26.09.2018

Гидрофильный бальзам Organic Kitchen

У марки сейчас очень много продуктов, созданных совместно с разными знаменитыми и не очень блогерами. Но давайте вспомним о бальзаме, который вышел ещё весной и, наверное, положил основу для развития целой «коллаборационной» линейки.

Don't touch my face — это название канала в Телеграм, который ведет Адэль Мифтахова. На мой взгляд, она в своем блоге транслирует мысль, что нужно осознанно подходить к выбору косметических средств и опираться в первую очередь на потребности своей кожи, а не на маркетинг или тренды. Три главных заповеди Адэль в уходе за кожей — очищение, увлажнение, защита. Логично, что сначала она создала очищающий бальзам, а теперь вышла новинка — увлажняющая эмульсия, возможно, что дело дойдет и до защитных средств.

Описание производителя:

Гидрофильный бальзам для умывания и снятия макияжа Organic Kitchen x don’t touch my face. Призвани удалять эффективно макияж. В составе органические масла, которые благотворно влияют на кожу: увлажняют, восстанвливаюь защитный барьер.

Активные компоненты: масла жожоба, виноградной косточки, подсолнечное и миндальное — помогают удалять загрязнения, питают кожу.

Способ применения:

Нанести на сухую кожу, помассировать, смыть теплой водой или влажным полотенцем.

Helianthus Annuus Hybrid Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-10 Oleate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Paradisi Peel Oil, Limonele

Моё мнение

Давайте начнем с минусов.

Первое и самое заметное — это упаковка. Я в этом плане настоящая жертва маркетинга и мне важно, чтобы полезное содержимое было заключено в приятную банку. Здесь же с этим всё очень плачевно, и я прощаю этот огрех только из-за неверояного соотношения цены-качества конкретно этого средства. Покупать остальные продукты производителя я не хочу в большей степени именно из-за ужасного дизайна, поэтому надеюсь, что они всё же придумают что-то более симпатичное и удобное.

Второй момент — очень скудная информация об особенностях применения бальзама у производителя, тогда как от самой Адэль она более развернутая. Но если вы не читаете её блог или специально не искали информацию, то можете разочароваться в средстве.

В первую очередь, это касается того, что бальзам содержит в себе эфирные масла, поэтому людям с аллергичной или реактивной кожей надо быть осторожными в выборе этого средства.

По этой же причине не стоит удалять с помощью этого продукта макияж с глаз. Для этой зоны всегда лучше использовать специальные средства, которые не вызывают раздражиния и пелены.

Ещё отмечу, что бальзам всё же сам смывается не так уж и легко, мне больше нравится в паре с полотенцем/салфеткой. Со стойким макияжем справляется средне, нужно домывать или очищающим средством, или опять же использовать мокрое полотенце.

Средства для тест-драйва, полностью высохли и «уселись» на коже

Но положительного в этом бальзаме гораздо больше, просто, чтобы оценить его в полную меру, лучше быть подготовленным и знать, чего от него ожидать.

У средства очень приятая плотная текстура в банке, но при этом оно легко набирается в нужном количестве. При соприкосновении с кожей бальзам тает и превращается в масло. По нему приятно делать легкий массаж.

Эмульгируется бальзам легко, а вот снимается, как я уже упоминула, средне. Лучше воспользоваться салфеткой. Если я снимаю его салфеткой, то другими очищающими средствами не пользуюсь, так как никакой пленки после этого не остается.

Кожа остается после умывания мягкой, никакой стянутости или неприятных ощущений не вызывает.

Аромата почти не имеет, лишь едва слышимый запах цитрусовых.

Бальзам довольно экономичный, так как на одно применение надо не так уж и много.

Самый главный плюс — цена. Ну правда, сделать такое отличное средство доступным для подавляющего большинства — я прям начинаю верить в нашу косметическую промышленность.

такого количества бальзама хватит на всё лицо

Тест-драйв

Давайте теперь посмотрим бальзам в деле.

Для «опыта» я нанесла:

• стойкий тональный крем Nars,
  • стойкий консилер Catrice,
  • матовую жидкую помаду Huda Beauty,
  • матовую красную помаду Urban Decay,
  • стойкую подводку Tattoo Liner Kat von D,
  • тушь Benefit.

Хоть и не рекомендуется смывать бальзамом макияж глаз и сама я так не делаю, здесь нанесла для понимания, как он справляется с разными типами косметики.

