29.10.2018

Питательный сахарный скраб от Loreal

Всем любительницам абразивных скрабов сюда!

Я уже давно пользуюсь энзимными пилингами, так как моя кожа часто реагирует агрессивно на механическое воздействие (скрабы, классический массаж и т.д ), но при онлайн покупке мне нужно было что-нибудь кинуть в корзину, чтобы набрать на сумму до бесплатной доставки. Так этот дружок почти случайно оказался у меня.

Полное название: Питательный сахарный скраб 3 натуральных сахара + Какао L'Oreal Butter Pure Sugar Scrub Nourish & Soften 3 Fine Sugars + Cocoa Butter.

Обещания производителя: Отшелушивание омертвевших клеток и смягчения кожи.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Объем 50мл.

Запах: Я долго не могла понять, что он мне напоминает. Вспомнила сегодня! Раньше в 90-х были жевательные резинки (turbo?) со вкусом шоколада. Вот запах один в один 😊 всё просто — пахнет какао. Мне нравится.

Как использовать: производитель рекомендует 3 раза в неделю, но я бы не рекомендовала увлекаться абразивными скрабами так часто, особенно если Ваша кожа реагирует на механическое воздействие высыпаниями. Я использую 2 раза в неделю, наношу его на сухую кожу, распределяю, начинаю массировать, добавляя воды. Смываю теплой водой. Подходит для использования на губах.

Развернутое мнение: скраб имеет плотную текстуру, как воск или масло. Скрабирующих частиц достаточно, кожу они не травмируют. Может показаться, что водой скраб не смоется, так как очень маслянистый, но нет, смывается, липкости или плёнки не оставляет. Кожа, будто шелк. Такая гладкая, мягкая и нежная. Мне нравится использовать его на губах. У меня иногда немного забиты поры на носу, скраб хорошо очищает, но я не думаю, что он справится с сильно забитыми и широкими порами, чёрными точками и так далее, всё-таки его преднозначение -это борьба с сухостью кожи и шелушениями, с этим он справляется отлично. Никакой нежелательной реакции в виде подкожников или раздражения не вызвал.

Пару слов об упаковке: скраб находится в стеклянной шайбе. Крышка пластмассовая. Что тут скажешь, стекло всегда добавляет солидности. Такую банку приятно иметь на полочке и держать в руках.

Нанесла на сухую кожу.
Распределила.
Добавила воды и помассировала.
Смыла. Никакой жирной пленки. Кожа матовая и мягкая.

Конечно, такой продукт сложно показать в работе, его действие нужно почувствовать на себе.

Срок использования: 15 раз.

Оценка:5

Цена: 9,95€ (иногда можно словить на скидках)

Спасибо, что зашли! Аня.

Elenina87 29 октября 2018, 23:19
Все же красивая у них эта упаковка, приятно поставить на полочку в ванной. Спасибо за знакомство, обращу внимание😸
DieKalekus 30 октября 2018, 10:43
Упаковка уже половина успеха   спасибо, что читаете))
ddp25 30 октября 2018, 00:18
Питательный скраб-для меня оксюморон, ведь он должен очищать до скрипа. Спасибо что показали. Скраб лишним не бывает, лично мне ими сложно навредить, всегда на пользу. В баночек прям нутелла)
DieKalekus 30 октября 2018, 10:47
Он хорошо очищает, только кажется, что вы уже после очищения еще и крем нанесли) точно нутелла! А запах какой… сложно удержаться, чтобы не попробовать на вкус
Julia_Lifestyle 30 октября 2018, 01:19
Мне нравится у него запах и кожа потом такая мягкая и приятная на ощупь. В общем я им довольна и после купила ещё 2 других видов )
DieKalekus 30 октября 2018, 10:48
Да да кожа -бархат! Может тоже два другие куплю))
Holz 30 ноября 2018, 22:40
А два другие Вам тоже понравились? Или лучше на одном этом остановиться?
Holz 12 ноября 2018, 23:51
А если на губах использовать, он не горчит?
DieKalekus 13 ноября 2018, 00:06
Мне нет, хотя я его даже на вкус пробовала немного, уж ооочень вкусно пахнет.
Holz 30 ноября 2018, 22:38
Понятно, надо есть брать