30.10.2018

Мой секрет красивой и ухоженной кожи - в достаточном её увлажнении тонерами от Secret Key

Этот бренд меня покорил ещё в самом начале моего знакомства с корейской косметикой. Тогда я выбирала нечто бюджетное и качественное одновременно, чтобы не испортить первое впечатление о корейской косметике в целом, но и не навредить кошельку. От разнообразия баночек и флаконов, а также в целом от большого количества этапов в сложном корейском уходе глаза разбегались, но по совету подруги я стала сразу присматриваться к данной марке. И могу с уверенностью сказать, что она у меня в фаворитах до сих пор. Тонеры этой марки прекрасны. Сегодня хочу поведать о базовых тонерах, которые я использую несколько иначе, чем все остальные.

Начну с того, что я некоторое время назад пересмотрела свой уход за кожей и отказалась от утреннего умывания по схеме гидрофилка+пенка. Я поняла, что таким образом я просто лишний раз тревожу свою и без того неидеальную и проблемную кожу, и стоило бы уже дать ей немного отдохнуть. Я не исключаю умывание вообще, но оставляю его на вечер, а утром я только прохожусь ватным диском, смоченным в тонере. Далее прибегаю к остальным ступеням ухода, но их обычно меньше, так как, сохранив свой природный защитный барьер на коже, я тем самым сохраняю своего рода натуральный увлажнитель на ней, а посему слишком большого количества уходовых средств поутру мне не нужно. Особенно, если мне придётся выходить в свет, а это значит, что нужно будет наносить солнцезащитные кремы, тональные средства и прочее-прочее.

Я никого не призываю поступать так же, как и я, но в целом я заметила после такого шага реальные улучшения в своей коже.

Но пост ведь не об этом, правда? А о том, что мне помогает отчасти отказаться от водопроводной воды не в ущерб чистоте.

На данный момент эта линейка опробована мною практически вся, только лишь жёлтый тонер остался неизведанным. Но в нём содержится спирт, а его я стараюсь избегать в косметике, посему к нему рука не потянулась при покупке. В зелёном с чайным деревом тоже был обнаружен спирт, после половины использованного флакона я это наконец заметила 😂. В итоге пригодными для меня оказались только 3 из 5 тонеров этой линейки — с розой, алоэ и молочными протеинами.

Тонер SECRET KEY Rose Floral Softening Toner

Я расскажу о каждом из них подробнее, но в целом хочу сказать, что они практически идентичны. Отличает их цвет наклейки на упаковке, аромат и немного состав.

Розовый — мой самый любимый. И потому, что пахнет розой, а её я люблю, и потому, что хорошо увлажняет, не оставляя липкости. Его я в своё время применяла для восстановления водного баланса своей кожи путём метода «7 слоёв тонера». Он отлично справился со своей задачей, победил обезвоженность кожи, помог ей восстановиться.

Бутыль у него пластиковая, крышка флип-топ.

Тонер чуть скользкий, не совсем вода. Пахнет не насыщенно, но ощутимо розой. Абсолютно прозрачный, без примесей.

Наносится, как и все тонеры, после умывания. Можно пройтись в несколько слоёв, а можно в один и переходить к другим этапам увлажнения кожи. Я поначалу применяла эти тонеры в качестве увлажнителей, но затем они стали для меня своего рода первой ступенью в качестве очищения кожи от остатков воды, ну и плюс увлажняли немного кожу. После этого шага я всегда применяю ещё один тонер, на данный момент это мой любимый Klairs.

Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract,Camellia Sinensis Leaf Extract Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Polysorbate 80, Hydroxyethylcellulose, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Fragrance

Истинно плохого в составе я не нашла, зато есть то, что может пригодиться коже: розовая вода, экстракт папайи, огурца, очень полезного гриба треммела, граната, чая, лимона. Присутствуют интересные экстракты гамамелиса, зантоксилума, корейского прострела, уснеи, водорослей, а также всеми любимая гиалуроновая кислота.

Время использования: несколько месяцев

Тонер SECRET KEY Aloe Soothing Moist

С этим тонером ровно всё так же, как и с предыдущим. Та же упаковка, та же консистенция средства. Только аромат скорее свежий и травянистый.

Aloe Barbadensis Leaf Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Snail Secretion Filtrate, Portulaca Oleracea Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Allantoin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 80, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Состав так же без вредностей. Из полезного:

гидролат алоэ, сок алоэ, антивозрастной бета-глюкан, гиалуроновая кислота, слизь улитки, экстракт портулака, гуавы, зантоксилума, корейского прострела, уснеи, штокрозы, алоэ, чая, алантоин.

Время использования: несколько месяцев

Тонер SECRET KEY Milk Brightening Toner

Это самый молодой для меня тонер из данной серии, покупала недавно, но уже прочувствовала всю его пользу. Правда, самым любимым он для меня не стал, но в целом это хорошая альтернатива остальным двум.

