02.10.2018

Первый в своем роде. Гидрофильный бальзам от Organic Kitchen и блогера Адэль (Donttouchmyface)

Последнее время нашумевшая серия Organic Kitchen от Organic Shop начала выпускать средства совместного производства с различными блоггерами. Первым средством в линейке стал гидрофильный бальзам, созданный совместно с автором блога Donttouchmyface Адэль Мифтаховой. Сегодня о нем и речь)

Кому интересно, прошу под кат.

Гидрофильный бальзам (масло) для умывания и снятия макияжа Don't touch my face / Organic Kitchen (Organic Shop)

Несмотря на растущую популярность гидрофильных масел, это средство стало первым из опробованных мной. Забегая немного вперед, скажу, что это было точным попаданием, и дальше мне не хочется пробовать никакие другие продукты 😊

Но обо всём по порядку)

Упаковка у бальзама стандартна для средств серии Органик Китчен — 100 мл банка из мягкого пластика с открывающейся крышкой. Это не самый гигиеничный вариант, но, учитывая, что данное средство я использую уже в душе, естественно, чистыми руками, это не столь критично и существенно.

Отличием от классических средств является приятный золотой цвет баночки. Всё остальное, как и всегда: информация о продукте расположена снизу банки.

В составе присутствуют целых 7 видов масел: подсолнечное, жожоба, виноградной косточки, миндальное, облепиховое, масло апельсина и грейпфрута, — на это важно обратить внимание тем, чья кожа реагирует на масла.

Консистенция у бальзама максимально комфортная. Напоминает взбитое, в меру густое масло, которое тает при соприкосновении с кожей.

Очень приятно и мягко пахнет цитрусами.

За счёт своей текстуры масло очень и очень экономично в расходе. Мне хватает маленькой горошинки для полноценного умывания. Важно не переборщить со средством, особенно если планируете удалять макияж с глаз — может вызывать легкий дискомфорт и тяжело смываться.

Особенно хочу отметить тот факт, что автор данного средства Адэль предупреждает, что данное средство может подойти не всем для зоны вокруг глаз. Мне, к счастью, подошло, и мои глаза чувствуют себя комфортно)

Использую бальзам следующим образом: набираю небольшое количество, растираю в руках и массирую сухое лицо, особенно уделяя внимание зоне вокруг глаз. После умываюсь водой (или влажным полотенцем).

При контакте с водой масло становится совсем жидким, и смыть его очень просто.

Также перед ним можно удалить основную часть макияжа мицеллярной водой или лосьоном.

Иногда после использую пенку, но бальзам легко смывается и без дополнительных средств.

Со своими основными функциями бальзам справляется на отлично. С легкостью и качественно удаляет как загрязнения, так и сам макияж (единственное, что может смыть «не очень» — это, пожалуй, тушь).

После использования кожа чистая и, самое главное для меня, мягкая и увлажненная. Нет той сухости, к которой я успела привыкнуть, используя корейские средства для умывания. Также после бальзама на коже нет никакой пленки, что тоже очень радует.

Я — обладательница комбинированной кожи с жирными участками (лоб и т-зона). Формата масла немного боялась — частенько они провоцировали появление подкожников и излишнего выделения кожного сала. Но, к счастью, данный бальзам таким не грешит) Кожа остается чистой, жирный блеск появляется позднее, чем обычно. Для тех, у кого сухая кожа, также будет классной находкой.

Надежд, что средство для демакияжа и умывания сделает кожу качественно лучше, я не питаю уже пару лет как, поэтому для меня важно, что средство справляется со своей задачей и состоянию кожи не вредит.

В общем, бальзам мне невероятно понравился своим удобным форматом, комфортным использованием и отличным результатом «после».

Купить в настоящий момент можно только оффлайн в магазинах Organic Shop.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 250 рублей

Благодарю за прочтение, надеюсь, мой пост полезен для вас.

Ваша Александра

Cassiopeastarlight 03 октября 2018, 07:23
приканчиваю вторую баночку. С моей тушью вполне справляется
ohhhsasha 03 октября 2018, 20:15
У меня не всегда, возможно зависит от количества слоев туши.
hippy 03 октября 2018, 07:51
спасибо за отзыв, не знала об этой новинке. запишу в вишлист.
EVASHIE 03 октября 2018, 08:28
С моей тушью тоже справляется, но мне глаза щипет. Консистенция у этого бальзама просто восхитительная и смывается без проблем, но я по привычке умывалкой пользуюсь
ohhhsasha 03 октября 2018, 20:15
Согласна про консистенцию. Жаль, что вашим глазам не подходит
EVASHIE 04 октября 2018, 04:43
Обычно я бальзамом не затрагиваю глаза, просто решила провести эксперимент над собой:)
Mary_Wise 03 октября 2018, 09:39
Не горю пока что желанием пробовать продукт, не люблю такие маслянистые текстуры.
А вот в продаже он есть в фирменных магазинах Organic shop, а не только онлайн
Fene4ka 03 октября 2018, 12:37
Автор и написала: «Купить в настоящий момент можно только оффлайн в магазинах Organic Shop».
На самом деле в онлайне он тоже есть, в FOAM.
Mary_Wise 03 октября 2018, 12:38
Вот черт! Зрение подвело, прочитала «онлайн»(
Извиняюсь
ohhhsasha 03 октября 2018, 20:16
Видимо совсем недавно появился… долгое время он только в магазинах был доступен.
Anastasia_Bubovich 03 октября 2018, 10:28
Спасибо за пост! Очень жаль, что можно купить только в фирменных магазинах марки, у нас в городе, например, таких нет. Я хочу попробовать ночную маску для лица от актрисы Натальи Бардо «Летаю во сне», надеюсь, в супрмаркеты как-нибудь завезут
Заинтересовали бальзамом. Я пробовала гидрофильное масло «Микролиз». Это ужас. Моих мучений хватило только на три раза, все делала по инструкции, но оно не смывало НИЧЕГО, а было густым и, как мед, размазывалось по коже, растягивая ее.
У меня кожа тоже комби, как у Вас, но веки реагируют на масла. В общем, при возможности очень хочу попробовать этот продукт, Вы так славно его описали
ohhhsasha 03 октября 2018, 20:18
Я другие не пробовала, поэтому сравнить не с чем. Этот действительно очень классный.
С глазами надо протестировать — обычно мои тоже не очень реагируют на тяжелые, маслянистые текстуры, а тут ок.
Я буквально недавно купила маску «Летаю во сне», но пока не пробовала… потом расскажу :)
Anastasia_Bubovich 03 октября 2018, 20:34
Ух ты! Тогда я буду ждать Ваш отзыв на «звездную» масочку. Очень интересно!
potephon 03 октября 2018, 10:40
О, мой любимый