23.09.2018

Khadi Orange&Lemon Herbal face mask - индийская маска для проблемной кожи

Всем привет! Давно не виделись

Сегодня в обзоре натуральная Индийская маска Khadi Orange&Lemon Herbal face mask

В моем арсенале их уже более 3-х

Это намного круче обычных глиняных масок, чей состав ограничивается лишь парочкой полезных ингредиентов. Это целый клад из всяких полезных травок для вашей кожи!

Жестяная банка с очень плотной крышкой — я влюбилась моментально. Эстетика и минимализм — это такое дело, устоять невозможно.

Просто так крышка не слетит — будьте в этом уверены, сидит очень плотно.

Внутри порошок упаковать в герметичный пакет!

1. Достаёте его

2. Вскрываете

3. Высыпаете с банку содержимое

Для начала взглянем на состав:

Solum Fullonum (fuller`s Earth) — Фуллеровая глина

Citrus Aurantium Dulcis (orange peel powder) — Порошок кожуры сладкого апельсина

Calamine — Порошок каламина, антисептик

Zincum Oxydatum (Zincoxide) — Оксид Цинка

Symplocos Racemosa (Lodhra) — Лодхра

Azadirachta Indica (Neem) — Азадирахта Индийская (Ним)

Psoralea Corylifolia (Bawachi) — Псоралея лещинолистная (Бавачи)

Berberis Aristata (Tree Turmeric) — Барбарис Остистый (Дарухаридра)

Cinnamomum Camphora (camphor) — Коричник камфорный

Citrus Aurantium Amara (Orange Oil) — Масло сладкого апельсина

Не тестируется на животных

100% vegetarian

Впечатляет, не правда ли?

Очень много интересных и мудреных натуральных ингредиентов — всё, как я люблю!

А теперь немного подробнее о каждом:

Фуллеровая глина ( земля) — лечебная косметическая природная глина, известная так же как " земля Фуллера". Характеризуется высокой впитывающей способностью и формируется за счет разложения вулканического пепла. Имеет высокое содержание кальций-бентонита (адсорбент), за счет чего легко впитывает жиры и масла, буквально притягивает их. Так же в ее составе есть известняк, минералы, железо, магний, медь и кварц.

Среди других свойств: выводит токсины, уменьшает застойные пятна, поглощает бактерии и кожное сало, выравнивает цвет лица, природный антисептик, скрабирующие свойства.

Порошок апельсиновой корки — тонизирует, освежает и выравнивает тон кожи. Улучшает кровообращение за счёт Витамина С в составе. Прекрасный антисептик и противовоспалительное средство. Идеально подходит для жирной и проблемной кожи. Хорошо удаляет загрязнения и скрабирует.

Каламин — порошок, который в химическом аспекте представляет собой, главным образом, оксид цинка или карбоната цинка. Успокаивает кожу. Обладает противозудным, подсушивающим, успокаивающим и охлаждающим эффектами. Уменьшает отечность, снимает воспаление и раздражение кожи, а также помогает активизировать регенерационные функции эпидермиса.

Прекрасно снимает покраснение, жжение и раздражение кожи. В дополнении обладает выраженным антисептическим действием и эффективно лечит кожу от бактериальных высыпаний.

Лодхра — перевод с санскрита — «делающая тело упругим». Обладает вяжущим, заживляющим свойством, а также предотвращает распространение инфекций.

Ним - упоминается в Ведах как растение,«лечащее от всех болезней», «дарящее здоровье». Ним является одним из ключевых, базовых растений в системе аюрведы, а также в медицине юнани — греко-персидской системы холистического лечения. Входит в «золотой ряд» аюрведы. Прежде всего ним – один из самых сильных, если не самый сильный в мире антисептик и самое сильное природное противогрибковое средство, обладающее мощными противомикробным и антибактериальным действием, средство номер один в борьбе с различными типами паразитов, внутри и снаружи, панацея от кожных болезней.

Бавачи — сделает вашу кожу сияющей. Используется для лечения различных воспалительных заболеваний кожи.

Дарухаридра — много веков известна как средство от шрамов, пигментных пятен и других дефектов кожи на теле и лице. Она также является антисептическим средством и помогает в устранении солнечных ожогов и ран.

Коричник камфорный — применяется для лечения кожные заболеваний, сопровождающихся кожным зудом.

Масло сладкого апельсина — природный тоник, противовоспалительное и антисептическое средство.

На фото остатки маски. Использовала я её более чем активно, поэтому пост написала, когда продукта осталось ровно на пару применений.

Приблизительное соотношение:

1ч. ложки воды или любого гидролата + 1 ч.ложки порошка без горки.

Консистенция — жидкая сметана.

Слишком густая маска быстро засохнет

Жидкая будет пузыриться и плохо распределяться на лице

Эффект маски от консистенции конечно не зависит, но я нашла идеальную пропорцию ориентируясь по своим ощущениям.

Оставляю на 20-30 минут( В инструкции заявлено 10-15)

Как и любая глиняная маска — лицо будет стянуто капитально   через 5-7 минут. Затем смываю ватным спонжем и одновременно скрабирую этой маской лицо.

