Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.09.2018
1878

Cattier Body Lotion Tea Citrus Fruits - работающая органика с накопительным эффектом

Про средства французского органического бренда Cattier я уже писала. В тот раз это были средства из детской серии, которыми мы пользовались вместе с дочкой. Впечатлившись качеством продукции, с тех пор мы значительно расширили своё знакомство с фирмой: как и собирались, после понравившейся нам миниатюры купили полноразменый очищающий гель для волос и тела, а также дезодорант, гель для душа и глиняные маски.


Сегодня расскажу о ещё одном средстве, убедившем нас в том, что Cattier заслуживает самого пристального внимания — Cattier Body Lotion Tea Citrus Fruits.


У меня уже были средства для тела в таком же впечатляющем (500 мл) объёме (из недавнего - пост), поэтому с уверенностью могу сказать, что удобство упаковки особенно важно в тех случаях, когда средством пользуешься долго. У героя поста с упаковкой всё отлично — плотный, приятный на ощупь матовый пластик, устойчивое дно, не позволяющее флакону опрокидываться при нажатии на дозатор, и собственно сам дозатор, не «плюющийся» и не подтекающий. В отличие от моего предыдущего опыта со средствами для тела в пол-литровой таре, флакон Cattier за 2,5 месяца использования не деформировался и выглядит как новый — чистый, сухой, этикетка свежая, дозатор чётко открывается и закрывается.


Средствами для тела я пользуюсь круглый год. Зимой питательными кремами и маслами, в тёплое время года — более лёгкими текстурами. С возрастом я стала замечать, что без регулярного увлажнения кожа тела выглядит суше и тоньше. Ещё недавно я могла летом вообще не пользоваться кремом для тела. Сейчас уже не могу себе такого позволить. 


Многие обычные средства с силиконами и минеральным маслом быстро, за одно применение, разглаживают кожу, но и эффект длится не дольше одного-двух дней.


Лосьон Cattier работает по-другому. Первую пару применений я была удивлена его недостаточной, как мне тогда показалось, эффективностью. Кожа выглядела не намного более увлажнённой, чем без использования лосьона. Я продолжала пользоваться лосьоном каждый день (вместо привычного режима через день) и постепенно заметила эффект. Кожа стала такой же как после обычных кремов. Но разница в том, что после нескольких недель ежедневного использования, я могу пользоваться лосьоном раз в 4-5 дней! Эффект держится! Кожа выглядит и ощущается увлажнённой без ежедневного использования увлажняющих средств! 


У лосьона очень приятный аромат — чай смягчает яркие цитрусы, но при этом их дуэт сохраняет лёгкость и свежесть, подходящую как для утреннего, так и для вечернего использования. Натуральный аромат чая и цитрусов составлен с помощью органических эфирных масел: экзотическая вербена, лимон, бергамот, апельсин и герань. На коже аромат держится не долго, парфюму не мешает.


Текстура — оптимальная для лосьона — не жидкая, не густая.

Распределяется по коже легко. По сухой быстрее, по влажной чуть дольше.

Впитывается не мгновенно, но за одну- две минуты, в зависимости от количества нанесённого продукта, точно. Никакого блеска — ни влажного, ни тем более шиммера, на коже не остаётся. Плёнки тоже нет.

Лосьон содержит много полезных и натуральных ингредиентов, которые не только увлажняют и питают кожу (масло карите, масло подсолнечника, растительный глицерин, масло жожоба), но также обладают мягким отшелушивающим эффектом (экстракт папайи, молочная кислота), успокаивают раздражённую кожу (экстракт листьев китайской камелии (белый чай)) и омолаживают (токоферол (витамин Е)).


Состав:

Срок использования: 2,5 месяца

Цена флакона 500 мл: 1825 рублей до вычета скидок

Оценка: 5+


Вывод: Cattier снова порадовал. Мне очень нравится, что пользуясь органическим средством, я не теряю в эффективности, а наоборот получаю более длительный результат.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lipstik 02 сентября 2018, 12:49
Ничего не пробовала у марки, но все время хочу купить глиняную маску так как на них отличные отзывы и цена в Европе очень гуманная. Сама люблю средства для тела в больших упаковках. Теперь запишу и этот лосьон в хотелки.
Mursilka 02 сентября 2018, 13:33
На днях как раз купила пару их масок в пакетиках (среди прочего).   Маски пока не пробовала, но остальное, что пробовала у бренда, нравится. А цены да, даже с учётом нового курса, в Европе многое дешевле.
Vera0305 02 сентября 2018, 16:57
Я тоже всегда радуюсь, если удается найти работающее средство среди органики. А то часто она безвредна, но неэффективна.
Про марку не знаю, спасибо за знакомство!
Mursilka 02 сентября 2018, 19:29
Вера, спасибо ) Вот точно говоришь  .
Milena72 02 сентября 2018, 20:44
Очень интересное средство. надо и мне таким же запастись, увлажнять свою шкурку зимою.
Mursilka 03 сентября 2018, 11:33
Да, очень советую. Прямо другая кожа стала.   Единственное, на зиму я всё-таки планирую понасыщеннее текстуру купить.
Elena Matyukhova 04 сентября 2018, 04:01
Подскажите, не остаётся ли после нанесения на кожу запах масла (подсолнечного)? Нахожусь в поисках средства для тела, которое будет полностью впитываться и не создавать пленки, а так же не будет обладать резким запахом… химия кожи такова, что от стликонисто-глицериновых средств моментально покрывается испариной и многократно усиливает запах масел(
Mursilka 04 сентября 2018, 12:56
Понимаю, про что Вы говорите. Замечала такую плёнку от некоторых средств (особенно на лице неприятно такое ощущать). Этот лосьон впитывается полностью, плёнки нет. Запах же дело более индивидуальное — бывает, что один и тот же парфюм люди по-разному воспринимают — кому-то цветы, а кому-то тухлые тряпки.   В данном случае я масла не слышу, и по интенсивности запах для меня приемлем. Но, если Вы особенно чувствительны к запахам, то, конечно, лучше попробовать перед покупкой — флакон-то огромный.  
Elena Matyukhova 05 сентября 2018, 10:13
Спасибо за такой подробный ответ, буду искать тестеры, видимо средство и правда стоящее  
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург89Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!14Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...