24.09.2018

Массажер Pain de massage amincissant de Jeanne Piaubert + лимфодренажный самомассаж = мои восторги

Всем доброго дня!

Сегодня хочу представить вашему вниманию мое недавнее приобретение. Массажер для тела с мылом от французского физиотерапевта Жанны Пьюбер. И расскажу, как делаю лимфодренажный массаж.

Массажеры Méthode Jeanne Piaubert  выпускаются с 1979 года.

Ручка сделана из качественного пластика, массажная поверхность — мягкая резина с " пальчиками", имеются отверстия. Щетка разборная.

Внутри находится мыло.

Производитель утверждает, что этот массажер мягко очищает (благодаря своей формуле без мыла), и способствует похудению, благодаря комбинированному действию массажа и растительных экстрактов, содержащихся в мыле.

Состав :

Экстракты березы и плюща, содержащиеся в мыле, способствуют похудению.

Массажное действие устройства стимулирует кровообращение, истощает и делокализует жиры, мягко очищает и тонизирует кожу. Подходит даже для хрупкой кожи.

Мой опыт.

Вообще, моя борьба за красивое, упругое тело длится уже лет десять. И она, по-видимому, бесконечна! И самое главное, что я поняла за эти годы, — это систематичность. Во всяком случае, для меня. Например, поехала на отдых на две недели без средств по уходу за телом (массажера или щетки, кремов) — и всё, начинай сначала. Уж почему мое тело так стремится к целлюлиту и дряблости, ума не приложу!

Но не будем, пожалуй, углубляться на десятилетия. Перейдем к нынешнему году. Весной я сделала курс общего массажа тела, с хорошей проработкой проблемных зон. Курс длился 2 месяца, 2-3 раза в неделю. И сейчас посещаю массажистку 1 раз в неделю. Но мне этого недостаточно, нужны обязательно средства для домашнего использования. Для поддержания достигнутого результата. И они, конечно, есть у меня. И щетки, и обертывания, и грязи, и кремы. Все эти средства я стараюсь использовать, как минимум, один раз в день. Но лучше 2 раза, утром и вечером. И часто мне это удается. Да, я способна на подвиги!

Так как я достаточно опытный боец в вопросе борьбы с целлюлитом (окончательная победа близка, я верю!), то массажер от Jeanne Piaubert не мог меня не заитересовать… Цена, конечно, не очень гуманная, но когда нас это пугало?

Распаковала, и за дело! С этим массажером я впервые решила сделать именно лимфодренажный массаж тела. И да, одобрение своей массажистки тоже получила).

Лимфодренаж — разновидность массажа, направленная на улучшение работы лимфатической системы. Нарушение лимфотока влечет за собой появление отеков, нарушение тургора кожи, появление целлюлита.

Нарушения микроциркуляции наблюдаются у большинства женщин старше 30 лет (особенно рожавших, принимающих гормональные контрацептивы, носящих обувь на высоком каблуке), поэтому возможно, что именно патология венозного кровообращения является ведущим звеном в развитии локальной липодистрофии (целлюлита).

Схем такого массажа великое множество, но принцип один. Все массажные движения направлены снизу вверх, по пути движения лимфы. Начинаю от щиколотки к колену, потом от колена вверх по бедру. Можно делать круговые движения, или спиральные или просто снизу- вверх. Я массажирую не только ноги, но и все тело.

Начинаем с легких массажных движений, постепенно переходя на более интенсивные. И никакой боли быть не должно!

Длительность процедуры — примерно десять минут. Для того чтобы улучшить микроциркуляцию кожи — вполне достаточно.

Массажер от Jeanne Piaubert для лимфодренажного массажа мне подошел идеально. Короткая, удобная ручка, мягкие " пальчики". Кожу не травмируют, не царапают. Мыло дает обильную, приятно пахнущую, нежную пенку.

Кожу мыло не сушит, но кремик какой-нибудь антицеллюлитный наношу обязательно.

И эффект от геля или крема, используемых после массажа, значительно усиливается.

Эффект.

А вот тут я вас удивлю!

