28.10.2018

Face cream 5% urea Bioturm. Мочевина - отличный помощник в увлажняющем уходе за кожей

Вычитала я тут про чудесные свойства мочевины для кожи, и стала искать кремик для лица, но чтобы и состав был натуральный. Нашла у немецкого бренда Bioturm. Кремом довольна, поэтому делюсь впечатлениями.

Положительных свойств у мочевины немало:

• В первую очередь (и для меня самое ценное) — это качественное увлажнение. Снижается испарение влаги с верхних слоев эпителия, что не дает коже пересыхать даже летом; однако на лето именно этот крем плотноват. Но у меня в сезон отопления кожа сохнет ещё больше чем летом, поэтому на осень крем отличный оказался!
  • Мочевина также повышает иммунитет кожи лица. Она становится устойчивой к воздействию внешних раздражителей – УФ-лучей, мороза, ветра.
  • Крем с мочевиной хорошо заживляет и успокаивает кожу. Я кстати вспомнила, что для пяток мужу (ну и сама пользовалась) брала как раз заживляющий крем с мочевиной, но там % был больше. Очень нравился крем! А вот для лица с мочевиной нашла буквально пару вариантов. И почитала, что больше 5% для домашнего использования брать не стоит. Больше 10% это уже кремы для лечения экземы, псориаза, например.

Крем Биотурм предназначен именно для обезвоженной кожи, а как вы знаете обезвоженной может быть любая кожа, даже жирная.

Крем, кстати, без аромата, без отдушки, очень бережный, успокаивает кожу, хорошо увлажняет. И подойдёт даже для чувствительной кожи. Мочевина хороша и для возрастной кожи.

Наносить этот крем можно и утром, и вечером. Под декоративную косметику он ложится хорошо. Особенно под минеральную, так как с минералами особенно важно качественное увлажнение.

Отлично крем работает после холодов на улице. Производитель очень рекомендует этот крем и после воздействия солнца, но я не пробовала, погодка уже испортилась.

Как включили отопление, у меня начали появляться шелушения на щеках и вокруг рта. Крем отлично избавляет от сухости. За недельку восстановил кожу, прошли шелушения.

Эффект у крема однозначно пролонгированный. Защищает от обветривания и пересушивания, что осенью прям особенно актуально!

Упаковка удобная, удлиненный тюбик и помповый дозатор. Больше всего такие люблю. Главное, что есть возможность полунажатий. Средство расходуется очень экономично. Ну и самый гигиеничный такой помповый дозатор.

Bioturm — органическая косметика. Имеетс сертификат ICEA.

Aqua, Glycerin, Sodium Lactate, Octyldodecanol, Urea, Lac/Whey*, Squalane, Alcohol, Polyglyceryl-6 Palmitate/Succinate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Vegetable Oil, Glyceryl Stearate, Dipteryx Odorata Seed Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Copernicia Cerifera Wax, Aframomum Melegueta Seed Extract, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Xanthan Gum, Helianthus Annuus Seed Oil, Oryzanol, Lactic Acid.

Помимо мочевины, в креме ещё один интересный ингредиент — это лактокомплекс – молочная сыворотка, богатая протеинами, витаминами, аминокислотами и микроэлементами. Он отвечает в креме как раз за его прекрасную способность успокаивать кожу.

Крем белый, текстура в меру плотная, распределяется белой маской, нужно хорошенько распределить, потом впитывается без следа. На лице не оставляет неприятных ощущений. Зато ощущение увлажнения появиляется сразу же, и заметно после первого же применения какая-то шелковистость кожи.

Пользуюсь кремом уже месяц ежедневно утром, на очищенную кожу после умывания и тонизирования. Когда кожа пересушена, у меня более заметной становится носогубка и морщинки вокруг глаз, крем хорошо восстанавливает запасы влаги, поэтому менее выраженными становятся те морщинки, которые вызваны сухостью кожи. Но на серьезный анти-эйдж эффект не рассчитывайте конечно))

Но этим кремом как увлажняющим дневным уходом я вполне довольна!

Цена: 1490 р 75 мл

Срок использования: 1 месяц