07.11.2018

Khadi Pink Lotus Face & Body Oil - Аюрведическое масло для лица и тела "Розовый лотос"

Пьянящий насыщенный аромат 😍 Самые сладостные грезы в маленьком флакончике в 10мл

Конкретно это масло я приобретаю уже в 3-й раз и точно не в последний. Однозначно это любовь!

Немного отступления и информации о самом бренде.

Я долго не могла понять, почему у бренда Khadi различаются упаковки на абсолютно одинаковых товарах. Всё оказалось просто: есть Khadi Natural, Indian Khadi и Khadi Naturprodukte. Это 3 разных бренда!

Наше маслице относится к Khadi Naturprodukte

Какой бы чудесный продукт ни находился внутри, упаковка явно подкачала.

Ужасно неудобный дозатор, к которому необходимо приноровиться!

Масло может или не идти вообще или выливаться с избытком. Чтобы получить нужную дозу вам придется ни один раз тренироваться 😑

Встряхивать

Переворачивать

Трясти

Взбалтывать

Зато крышка закрывается плотно и надежно.

Отличный travel формат, который можно носить всегда с собой. Масло представлено в 2х объемах: 10 и 100мл

Кто не готов покупать полноразмерную версию, может порадовать себя миниатюрой.

На бутылочке честно указано — 10мл

Ни больше, ни меньше

Такого объёма мне в среднем хватает на полтора месяца.

Масло само по себе средней вязкости: не густое, но и не растекается в одну секунду. Имеет золотистый оттенок и насыщенный пряный аромат.

Первые ноты — лаванда и лотос. Аромат очень стойкий, яркий и запоминающийся. В нём однозначно присутствуют индийские мотивы, которые западут вам в душу. У масла пряный характер, но при этом сладкий тёплый оттенок цветов.

Пройдемся по составу:

Tocopheryl — Витамин E

Cananga Odorata — Иланг-Иланг

Mimosa Pudica — Мимоза стыдливая

Cedrus Deodara — Кедр гималайский

Azadirachta Indica (Neem) — Азадирахта индийская (Ним)

Daucus Carota Sativa — Морковь дикая

Geraniol -Гераниол

Linalool -Линалоол

Limonene — Лимонен

Benzyl Alcohol — Бензиловый спирт

Eugenol — Эвгенол ( можно получить натуральным или синтетическим путем)

Benzyl Salicylate — Бензило салицилат ( можно получить натуральным или синтетическим путем)

Farnesol — Фарнезол

Benzyl Benzoate — БензилБензоат ( от чесотки 😅 )

Coumarin — Кумарин

Заявка на 100% натуральность под вопросом 😑

Из разных источников вывела, что это масло подходит в целом для любого типа кожи. Так как интернет пестрит слишком противоречивыми словами с виде: для комбинированной, нормальной, сухой, жирной и даже проблемной кожи.

Я — обладатель проблемной кожи. Мне масло подошло и никаким образом поры не забило😉 Проблемы не усугубляет, скорее наоборот, мягко борется с ними. После всех чисток, скрабов, ранок от прыщей я без опаски его наношу на все лицо и утром кожа заметно лучше. Мягкая, приятная.

Оно правда снимает воспаления и очень хорошо питает кожу лица. Я использую его ежедневно и никаких минусов отметить не могу. Кожа его отлично впитывает — это стоит отдельно отметить, так как не всякое масло отличается такой способностью.

Не вызвало аллергии и еще больших высыпаний.

Оно неплохо сочетается с кремами и сыворотками.

Исключение составит лишь очень жирный крем (прим. La Roche Toleriane или практически любой крем из Lush — слишком жирно и масляно выходит. Будет долго впитываться) или сыворотка, которая любит скатываться в сочетании с чем-либо другим (пример — The ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%)

Такой маленький формат мне, к сожалению, не удалось затестить на всё тело. Жалко каждую каплю. Поэтому обошлось без расслабляющего массажа. Полноразмерный пока нигде приобрести не могу.

— Travel и полноразмерный формат
— Консистенция
— Фантастический аромат
— Универсальность ( лицо и тело)
— Впитываемость

Срок использования: 5 месяцев

Оценка 5+

best_i_ya 07 ноября 2018, 17:12
Интересный обзор.
Вы используете это масло только вечером? Или утром тоже?
Как потом ведут себя тональные средства на коже?
NatashaPe 07 ноября 2018, 17:51
Только вечером. Утром у меня идут более легкие продукты
hanamichi 07 ноября 2018, 17:56
Какой красивый состав, какое красивое описание…
Если бы не иланг, от которого у меня жутко болит голова (даже от экстра и в любой концентрации), купила бы попробовать. Обидно  . Но все равно спасибо за рассказ
NatashaPe 07 ноября 2018, 18:11
У этого бренда в линейке еще 7 масел) Может быть найдете для себя подходящее )
hanamichi 07 ноября 2018, 18:21
Об этом я как-то не подумала :) Спасибо, надо поизучать :)