09.11.2018

Зима близко.. Мое спасение в Экстра-увлажняющем креме от Juliette Armand Elements Extra Moisturizing Cream

Всем привет :)

Уже ноябрь, а скоро нас ждет первый мороз и снег.

Купила я свой зимний увлажняющий крем заранее, чтобы протестировать и найти действительно хороший!

А в душе всегда весеннее настроение :) Баночки Juliette Armand тому подтверждение

Иногда мне кажется, что для моей кожи зима — самое ужасное время года. Сухость, шелушение, нехватка влаги — мое лицо требует SOS спасения.

В добавление ко всем проблемам — у меня комбинированная кожа, что усложняет мне задачу в выборе увлажняющего крема.

Прежние попытки найти свое спасение не увенчались успехом. Или крем быстро высыхал, или оставлял ощущение жирной кожи.

Первые несколько недель я наносила мою новинку тонким слоем на ночь, а с утра просыпалась с бархатистой и увлажненной кожей, которой у меня очень давно не было.

Так как мне очень понравился эффект, я решила нанести этот крем и перед выходом на улицу ( где-то за пол часа, чтобы он всё-таки успел впитаться). Кожа не обветрилась, не чувствовалась сухость или наоборот жирность.

Впитывается крем средне, не слишком быстро, в самый раз. После остается ощущение бархатистой кожи, увлажненной, приятной на ощупь. Как я и хотела.

Крем без ароматизаторов, имеет слегка ощутимый запах, очень приятный.

Поскольку крем имеет увлажняющее действие, я решила попробовать наносить его под макияж. Но без тональной основы ( не знаю будет ли она держаться с ним). А вот эффекта макияжа без макияжа, который сейчас так популярен добиться с этим кремом действительно можно!

Кожа выглядит ухоженной, влажной и прямо сияет.

Какая же приятная текстура у этого крема! Он не жирный, легкий и я бы сказала шелковистый.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

В общем, искала защиту на зиму, а получила полностью универсальный крем.

Шапка, шарф и экстра-увлажняющий крем Juliette Armand — вот мой арсенал на эту зиму. А какой он у вас?

Виктория.

Mary_Wise 09 ноября 2018, 12:48
А какая текстура у крема? Если Вы его используете для комбинированной кожи, то это что-то полугелевое, наверное, да?
marinabeauty90 09 ноября 2018, 13:01
Текстура легкая, наверно да, можно ее и как полугелевую описать. Но могу сказать точно, что еще большей жирности коже он не придает
Primadonna 09 ноября 2018, 12:49
Эх жалко что состав не выложили)
marinabeauty90 09 ноября 2018, 13:00
AQUA, CETEARYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARETH-33, CETYL PALMITATE, PROPANEDIOL, PHENOXYETHANOL, PEG-20
STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM, ALLANTOIN, ARGININE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE, DISODIUM EDTA, MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID

Вот, к сожалению только по английски :)
Primadonna 09 ноября 2018, 13:51
Отлично! Спасибо!
По составу видно, что крем только в лучшем случае увлажняет и то за счет чисто химических эмолентов (стоят до PHENOXYETHANOL в составе). Полезные питательные вкусняшки для кожи стоят после PARFUM — концентрация их приблизительно менее 0,05% (грамм на бочку как говорится   ).
Цена конечно не совсем адекватна для такой формулы)
marinabeauty90 09 ноября 2018, 13:54
Так он же и называется экстра увлажняющий. Я такой крем и искала, на зиму, чтобы кожа не обветривалась. В 22 года какой крем еще нужен, кроме увлажнения ) А вы что имеете ввиду под полезными питательными вкусняшками ?:)
Primadonna 09 ноября 2018, 13:58
Вот эти: ALLANTOIN — увлажнение, смягчение, ARGININE — питание и укрепление, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE — упругость, SODIUM HYALURONATE — увлажнение, ASCORBIC ACID — ревитализация, тонус.
Только их тут очень мало для того чтобы все это полезное оказывать на кожу.
marinabeauty90 09 ноября 2018, 14:04
Он по текстуре такой легкий, что наверно и не должен оказывать такие действия на кожу. Это вам наверно нужен более тяжелый крем — с лифтинг эффектом получается, если нужна упругость и тонус.
Agolenka 09 ноября 2018, 14:39
С брендом не знакома совершенно.
Спасибо за пост!