Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.09.2018
6582

Осеннее умывание с увлажняющим очищающим крем-гелем Cerave Detergente Idratante

Доброе утро, красавицы) Осень едва началась, а кожа успела молниеносно среагировать на смену сезона, щедро отплатив мне сухостью за все мои летние уходово-увлажняющие прогулы. Пришлось реагировать экстренными мерами повышения увлажнённости кожи, одной из которых стала смена очищения. На защиту чистоты кожи в качестве второго этапа умывания заступил увлажняющий очищающий крем-гель Cerave для нормальной и сухой кожи.

Итак, крем-гель для умывания Cerave — не пенится, не пахнет и не сушит кожу.

Средство упаковано в пластиковую бутыль с качественной помпой. Несмотря на отсутствие крышки гель благополучно переносит транспортировку (свозила его на море) и частые падения на плиточный пол (спасибо детям в количестве двух штук), ничего не трескается, не вытекает и не пачкает. 

Гель не содержит мыла и отдушек и позиционирует себя гипоаллергенным средством. 

Консистенция у геля средней плотности — канонически гелевая)

Попытки снять им макияж, даже самый примитивный (тушь-консилер-румяна) успехом не увенчались и твёрдо закрепили за крем-гелем статус средства исключительно второго этапа очищения (следующего после демакияжа).

А ещё на первых порах использования гель удивил тем, что он абсолютно не пенится. 

В целом же, увлажняющий крем-гель для умывания Cerave отлично «зашёл» в осенний уход — он совершенно не сушит кожу. После умывания кожа не раздражена, не стянута и не высушена до состояния пергамента. Поэтому любителям очищения до скрипа гель может не понравится. Несмотря на то, что гель работает очень бережно очищающие способности у него отличные — за месяц использования у меня не забились поры, не появились всякие нежелательные мерзости прыще-воспалительного характера (даже санскрин этот гель смывал «на ура»)

Расход у средства экономичный — для умывания мне вполне хватает одной помпы.

Ставлю гелю твёрдую пятерку и рекомендую его всем, чья кожа неумолимо сохнет в холодный сезон. 


Срок использования: 1 месяц ( 1-2 раза в день)

Объём: 236 мл

Цена: около 500 рублей

Оценка: 5 из 5.

Косметика CeraVe
21 продукт · 14 отзывов · 43 обзора
на Косметисте с 2017 года
855 рейтинг   390 постов   150 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 60 постов.
Питаю особую слабость к уходовой косметике, постоянно покупаю что-то новое и делюсь своими впечатлениями.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip

Комментарии

Stacey_Bueller 20 сентября 2018, 09:43
Обожать!
Мое любимое средство для утреннего умывания, кожа после него очень мягкая и увлажненная)
Milarossa 20 сентября 2018, 09:55
Давно хожу вокруг да около этой фирмы).
Спасибо за пост
burzhuyka 20 сентября 2018, 10:18
Спасибо за пост, уже год собираюсь купить такой.
И, ради бога, поправьте ошибки и опечатки)
May_Rain 20 сентября 2018, 11:01
Вроде в наше ЗЯ не так давно привезли эту фирму? Спасибо за пост, я тоже зимой, особенно когда включено отопление, страдаю сухостью кожи, несмотря на 24часовую работу увлажнителя ;(
ghettobird 20 сентября 2018, 11:17
Пару месяцев назад увидела их русский сайт с очень приятными ценами (раза в полтора ниже, чем на айхербе), обрадовалась, нагребла корзину, а потом решила сравнить составы.

Состав умывашки из поста с херба:
Состав этой же умывашки с нашего сайта:
По-моему, разница очевидна. Я не рискнула экспериментировать и разобрала корзину)
Yelgibi 20 сентября 2018, 12:08
а в чем принципиальная разница? Те же компоненты, просто расположены в другом порядке.
Andrea 20 сентября 2018, 12:29
В российской версии phenoxyethano на 4-м месте ( а всё что после него уже не важно ), в хербовской версии я вообще его не вижу, поправьте если не права.
helen_marlen 20 сентября 2018, 13:06
Эта марка известна тем, что в составе керамиды, которые в русскую версию Лореаль не положил.
Yelgibi 20 сентября 2018, 16:45
Ceramide np, ceramid ap, ceramide eop в составе — это не церамиды? Представители говорили, их концентрация абсолютно идентична для продуктов всех рынков сбыта, включая Россию и США.
helen_marlen 20 сентября 2018, 17:41
Да, но, как выше заметили, все, что после феноксиэтанола это «следовое» количество, не влияющее на кожу.
Yelgibi 20 сентября 2018, 18:07
Я ниже ответила, как это регламентируется. Церамидов в средстве не больше 0,2%. Их не может быть больше, так как это максимальное допустимое количество. Ингредиенты, содержание которых меньше 1%, могут быть перечислены в любом порядке, так что Валеант расположил их в начале списка просто для привлечения внимания.
Смысл переплачивать, хоть и немного, за американский цирави нет. Но если вам нравится думать, что он особенный — пожалуйста.
helen_marlen 20 сентября 2018, 18:19
Спасибо за разъяснения, я пересмотрю своё отношение к чтению составов. Насчёт марки — праздный интерес, не более, так что думать о ней я вряд ли буду)
Szminka 20 сентября 2018, 20:30
А я наоборот встречала официальные комментарии, что продукция была переформулировал полностью, так как европейские требования кардинально отличаются от американских. Но я больше верю а то, что просто удешевили производство. И средства, которые я покупала в США по сравнению с купленными в Польше — это просто совершенно другие продукты.
Yelgibi 21 сентября 2018, 10:37
Ну как они переформулировали полностью, если компоненты одни и те же за исключением консервантов: в американской версии — это парабены, в европейской — феноксиэтанол. Они в целом пространно рассказывали, почему составы могут отличаться, но насчет именно этого средства сказали определенно: церамидов положили столько же.
ghettobird 20 сентября 2018, 13:21
Девочки выше всё верно описали, плюс, в составах порядок компонентов очень важен – они расположены по убыванию (как правило). Поэтому, если заявленные церамиды в американском составе на первых местах, а в нашем – на последних, значит, можно сделать примерные выводы об их реальном количестве.