Утром, после первой же процедуры, проведенной перед сном, встав на весы, я обнаружила «потерю» 1 кг! Конечно, это вывод лишней жидкости из организма. Но именно этого я и хотела достичь. На такой результат даже и надеяться не смела!.. Поверьте, я совсем не впечатлительна, и удивить меня сложно.

Сейчас, после двух недель использования этого массажера могу сказать, что очень и очень довольна. И, честно признаться, не ожидала, что такой простенький массаж и мыло окажут такое мощное воздействие.

Я же как привыкла? Массаж антицеллюлитный должен быть достаточно интенсивным, на грани болевых ощущений. После сеансов у массажиста я всегда мокрая от пота, как будто после душа (извиняюсь за подробности).

Более того, раз в год я делаю 8-10 сеансов аппаратного лимфодренажа. И не вижу от него никакого эффекта. Но продолжала делать, считая, что хотя бы профилактику от варикоза получаю точно.

Массажером стараюсь пользоваться 2 раза в день (и пока мне это удается!) Отечность ушла. Кожа заметно подтянулась, стала гладкой, плотной и очень упругой. Кажется, что и объем чуть-чуть ушел. И рельеф бедра изменился в лучшую сторону, особенно на внутренней стороне .

Итог.

Конечно, использовать можно любой подобный массажер, сочетая с какими-то антицеллюлитными гелями или кремами. И по цене на порядок меньше.

Для меня главное преимущество именно этого массажера — мягкие, упругие " пальчики" из качественной резины. Подобные как-то не встречались мне… Надеюсь, что и прослужит он очень и очень долго.

Единственное — огорчает, что мыло заканчивается. Расход большой, думаю, что на месяц примерно хватит.

Фото после нескольких дней использования. Вид очень неэстетичный!

Планирую использовать массажер и без мыла, с какими-то кремами антицеллюлитными.

Я раньше покупала всякие дешевенькие белорусские или российские гели или обертывания, но использовала их не по назначению, а просто — со щёткой в душе. Очень интенсивно прорабатывая проблемные зоны!

Конечно, можно и мыло какое-то внутрь массажера положить. Это очень удобно, как показала практика. Но мне кажется, желательно, чтобы оно содержало какие-то антицеллюлитные компоненты. Водоросли, экстракты конского каштана или плюща, березы.

Девочки, может есть у кого на примете такое мыло? Подскажите, пожалуйста.

Можно, конечно, и заказать оригинальное, но стоит недешево — почти 30 евро.

Цена: 53 евро за комплект.

Страна-производитель- Франция;

Оценка — 5.

Благодарю за внимание!

