31.07.2018

Мой ежедневный ритуал с тонером Peach Cotton от Skinfood + результат от применения

Рассказать сегодня хочу о средстве, которым очень долго пренебрегала в своей системе ухода. Но, попробовав раз, исключить тонер уже было бы просто преступлением. Итак, речь пойдет о тонере для лица Premium PEACH COTTON от корейского бренда Skinfood, который подходит жирной и склонной к жирности кожи, основная его функция заключается в контроле выделения себума.

Моя кожа как раз такой и является: в летний период времени она склонна к жирности (в обычные сезоны – кожа комбинированная, склонна к сухости), расширены поры в области щек, присутствуют черные точки на носу, изредка возникают воспаления. Поэтому потребность именно в таком средстве, который будет контролировать излишнюю выработку себума, для меня очень важна и актуальна, как никогда.

Внешний вид:

Тонер пришел ко мне запакованный в слюду, имелась русскоязычная наклейка с полным описанием средства, его состав, производство, ну и так, по мелочи. Флакон выполнен из прозрачного и очень прочного пластика, который невозможно сжать или каким – то образом деформировать и нарушить его структуру.

На дозаторе имеется специальная силиконовая заглушка, но я ее лично не использую, т.к тонер не проливается и, таким образом, потребность в этом приспособлении для меня — отсутствует.

Консистенция:

Водянистая, на дне заметен плотный осадок, будто меловой, который даже при интенсивном встряхивании не пропадает.

Аромат:

Очень нежный аромат персика, совсем ненавязчивый и не приторный, на лице не ощущается.

Объем:

175 мл.

Производство:

Южная Корея.

Применение Premium тонера PEACH COTTON.

Тонер применяю ежедневно: утром и перед сном, сразу же после этапа очищения, т.е я его использую как этап тонизированния. Главное перед нанесением флакон интенсивно встряхнуть до образования однородной консистенции.

Далее наношу небольшое количество на ватный диск и прохожусь по очищенной коже лица, уделяя особое значение проблемным зонам: нос и щеки. Тонер прекрасно ложится и не создает ощущения липкости и пленки на лице, он не щиплет и не раздражает кожу, а главное — он совсем не чувствуется на лице – будто кожа сама собой преобразилась.

Результат от применения Premium тонера PEACH COTTON.

Я получила свежую и будто обновленную, дышащую и увлажненную кожу, без эффекта стянутости. Чёрные точки становятся значительно светлее, поры затягиваются, и общий рельеф лица выравнивается. Проблемная Т-зона приобретает матовый эффект — даже могу позволить себе обойтись без пудры — который сохраняется на несколько часов в условиях жары, духоты и влажности.

результат от применения

Выводы.

Тонером от Skinfood я очень довольна, т.к моей коже он подошел идеально и выполнил заявленные обещания. Но тут важно понимать, что одного подобного средства недостаточно для решения такой проблемы, необходима комплексная система ухода, которая в первую очередь должна состоять из грамотного эффекта очищения (в моем случае – 2 этапа).

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: 1 140 рублей.

Оценка: 5.

А что предпочитаете вы использовать в своей системе ухода: тоник / тонер или оба средства? :-)

Благодарю за внимание :-)