Кожа после неё очень хорошо впитывает крем.

Кожа чистая, ровная. Подготовленная к дальнейшему уходу.

По ощущениям есть некоторые отличия от обычной глины, но сложно понять какие.

Аромат — да

Цвет — да

Текстура в жидком состоянии — да

Но всё же сказать, что " девчата, это принципиально 2 разных продукта" я не могу. Хотя к голубой глине я точно не вернусь.

Обычная глина более однородная, плотная, склизская. Тут такого нет.

Чем именно мне импонирует эта маска:

— идеально вытягивает кожное сало

— цвет лица чуть живее

— отличная вещь для лечения акне. Подсушивает. Залечивает.

— из-за помола получается много скрабирующих частичек

— великолепный состав

— абсолютно натуральная

— интересный пряный аромат

Это безусловно очень интересная вещь. Не банальная. Абсолютно натуральная. Ждать чуда не приходится, но разочарований вы не испытаете — это точно.

Хорошая вещь в рутинном уход за проблемной кожей, я бы сказала обязательная.

Когда мне надо залечить свежие ранки после акне или сделать так, чтобы кожа впитала максимально кол-во крема — я обращаюсь к этой маске. Проблемы с акне не уйдут сразу, но кожа однозначно станет лучше.

Мои выводы:

Цена: 380руб

50 гр

Тестирование: больше 6-ти мес

Однозначно куплю еще раз

В моей коллекции уже 4 маски — это показатель!

LumanuL 23 сентября 2018, 12:51
Интересная смесь за приемлемую цену, хороший вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с поиском и покупкой трав. Только вот не стоит давать маске так высыхать, пожалейте кожу. Можно чуть масла добавлять при замешивании, сбрызгивать водой в процессе ношения, маски таблетки смоченные поверх лепить, силиконовые маски одевать (удобная штука, стоят от 100 до 300 рублей). Вариантов достаточно, подобрать на свой вкус легко.
Jolsie 23 сентября 2018, 13:15
«так, чтобы кожа впитала максимально кол-во крема — я обращаюсь к этой маске» — это как?
NatashaPe 23 сентября 2018, 13:52
Все просто и логично
Маской вы вытягиваете всю влагу, загрязнения и кожный жир. Если вы практикуете подобные маски, то должны замечать, что если после них не увлажнить кожу, через 20-30 мин ( у все по разному) поры заработают как сумасшедшие, чтобы пополнить потерю всего вышеперечисленного ( по примеру моей проблемной кожи) Поэтому увлажнение после просто жизненно необходимо. Тут вы его или даете кремами или кожа справляется как-то сама.
Представьте, что вы выжимает губку. Обратно ее нужно как-то напитать, чтобы она не пересохла.
Elenina87 23 сентября 2018, 13:28
Интересная маска. А кожу после снятия она сильно сушит?
NatashaPe 23 сентября 2018, 13:55
Да, пожалуй да. Такие маски нужно применять только с увлажнением в конце. Глина- это абсорбент. Остальные компоненты в маске так же обладают подсушивающими свойствами.
DianaBelka 23 сентября 2018, 13:42
Интересная штука. Не слышала о такой марке, надо поискать
Elvira-tor 23 сентября 2018, 14:13
Увидела ее в крупном интернет магазине, отложила) весьма интересная штука, но я со своей нормальной кожец использую нечасто, только когда планируется длительный или торжественный выход. После глины, последующего хорошего увлажнения кожа становится другой. Макияж держится отлично, и ложится тоже хорошо. Дольше нет блеска. Там у них много масок, к омоложивающей присмотрюсь. Для проблемной мимо меня…
Единственное ее и правда надо смачивать, яделаю это гидролатом или кубиком льда. Потом скрабирую смывая. Понимаю вашу любовь и пожалуй прикуплю.
olcher 23 сентября 2018, 14:19
Ой, спасибо большое за такой пост, на марку давно смотрю, да и вообще такой формат косметики мне симпатичен.
А вкратце сможете рассказать по остальные 3? Или, может, еще посты будут?)
NatashaPe 23 сентября 2018, 14:26
Посты еще будут
В одной опишу сразу все оставшиеся. Этот как вводный был
Сейчас у меня в наличии Rose — у нее из явных эффектов это тонус кожи. Я румяная после нее
Neem, Basil & mint — вот это бомба для проблемной. Круче, чем маска описанная в этом посте ( эта я бы сказала больше для жирной кожи, но не с глобальными проблемами в виде акне) У нее охлаждающих эффект.
OxanaAksuta 23 сентября 2018, 14:41
Я в Индии купила три разные, но с нимом — мой фаворит. Когда кожа среактивит на что-то новое или обсыпит раз в месяц, то это просто мой спаситель.
NatashaPe 24 сентября 2018, 01:27
Тоже такая есть) Надеюсь тщательно пройтись по всей линейке. Шампуни, масла для волос, масла для лица и глиняные маски — это то, что я уже тестила. Не могу собраться и написать обзоры
Emay 24 сентября 2018, 08:07
В Индии скупила пол магазина этого бренда) очень нравится все, эта маска не исключение