03.09.2018

REN Ready Steady Glow AHA Tonic - Тонер-эксфолиант от Ren

Привет всем, хочу поделиться своим мнение о новинке от REN.

Ну как, новинке — тонер вышел в феврале прошлого года, но я думаю, тогда уже все закупались на весну-лето, и я — не исключение.

Представляю вашему вниманию Ready Steady Glow AHA Tonic.

Итак. Речь пойдет о REN Ready Steady Glow Daily AHA Tonic, эксфолианте-тонике для лица с молочной и азелаиновой кислотой.  Купила я его на эту зиму вместо моего прошлогоднего от Pixie Glow Toner. Посмотрим, что нам предлагает REN?

Бутылочка-пластик — ничего не обычного, но в отличие от того же Pixie более пузатая, поэтому намного меньше. На этикетке сзади описание и инструкция по использованию. Срок использования после открытия — 9 месяцев.  Размер — 250 ml.

Cостав:

Aqua (Water), Sodium Lactate, Lactic Acid, Heptyl Glucoside, Potassium Azeloyl Diglycinate, Triethyl Citrate, Glyceryl Caprylate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Benzoic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Heptanol, Parfum* (Fragrance), Limonene

Я не эксперт, но вот что я вижу:

Комбинацию  AHA (Lactic Acid) and BHA (Willow Bark Extract — природный источник салицилки) с  (Azelaic Acid) Азелаиновой кислотой. Как вы могли уже догадаться, это средство больше подходит для проблемной кожи, чем тот же Pixie Glow Toner.

Тонер взял на себя много ответственности, и я решила проверить его Ph.  Ph равен 3.5. Это рабочая лошадка!

Молочная кислота  в отличие от гликолевой работает намного мягче за счёт молекулы более крупного размера и подходит для ежедневного использования. SPF всё ещё надо наносить.

Азелаиновая кислота — кислота, которая борется с комедонами, пигментацией и чёрными точками.

Также присутствует экстракт коры чёрной ивы – природный источник салициловой кислоты,  оказывает противовоспалительное воздействие, очищает поры.

Запах —  цитрусовый. Тонер пахнет мандаринками.

Консистенция — жидкая, как вода. Цвет не имеет. Мне кажется, это бутылка окрашивает жидкость в оранжевый цвет.

Сказ о дозаторе. Производители хотят нас удивлять и радовать. REN предлагает новомодный дозатор, суть которого заключается в том, что не надо переворачивать бутылочку, чтобы налить средство на ватный диск. Во как! И-инновации. Переживают, чтобы мы не переработались.

Я бы поняла идею, если бы лишнее уходило назад, но нет  - всё остается на этом дозаторе, поэтому считаю этот дозатор фигней. Hands-Free Application. В следующем выпуске —  Siri, нанеси мне тонер на лицо..

В отличие от увлажняющих тонеров, для тонера-эксфолиант необходим ватный диск для правильного использования.  Если наносить руками, будет неприятно.

В данном случае необходимо поставить ватный диск на дозатор и нажать на него. Я нажимаю 2 раза. Жидкость сама поступает вверх на ватный диск. Остается только взять и протереть им лицо.

Фото поэтапного использования:

Жидкость поступает вверх при нажатии.
он действительно прозрачный. Ватный диск не окрасился.

Мой Развернутый отзыв:

Начала им пользоваться примерно месяц назад каждый день утром и вечером, при нанесении немного покалывает, но дискомфорт не доставляет. После тонера я наношу серум или крем.

Тоник Ren Ready Steady Glow Daily AHA Tonic действительно очень неплохо работает над рельефом кожи, очищает поры, борется и с воспалениями и прыщикам, пигментацией, следами от акне. У меня улучшилась текстура кожи, уж точно она стала более гладкая, происходит быстрое заживление ранок, пятна от тех-кого-нельзя-называть уходят быстрее. Если вы знакомы с Glow от Pixie  - присмотритесь к этому тонеру, он намного эффективнее! Хотя я понимаю, что сравнивать гликолевую кислоту с другими и говорить «эффективнее» не совсем правильно, но для проблемной кожи — этот тонер однозначно лучше и всё то же — Glow в результате. Весьма рабочее и эффективное средство, но подойдет оно только обладательницам не чувствительной кожи.

