Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.12.2018
5268

А тот ли он, за кого себя выдаёт? La Roche-Posay Effaclar K (+)

Доброго времени суток!


Сегодня я хочу рассказать о довольно спорном продукте марки La Roche-Posay, а именно о средстве для ежедневного ухода, корректирующей эмульсии для жирной кожи Effaclar K (+) Renovating Care for Oily Skin (+).


Немного о моей коже: чувствительная, склонна к воспалениям и аллергическим реакциям. Жирная Т-зона, на щеках кожа сухая. Есть чёрные точки на носу и подбородке.


Я давно хотела попробовать линейку Effaclar. До этого пользовалась уходом от Uriage. Effaclar K (+) мне посоветовал консультант марки. Отзывов на тот момент о продукте практически не было, это была новинка. Поэтому мне пришлось довериться консультанту и приобрести чудо-средство, которое выровняет поверхность кожи, очистит поры и будет матировать кожу в течение дня.


Итак, перейдём непосредственно к средству.

Продукт упакован в картонную коробочку и заключён в металлическую тубу объемом 30 мл. Сделан во Франции. На картонной упаковке указан состав, способ применения и описано, какой эффект даёт средство. Внутри также есть инструкция.

Крышечка закручивается, надёжно защищая эмульсию от протекания. Носик тонкий, но продукт через него вытекает неконтролируемо, с избытком. Это видно на фото: я не выдавливала средство, оно вытекло само.

Вот, что пишет о средстве производитель:

Текстура у средства жидковатая, не маслянистая, совершенно не жирная. Аромат легкий, свежий, очень приятный.

На кожу средство наносится хорошо, не скатывается, распределяется равномерно, за счёт своей жидкой текстуры. Капли, которая на фото, с избытком хватило бы на всё лицо. Первые ощущения при нанесении — приятные. Кожа увлажнена, эмульсия не ощущается жирной плёнкой, она вообще не чувствуется на коже, быстро впитывается. Шелушения и сухость уходят. Кожа становится бархатистой, мягкой. Тут производитель не обманул.

На первом фото заметно, что кожа рук сухая.На данном фото сухость отсутствует.

Всё так хорошо начиналось… Первые пару минут я была в восторге от средства, от ощущений после нанесения. Но уже через некоторое время после впитывания я почувствовала стянутость. Моей коже не хватало увлажнения. И ладно бы на щеках, но сильно была стянута кожа на лбу, где она жирная и никогда не доставляла проблем в плане увлажнения.


В дальнейшем, я приняла решение пользоваться данной эмульсией на ночь, а не утром. На неё плохо ложилось тональное средство, были подчеркнуты все шелушинки и морщинки, которых в принципе не существовало. Жирный блеск как появлялся в течение дня, так и продолжал появляться, даже больше, чем обычно. Я думаю, это как раз по причине того, что средство сушило кожу и себум выделялся гораздо активнее. Если раньше я использовала матирующие салфетки через два-три часа после нанесения макияжа, то с Effaclar K (+) уже через полчаса лицо напоминало масляный блин.


Средством пользовалась я больше месяца, ежедневно. По обещаниям производителя, за месяц кожа должна была преобразиться. В течение всего времени использования эмульсии у меня появились прыщи, увеличилось количество чёрных точек, а также вылезли белые подкожные комедоны, внутренние прыщи и мелкая сыпь. Такого плохого состояния у моей кожи не было никогда. Могли появляться воспаления, но маленькие и не часто. Я не понимала, откуда это всё взялось, ведь, в целом, уход я не поменяла, а эмульсия была направлена на очищение и избавление от данных проблем.


Была мысль, что эмульсия так действует, потому что очищает поры, соответственно, все, что сидело внутри, выходит наружу. И я продолжала пользоваться. Но по истечении месяца улучшений не наблюдалось, ситуация только ухудшилась. Поры были забиты, никакая чистка не помогала, да и нельзя было, ведь лицо было воспалено.


Итог

Эмульсия Effaclar K (+) не только не выполняет обещания, но и ухудшает ситуацию. Вероятно, можно было бы списать все на аллергию, т.к. моя кожа склонна к ней. Но в таком случае, как объяснить закупорку пор? Также, данная эмульсия очень плохо увлажняет кожу, что увеличивает выработку себума.

Следовательно, ждать матирования от данного продукта не стоит.

Возможно, средство не подошло только мне и кому-то действительно дало положительный результат.


Цена: 1300 руб.

Объём: 30 мл.

Срок использования: 1.5 месяца

Оценка: 2 из 5 (2 балла за аромат)

