20.11.2018

Волшебные единороги с Carmex Sugar Plum Limited Edition

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ Carmex Sugar Plum.

О коже губ: моя вечная проблема. Шелушатся и трескаются в любое время года, а зимой и осенью доставляют особенно много проблем.

Бренд Carmex пришел на российский рынок несколько лет назад, а я всё никак не могла попробовать чудо-средства марки, о которых ходили легенды.

Эту манящую баночку я приобрела совершенно случайно. Стоя в очереди к кассе, моё внимание привлекла яркая блестящая упаковка, и розовая баночка бальзама с изображением единорога. Рассмотрев поближе, заметила, что это тот самый знаменитый Carmex, да ещё и «Limited Edition». Грех было не взять.

Баночка надежно упакована в блестяще-сверкающую упаковку. На ней же указан состав продукта:

Сам бальзам заключен в баночку из плотного пластика с металлической закручивающейся крышечкой. Такой формат упаковки меня привлекает гораздо меньше, нежели стик. Пользоваться им можно только при наличии кисти, либо чистых рук. Со стиком всё гораздо проще, но свою лимитку Carmex выпустил только в формате баночки.

Внутри бальзам кремово-желтого цвета, напоминает вазелин. Почему-то, я ожидала, что он будет розового цвета. Всё же, единорог.

Отличие Sugar Plum от других средств «баночной» серии бренда не только в дизайне, но и в аромате. Правда, и он вызвал немало вопросов. Покупая, я увидела только слово «сахарная». И решила, что у бальзама аромат сахарной ваты. Но нет. Он обладает ароматом «Сахарная слива». Видимо, Carmex ассоциирует единорогов именно со сливой. На самом деле, запах мне не показался похожим на сливу. Скорее карамель с нотками мяты. Сладкий, очень приятный. После нанесения аромат ощущается всё то время, которое бальзам находится на губах.

Нанесение

Наносить бальзам пальцами одно удовольствие. Он подтаивает от тепла кожи, равномерно распределяется по губам, визуально устраняет шелушения, питает, увлажняет и разглаживает кожу. Кистью наносится хуже, плохо набирается. Всё же, единорогу необходимо тепло.

При нанесении чувствуется лёгкое покалывание, это связано с тем, что в составе продукта есть ментол. Он усиливает кровообращение и губы кажутся более объёмными. После нанесения холодок ощущается всё время, что бальзам на губах. По этой причине я стараюсь не использовать данный бальзам на улице в холодное время, т.к. губы просто замерзают, ощущения не самые приятные.

На губах выглядит как самый обычный бальзам или гигиеническая помада.

Впитывается достаточно быстро, я обновляю бальзам раза 4 за час. Но, повторюсь, у меня сухая кожа губ. При этом, расход достаточно экономный.

Итог:

Я довольна данным бальзамом для губ. По своим качествам он не уступает, я бы даже сказала, превосходит некоторые бальзамы более дорогих, люксовых марок.

— оформление
— приятный аромат
— SPF 15
— эффективность
— экономный расход
постоянное ощущение «холодка»

Рекомендую зайти в ближайший магазин косметики и приобрести данную лимитку. Она приносит эстетическое наслаждение своей упаковкой и, что самое главное, радует эффектом.

Цена: 359 руб. без учёта скидок.

Объем: 7,5 г.

Срок использования: месяц (ежедневно)

Оценка: 5 из 5

MistressJane 20 ноября 2018, 21:05
Поищу… Губы очень проблемные в холода. Помогает метилурациловая мазь на ночь (мое спасение, обратите внимание кстати — шикарно заживляет трещинки), но на день тоже что то нужно. Спасибо!
Stefany_Yavorski 20 ноября 2018, 22:08
Спасибо за совет! Надо будет попробовать))
klopschtok 21 ноября 2018, 06:18
Влезу с советом — попробуйте самый обыкновенный ланолин. Я перепробовала тыщи бальзамов и мазей, но ланолин окпзался самым действенным, после него мягкие увлажненные губы.
Stefany_Yavorski 21 ноября 2018, 06:30
Даже не слышала о таком средстве. Спасибо!
laro4ka 21 ноября 2018, 17:59
влезу с ответом на хороший совет — чистый ланолин продаётся только по рецепту( у нас в саратове, по крайней мере). а так, да, отличное средство, и не только для кожи губ!))
klopschtok 21 ноября 2018, 18:51
Я купила в спец магазине для мыловаров, а в аптеке даже спрашивать не стала бы. У нас в мск я даже не знаю, остались ли аптеки, где делают лекарства по инд. рецептам, только готовые формы, т.е. вместо ланолина — получите фирменный бепантен, но и цена соответствующая.
Skadi 23 ноября 2018, 19:09
Пурилан — ланолин как он есть, но не дёшево.
An_nika 20 ноября 2018, 21:05
Надо обязательно попробовать, люблю бальзамы и упаковка класс
flloom 20 ноября 2018, 21:14
Спасибо, что оповестили! Как бы не ругали Carmex, мол не очень-то он хорош, именно средства от этой марки помогают моим губам лучше прочих. А единороги… Ну кто равнодушен к ним?)
owl_mel 20 ноября 2018, 21:25
Ну почему не в стике или в тубе?   Кармекс нравится по эффекту на губах, причем в идеале это кармекс сделанный в США для США, а не в США для РФ. Но формат банки — точно не мое — муторно и не гигиенично.
LikemyLips3 20 ноября 2018, 21:27
Обожаю Carmex, но все каждый день его не рекомендуют использовать
Nusha00 20 ноября 2018, 21:43
Plum в словосочетании sugar plum не означает сливу. Sugar plum это тип конфет. Так Sugarplum Fairy — Фея Драже.
Т.е. у бальзама и не должен быть сливовый аромат.
Purrmaid 21 ноября 2018, 09:27
Как раз жду заказ, в котором будет этот бальзам, думаю, мне понравится   Я урвала его за 250 рублей по акции.
Stefany_Yavorski 21 ноября 2018, 09:45
Удачная покупка)))Надеюсь, вы подружитесь с данным бальзамом
olgakamneva21 21 ноября 2018, 10:27
Где заказывали?
Purrmaid 21 ноября 2018, 12:29
На сайте магазина «Подружка» (крупные сети тут вроде бы можно упоминать?)
Winter_cherry 21 ноября 2018, 11:46
Какая прелесть )
Люблю кармексы. Мне они хорошо помогают.
anatomist 21 ноября 2018, 17:50
Очень крутой единорожка, но к сожалению у меня жуткая аллергия на Carmex. А так баночка прикольная.
scorpijulia 21 ноября 2018, 17:54
А я вот не люблю Carmex   Мне кажется, я одна такая   Просто я не понимаю, почему я за воск с вазелином должна отдавать 250 рублей?   Когда я могу за 20 рублей купить целый тюбик вазелина. И да, он конечно размягчает и сглаживает губы, но хотя бы день не попользоваться-все возвращается на круги своя. Натуральные бальзамы я тоже пробовала (как и много «ненатуральных»), от того же Спивакъ или Botavikos, но они мне наоборот сушат губы   Дала последний шанс натуральным бальзамам, заказала Hurraw!
Но к слову, бальзам в баночке как у вас я бы купила   уж слишком мило)) для туалетного столика и для фото бы зашел)
NatashaPe 22 ноября 2018, 00:28
любила такой с вишней) про холодок в точку!
LyudmilaMila 22 ноября 2018, 05:53
Какое красивое оформление   Нужно будет приобрести. Carmex пробовала, мои сухие губы спасал зимой