Mursilka 24 сентября 2018, 13:45
Интересная вещица! Никогда таких конструкций с мылом внутри не видела.
Спасибо за знакомство :-)
helena789 24 сентября 2018, 13:59
Спасибо за внимание! Да, массажер интересный и практичный.Еще бы мыло найти подешевле..))
Btenne 24 сентября 2018, 14:04
Понравился состав мыла. Действительно мягкий. Присмотрюсь к этому производителю
Milarossa 24 сентября 2018, 14:07
Интересная вещь! Сейчас делаю массаж щеткой с мылом, а после самомассаж с маслом. Эффект нравится. Возможно, попробую вариант щетки как у вас в посте.
helena789 24 сентября 2018, 14:10
Спасибо за внимание! А массаж делаете простой или лимфодренажный?
Milarossa 24 сентября 2018, 14:32
Простой). Лимфодренажный не умею, да и его самой себе сложновато сделать на мой взгляд.
helena789 24 сентября 2018, 14:36
И я всегда простой делала. А лимфодренаж только первый раз попробовала с массажером. И результат отличный! Не ожидала, что такой будет. Теперь только лимфодренаж дома делаю. Попробуйте! Очень просто. Движения ТОЛЬКО снизу вверх. Сначала как спиралью делаю движения, а потом просто снизу-вверх уже более энергично.
Milarossa 24 сентября 2018, 14:38
Спасибо, попробую). У меня немного скептическое отношение, но стоит с ним побороться)))
helena789 24 сентября 2018, 15:10
Да, забыла сказать… Подколенную впадину массировать нельзя. Ну и естественно, подмышечную область и область паха.
Milarossa 24 сентября 2018, 15:15
Благодарю) Проконсультируюсь еще с подругой-массажистом)
helena789 24 сентября 2018, 15:17
Вот это правильно! Я ведь тоже со своей массажисткой предварительно проконсультировалась. Тут ведь главное — не навредить))
Pines 26 сентября 2018, 01:15
А чем простой отличается от лимфодренажного? И можно подробнее — массаж щеткой с мылом, это щетка с искусственной щетиной по мокрой коже?
helena789 26 сентября 2018, 09:19
Спасибо за внимание! Лимфодренаж — все движения направлены ТОЛЬКО снизу-вверх. Почитайте, схем в интернете великое множество, и делать совсем несложно! У меня массажер резиновый, внутри мыло. Делаю в душе. Щеткой с щетиной обычно делают на сухую кожу.
helena789 24 сентября 2018, 14:09
Спасибо за внимание! Действительно, производитель интересный! Во Франции у марки сеть салонов красоты и спа-центров. И есть свои интересные методы по уходу и за лицом и за телом.
Zaoknomzima 24 сентября 2018, 14:17
Мне нужна эта штука! Интересно, нет ли мыла запасного к ней
helena789 24 сентября 2018, 14:19
Спасибо за внимание! Мыло то есть, но стоит 30 евриков)) Вот и хочу найти какое-то подобное…
Arina Dvurechenskaya 24 сентября 2018, 14:38
Интересная задумка, объединить обычный массажер и средство. Я такой массажер (без средства) заказывала на известном китайском сайте, в полнейшем восторге. Теперь надо попробовать такой)))
helena789 24 сентября 2018, 14:41
Спасибо за внимание! А ваш массажер тоже с резиновыми мягкими пальчиками?
Arina Dvurechenskaya 24 сентября 2018, 16:03
Да. Свой первый подобный массажер я купила в бодишопе. Но через пару лет у него оторвалась ручка и пришлось искать замену. Решила ради интереса заказать в Китае. Массажер очень достойный, прорезиненный, но намного жестче того, что был из бодишопа. Им даже немного больнее делать массаж. Но эффект отличный, особенно в сочетании с нужным маслом.
helena789 24 сентября 2018, 16:05
Спасибо за ответ!
Pines 26 сентября 2018, 01:17
Подскажите, какое ключевое слово/фраза для поиска на сайте такого массажёра?
Вы делаете им лимфодренажный массаж по маслу? Нужное — это какое?
helena789 26 сентября 2018, 09:21
Спасибо за внимание! Думаю, что ключевое слово при поиске — это имя производителя. Jeanne Piaubert. Я делаю массаж в душе, с мылом.
Pines 26 сентября 2018, 12:17
Вопрос был адресован Arina Dvurechenskaya.
Pines 26 сентября 2018, 12:15
Подскажите, какое ключевое слово/фраза для поиска такого массажёра в Китае?
Вы делаете им лимфодренажный массаж по маслу? Нужное — это какое?
Arina Dvurechenskaya 26 сентября 2018, 13:58
Я вводила что-то типа «массажер для тела» или «антицеллюлитный массажер». Но называется он «Новый портативный Для Ванной Душа антицеллюлитный всего Средства ухода за кожей массаж Кисточки для похудения Красота» :)
Людмила Грицишин 27 сентября 2018, 12:16
Подскажите, пожалуйста, какое масло еффективное используете. Массажер у меня тоже из Китая, думаю такой же как у вас).
Arina Dvurechenskaya 27 сентября 2018, 15:48
Отличное было масло из ашана марки «Зеленая аптека»! Но его, видимо, сняли с производства… Сейчас у меня Натура Сиберика и Планета органика
Людмила Грицишин 27 сентября 2018, 21:43
Благодарю за ответ. Есть у меня и такое антицеллюлитное масло марки «Зеленая аптека» и массажер, и лени вагон.)))
Евгения Викторовна 24 сентября 2018, 14:38
С мылом такую штуку не видела, но массажёр есть. Такого же плана. И в магазине всё по одной цене тоже разнообразие таких штук. Прекрасно работает. И ещё как вариант использовать разные средства в разные фазы цикла. И регулярно. Средства с кофеином в первые 12-14 дней цикла, а с охлаждающим эффектом во второй. Это я у Тийны Медер прочитала. Собираюсь проверить. Потому что логичная концепция.
helena789 24 сентября 2018, 14:43
Спасибо за внимание! Да, я в курсе тоже, что лимфодренажные крема надо использовать во второй фазе цикла. Работает. Проверено)
Milena72 24 сентября 2018, 15:18
Мне кажется эффект все же от массажера, а не от мыла.
Но мне все равно НАДА!
Спасибо за рассказ.
helena789 24 сентября 2018, 15:22
Спасибо за внимание! Да, скорее всего от массажа и от массажера. Но мыло то тоже неплохо использовать с какими то экстрактами, полезными для кожи… Найти бы его еще, такое мыло..)) Подешевле, чем оригинал.
Lidvana 24 сентября 2018, 16:21
А я что-то и не сообразила, что этот массажёр с мылом, смотрела на упаковку в магазине и решила, что похож на тот, что у меня есть. С мылом удобнее

