16.10.2018

Дары от Skinfood: Увлажняющий тоник Lettuce & Cucumber на основе экстрактов салата и огурца + результаты от использования

Когда у меня закончился так мною горячо любимый тоник для лица от Skinfood, я решила не сильно экспериментировать и обратиться вновь к корейскому бренду, чтобы подобрать средство уже под осеннее – зимний сезон. Учитывая, что по осени моя кожа стала еще более обезвоженной, решила выбрать тоник Premium Lettuce & Cucumber Watery Toner на основе экстрактов салата-латука и огурца из ультраувлажняюшей серии, который призван спасти сухую, уставшую и обезвоженную кожу.

✔ Оформление

Тонер пришел ко мне запакованный в слюду, на которой присутствовала русскоязычная наклейка с полным описанием средства, его составом, производства и другой не менее важной информацией. Флакон выполнен из прозрачного и очень прочного пластика, который невозможно сжать или каким-то образом деформировать и нарушить его структуру.

Никаких царапин, потертостей не появляется – внешний вид флакона остается безукоризненным. На дозаторе имеется специальная силиконовая заглушка,

которая препятствует возможному проливанию тоника, но я ее лично не использую, т.к ни разу, за довольно частое использование, у меня не было подобных эксцессов, поэтому потребность в этой заглушке для меня — отсутствует.

✔ Консистенция

Текстура тонера достаточно плотная, похожа на сок алоэ. При распределении не оставляет после себя липкого эффекта, высыхает за несколько секунд.

✔ Аромат

Сладковатый, свежий аромат. Он немного яркий, но на лице совсем не ощущается и дискомфорта не вызывает.

✔ Объем

180 мл

Использование тонера

Тонер применяю ежедневно утром и перед сном сразу же после этапа очищения, т.е в данном случае я использую тонер именно как этап тонизирования, хотя, со слов производителя, его можно использовать и на этапе увлажнения. Для меня всё же важнее использовать тонер, как тоник, т.е убирать остатки очищающих средств и подготавливать кожу к следующими этапу. Однако, у меня сложились трудности в нанесении: все дело в плотной консистенции тонера, которая просто отказывается покидать флакон и переноситься на ватный диск. А учитывая еще и прочный флакон, который невозможно сжать,  этап тонизирования стал доставлять много хлопот и отбирать уйму времени. Тонер пыталась укротиться различными способами: и пыталась дозатор вытащить, и наносить продукт непосредственно на лицо и далее проходиться ватным диском. В итоге самый оптимальный вариант – просто интенсивно трясти флакон, пока он капля за каплей не будет отдавать продукт. Другого способа пока не нашла. Я наношу тонер на все лицо, включая область вокруг глаз и губ – никакого раздражения и прочих неприятностей не возникает. Продукт прекрасно ложится на кожу, он не создает ощущения липкости и пленки на лице, он не щиплет и не стягивает кожу, а главное он совсем не ощущается на лице.

Результаты от использования

Моя комбинированная, склонная к сухости, с черными точками и расширенными порами кожа, выглядит свежей, отдохнувшей и увлажненной:

тонер Lettuce&cucumber

Несмотря на то, что тонер относится к ультраувлажняющй серии, кожа гипер увлажнения и питания не получает – будто она получает ровно столько, сколько ей необходимо. Тонер я пробовала использовать и на этапе увлажнения, т.е заместить им свой повсдневный увлажняющий крем. Да, я вижу результаты — тонер спокойно можно использовать и как соло, но с приходом холодов, мне требуется чуть больше увлажнения, тем более, что я наконец-то включила в свой уход кислоты, поэтому всё равно после тонера наношу увлажняющий крем:

тонер Lettuce&cucumber + увлажняющий крем

Такая комбинация отлично работает и не конфликтует между собой. Хочу отметить, что даже если использовать только один тонер, то кожа под глазами, в часности, выглядит гораздо увлажненной и напитанной, чем после патчей.

Выводы

Увлажняющий тонер LETTUCE & CUCUMBER от Skinfood мне понравился по своим действиям, но меня просто достало с ним возиться, чтобы получить адекватное количество продукта на ватный диск. Поэтому и результаты от использования этим омрачаются. Мне нравится, как кожа выглядит после этапа тонизирования: она здоровая и увлажненная, в течение дня не появляется жирного блеска, поры не забиваются с ним, но ежедневное использование тонера превращается для мня в настоящую пытку, что рука просто не тянется к флакончику. Поэтому, даже не смотря на положительные результаты от применения – не забываем, что расход просто минимальный – повторно приобретать точно не буду, нервы и время дороже.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: 902 рубля.

Оценка: 5 за эффективность, 1 за процесс использования.

Благодарю за внимание 🤗

Mary_Wise 16 октября 2018, 11:16
Очень классно обыграли фотографии))
Irene_blago 16 октября 2018, 14:38
Спасибо, благо это было не очень сложно
CrazySusy 16 октября 2018, 11:25
Я просто зависла над заглавным фото
Жаль, конечно, что дозатор такой неудобный оказался(( как я понимаю, попытаться впихнуть туда что-то более удобное невозможно?
Irene_blago 16 октября 2018, 14:40
спасибо, мне так приятно   Нее, дозатор кроме силиконовой заглушки ничего не принимает)
FrozenDaisy 16 октября 2018, 11:42
Очень аппетитные фотографии!
Я бы такой процесс использования просто не выдержала, у вас много терпения :)
Спасибо за красивый пост!
Irene_blago 16 октября 2018, 14:43
Благодарю, мне очень приятно   У меня уже было дело принципа как-то приспособиться к этому тонику
LesYA86 16 октября 2018, 12:09
Какие сочные фотографии и красивая вы. Тонер жаль что упаковка подкачала
Irene_blago 16 октября 2018, 14:44
спасибо
Veritaserum 16 октября 2018, 13:55
У вас такое красивое лицо. О, эти веснушки, я прям зависла…
Irene_blago 16 октября 2018, 14:45
спасибо   у меня как раз их сейчас стало больше стало, т.к после кислотного тоника пару раз не воспользовалась spf…
Nefes 16 октября 2018, 21:09
Действительно, вы очень красивая)
Irene_blago 16 октября 2018, 22:30
благодарю
Lara Yakovleva 16 октября 2018, 23:43
Прелесть — веснушки ваши! Спасибо, что напомнили про тонер. Закажу его в следующий раз себе. Мне он раньше нравился. Но цены на корейскую косметику в российских магазинах
Irene_blago 17 октября 2018, 10:49
Цены высокие, но благо хоть скидки есть
Hoksa 17 октября 2018, 07:44
Какая Вы красотка! Кожа у Вас просто прелесть!
Irene_blago 17 октября 2018, 10:50
Спасибо   не мало усилий и лет потребовалось, чтобы привести кожу впорядок …
nedosoleno 24 октября 2018, 10:45
Какая же вы красивая!
А вот с продукцией этого бренда я заметила, что может они и рабочие, но вот флаконы все время не продуманные!
Irene_blago 24 октября 2018, 12:08
спасибо   я не многими средствами пользовалась от Skinfood, но вопросы возникли пока только к этому тонеру
nedosoleno 24 октября 2018, 12:14
Мы подруге взяли несколько уходовых средств и вот я теперь смотрю, как она мучается(