Видите, как он подтаивает от тепла кожи и становится более прозрачным и жидким?

В этом большой плюс всех гидрофильных бальзамов — их проще наносить и хранить, а справляются с удалением макияжа так же отлично как и жидкие масла.

При растирании средства для лица и губ хорошо сошли, видны только остатки помады Huda, а вот на средства для глаз почти никак не повлиял.

Эмульгируем небольшим количеством воды. Лайнер стойко переживает все действия, тушь и помада немног растворились. Следов от тональных средств в этой каше не видно.

Небольшой совет: после того как добавите воды в любое гидрофильное средство, помассируйте кожу чуть дольше. Тогда макияж и другие загрязнения снимутся лучше.

Здесь я половину безобразия убрала с помощью салфетки. Как видите,

следов от средств почти не осталось. Даже нерастворявшиеся на предыдущих этапах тушь и лайнер почти полностью ушли. Подводка эта, кстати, очень-очень стойкая и поэтому результат работы бальзама отличный.

И оставшуюся часть просто смыла водой. Сразу видно, что стойкий тональный не до конца вымылся из кожи, остались следы от помады Huda и лайнера.

Поэтому, если вы не используете салфетку, лучше придерживаться двухэтапной системы умывания и воспользоваться очищающим средством.

Ещё раз протерла салфеткой и остатки «макияжа» исчезли. Значит он их всё же растворил, но смыть собственными силами у него не получилось. Но тут надо отметить, что бальзам не заявлен для снятия стойкого макияжа, а именно такие средства я сейчас использовала.

То есть можно сделать вывод, что с менее стойкой косметикой он может справиться собственными силами.

Итог:

Этот бальзам не стал моим любимым, я пробовала много других с чуть более «тонкой» формулой и из совсем другого ценового сегмента. Но я не знаю ни одного подобно средства, которое отлично справляется с поставленной задачей, и при этом стоит настолько доступно.

Я обязательно буду его повторять, потому что демакияж — это расходные средства и тратить на них много денег не хочется. И всё же недеюсь, что марка что-то придумает со своей упаковкой и тогда пользоваться продуктами станет приятно и с эстетической стороны.

