28.10.2018

Ayurvedic face and body oil Rose Khadi

Люблю масла в уходе за лицом и телом, но в основном использую их для массажа.

Кстати, это маслице Khadi при массаже для тела оценил и мой массажист.

А для лица массаж делаю с этим маслом сама минимум два раза в неделю.

Ayurvedic face and body oil Rose Khadi.

Масло упаковано в плотную картонную коробочку, она яркого насыщенного цвета. Она, кстати, из перерабатываемого картона. Внутри стеклянный флакончик с такой же яркой этикеткой. Аромат дамасской розы достаточно насыщенный, но не приторный, и главное — очень естественный, натуральный, не химозный, не синтетический. Аромат достаточно стойкий, и после массажа тела я его чувствую еще пару часов.

У всех продуктов Khadi имеется сертификат BDIH — косметика органическая.

Oryza sativa oil, Sesamum indicum oil*, Helianthus annuus oil*, Rosa damascena*, Cymbopogon khasians*, Rubia cordifolia*, Curcuma longa*, Curcuma aromatica, Caesalpinia sappan*, Tocopheryl acetate (Vitamin E), Cymbopogon martinii*, Pelargonium graveolens, Pterocarpus santalinus, Linum usitatissimum, Prunus dulcis, Triticum vulgare, Daucus carota sativa, Crocus sativus, Citral**, Citronellol**, Geraniol**, Farnesol**, Linalool**, Limonene**.

У бренда несколько разных масел для лица и тела:

• анти-эйдж — омолаживающее и питательное, с маслами кунжутным, миндальным и рисовым, маслом семян моркови и витамином Е. Эфирные масла пачули, лаванды, мирры и ванили.
  • Гибискус — масло для чувствительной кожи. В составе гемидесмус и ветивер, мимоза и сандаловое дерево .
  • Белая лилия — для сухой кожи. В составе лилия, гемидесмус и солодка, а также Амла — мощный антиоксидант.
  • Виола — для нормальной кожи. Спаржа, солодка и фиалка, гемидесмус и сандаловое дерево.
  • Розовый лотос — для комби кожи. Лотос, фикус и мимоза, марена и центелла.
  • Роза — подходит для нормальной и сухой кожи.

Объём бутылочки 100 мл, но что удобно, все эти масла Khadi есть в стеклянных мини-бутылочках по 10 мл всего рублей за 300, и я начала как раз с малюток, не могла определиться, какое масло взять, Розу или Белую лилию, решила оба попробовать, поняла, что все-таки аромат розы — это как всегда моя любовь и взяла его большую бутылочкую.

Основа всех этих масел Khadi питетельные масла: рисовых отрубей, кунжутное, семян моркови.

Остальные компоненты отличают в зависимости от нужного эффекта.

В моем маслице работающие компоненты — марена, цезальпиния, птерокарпус и два вида куркумы для сияния кожи, роза и шафран для свежести и увлажнения.

Перед применением маслице лучше всего взболтать. Дозатор удобный, не «плюётся», масло легко дозировать.

Маслице насыщенного красновато-коричневого цвета, на коже оттенок не остается.

Масло подходит для всех типов кожи. На холода очень посоветую именно его для сухой и обезвоженной кожи. Особенно для тела. Сделать массаж сухой щеткой, потом принять душ и на влажную кожу нанести маслице. Это такой кайф! А так круглый год массаж с ним просто прекрасен. Оно обеспечивает просто идеальное скольжение, при этом комфортно впитывается, не оставляя после себя жирную кожу, лишь лёгкую-лёгкую бархатистую маслянистость.

Струйка масла идет стабильно и с хорошим напором. Масло жиденькое, приятно и легко распределяется. Дозатор, кстати, можно откручивать, и просто налить нужное количество масла в руку, как и делает мой массажист.

С фейсфитнесом у меня дружба сложилась не так хорошо, а вот лёгкий 7-минутный массажик делать нравится. Улучшается цвет лица, тонус кожи, ну и надеюсь, что удастся дольше сохранить чёткий овал лица и свежесть кожи.

Однако если есть акне, воспаления или выдавленные прыщики, то, думаю, с массажем лучше повременить.

Ну и самое главное — все движения проводить только по массажным линиям, а то можно сделать только хуже, а новые морщинки и заломы нам ведь не нужны!

Массажик делаю только на очищенной коже, умываюсь мягким очищающим средством и тёплой водой. Иногда ещё накладываю тёплое полотенчико на кожу буквально на 2-3 минутки.

На сухую кожу массаж делать нельзя, так мы только растянем кожу. Вот здесь и приходит на помощь масло Роза. Направляю дозатор в ладонь, немного грею масло в руках, и начинаю массажик с поглаживаний, чтобы подготовить кожу.

Кожу стараюсь особо не растягивать, движения максимально лёгкие. Начинаю снизу вверх. Двигаюсь от центра подбородка к мочкам уха, от уголков рта к середине уха. По масажным линиям поднимаюсь вверх, разогреваю личико. От крыльев носа к вискам, от кончика носа вверх к центру лба, от центра лба к вискам.

Немного расслабляю мышцы, поглаживаю виски круговыми движениями. Затем на 20 секунд примерно легко нажимаю большим пальцем правой руки на точку между бровями. Лоб поглаживаю средним и указательным пальцами обеих рук, двигаясь от переносицы как бы к вискам и линии роста волос.

Спинку носа разглаживаю также средним и указательным пальцами снизу вверх 5-6 движений достаточно.

Затем тремя пальцами обеих рук разглаживаю кожу от крыльев носа к вискам, движения симметричные.

Вытягиваю подбородок вперед и перебираю кожу под ним большими пальцами.

Про шею тоже не забываю, мягко поглаживаю снизу вверх от ключиц до подбородка.

Потом похлопываю легко пальчиками кожу по всем массажным линиям опять же снизу вверх.

Завершать массаж можно движением вдоль контуров лица и по шее, от околоушных лимфоузлов до ключиц. Именно оно способствует оттоку лимфы.

Масла беру небольшое количество и оно успевает приятно впитаться, поэтому нет желания промакивать полотенцем лицо или умываться.

Никаких глубоких пощипываний и т. д. я не делаю, считаю, что моделирующий массаж лучше доверять профессионалам.

Цена масла Роза Khadi: 1180 руб за 100 мл.

Срок использования: 3 месяца.

Y gld 29 октября 2018, 03:28
Какое интересное масло, прям захотелось, и именно для массажа лица, а то я себе никак подобрать не могу. Правда, эту марку у нас не встречала, надо попристальней поискать. Спасибо!
Katrin_EcoTrue 30 октября 2018, 03:06
мне кажется офлайн мало где представлены, я в основном онлайн покупаю, на 4fresh есть
Klavas 30 октября 2018, 05:50
Спасибо за обзор, я люблю Масло Хаушка и для тела и для лица. Ваше в список