10.10.2018

L`oreal Pure Sugar Scrub Purity & Unclog 3 Fine Sugars + KiwiСахарный скраб для лица, очищающий

Практически каждая девушка думает об уходе за кожей лица, особенно об очищении. А если черные точки для тебя не легенда, то борьба с ними ведется постоянно. К счастью, индустрия красоты шагнула вперед, и у нас есть возможность пробовать всё новые и новые средства. Одни из них нам подходят и служат верой и правдой, другие мы забываем, как страшный кошмар. К отопительному сезону наша кожа часто начинает шелушиться, сохнуть, но в тоже время появляются и чёрные точки с той же интенсивностью, что и в летнее время. И здесь на помощь приходят пилинги и скрабы. Об одной из новинок L'Oréal Paris я и хочу рассказать.

Первое, на что падает взгляд при выборе средства, — упаковка. Лореаль как всегда постарались: золотистая коробочка, слюда делают вид продукта благородным и дорогим. Кроме того, вся коробочка расписана информацией о данном продукте, о других скрабах в линейке, способах использования, составе. Очень информативно, это не может не подкупить.

Способ применения:
Обещания производителя

Баночка скраба радует глаз своей простой элегатностью. Тяжелая, стеклянная, прозрачная, с золотистой пластиковой крышечкой. Надписи крупные, русскими буквами лично мне не особо нравятся. Мама даже спросила: «Да ладно, это Лореаль?»)))

Название бренда выбито на крышечке.

Крышечка закручивается хорошо, легко. Плюс есть защитная крышечка мембрана.

Вкусный вид продукта :

Скраб выглядит очень аппетитно и внешне действительно напоминает киви. Аромат лёгкий, химозный, сладковатый. Текстура средней густоты, сахарная. По ощущениям скраб напоминает засахарившийся мед.

На руке:

Наносится легко, вполне экономичен. Частички сахара не самые деликатные, но кожу не травмируют (у меня достаточно чувствительная кожа). После нанесения чувствуется заметный разогревающий эффект. Кожа не краснеет, не щиплет и не горит, но термо эффект заметный.

Я изначально не воспринимала этот скраб как панацею от избавления от черных точек, но как разогревающий кожу перед полосками для носа/подборотка/лба он прекрасно работает. Кроме того, помогает убрать видимые шелушения и ороговевшие частички. Но, как и любой скраб, его нельзя использовать чаще, чем раз в неделю. Хотя производитель и пишет про трехразовое использование. Скраб не сушит, не стягивает, не травмирует кожу.

Также производитель предлагает использовать данный скраб для губ. В этом отношении он мне абсолютно не понравился. Для губ я давно использую бренд Lush, он намного приятнее, плотнее по текстуре, и его можно даже облизать с губ. Здесь же после смывания водой я ощущаю не приятное приторное послевкусие во рту, скраб жидковат и так и норовит попасть в рот. А данный состав мне глотать совсем не хочется. Как скраб для губ он слабоват, с трудом справляется с легкими шелушениями.

Вывод: Данный скраб отлично работает в качестве скраба для лица, подготавливает кожу к процедуре домашней чистки, но совсем не подошел в качестве скраба для губ.

Цена: 450 руб.

Срок тестирования: 2 мес. (1-2 раза в неделю, 16 применений)

Комментарий удалён
CrazySusy 10 октября 2018, 19:13
Меня вот тоже упаковка привлекла в магазине, но так и не купила… как-то мне цена кажется несколько завышенной за масс-маркет и такой состав
Pushmarina 10 октября 2018, 19:51
Как по мне, слишком агрессивно его на лицо, лучше пилинга скатки с кислотами ничего нет. А подготавливать кожу к очищению вообще можно за копейки, компресс из горячей воды/ можно отвар по проблеме кожи и тканевой маски-таблетки)
Natella666 10 октября 2018, 22:46
На мне горячая вода работает намного менее эффективно. Пробовала органик китчен «баня 50С», тоже не прониклась(
Diana-Nathalie 10 октября 2018, 22:34
У меня такой был. За эти деньги я куплю не одну Чистую Линию с абрикосом, которая будет эффективнее.
Natella666 10 октября 2018, 22:45
Мне чистая линия с абрикосом показалась очень агрессивной на лицо, использовала в итоге его для ног. Вот чистая линия с малиной ничего такая, но текстура крема в скрабе мне не приятна(
Diana-Nathalie 10 октября 2018, 23:22
Мне малины мало — она для меня слабовата. Абрикосом пользуюсь лет 15. Но тут от кожи зависит многое, само собой.
конкретно этот Лореаль очень аппетитно выглядит, банка симпатичная, но по эффективности несколько уступает. Мне сестра подарила — повелась на упаковку))
Natella666 10 октября 2018, 23:38
Все индивидуально))) Абрикос для меня как нождачка((( Если вам он идеально подошел, тогда этот для вас точно слабоват((
Diana-Nathalie 11 октября 2018, 06:32
Да, я помню, что мне немного слабоват был, было такое)
Julia_Lifestyle 10 октября 2018, 23:58
Я купила все 3 вида. Пока пользуюсь только какао, очень нравится. Даёт хорошее очищение, кожа после него такая мягкая и еще классный запах
Natella666 11 октября 2018, 11:10
Спасибо) Надо попробовать)