Срок использования — около 2 месяцев

Цена — примерно 250 руб за 100 гр

Оценка — за бальзам 5+, за упаковку 3-

Mandy_Lane 26 сентября 2018, 08:22
Спасибо за подробный пост, давно ничего у марки не брала, но такой бальзам бы попробовала
saphira_ira 26 сентября 2018, 09:15
Что-то нравилось в марке из опробованного?
Mandy_Lane 26 сентября 2018, 09:23
Густое мыло для тела и крем для рук
saphira_ira 26 сентября 2018, 09:27
В средствах для тела проще найти что-то достойное
Stacey_Bueller 26 сентября 2018, 08:49
я очень люблю Адэль, читаю ее канал с огромным удовольствием и всегда жду новые посты.
но на этот бальзам моя кожа отреагировала прыщами, красными и воспаленными.жаль(
saphira_ira 26 сентября 2018, 09:17
Индивидуальные реакции всегда могут быть(( И в составе есть потенциальные раздражители
Nefes 26 сентября 2018, 08:50
Долго глядела в сторону этого средства, в какой-то момент уже судорожно искала его в магазинах города, потом передумала покупать, почитав отзывы на Косметисте. Ваш пост снова заставил задуматься над покупкой
saphira_ira 26 сентября 2018, 09:18
Сейчас он в постоянной линейке, уже не должно быть ажиотажа. Не ожидайте от него слишком много, тогда он не разочарует   За такую цену можно поэксперементировать без сожалений
Silvara 26 сентября 2018, 09:09
Состав очень хороший, но снимать остатки с дополнительными ухищрениями, да ещё и упаковка
Короче, мимо.
Но пост хороший, спасибо!
saphira_ira 26 сентября 2018, 09:20
Спасибо за оценку! Упаковка — боль, но ухищрения по снятию бальзама приходится применять и с гораздо более дорогими средствами, поэтому для меня лично это не минус
Silvara 26 сентября 2018, 10:58
Я привыкла к жидким корейским гидрофильным маслам. С некоторыми из них, конечно, тоже надо возиться, но часть из них идеально смываются просто водой.
saphira_ira 26 сентября 2018, 12:26
Но ведь далеко не каждое! Я ушла от жидких, хоть и была с ними лет 10. Бальзамы мне удобнее и как правило у них бонусом идет отличная ароматерапия   Да и массаж лица по ним приятнее делать
pi4y4y 26 сентября 2018, 10:25
Подскажите, пожалуйста, а как этот бальзам в плане уходовых свойств? От натуральных масел есть какие-то плюшки для кожи? Я к чему: пробую сейчас знаменитые очищающие масла Elemis и Emma Hardie, они тоже не удаляют макияж, но это спа-процедура в банке, а не гидрофилка в чистом виде, после умывания с ними коже уже и крем не нужен :) И кстати для жирной и проблемной кожи такой формат очищения я бы не очень рекомендовала :)
saphira_ira 26 сентября 2018, 12:15
Вы хотите сравнить бальзам за 250 руб с «мастодонтами» за 4500?   Конечно тогда первый проиграет. В категории «до 1000» он просто великолепен, а дальше уже хочется лучше упаковку, продуманнее состав, дороже ингредиенты, тоньше парфюмерную композицию… В общем всё то, за что мы и платим большие деньги люксовым маркам.
У меня был от Emma, отлично снимал макияж с лица (не с глаз, я там не использую), особенно с их салфеткой. И понятно, что от него удовольствия больше — невероятная ароматерапия, красивая банка… но цена
По поводу уходовых свойств, для меня очищение — это именно очищения, главное, чтобы средства не иссушали кожу, с этим герой поста справляется
pi4y4y 26 сентября 2018, 12:58
Я поняла вашу позицию, спасибо
Bennylee 26 сентября 2018, 10:44
За 250 р действительно неплохо, у меня за 800 гидрофилка порой похуже себя ведет. Но риск воспалений того не стоит.
saphira_ira 26 сентября 2018, 12:17
Индивидуальных реакций, к сожалению, не избежать
Cherubina_de_Gabriac 26 сентября 2018, 11:48
А расскажите пожалуйста, что за салфетка? Специальная тканевая? На фото похожа на марлю)
saphira_ira 26 сентября 2018, 12:19
Это салфетка от бренда EveLom, но сейчас очень много вариантов. Можно заменить тонким носовым платком или маленьким полотенцем для лица
Lipstik 26 сентября 2018, 13:28
Вчера была в их магазине, стояла перед стендом с продукцией, выпущенной совместно с блогерами. Из всего представленного, что я там увидела и рассмотрела в тестерах, пожалуй только продукты от Адель произвели впечатление более-менее качественного и продуманного продукта, видно, что она старалась. Все остальное — это крема и маски с разным запахом чуть более густые, чуть более жидкие, через один с шиммером, которые по сути отличаются друг от друга только запахами и консистенцией. Почти все банки произвели на меня впечатление, что они создавались просто потому что надо было что-то создать под рекламный слоган «создано совместно с блогерами». Упаковка это тот еще ужас и даже то, что она разноцветная совершенно не спасает ситуацию. Спасибо за пост, согласна с вами, что Адель подробно изложила все тонкости использования средств от нее, сам же бренд с информированием покупателя не особо заморачивался.
saphira_ira 26 сентября 2018, 15:47
про остальные средства точно такие же ощущения — ноль идеи, надежда только на то, что имя сработает. Только еще бы потестила банку от Маши Ворслав, уверена, что она серьезно над ней работала.
