет, кое-что да может, пусть даже и визуально.

На плотной, склонной к жирности коже, такой эффект не будет явно заметен (как не замечала его я), а вот на сухой возможны метаморфозы.

Что еще хорошего в этом продукте — его запах. Им он может гордиться по праву.

В жаркие летние дни, или же когда хочется легкого «ню», его можно смело использовать соло, покрывая тоном, пудрой или любой защитой с spf (опять же, только если вы принадлежите клану «жирнокожих», остальным его одного может оказаться мало).

Острой необходимости для себя в нём вижу, однако для кого-то, возможно, Jelly Lotion откроет новые горизонты.

Как обычно, состав для знатоков дела:

Срок тестирования продукта: более года

Резюмируя в цифрах: 4

Стоимость товарища в розницу: порядка 2300 руб. без учета скидок

Guzeleka 15 ноября 2018, 17:21
А мне очень понравился. У меня была мини версия 30мл из набора waso, оставил приятное впечатление, я даже подумываю купить полноразмер при хорошей скидке. И чем-то напомнило желе клиник, по моим ощущениям схожие средства. На себе липкости не заметила, а приятное увлажнение — да.
BukashkaNaDereve 15 ноября 2018, 17:26
Спасибо за комментарий! Ну вот, все же может товарищ оставлять приятное впечатление о себе
ArishaV 15 ноября 2018, 17:46
Есть и желе Клиник, и это средство, кожа комби, этот экземпляр мне нравится больше, и увлажняет лучше, проверено лично опытным путем. Липкости от него не чувствую, он быстро впитывается.
BukashkaNaDereve 15 ноября 2018, 17:57
Очень хорошо, что и Вас он порадовал)
arXidea 15 ноября 2018, 19:28

Предчувствие данной проблемы уберегло меня от кучи ненужных покупок… тоже не могу носить на лице больше 2 средств — тоник и того, что поверх него)
Спасибо за обзор — живой!)
BukashkaNaDereve 15 ноября 2018, 19:38
Вам спасибо за комментарий) чувствую, мы в чем-то похожи, и потому с вашей легкой подачи заказала себе Obagi Gentle Rejuvenation Advanced Night Repair. Сижу, жду, трясусь  . Надеюсь, он еще не успел Вас разочаровать?
arXidea 15 ноября 2018, 19:43
🙈 нет, не успел) я заказала второй!) Жду его, пока мажусь их Hydrate Creme, зима уже близко)) буду ждать Ваш отзыв, надеюсь, что Вам понравится)
BukashkaNaDereve 15 ноября 2018, 19:49
ну все, тогда трясусь дальше, что-то как-то подзастрял на таможне
arXidea 15 ноября 2018, 19:56
🙋🏼‍♀️
Татьяна Татьяна 15 ноября 2018, 19:58
Состав хороший. Мне такой, наверное, бы подошёл зимой на ночь под крем. Спасибо за обзор, возьму на примету себе.
BukashkaNaDereve 15 ноября 2018, 20:01
И Вам спасибо!
Я думаю, он достоин того, чтобы попробовать
Kseni22rus 15 ноября 2018, 21:39
Мне тоже не подошёл ни азиатский многоступенчатый уход, ни данный продукт… тоже липкость, ещё и пудру адекватно положить на него, даже после 20 минутного впитывания для меня оказалось неподъёмно 🤷🏼‍♀️
BukashkaNaDereve 15 ноября 2018, 21:50
Воооот, Вам понятна моя боль
Все от состояния кожи, конечно, зависит. В какие-то дни лосьон не хотел впитываться вообще. В другие все же утрамбовывался. Но липкость не исчезала никуда
Kseni22rus 15 ноября 2018, 21:56
Утрамбовать получалось практически всегда, но на липкость это не влияло((( хотя кожа у меня хоть и комби, но обезвоженная…
Ekamura 16 ноября 2018, 10:16
Отличный текст, спасибо вам) а штуку липкую заношу в черный список)
BukashkaNaDereve 16 ноября 2018, 10:49
Спасибо за комментарий)) может быть, когда-нибудь и попробуете дать ему шанс