Цена: $35

Срок использования: примерно месяц.

Моим любимым тонером всё ещё остается Tarte Knockout — составы похожи, но у Tarte ко всему Niacianamide на втором месте.

Вот такие пироги. Заинтересовал ли вас данный тонер? Чем планируете пользоваться этой осенью?

Татьяна Татьяна 03 сентября 2018, 21:10
Заинтересовал тонер. У меня небольшой опыт: corsx natural aha bha (молочная, гликолевая, бетаин салицилат). Он устраивает, но хочу попробовать что-то иное для сравнения.
Jolsie 03 сентября 2018, 21:17
Cosrx, AHA/BHA Clarifying Treatment Toner? Этот? У меня он тоже был. Я не знаю какой процент там и здесь, но от Cosrx у меня не было даже покалываний, как водой пользовалась…
armagedon-ka 03 сентября 2018, 21:28
Как раз рассматривала марку Ren в качестве осенне-зимнего ухода, но маловато отзывов на эту линейку. Правда еще Аравия половина бутыля осталось, буду наверное как то чередовать, так как он мне показался не слишком эффективным в плане очищения пор.
Jolsie 04 сентября 2018, 07:32
видела обзоры на Аравию, вроде ниче так.
Lipstik 03 сентября 2018, 22:10
Я на эту осень решила прикупить бюджетный уход с кислотами, который собрал больше всего положительных отзывов в сети: тоник и серум с миндальной кислотой от польского бренда, маска с кислотами от Кора, осветляющие ампулы от Теана. Бренд Ren давно хочу попробовать, но для себя решила, что умывалка и тоник не должны стоить больше 10 долларов, никакой серьезной функции в уходе они не несут.
Jolsie 03 сентября 2018, 23:12
Спасибо, за комментарий. Я все же считаю очищение важнейшим этапом и что там в 10 долларовой умывалке… содиум лаурил сульфат? Не, спасибо. И для меня очищение — найсерьезнейная функция.

Тонер конечно можно найти дешевый хороший, но даже Cosrx который вроде бюджетная фирма стоит 16 долларов за 150 ml. 10 ml — доллар. 250-150 = 90. 9 долларов. Итого 250 ml у хорошей бюджетной фирмы стоит 25 долларов. За 10, не знаю мож гидролаты какие, или польское что-то по типу Bielenda.
Pines 04 сентября 2018, 00:58
Насчет тонера согласна. А вот умывалку хорошую и дешевую при этом (просто мягкую умывалку, без кислот и прочих спецэффектов) найти можно. Например La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ 400 мл — в перерасчете на 250 мл цена выходит около $8,5 за 250 мл.
Lipstik 04 сентября 2018, 14:57
Умывалку можно найти, аптечные марки и российские и корейские предлагают немало продуктов, тем более акции проводятся регулярно. И тоник, например от Avene или гидролат тоже входит в обозначенный лимит. Очищение важно, я говорила именно об уходовой функции — они слишком незначительное время остаются на лице, чтобы оказывать существенное влияние на кожу лица. Я не призываю умываться стиральным порошком.
Jolsie 04 сентября 2018, 15:10
Не знаю откуда растут ноги у этого мифа, но тонер точно также не смывается как и крем и находится на лице все же 15 секунд пока впитается как и крем. Про умывалку еще можно поспорить, но она у меня на лице еще дольше, чем крем — пока помассажирую, пока смою.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 22:36
Хороший состав и удобный дозатор. Спасибо за обзор
Jolsie 04 сентября 2018, 07:28
спасибо, что заглянули.
alexsandrasmit 03 сентября 2018, 23:47
Если честно- оч заинтересовал состав, я тут вычитала, что для кожи с куперозом, нужно кислоты помягче… Но вот 35$ за тоник… Жаба ворчит, но, зараза, думает
Jolsie 04 сентября 2018, 07:28
его должно хватить на долго ;))
Andrea 04 сентября 2018, 01:32
Интересный продукт, хорошо Вы его «разобрали», некоторым местным «медикам» стоит поучиться ))
Я, пожалуй, предпочту Tarte дабы сократить количество слоев Ordinary ))
Jolsie 04 сентября 2018, 07:25
Tarte трудно достать, поэтому я сама мешаю Ординари ;))
Jolsie 04 сентября 2018, 07:32
А местный медик не понимаю почему еще весит и не удалили; ее пост это инструкция как получить рак кожи. Впрочем она меня давно забанила.
Jolsie 04 сентября 2018, 10:09
«и» там.
bichitoo 04 сентября 2018, 03:12
Спасибо за пост. Очень интересный продукт, ну вот цена для тоника   Я просто привыкла тоник выливать на диск как будто это вода из крана, так что меня жаба душит
Jolsie 04 сентября 2018, 07:33
с этим дозатором так не получится :)
bichitoo 05 сентября 2018, 00:42
Тоже правда )) А Вы не пробовали Glycolic Acid 7% Toning Solution от The Ordinary? Вроде бы у них схожий эффект, хотя я не особо в этом разбираюсь
Dimenka 05 сентября 2018, 10:04
Присоединяюсь к вопросу о гликольке от Ординари
Jolsie 05 сентября 2018, 10:44
был такой, так это ведь dupe Pixi. там только гликолевая.
Silvara 04 сентября 2018, 04:25
Отличный состав!
Jolsie 04 сентября 2018, 07:38
спасибо Ren ;)
Maria_111 04 сентября 2018, 05:23
Выбираю между этим тоником и JANUARY LABS Daily Brightening Tonic. Вы его не пробовали?

