05.12.2018

С зубной щёткой Hapica Minus ion можно чистить зубы даже без зубной пасты

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Пару месяцев назад я стала обладательницей электрической ионной зубной щётки Hapica. В первую очередь она привлекла меня своим небольшим размером и минималистичным дизайном.

Для данной щётки доступно 6 типов насадок, каждый сможет выбрать ту, что по душе. Насадка держится достаточно плотно, и чтобы её достать, нужно приложить усилие.

Головка у зубной щётки небольшая, щетинки разного размера. За счёт разной длины щетинок Hapica Minus ion чистит зубы даже в самых труднодоступных уголках. Щетинки средней жёсткости, упругие, очень приятно массируют десны. Никакого дискомфорта при чистке зубов данной щёткой я не испытываю.

Работает щётка от обычной батарейки. Что приятно порадовало, батарейка шла в комплекте. Производитель говорит, что заряда батарейки хватает на три месяца. Я пользуюсь щёткой уже два месяца, пока батарейку не меняла. Кстати, вместо батарейки можно использовать аккумулятор.

Переключатель находится в нижней части зубной щётки. Не совсем обычное расположение, но я быстро привыкла.

Hapica Minus ion работает очень тихо, почти бесшумно. Она совершает 7000 движений в минуту и прекрасно полирует зубы, удаляет налёт. Вибрация от щётки не доставляет неприятных ощущений при чистке зубов.

У меня чувствительная эмаль, и вариант чистки зубов без пасты мне идеально подходит. Щётка прекрасно массирует десны, удаляет частички пищи, зубной налет, обеспечивает профилактику появления зубного камня. Я ей очень довольна.

Время использования: ежедневно на протяжении двух месяцев.

Цена: 1550 рублей.

Спасибо за внимание!

Hapica Minus iON

Hapica Minus iON

An_nika 05 декабря 2018, 15:06
Ну вы не написали как именно она очищает налёт так как я понимаю абразива в составе не имеется, а утверждается, что можно использовать без пасты
Irenka232 05 декабря 2018, 15:32
Так это же ионная зубная щётка. За счёт отрицательно заряженных ионов и обеспечивается антибактериальный эффект и возможность чистить зубы без зубной пасты. Эта информация есть на упаковке и сайте производителя. Там даже говорится, что щетинки производстводятся из особого нейлона, который изготавливается из уникального сланца, который добывается только в Японии😊 Проверено на себе — работает без пасты)
LesYA86 06 декабря 2018, 09:09
Хочу такую щетку, но их ведь нельзя использовать при наличии пломб?
Irenka232 06 декабря 2018, 14:13
Говорят, что нельзя использовать при наличии пломб, мостов и коронок, потому что такая щётка может уменьшить их срок службы. У меня есть несколько пломб, пользуюсь такими щетками уже 1,5 года точно. Ничего страшного не случилось. Я просто не прижимаю щётку очень сильно. Кстати, до Hapica Minus ion у меня была более мощная щётка, но её вибрация доставляла мне дискомфорт при чистке зубов. Поэтому я от той щётки и отказалась. А Hapica по сравнению с той щёткой вариант «деликатное очищение». Думаю, её можно попробовать))
LesYA86 06 декабря 2018, 15:42
Большое спасибо. Очень интересно и хотелось бы т к при обычной чистке нет ощущения чистоты. А тут и мягко и действенно.
Вероника Кохан 06 декабря 2018, 09:51
Любопытно. Цена нормальная, чтобы попробовать. Но вот у меня есть звуковая щетка с колебаниями 16000 в минуту, и то она недоочищает. Очищает только другая звуковая с 31000 в минуту. А 7000 это совсем мало. Но в качестве варианта для сумочки интересно потестить.
Irenka232 06 декабря 2018, 14:16
У меня тоже есть более мощная щётка. Но я от неё отказалась, так как мне вибрация в процессе чистки зубов доставляла дискомфорт. Чуть ли не до мозга пробивает, скажем так. Но очищала она классно. Я с Hapica просто немного дольше чищу зубы, претензий нет. Ну и небольшой размер — это действительно плюс. У производителя есть ещё и варианты с футляром. Как раз для сумочки и путешествий))
Yule4444ka 06 декабря 2018, 20:54
Все хочу купить такую, но не решаюсь, как то обычной привычнее
Мария Никулина 14 декабря 2018, 12:23
у меня друг решился купить себе электрическую щетку только после того как ему в стоматологии кругленький счет выписали
Irenka232 17 декабря 2018, 23:41
Ох… Но лучше поздно, чем никогда. Теперь сэкономит на стоматологи в будущем)
Irenka232 17 декабря 2018, 23:40
Пора пробовать!
Olea_95 16 декабря 2018, 04:33
А я все жмотюсь на такую щётку ))) хотя хочу давно))
Irenka232 17 декабря 2018, 23:42
На самом деле если использовать без пасты экономия неплохая…
Dar9582 18 декабря 2018, 13:47
Я бы приобрела такую) как говорится лучше предотвратить, чем потом лечить. Для профилактики зубного камня она самое то!
Pinkmoon 25 января 2019, 18:05
Тоже есть такая. Сейчас новую заказала, но не Хапику.