23.09.2018
2084

Уход за смешанным типом волос от марки Creightons серия Clay

Если у вас смешанный тип волос, сухие кончики нужно постоянно увлажнять, а корни быстро становятся жирными, тогда наверняка вы не раз попадали в замкнутый круг: средства для жирных волос пересушивают ещё больше, а увлажняющие — как будто и не смывают жирность вовсе.

На мой взгляд, независимо от типа волос с этой проблемой сталкивается почти каждая девушка, делающая укладку!

И я — не исключение. Поэтому начать знакомство с новой для себя маркой Creightons (Крейтонс) я решила с линейки CLAY.

Линейка СLAY имеет эффектный дизайн и восхитительный аромат, которые просто заставляют забрать их домой!

Балансирующий шампунь Creightons Clay Balancing Shampoo с белой глиной и экстрактом цветка кактуса.

Цена: 345 рублей.

Объем: 250 мл.

Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Kaolin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Carbomer, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-7, Potassium Sorbate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Disodium EDTA, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Sorbic Acid, Lilalool, Butylphenyl Methylpropional.

Шампунь имеет достаточно жидкую консистенцию и небольшое пенообразование, что поначалу меня смутило. Несмотря на это, шампунь хорошо промывает волосы у корней, не делает их жёсткими.

Я уже писала, но обязана снова упомянуть про аромат! Он и не парфюмерный, и не фруктовый, с лёгкой ноткой сладости, очень приятный. Мне кажется, он понравится каждой девушке!

Шампунь не лишает объёма, волосы лёгкие и послушные. Не сушит волосы ни длину, ни корни, что для меня очень важно, так как у меня тонкие и сухие волосы. Соответственно они не путаются и легко расчесываются.

Как насчет загрязнения волос?

Обычно я мою голову через день, максимум каждые 2 дня. После мытья шампунем Creightons CLAY на третий день корни не жирные, выглядят вполне сносно, но видимо привычка берет своё, всё равно хочется помыть голову по своему привычному «графику».

Частота применения: раз в три дня.

Время использования: 2 месяца.

Оценка: 5 из 5.

Увлажняющий кондиционер Creightons Clay Hydrating Conditioner с белой глиной и экстрактом цветка кактуса.

Цена: 345 рублей.

Объем: 250 мл.

Состав: Aqua (Water), Cetyl Alcohol, Cocamide MEA, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetrimonium Chloride, Kaolin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Panthenol, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG – Propyl Dimethicone, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Hydrolized Keratin, Disodium EDTA, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Linalool, Butylphenyl Methylproponal.

Кондиционер достаточно густой и имеет немного неоднородную консистенцию. Несмотря на это, хорошо распределяется по волосам, мгновенно смягчая их.

Аромат с лёгкой ноткой сладости, приятный, ненавязчивый, как у шампуня. Долго продержится на волосах, возможно превратит вас в маньяка, которому постоянно хочется нюхать свои волосы.

Кондиционер не утяжеляет волосы, не делает их жирными. Волосы увлажненные и при этом лёгкие и рассыпчатые. Кондиционер не способствует быстрому загрязнению волос, не затрудняет расчесывание, делает волосы более послушными при укладке.

Частота применения: раз в три дня.

Время использования: 2 месяца.

Оценка: 5 из 5.

В целом, я очень довольна находкой: бережный уход и очищение по доступной цене! Приятный аромат и оригинальный дизайн. Кто знаком с маркой Creightons? Что ещё посоветуете попробовать?

Crazy_Mermaid 23 сентября 2018, 20:09
надо искать такой шампунь) кажется, марку не пробовала
arXidea 23 сентября 2018, 20:14
Не слышала) но за такие деньги, если есть результат, действительно находка))
DianaBelka 23 сентября 2018, 21:24
Я пробовала шампунь и кондиционер из солевой линии (зелененькая, для обьема и текстурности), то особого эффекта не заметила.
SaFi 24 сентября 2018, 17:38
А я наоборот в восторге от этой солевой серии для объема, стрижка боб-каре у меня ни с одним шампунем-бальзамом не лежала)
Purrmaid 23 сентября 2018, 21:38
Спасибо за пост! Именно линейку Clay не пробовала, но очень рада, что эта марка появилась на Косметисте. У Creightons очень крутые продукты для тела (особенно лосьоны) за весьма небольшую цену.
armagedon-ka 23 сентября 2018, 22:15
Не видела эту марку в продаже, раньше постоянно подобные продукты покупала у Жак Дессанж, потом они как то пропали с прилавков и я подзабыла о них. Поищу героев отзыва в доступных мне сетях, надеюсь повезет, так как проблема актуальная
helena789 23 сентября 2018, 23:03
Спасибо за пост! Пользовалась шампунями и кондиционерами этой марки из серии Блонд. Неплохие средства)
Berry4 24 сентября 2018, 18:17
Я сейчас хочу попробовать их средства для тела.
anechkavorobyeva 24 сентября 2018, 11:32
Первый раз слышу про эту марку, но ищу шампунь по подобной проблеме + осветляю волосы, поэтому проблема сухих волос мне знакома.
Утащила в избранное + нагуглила, что есть в магазине рядом с домом, попробую обязательно.