Про мыло, у меня было Seaweed Bath Co., Exfoliating Detox Body Soap, но сто лет назад. Не помню уже понравилось ли, но обычно, если не нравится я запоминаю точно :-)
Единственное, что может не войдёт в массажёр, но можно разрезать накрайняк или закруглить концы
helena789 24 сентября 2018, 16:31
Спасибо за внимание! Да я согласна и разрезать и закруглить )) Найти только бы с какими-нибудь антицеллюлитными травками.
Lidvana 24 сентября 2018, 18:58
То что я вам написала, оно как раз из детокс-антицеллюлитной серии, вроде как
helena789 24 сентября 2018, 19:02
Спасибо! Нашла на одном известном сайте. Еще, говорят, у Теана есть какое-то с водорослями…
swntr 24 сентября 2018, 17:09
А вы не рассматриваете вариант хенд-мейд мыла? Со всякими маслами или травками, перец-водоросли там, все дела? Его можно круглым сделать. Можно самим делать, или купить фирменное или «кустарное».
helena789 24 сентября 2018, 17:13
Спасибо за внимание! Да, похоже придется мыловарением заняться))
Frankie_Stein 24 сентября 2018, 18:45
Вы — герой! Делать массаж 2 раза в день  , меня иногда и на один раз не хватает.
Против целлюлита еще хороши японские жесткие мочалки и щетки из кактуса.
Ваш аппарат очень понравился. Думаю, что заслуга в ваших стараниях, регулярности и самом массаже.
helena789 24 сентября 2018, 18:54
Вот спасибочки за похвалу!)) Да, массажируюсь постоянно. Ну что за жизнь...)) Но результат от лимфодренажного очень впечатлил.
RitaMix 25 сентября 2018, 00:34
Вау, какая штука! Мне тоже надо))) А то у меня тонус кожи пропадает прям на глазах возраст берет свое, тем более, очень уважаю эту марку))
helena789 25 сентября 2018, 10:00
Рита, спасибо за внимание! Вы правы, в последние годы и у меня борьба с возрастом как-то обострилась)) И хожу я много( минимум 4 км в день) и бегаю ( немного, км 2 и нечасто, конечно). И массаж раз в неделю обязательно, и дома кучу процедур делаю… Но мы ведь не сдадимся, правда? )))
AnaMurat 25 сентября 2018, 14:57
Девочки, вы меня простите… Наверное, задизлайкают мой комментарий, но не могу промолчать. В борьбе за упругость и качество тела действительно эффективный инструмент — это фитнес и спорт. Все остальное — факультативное. Если процент мышечной массы мал, а жировой — достаточно высокий, то хоть пятью щетками себя массируйте — качество тела не улучшится. Кожа — да, будет шелковистая, мягкая, и визуально это будет выглядеть лучше, чем сухая и шелушащаяся, но именно тело — не будет подтянутым. Подтянутости можно добиться только путем увеличения процента мышечной массы и уменьшения жировой. Для этого просто необходим рацион, с достаточным количеством полноценного белка и, конечно же, правильно подобранные физические упражнения.