Лучшее за месяц

Комментарии

Jolsie 09 декабря 2018, 18:13
Я вам советую отойти от матирующих средст в уходе, они сушат кожу, что в итоге приводит к еще большей выработке себума. Лучше увлажнять, салфетки и пудрой закрепить.
Stefany_Yavorski 09 декабря 2018, 19:14
Мне очень нравятся матирующие средства от Uriage. Они совершено не сушат кожу и обладают увлажняющими свойствами. В линейке Hyseac есть несколько продуктов, но ни один не вёл себя так, как Effaclar K+. Наоборот, со временем кожа стала гораздо меньше жирниться. Но опять же, серией Hyseac я пользовалась по назначению дерматолога. Всё же, все очень индивидуально  
galagalaxy 09 декабря 2018, 18:24
Вы пишете, что это новинка, а мне кажется, что я сто лет назад таким средством пыталась пользоваться…  
Выкинула, ибо сушила эта ерунда нещадно и декоративка скатывалась, особенно на носу.
Stefany_Yavorski 09 декабря 2018, 19:03
Марка обновила формулу и средство, на тот момент, позиционировалось как новинка. По крайней мере, так мне сказал консультант марки))
Zhu 09 декабря 2018, 18:31
Были пробники. На мне жутко скатывалось средство. Я обычно не трогаю руками лицо, а тут почесала тыльной стороной ладони лицо, а на ней крупные катышки остаются, при том что сверху ничего не наносила, а с момента нанесения прошло несколько часов. Поэкспериментировала с разными вариантами нанесения, итог один.
Stefany_Yavorski 09 декабря 2018, 19:06
У меня была такая проблема с кремом от Payot☹️
Veritaserum 09 декабря 2018, 18:34
Это далеко не новинка, средству сто лет в обед раньше оно было действительно клёвое. Но сейчас они изменили формулу и крем стал сильно сушить кожу. Зачем они это делают? был почти идеальный крем для проблемной жирной кожи.
helen_marlen 09 декабря 2018, 20:20
здравствуйте! не могли бы вы выложить обновленный состав?
Stefany_Yavorski 09 декабря 2018, 21:06
Вот такой состав указан у меня на упаковке:
helen_marlen 10 декабря 2018, 02:03
Интересно, тут есть пост годовалой давности, и там состав такой же. Когда же они изменили состав…
Mary_Wise 10 декабря 2018, 12:10
Видимо, это всё маркетинг.
AnaMurat 09 декабря 2018, 21:31
Они изменили формулу? Зачем??!
Я его применяю локально на участки, где воспаления и постакне. Те прыщи, которые обычно заживают у меня за 7-14 дней, с ним проходят за 2-5. Крем прекрасно мне помогает, уже тюбиков 5-6 использовала. На все лицо — нет, оно действительно подсушивает, но это не основной уход же, скорее, очень нужное для жирной, проблемной кожи дополнение, основной уход меня совсем другой.
Когда первый раз его попробовала — была шокирована его эффективностью. Жаль, что Вам не подошло.
ssmetankina 10 декабря 2018, 00:44
Что Effaclar K (+), что Effaclar Duo как мне кажется, не предназначены для постоянного использования. Либо точечно, либо в периоды обострений на всё лицо, как разовая акция. Таким образом, на мне оба средства прекрасно работают, но Effaclar Duo люблю больше.
Soulmate777 10 декабря 2018, 10:23
Хорошо отношусь к линейке Effaclar, но кремом и эмульсией не могу пользоваться на постоянной основе, особенно зимой, тк результат всегда один и тот же: сначала кожа становится идеально ровной, воспаления и прыщики исчезают, но через неделю начинается шелушение, появляется ощущение стянутости. Поэтому держу эти продукты на полочке в качестве SOS-средств.
Irina Voytyuk 10 декабря 2018, 10:24
У меня их матирующий крем-и также эффекта ноль (хотя отзывы на него были очень положительные)-теперь просто не знаю, что покупать((
Mary_Wise 10 декабря 2018, 12:10
У меня был набор миниатюр этой серии, не подружились, тоже всё сушило безбожно
Kotinka 10 декабря 2018, 12:14
Обхожу теперь La Roche-Posay всегда стороной. Пробовала крем Дуо и умывашку. Умывашка никакая по сравнению с Uriage, а Дуо полный ужас — пробовала мазать точечно следы от акне и небольшие воспаления и после пары раз использования повылазили глубокие болючие прыщи, которых уже тыщу лет не было.
Не понимаю, как со своим составом полным силиконов, средства этого бренда вообще кому-то помогают.
fridik 10 декабря 2018, 14:11
Раньше пользовалась этой эмульсией. Ну, вот как-то так. Особого эффекта не заметила. Нашла для себя более эффективное средство. Я вечером после снятия косметики и уходовых процедур наношу масло шиповника (пару капель на все лицо ладошками), а потом через некоторое время закрываю ночным кремом. Наутро лицо ни разу нежирное, увлажненное и ровный цвет.
JayJay3000 10 декабря 2018, 14:11
Та же ситуация с кожей при применении этой серии и от К (+) и от Дуо, кожа жирнится сильнее, сало чуть ли не капает, поры забиваются сильнее, в итоге вылезают прыщи и наружные, и подкожные.
Freakypanda 10 декабря 2018, 14:43
К+ – очень ядрёная штука, лежит на лице шершавым пудровым слоем. За 2 дня вызвал раздражение и покраснение кожи лица, даже от контакта с водопроводной водой становилось больно. Эффаклар Дуо+ вёл в то же время себя прекрасно и даже неплохо увлажнял.
Rina_volk 10 декабря 2018, 21:22
А мне отлично подходит, у меня очень густой себум и когда он разжижается до появления жирного блеска я только радуюсь. Один день у меня ретинол, другой К+ или дуо, по необходимости закрываю кремом от cerave. Но пользуюсь только вечером, очень скатываюсь, ищу что-нибудь комфортнее, но пока побеждает ля рош.