Такая же упаковка, а вот жидкость немного отличается. Она чуть более жидкая и белёсая, мутная. Пахнет просто парфюмерно, не назойливо.

Milk Protein Extract, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Portulaca Oleracea Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/leaf/stem Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract&Pulsatilla Koreana Extract&Usnea Barbata (Lichen) Extract, Hydroxyethylcellulose, Nonoxynol-12, Galactomyces Ferment Filtrate, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Так же ничего особенно вредного не нашла, зато смотрите сколько полезного: экстракт молочных протеинов, портулака, чая, сои, томата, малины, картофеля, моркови, брокколи, огурца, тыквы, риса, тот же прострел, зантоксилум, уснея, экстракт галактомисис, физалиса и граната. Целая грядка или даже рагу) За это я и люблю корейские уходовые средства.

Стоимость: 580 руб.

Время использования: месяц или более

Итог.

Люблю все 3 варианта, миксую, чередую, заменяю. Могу применять в качестве очищения, а могу и в качестве увлажнения. Мне кажется, это достойные варианты бюджетных тонеров, которые при этом ещё и отличаются неплохим составом и действенностью.

А вы пробовали тонеры этой линейки?🤗

Manticora 30 октября 2018, 13:22
Сейчас пользуюсь тонером с Розой. Отлично справляется с увлажнением, приятен в использовании, действительно не оставляет липкой пленки. Закончится банка, новый пока не куплю. Просто попался мне пробник тонера Урбан Эко с харакеке (вроде так пишется   ), мне он по ощущениям понравился намного больше  .
Fulgor 30 октября 2018, 19:28
Да, он хоть и приятный, но больше такой базовый. У меня сейчас в явных фаворитах Klairs в качестве основного тонера, он просто чудесный)
Natalissima 30 октября 2018, 13:27
Абсолютно согласна с мнением, пробовала 2 из 3, они классные. Молочный взяла на заметку)
Fulgor 30 октября 2018, 19:28
Мне они нравятся практически в равной степени, хорошие базовые тонеры)
rest_cure 30 октября 2018, 14:06
Сейчас пользуюсь розовым, а до этого покупала синий. Согласна — все крутые!
Fulgor 30 октября 2018, 19:29
Вот и мне нравятся) И цена глаз радует)
Taya Kotaeva 30 октября 2018, 14:52
Мне в посылке едет как раз желтый. Сижу и думаю, а можно ли его под глаза
Akela012 30 октября 2018, 15:08
Не рекомендуют его под глаза — по себе знаю, что если ничего сверху не наносить, то тонер немного стягивает кожу. На лице не критично, но под глазами будет печаль. Люблю молочный тонер этой линейки)
Taya Kotaeva 30 октября 2018, 15:22
Ну если желтый зайдёт, то следующий обязательно возьму молочный. Сейчас добиваю гиалуроновый с пилингом) сравнить пока не с чем
Fulgor 30 октября 2018, 19:30
Мне тоже кажется, что под глаза не стоит, особенно если кожа сухая, там в составе спирт. Я себе поэтому его и не стала брать)
Rastrata 30 октября 2018, 18:06
Был молочный тонер-использовала стандартно- после умывания протирала лицо диском, сверху крем. Не помню, чтобы от него был какой-то уход типа увлажнения, но для меня тоник-аксиома в уходе.
Спасибо, что напомнили-прикуплю баночку.
Fulgor 30 октября 2018, 19:30
Да, для меня ровно так же) Как база и незабываемое правило))
DaryaPO 31 октября 2018, 07:21
Мне очень понравился молочный, кожа с ним выглядит гораздо лучше) Планирую знакомиться с остальными)
Я их использую «по-корейски» без ватного диска, просто ладонями наношу — так они вообще бесконечные получаются)
Fulgor 02 ноября 2018, 11:45
Да, я так их применяла раньше и ещё в методе «7 слоёв». Но теперь они у меня работают больше как стартеры)
MissBora 03 ноября 2018, 13:49
Эти тонеры-моя любовь! В первый раз купила случайно, из интереса и все, они навсегда уже задержались в моем уходе 😍
Fulgor 06 ноября 2018, 20:06
Для меня они уже маст хэв, это верно подмечено)
nastasiaalien 04 сентября 2020, 21:55
Обожаю их тонер с алоэ, уже который флакончик улетает)) Хотела попробовать с розой, но у меня на гранат аллергия, не свезло))))
А что за метод 7 слоев тонера?
Fulgor 05 сентября 2020, 11:02
Это когда вы поочерёдно наносите на кожу несколько слоёв тонера) Важно, чтобы тонер был прост по составу, увлажняющий, без кислот. Я использовала для того, чтобы поднять уровень увлажнённости кожи, когда она была обезвожена.
nastasiaalien 05 сентября 2020, 12:49
Спасибо за пояснение)