А пока жду посылку с кремом DR. DENNIS GROSS SKINCARE Alpha Beta Exfoliating Moisturizer, тоже с кислотами
Jolsie 04 сентября 2018, 07:36
Тонер от January не пробовала, но хотела бы, так как он постоянно out of stock никак не предоставится возможность. Тоже хотела взять этот крем, но у меня запасы ой-ей решила пока не брать. Зато прихватила новую умывалку от Гросса ;)
Maria_111 04 сентября 2018, 08:41
Я на умывалку пожалела денег   Планировала брать новую с салициловой кислотой от InstaNatural
Jolsie 04 сентября 2018, 21:38
У меня сейчас масло для снятия макияжа с салицилкой. Такого ада я еще не знала. Печет как в аду. Но я как-то приноровилась и к глазам даже близко не продвигаюсь, очень аккуратно и когда смываю стараюсь не хлестать водой в глаза…
Yana_law 04 сентября 2018, 06:11
Спасибо за пост, пол года кск использую. Меня щиплет если сразу после умывания нанести, если чуть просохнуть ок. Все в нем ок, если б еще срок годности длиннее.
Jolsie 04 сентября 2018, 07:39
вы все лето его использовали?
Yana_law 04 сентября 2018, 17:28
Да конечно и крем и скраб и бб
Wonder_woman 04 сентября 2018, 16:03
Спасибо за пост! Давно смотрела на этот тоник. Видимо, надо брать) Сейчас как раз пользуюсь Рixi, чередуя с тоником с 2% салицилкой с айхерб. Вот салициловый как-то эффективнее пикси, но у меня проблемная кожа. Судя по всему, Ren должен понравится…
Luna_Lu 10 сентября 2018, 05:23
Не подскажите, что за тоник с салициловой?
honey_budger 05 сентября 2018, 21:28
На моей привыкшей к кислотам коже этот тоник вызвал сильное покраснение, кожа горела, эффекта привыкания не было.
А вот упаковка очень удобная. Я хотела рабочую лошадь на каждый день и не получила (((
Zingiber 17 сентября 2018, 12:58
Купила этот тоник на смену Pixi. Он, конечно, более ядренный, чем Pixi и чем я ожидала. Кожу пощипывает (от пикси у меня никакого дискомфорта не было). Кажется, что от пикси больше сияния, а от рен больше отшелушивания.
Mursilka 08 января 2019, 22:36
Спасибо за пост! Я правильно поняла, что в сравнении с упомянутым Вами в комментариях COSRX этот лучше? Сейчас пользуюсь COSRX, и он меня не устраивает повышением жирности кожи при слабом отшелушивании.
Jolsie 08 января 2019, 23:23
этот лучше чем Cosrx, а Бравура еще лучше ))
Mursilka 09 января 2019, 00:24
Спасибо, записываю  .