Mary_Wise 31 июля 2018, 11:38
Ваша кожа действительно выглядит очень здорОво и здОрово)
Irene_blago 31 июля 2018, 13:23
Спасибо   сколько конечно на это сил уходит, а главное, если что -то пропущу из ухода, так кожа сразу отреагирует
Mary_Wise 31 июля 2018, 13:35
Но результат определенно того стоит!
Irene_blago 31 июля 2018, 15:11
Конечно ) да и дисциплина с выдержкой укрепляются
Nefertiti-nat 31 июля 2018, 11:45
Здорово. Возьму на вооружение. И тоже могу сказать, что с введением корейской косметики пару лет назад и вообще рутины этой я получила другую кожу. Даже смешно и дико вспоминать про траты на европейский «люкс»   Я мешаю Корею и Японию, но придерживаюсь азиатской схемы. Прелесть в том, что даже европейские средства ( сыворотки итд ) могут быть вписаны в азиатскую схему и в этом случае начать давать настоящий эффект.
Irene_blago 31 июля 2018, 13:26
Меня и привлекает корейская система мало того своей результативностью, так еще и мобильностью   надо кстати попробовать смешать Корею с Японией, любопытно, что получится )
Nefertiti-nat 31 июля 2018, 14:46
я подмешиваю лосьон:) Очень хорошо вроде
Irene_blago 31 июля 2018, 15:17
Yana_law 31 июля 2018, 14:12
Оба средства. Вы само очарование
Irene_blago 31 июля 2018, 15:17
lescactus 31 июля 2018, 14:12
очень красивая вы и ваша кожа, глаз радуется!
Irene_blago 31 июля 2018, 15:14
Спасибо, очень приятно
galagalaxy 31 июля 2018, 17:58
Оооо, мне надо такое!
Спасибо за пост!
Irene_blago 31 июля 2018, 22:04
рада быть полезной
armagedon-ka 31 июля 2018, 21:43
Подобный тоник от Эрбориан сейчас как раз заканчивается, приобрету такой на пробу. Спасибо, что показали.
Irene_blago 31 июля 2018, 22:06
Бамбуковый ведь? Я им тоже пользовалась, и он также оставил положительные впечатления. У Skinfood получается цена более бюджетная, а результат нисколько не уступает Erborian.
armagedon-ka 01 августа 2018, 07:37
Да, бамбуковый. Спасибо за сравнение, для меня это ценная информация, так как были некоторые сомнения.
Delilah 31 июля 2018, 22:05
Очаровательный образ без макияжа.   Скажите, а есть ли в составе спирт?
Irene_blago 31 июля 2018, 22:15
Благодарю   Да, спирт присутствует третьим пунктом по списку.
OctoOwl 01 августа 2018, 09:04
У меня сейчас в оперативе тонер и эмульсия из этой серии, на лето самое то)) Крем тоже есть, но он почему-то с эмульсией не очень дружит, начинает скатываться, а вот дуэтом с тонером тоже очень хорошо) В целом довольна линейкой, на лето идеальный вариант, кожа у меня такого же типа как у вас :)
galagalaxy 01 августа 2018, 14:08
Я вчера посмотрела эту линейку, теперь и эмульсию хочу)).
Подскажите — она не липкая? (самое страшное для меня).
OctoOwl 01 августа 2018, 23:15
Нет, совсем не липкая)Я вообще заметила, что эта линейка отличается практически пудровым финишем у всех средств) Очень быстро уходит в кожу увлажняя ее, даже на ночь если — на утро кожа прям такая упругая и увлажненная)
Сама страшно не люблю липкость, а у меня это довольно частая проблема))
galagalaxy 02 августа 2018, 10:40
Большое спасибо!
OctoOwl 01 августа 2018, 23:16
Эмульсия легкая гелевая и не липкая совсем)как и крем кстати, они все оставляют почти пудровый финиш) сама липкое не люблю, но у меня это частая проблема :(
Irene_blago 01 августа 2018, 10:53
Я вот на крем заглядываюсь   не знала, что и эмульсия в линейке представлена, спасибо за информацию — теперь надо определиться, что для меня будет важнее
Lemon Tree 01 августа 2018, 23:15
Тонер из вашего поста просто чудо, которое как раз хотелось отыскать, спасибо за отзыв! Не могли бы вы поделиться своей системой ухода за кожей? Интересно, с чем так хорошо сработался тонер.
Irene_blago 02 августа 2018, 10:52
Я планирую написать
пост, посвященный моей системе ухода, но пока систематизирую информацию, а то ее очень много
Tethys 02 августа 2018, 00:50
Вы и Ваша кожа очаровательны :)
Как-то засматривалась на этот тонер, но на него несправедливо мало отзывов)
Подскажите, а в процессе использования, на коже не чувствуется тот «осадок», что на дне упаковки?
Без тонеров никуда   спасибо за пост!
Irene_blago 02 августа 2018, 10:58
Благодарю   я тоже на стадии покупки стала искать информацию по этому тонеру, а её реально с гулькин нос и непонятно с чем это связано… поэтому чуть ли не вслепую делала покупку, полагаясь на свой внутренний голос   Осадок не чувствуется и никак не проявляется на лице.