29.09.2018

Когда купила средство ребенку, а мама влюбилась и извела все на себя - Baby bath oil Petit&Jolie

Ах, как приятно отдохнуть после трудового дня, расслабиться в теплой ванной, особенно осенью, в эту промозглую пору межсезонья, вообще б из ванной не вылезала)

Что вы добавляете в ванну?

У меня всегда в запасе есть морская соль, эфирные масла и ещё специальные масла для ванной.

И сегодня расскажу про маслице, от которого я просто без ума.

Купила его ребенку, но практически все извела на себя)

Baby bath oil Petit&Jolie.

Люблю этот органический бренд детской косметики из Нидерландов, создавали его мамочки для своих деток — это полностью натуральные и маскимально короткие и безопасные составы (имеется эко-сертификат BDIH), веселенькие упаковки и приятные сладенькие ароматы.

Уже писала как-то про их лосьон для тела, решила взять еще и маслице.

Можно просто открыть верхнюю крышечку, и добавить масло на глазок в ванную под струю воды.

Либо открутить колпачок, и сделать как по инструкции 1-2 колпачка на ванну. Я себе минимум 2 добавляю, чаще три.

Маслице гидрофильное, прекрасно растворяется в теплой воде, превращается в белую эмульсию. Водичка становится беленькой, как будто молочко добавили.

Аромат сладкий конфетный, просто уносит меня куда-то в страну баббл Гама и пироженок. Но аромат не приторный, не химический, а такой теплый, уютный и душевный. В средстве нет синтетических отдушек, используются эфирные масла.

Масло хорошо эмульгируется с водой, очищает, не нарушая липидного слоя, ухаживает за кожей.

Такое масло — идеальное подспорье на холодную погоду, когда кожа сохнет от отопления дома, и от холодов на улице. После ванны с таким маслом так приятно укутаться в пушистый махровый халат и налить себе чашечку ароматного чая! Мммм....

Чем гидрофильное масло лучше простого растительного? А тем, что масло потом не останется на вашей ванной, у вас меньше шансов подскользнуться и не надо потом отттирать ванну с чистящим средством.

Если растворили масло в ванной, то можно дополнительно не споласкиваться. Жирной плёнки после такого купания на коже не остаётся. Кожа мягкая, ухоженная, увлажненная, бархатная. Даже зимой кожа перестает сохнуть после воды.

Масло можно использовать и для деликатного очищения кожи тела. Сначала берём порцию масла в ладошку, капаем туда несколько капель воды. Масло превращается в молочко, наносить возможно как на сухую, так и на влажную кожу, немного помассировать и смыть. Очищение такое очень бережное, и если хочется оттереть кожу до скипа, то не подойдёт, конечно. Пены здесь вообще не будет. Масло превращается в эмульсию при соприкосновении с водой.

А еще мне очень нравится добавлять его в ванночку для рук перед маникюром.

В общем, масло универсальное, с хорошим составом и подходит как деткам, так и мамам.

Для сухой и чувствительной кожи особо рекомендую.

Глицерин, масло подсолнечника гибридного*, полиглицерил-5 олеат, отдушка из натуральных эфирных масел, экстракт листьев розмарина*, масло семян подсолнечника.

*биологическое выращивание

Не содержит парабенов, синтетических красителей и консервантов, мыла (щелочей, щелочных ингредиентов).

Цена: 870 руб 200 мл.

Срок использования: баночки хватает на 10 полноценных ванн (если использовать для ребенка, то можно меньше добавлять). И еще на ваночки для рук хватит)

Оценка: 5.

LenaMur 29 сентября 2018, 12:11
Я очень люблю средства для ванной, такое как вы показали не пробовала (возьму на заметку   ), но у меня есть похожее из марки Локситан (с пионом), так вот я от него просто в восторге! Мягкое, нежное, уютное — для снятия напряжения в конце дня оно идеально.
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2018, 17:26
дааа аромат важен для расслабления! ну и текстура масел для ванны прям сама располагает к спокойствию и блаженству))
Elenina87 30 сентября 2018, 12:56
Ой, Вы так вкусно написали:). Вот я не любитель принимать ванну, но с Вашим масло захотелось).
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2018, 17:25
спасибо! Я из-за нехватки времени не так часто ванну принимаю, как хотелось бы, но с маслицем реально кайф))