SmiTanka 26 сентября 2018, 13:51
Так ждала какого-нибудь поста на этот продукт) спасибо что рассказали так подробно. Надо будет собраться с мыслями и заглянуть к ним в магазинчик
saphira_ira 26 сентября 2018, 15:47
PollyPocket 26 сентября 2018, 13:58
А мне вот очень понравился бальзам. Согласна с автором поста, что упаковка страдает, но все равно лучше, чем эти их классические черные баночки. Несмтря на то, что у меня акне (конечно, держу кожу в более- менее приемлемом состоянии, но склонность есть), бальзам не вызвал никаких высыпаний. По ощущениям, мне его для снятия макияжа вполне хватает, смываю без полотенец, а потом просто еще умываюсь со специальным средством. Так что все индивидуально)
saphira_ira 26 сентября 2018, 15:50
Как хорошо, что мы все разные! Такой большой ассортимент, можно повыбирать и найти подходящее
Veronika Victory 26 сентября 2018, 14:00
Я бы добавила, единственно, что эксперимент со снятием продуктов с тыльной стороны руки показывает худшую ситуацию, чем в реальности — и с лица, потому что за период, когда мы носим макияж на лице, он снизу пропитывается кожным салом (в случае нормальной или жирной кожи, за сухую не скажу), поэтому снятие макияжа гидрофильными средствами происходит намного легче и быстрее.
Исключительно заметка для интересующихся
Еще не пробовала этот бальзам от Органик шоп, но, думаю, до него дойду. Сама пока пользуюсь собственноручно созданным, на оливковом масле, его единственная проблема — слишком тяжелый для более-менее теплой погоды. Интересно, в насколько легкое масло растапливается органик шоп
saphira_ira 26 сентября 2018, 15:52
Вот я и думала, что на лице он как-то лучше себя ведет обычно
Lipstik 26 сентября 2018, 20:17
Не моли бы вы поподробнее рассказать? так как я вот уже несколько месяцев сама мешаю гидрофильное масло
Veronika Victory 26 сентября 2018, 20:32
У меня всё до боли просто — оливковое масло extra virgin (то, которое было дома   ), в соотношении 70/30 к твину 80 (не 20, потому что масло тяжелое), на глазок заливается в баночку, перед умыванием взбалтывается. Пробую на руках — нормально мылится или нет — в таком случае добавляю еще нужного компонента и всё!   Единственное, периодически добавляю туда эфирное масло, любое из попадающихся под руку (ну и комплементарных к запаху оливкового масла).
Lipstik 26 сентября 2018, 21:09
Я гидрофильное масло делаю точно так же из этих же ингридиентов)]] я из комментария поняла, что вы делаете именно бальзам.
Veronika Victory 26 сентября 2018, 21:40
А, нет, к сожалению) Когда искала рецепт своего, в интернете где-то встречала рецепт именно бальзама, но там сложнее, по-моему, было. Поищите, может, найдете)
Jolsie 26 сентября 2018, 14:32
Не, не понравился… таким пользоваться неприятно…
saphira_ira 26 сентября 2018, 15:55
У меня к наполнению вопросов за эти деньги нет, а вот внешнее оформление —
yartseva 26 сентября 2018, 17:00
Очень понравился этот бальзам, и я, на свой страх и риск, все же снимаю им макияж с глаз — полет нормальный. Суперстойкие средства я не использую, обычную косметику он растворяет на ура (даже тушь! Без темных кругов под глазами!) Ну и возить его в поездки удобно — точно ничего не вытечет в чемодане.
saphira_ira 27 сентября 2018, 10:02
И это отлично, что нет негативной реакции!
Yelgibi 26 сентября 2018, 21:58
У меня есть этот бальзам, я им и с глаз снимаю косметику, полет нормальный. В целом отличное бюджетное средство. Про упаковку согласна на сто процентов, это ужас какой-то, да ещё и не возьмёшь с собой никуда. Ещё бальзам расслаивается. Для меня в плане удобства упаковки идеальным был Хеймиш. Я сразу избавилась от всех приблуд и просто открывала крышечку. Но это ужасный запах я не готова терпеть, поэтому Хеймиша у меня больше не будет.
saphira_ira 27 сентября 2018, 10:04
Хеймиш только приехал, упаковка на 5+++, отлично продумали, молодцы. Запах не показался противным…
AlienRabbit 28 сентября 2018, 09:01
Давно присматриваюсь к этой баночке. Теперь мнение еще больше сформировалось о данном продукте. Спасибо за отличный отзыв!
saphira_ira 28 сентября 2018, 19:35
Спасибо! Надеюсь, поможет определиться))
uteshevaan 01 октября 2018, 04:29
Надо понимать что в цену продукта входит и цена за сам продукт и цена упаковки в том числе(можно сделать вывод, что здесь она минимальна) Если упаковка для вас один из определяющих факторов — возьмите тогда что-нибудь из люкса, а не ругайтесь на бюджетную косметику за то, что производитель решил сэкономить на её внешнем виде
Tiess 15 октября 2018, 10:35
Для меня этот бальзам — сплошное разочарование.   Я не знала, что он не подходит для снятия макияжа с глаз. А я в основном только глаза и крашу. Но это кошмар. Тушь не смыл совсем, только часть размазал. Пришлось умывалкой это дело поправлять. Я считаю, что если средство предназначено для снятия макияжа, оно должно снимать его весь и на отлично.