Отдельно хочу сказать про «способствует похудению». Похудению может способствовать ТОЛЬКО дефицит энергии, который можно создать либо увеличением активности, либо ограничением в питании. Можно и то, и другое, но слишком жесткий режим чреват срывами. Зачем производитель вводит в заблуждение не трудно догадаться: тренд на упругое тело — это просто Клондайк для тех, кто хочет заработать. Все эти щетки для похудения, массажёры для «сжигания жира», «детокс-чаи», БАДы и т.д — это всё для тех, кто хочет чуда, ничего не делая.

Никакие растительные экстракты, нанесенные на кожу, не способствует «расщеплению» жировых тканей. Никакие. То есть, когда читаете «вытяжка из корня бабуинового тростника сжигает жир и укрепляет проблемные зоны» — это прямой обман потребителя, который, в общем-то, должен преследоваться по закону. Чтобы делать такие смелые утверждения, производителю нужны настоящие опыты, настоящие исследования, которые это подтвердили бы. Но их нет. Потому что в принципе их не может быть. Это невозможно физически. Если читаете на упаковке что-то подобное — это 146% развод.

Объёмы не могут уйти от массажа. Нет ни одного научного источника, где это подтверждалось бы, зато можно найти литературу, исследования где можно прочитать о том, от чего зависит набор/снижение веса.
Повторюсь, да, визуально от механического воздействия может быть улучшение качества кожи, но не тела, говорю об этом как спортсменка и коуч со стажем.

Конечно, если щётка уже куплена, то неприятно такое читать, я понимаю: пришел непонятно кто и поучает. Но если хотите усилить «эффект», можно пойти от противного. Не к спорту добавить щётку, а наоборот. К регулярному использованию сего девайса добавить диету с оптимальным количеством белка (например, заменить часть гарнира/хлеб/булки мясом, и добавить овощей в каждый прием пищи, если для этого нет прямых противопоказаний от врача-гастроэнтеролога). И к такому питанию добавить немного физической активности: плавание, танцы, может быть, у вас завалялся подаренный мужем когда-то абонемент на фитнес и ещё не истек срок его годности. В комбинации, если все сделать правильно, уже через 3-6 месяцев, вы увидите изменения, ради которых стоит немного понапрягаться.

В любом случае, спасибо за пост, было интересно почитать.
helena789 25 сентября 2018, 21:43
Спасибо за внимание! Я не говорила, что хочу похудеть)) По медицинским показаниям углеводы в моем рационе — это овощи и небольшие порции фруктов, иногда горсть круп ( гречка, коричневый рис). Так что про булки ( к сожалению)) ) я давно забыла. И спорт тоже присутствует в моей жизни, уж поверьте! Но мне немало лет, и по законам физики тело меняется )). И я просто пытаюсь поддерживать свое тело в оптимальной для меня форме.
Elenina87 25 сентября 2018, 16:12
Интересная штучка. В чем-то согласна с предыдущим комментатором, но вот если б не видела на собственном теле результат от ручного массажа и подобной щетки, была бы согласна на 100%. Я не верю в кремики и всякие гели, но массаж — способен творить чудеса. Я знаю девушек которые не могли убрать целлюлит полностью в тренажёрных залах и добивали его именно массажем.
AnaMurat 25 сентября 2018, 19:50
Я не говорю про целлюлит. Мой комментарий совсем о другом. Целлюлит и изменение цифры на весах (производитель заявляет что щётка «способствует похудению») — это разные вещи. Кожа может и разгладится, но жировая масса, которая измеряется в граммах, никуда не исчезнет. Как ни крути, вода не начнет течь вверх, время не будет идти вспять, липолиз не может осуществляться без дефицита энергии в организме. Это физически невозможно.

Сам по себе массаж — отличная штука, особенно, если сделан правильно и вовремя.
helena789 25 сентября 2018, 21:48
Я и не говорила, что похудела на 1 кг.)) Вода ушла из-за лимфодренажного массажа.!
Elenina87 26 сентября 2018, 21:28
Это точно, главное правильно сделанный массаж).
helena789 25 сентября 2018, 21:46
Спасибо за внимание! Полностью согласна с вами. Массаж делаю регулярно. Но и для домашнего использования, для поддержания результата, мне необходимы массажеры, щетки всякие)).