22.11.2018

Glossier Moisturizing Moon Mask - спасение для кожи зимой

Увлажняющие маски, на мой взгляд, вещь не самая необходимая. Но только не зимой.

Вместе со снегом и праздниками приходят морозы и сухая и раздраженная кожа, поэтому хорошая увлажняющая маска в этот сезон почти must have. И да, я снова пишу о Glossier.

У меня комбинированная кожа, то есть нос и лоб начинают блестеть во второй половине дня, на щеках кожа нормальная, а подбородок и носогубные складоки ужасно сухие. Кожа там не просто сухая, но и раздражительная — все негативные эффекты ухода сразу сказываются на ней, а с холодами кожа трескается, шелушится и вообще ведет себя плохо. Предотвратить такое частично можно, если нанести жирный крем перед выходом на улицу, но что если всё уже пропало? Moon Mask приходит на выручку.

В симпатичной, но непритязательной пластиковой баночке вы увидите белый крем без запаха необычной консистенции: по ощущениям сразу понятно — тут есть гиалуроновая кислота. Кроме неё, ключевые ингредиенты экстракт лимона и корня лакрицы, масла ши, сладкого миндаля, соевых бобов и сквалан, алое, мед, да еще и агент, насыщающий кислородом. Не ясно как именно, но ладно, поверим вам на слово.

Как обычно Glossier пишут, что не тестируется на животных, без парабенов, подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.

Aqua/Water/Eau, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Polysorbate 20, Urea, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycine Soja (Soybean) Oil, Cetyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Squalane, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Cyclohexasiloxane, Mel/Honey/Miel, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzophenone-4, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Betaine, Polysorbate 60, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Beta-Glucan, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hyaluronic Acid.

Как использовать: нанести толстым слоем на 20 минут, избегая области вокруг глаз. Смыть теплой водой.

Мнение: маска мне нравится. Да, я снова хвалю Glossier и нет, мне не платят за это (а жаль, колл ми). Просто я читаю отзывы на сайте и подбираю то, что наиболее вероятно мне подойдет.

Я как и прежде считаю, что увлажняющая маска — не предмет первой необходимости, но после Moon Mask она мне нужна, правда.

Наношу я её обычно на влажную кожу после или во время принятия ванной, выходит удобно — я делаю маску для волос и для лица одновременно. Иногда до этого делаю ненадолго маску с глиной, так что Moon Mask пополняет потярянную влагу. Держу не всегда положенное время — иногда больше, иногда меньше, а в экстренных случаях могу использовать как ночную маску тонким слоем.

Ведет она себя интересно: кожа будто бы её съедает, становится приятной и совсем не блестит. Когда думаешь, что она уже окончательно впиталась и идёшь смывать, появляется ощущение, будто умываешься Milky Jelly.

Эффект особенно ощутим, если нужно успокоить кожу — с моим подбородком справляется на ура, иногда даже точечно наношу, пока дома занимаюсь делами. Увлажняет тоже заметно — после кожа гладкая и приятная и, что важно для меня, не вызывает высыпаний.

Лайфхак: если мне нужно выйти в свет или кожа в стрессе, я делаю себе эту маску, а под неё смешиваю салициловую и молочную кислоты от The Ordinary, держу 20 минут и радуюсь гладкой коже. Только не эксперементируйте так, пожалуйста, если у вас она чувствительная.

Итог: 10/10.

Срок использования: около полугода.

Цена: $22. Не могу сказать, что бюджетно и всем по карману, но сравнивая со многими масками мидл-маркета — неплохо за такой объем.

хорошо увлажняет;
отлично успокаивает;
большой объем;
приятная консистенция;
соотношение цены, качества и объема.
не доставляют в Россию;
грустно, когда заканчивается, а новую трудно достать.

Поделитесь любимыми увлажняющими масками в комментариях!

KateMore 24 ноября 2018, 16:35
Спасибо за отзыв! Всё хочу заказать и не решаюсь, корзина каждый зар долларов на 250-300 заполняется, столько всего хочется попробовать   Маску эту тоже хочуууу
P.S. Подскажите, пожалуйста, а Вы через посредника заказываете?
lescactus 24 ноября 2018, 19:18
Сейчас у них как раз скидки -20% на все, хороший повод решиться
Мне не повезло с поездками в Америку, которых нет, зато есть друзья, которые ездят туда частенько. Поэтому мы заказываем вместе из Сефоры и Глоссие и они привозят в Москву) Если насовсем уедут, придется через посредников.