Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ Carmex Sugar Plum.

Волшебные единороги с Carmex Sugar Plum Limited Edition

О коже губ: моя вечная проблема. Шелушатся и трескаются в любое время года, а зимой и осенью доставляют особенно много проблем.

Бренд Carmex пришел на российский рынок несколько лет назад, а я всё никак не могла попробовать чудо-средства марки, о которых ходили легенды.

Эту манящую баночку я приобрела совершенно случайно. Стоя в очереди к кассе, моё внимание привлекла яркая блестящая упаковка, и розовая баночка бальзама с изображением единорога. Рассмотрев поближе, заметила, что это тот самый знаменитый Carmex, да ещё и «Limited Edition». Грех было не взять.

Волшебные единороги с Carmex Sugar Plum Limited Edition

Баночка надежно упакована в блестяще-сверкающую упаковку. На ней же указан состав продукта:

Волшебные единороги с Carmex Sugar Plum Limited Edition

Сам бальзам заключен в баночку из плотного пластика с металлической закручивающейся крышечкой. Такой формат упаковки меня привлекает гораздо меньше, нежели стик. Пользоваться им можно только при наличии кисти, либо чистых рук. Со стиком всё гораздо проще, но свою лимитку Carmex выпустил только в формате баночки.

Волшебные единороги с Carmex Sugar Plum Limited Edition

Внутри бальзам кремово-желтого цвета, напоминает вазелин. Почему-то, я ожидала, что он будет розового цвета. Всё же, единорог.

Волшебные единороги с Carmex Sugar Plum Limited Edition

Отличие Sugar Plum от других средств «баночной» серии бренда не только в дизайне, но и в аромате. Правда, и он вызвал немало вопросов. Покупая, я увидела только слово «сахарная». И решила, что у бальзама аромат сахарной ваты. Но нет. Он обладает ароматом «Сахарная слива». Видимо, Carmex ассоциирует единорогов именно со сливой. На самом деле, запах мне не показался похожим на сливу. Скорее карамель с нотками мяты. Сладкий, очень приятный. После нанесения аромат ощущается всё то время, которое бальзам находится на губах.

Нанесение

Наносить бальзам пальцами одно удовольствие. Он подтаивает от тепла кожи, равномерно распределяется по губам, визуально устраняет шелушения, питает, увлажняет и разглаживает кожу. Кистью наносится хуже, плохо набирается. Всё же, единорогу необходимо тепло.

При нанесении чувствуется лёгкое покалывание, это связано с тем, что в составе продукта есть ментол. Он усиливает кровообращение и губы кажутся более объёмными. После нанесения холодок ощущается всё время, что бальзам на губах. По этой причине я стараюсь не использовать данный бальзам на улице в холодное время, т.к. губы просто замерзают, ощущения не самые приятные.

На губах выглядит как самый обычный бальзам или гигиеническая помада.

Впитывается достаточно быстро, я обновляю бальзам раза 4 за час. Но, повторюсь, у меня сухая кожа губ. При этом, расход достаточно экономный.

Итог:

Я довольна данным бальзамом для губ. По своим качествам он не уступает, я бы даже сказала, превосходит некоторые бальзамы более дорогих, люксовых марок.

— оформление
— приятный аромат
— SPF 15
— эффективность
— экономный расход
постоянное ощущение «холодка»

Рекомендую зайти в ближайший магазин косметики и приобрести данную лимитку. Она приносит эстетическое наслаждение своей упаковкой и, что самое главное, радует эффектом.

Цена: 359 руб. без учёта скидок.

Объем: 7,5 г.

Срок использования: месяц (ежедневно)

Оценка: 5 из 5

Поищу… Губы очень проблемные в холода. Помогает метилурациловая мазь на ночь (мое спасение, обратите внимание кстати — шикарно заживляет трещинки), но на день тоже что то нужно. Спасибо!
Спасибо за совет! Надо будет попробовать))
Влезу с советом — попробуйте самый обыкновенный ланолин. Я перепробовала тыщи бальзамов и мазей, но ланолин окпзался самым действенным, после него мягкие увлажненные губы.
Даже не слышала о таком средстве. Спасибо!
  • laro4ka
  • 21 ноября 2018, 17:59
влезу с ответом на хороший совет — чистый ланолин продаётся только по рецепту( у нас в саратове, по крайней мере). а так, да, отличное средство, и не только для кожи губ!))
Я купила в спец магазине для мыловаров, а в аптеке даже спрашивать не стала бы. У нас в мск я даже не знаю, остались ли аптеки, где делают лекарства по инд. рецептам, только готовые формы, т.е. вместо ланолина — получите фирменный бепантен, но и цена соответствующая.
  • Skadi
  • 23 ноября 2018, 19:09
Пурилан — ланолин как он есть, но не дёшево.
  • An_nika
  • 20 ноября 2018, 21:05
Надо обязательно попробовать, люблю бальзамы и упаковка класс
  • flloom
  • 20 ноября 2018, 21:14
Спасибо, что оповестили! Как бы не ругали Carmex, мол не очень-то он хорош, именно средства от этой марки помогают моим губам лучше прочих. А единороги… Ну кто равнодушен к ним?)
  • owl_mel
  • 20 ноября 2018, 21:25
Ну почему не в стике или в тубе?   Кармекс нравится по эффекту на губах, причем в идеале это кармекс сделанный в США для США, а не в США для РФ. Но формат банки — точно не мое — муторно и не гигиенично.
Обожаю Carmex, но все каждый день его не рекомендуют использовать
  • Nusha00
  • 20 ноября 2018, 21:43
Plum в словосочетании sugar plum не означает сливу. Sugar plum это тип конфет. Так Sugarplum Fairy — Фея Драже.
Т.е. у бальзама и не должен быть сливовый аромат.

Как раз жду заказ, в котором будет этот бальзам, думаю, мне понравится   Я урвала его за 250 рублей по акции.
Удачная покупка)))Надеюсь, вы подружитесь с данным бальзамом
Где заказывали?

На сайте магазина «Подружка» (крупные сети тут вроде бы можно упоминать?)
Какая прелесть )
Люблю кармексы. Мне они хорошо помогают.
Очень крутой единорожка, но к сожалению у меня жуткая аллергия на Carmex. А так баночка прикольная.
А я вот не люблю Carmex   Мне кажется, я одна такая   Просто я не понимаю, почему я за воск с вазелином должна отдавать 250 рублей?   Когда я могу за 20 рублей купить целый тюбик вазелина. И да, он конечно размягчает и сглаживает губы, но хотя бы день не попользоваться-все возвращается на круги своя. Натуральные бальзамы я тоже пробовала (как и много «ненатуральных»), от того же Спивакъ или Botavikos, но они мне наоборот сушат губы   Дала последний шанс натуральным бальзамам, заказала Hurraw!
Но к слову, бальзам в баночке как у вас я бы купила   уж слишком мило)) для туалетного столика и для фото бы зашел)
любила такой с вишней) про холодок в точку!
Какое красивое оформление   Нужно будет приобрести. Carmex пробовала, мои сухие губы спасал зимой