В общем, если на этикетке написано церамиды и гиалуронка, я хочу умываться церамидами и гиалуронкой, а не феноксиэтанолом))
bez_kupur 20 сентября 2018, 14:36
порядок ингредиентов в порядке убывания концентрации это когда состав по INCI, когда таких указаний нет, то % веществ в формуле не обязательно находит отражения в порядке, указанном на этикетке. Особенно часто такой подвох в корейский средствах, многие читают состав, где самые интересные ингредиенты расположены сразу после воды (ниацинамид, например), и считают, что его в средстве много.
Yelgibi 20 сентября 2018, 16:52
Нет, это не верно. Об этом писала Адэль, я просто повторю: в США и Европе ингредиенты перечисляются в порядке от большего содержания к меньшему для тех — внимание! — концентрация которых 1%. Ингредиенты, которых меньше 1%, могут быть перечислены в любом порядке. Максимально допустимая концентрация отдельных церамидов в косметике — 0.2%. Это значит, что они могут оказаться в списке ингредиентов в самых разных местах.
Феноксиэтанол — это консервант, который в европейской версии используется вместо парабенов в американской версии. Выражаясь вашим же языком, вам больше хотелось бы умываться метил и пропилпарабенами?)
ghettobird 20 сентября 2018, 19:04
Нет, умываться консервантами – не моё любимое занятие) Просто не ожидала, что компоненты менее 1% начнутся уже с начала списка.
Кстати, про церамиды – покурила немного эту тему и нашла, что их эффективное действие начинается с концентрации 0,5%. Понимаю, что разница 0,2-0,5 невелика, но хотелось бы узнать, откуда у вас инфа про 0,2%.
Yelgibi 21 сентября 2018, 10:48
0,2 — максимально допустимое значение, регламентирует FDA. Поскольку ссылки запрещены, вот название документа, легко гуглится: Safety Assessment of Ceramides as Used in Cosmetics.
И консерванты в косметике необходимы и безопасны. Многие натуральные вещества не менее, а порой даже более токсичны и аллергенны, чем синтетические.
На самом деле, средство отличное в любой версии. Ну а где покупать — каждый решает для себя. Если спокойнее покупать американскую версию — пожалуйста.
Szminka 20 сентября 2018, 12:18
Я покупаю уже много лет пенящееся средство для умывания. Европейская версия — это совсем другое средство, с другими качествами и эффектом. Испортили такие чудесные продукты.
kerridven 20 сентября 2018, 11:22
Спасибо за пост!) Записала, так как обычно мягкие очищающие средства оставляю на утренние уходовые процедуры. Вечером у меня двухфазное очищение с жесткими корейскими пенками)
bez_kupur 20 сентября 2018, 14:37
Зашла. Прочитала. Уже купила.Спасибо!  
bez_kupur 21 сентября 2018, 07:45
… попробовала — в дичайшем восторге! Буду использовать и утром и вечером (после демакияжа отдельно). Очень приятные ощущения во время и после использования!
helena789 20 сентября 2018, 15:01
Спасибо за пост! Видела умывашки этой марки в аптеке и планировала к покупке… Надо состав смотреть…
solo-d85 20 сентября 2018, 16:30
Прочитала Ваш отзыв и даже захотелось его купить, но в интернете нашла состав… Столько спирта! И это бережное очищение?
llollippop 21 сентября 2018, 06:39
В нем нет спирта, cetearyl и stearyl alcohol — это жирные спирты, а не этанол
llollippop 21 сентября 2018, 06:39
В составе нет спирта
solo-d85 21 сентября 2018, 19:19
Спасибо за разъяснение!
Ekaterina Chicherina 20 сентября 2018, 16:30
У меня такой гель для нормальной и жирной кожи — пенится, но не сильно, экономичен и тоже не сушит кожу. А очищает очень здорово! Пользуюсь по утрам и иногда по вечерам, когда корейские пенки сушить начинают
Puxlya4ok 20 сентября 2018, 16:30
У меня этой фирмы для жирной кожи. Он идеален. Не сушит, выравнивает кожу, увлажняет. Обожаю его.
MissBora 21 сентября 2018, 16:58
Купила его неделю назад- не моё средство, к сожалению! Тоже покупала его на осень и возлагала какие-то надежды))
Нанесенное на ночь масло с утра не отмылось, забросила этот тюбик и опять достала Clarins))
HappyMe 21 сентября 2018, 19:23
У меня такой же, покупаю в аптеке уже вторую бутылку, вторую уже большую! И я очень довольна. Косметику им смываю успешно, хотя яркий макияж я не ношу, только блестки Весса потом остаются на ладонях почему-то… А вот диск с тоником остаётся все равно чистым после умывания, хотя в первое время мне казалось, что очищение слишком мягкое, а значит недостаточное, но нет — все отлично! ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...