29.08.2018

Магнитная маска Payot UNI Skin Masque Magnétique Magnet Perfector Care

Насколько я понял, это новинка, и вышла она в этом году. Очень интересное средство, и я бы даже сказал инновация, если бы не знал о том, что подобные продукты уже выпускались Мадонной и корейскими производителями.

Упакована в картонную коробку, имеется защитная мембрана. Также в упаковке находится магнит, которым необходимо снимать маску с лица.

Производитель утверждает, что маска Payot Uni Skin способна глубоко очистить кожу, вывести токсины, насытить кожу кислородом, и питательными веществами. Улучшить цвет лица и подарить коже сияние.

Состав: Iron Powder, Coco-Caprylate/Caprate, Cera Alba (Beeswax), Silica, Butyrospermum Parkii, (Shea) Butter, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate.

Основным действующим веществом тут выступает металл магнетит, который способен очистить кожу от всех загрязнений. Также в составе есть масло Ши, которое хорошо увлажняет и питает кожу.

Сама маска темно-серого цвета, действительно, чем-то напоминает металл и чугунные сковородки. Плотная, жирная и густая,  она именно такая. Наносится нелегко, из-за своей плотности, распределить её надо с небольшим трудом, естественно, она наносится не равномерно.

Аромат цветочно-косметический, задерживается он надолго, и после снятия маски я его ощущаю и на лице и на руках.

После того, как я наношу маску, и жду 5 минут, как и рекомендует производитель, снимаю её магнитом, обёрнутым в бумажную салфетку.

Пока маска находится у меня на лице, она немного щекочет кожу, видимо, масла и прочие ингредиенты впитываются в кожу, а металлические частички начинают соприкасаться с ней.

Производитель, к сожалению, не указывает, что необходимо делать после снятия маски. Умыться водой? Или протереть лицо тоником? А может просто нанести крем?  По моим ощущениям, на коже остается толстый слой масел и мизерные крупинки магнетита, поэтому каждый раз после снятия маски я ещё раз умываюсь, чтобы полностью снять её остатки.

Я честно могу сказать, что никакого освобождения от токсинов я не увидел, так как это невозможно заметить. Некое очищение, конечно же есть, но надо понимать, что после применения магнитной маски Payot Uni Skin на коже остается жирная плёнка, от которой кожа не кажется очищенной. Цвет лица она мне тоже не улучшила, пятна постакне как были, так и остались, то есть на них она вообще никак не влияет.

Магнитная маска Payot UNI Skin Masque Magnétique — просто как баловство, она не сотворит никаких чудес с вашей кожей, и единственный плюс от неё, это хорошее увлажнение и питание.

Объем 80 мл.

Срок использования: больше 15 раз.

Цена 3000 р.

Оценка 3.

Читайте так же мой пост про профессиональный уход за жирной кожей от Aravia.

Xopek 29 августа 2018, 16:51
Не знаю, каким волшебным свойством обладает магнетит (кроме парамагнитных, но это не волшебство), но, если в порах металлическая стружка, то она притянется)) скорее всего, главное действующее вещество находится в составе после «iron powder», а она нужна для спецэффектов
Demid 29 августа 2018, 18:48
Производитель утверждает что именно магнетит вычистит всю грязь и токсины из кожи
Nailchantress 29 августа 2018, 16:52
У меня была такая маска лет 10 назад — израильская Премьер. Ну по факту это масло с железными опилками, насколько я могу судить они нужны только для развлечения с магнитом))))))
Demid 29 августа 2018, 18:48
Согласен, маска больше что бы «поиграться»
malizubairaeva 29 августа 2018, 19:19
У меня тоже )) кошмарная)
Marnia 05 сентября 2018, 08:20
У меня сейчас такая есть). Нормальная маска, остатки средства втираю в кожу и нет никакой пленки жирной.
Nailchantress 05 сентября 2018, 17:04
Пленки у меня тоже не было, масло хорошо увляжняло, кожа была на ощупь приятная)) Но я уверена что без опилок эффект был бы такой же)))))
Ann90 29 августа 2018, 17:05
Мне эта же маска еще и поры забила(
Была похожая маска от Dr. Brandt, вот она мне понравилась. Правда она с лифтинг эффектом
Demid 29 августа 2018, 18:47
Теперь я хочу маску от Dr. Brandt
Yana_law 29 августа 2018, 18:03
у меня опыт только с Dr. Brandt и пост тут писала. все ок. Я с легким нажатием снимаю ее по массажным линиям, что у пленки видимо нет шансов.
Allitera 29 августа 2018, 18:05
У меня похожая маска Dr. Brandt, никакой пленки от нее нет и производитель рекомендует оставшееся после снятия магнитом средство распределить по коже. По ощущению лицо становится глаже и мягче. На вид такие похожие с Пайотт, а на деле совсем разные. Спасибо за обзор.
Demid 29 августа 2018, 18:46
У маски Dr. Brandt состав намного интересней, у Payot по сравнению с ней очень скудный, отсюда видимо и такая разница в результате.
Ann90 29 августа 2018, 21:40
Я так же делаю, остатки от маски «втираю»; у меня ощущение увлажнения после маски и личико гладкое, гладкое)
Cypre 29 августа 2018, 18:59
Спасибо за обзор)) старый добрый магнитный железняк… мучаюсь на псевдомедицинские темы о вытягивании минералом с магнитными свойствами токсинов… токсины, мифические и страшные, притягиваются магнитом, видимо металлизированы)) Других химсвойств у этого минерала, которые можно применить в косметологии — нет. Простите за текст)) он в рассуждение, не вам лично, конечно!
Demid 30 августа 2018, 20:18
Спасибо за внимание к посту
Cypre 30 августа 2018, 21:14
Внимание, скорее, к вашим постам в целом — хорошо пишете.
Nattela 29 августа 2018, 19:53
интересная маска, но такая противоречивая. скорее она больше на поиграть, чем на уход
Demid 30 августа 2018, 20:18
Да, она действительно только что бы «поиграть». Могли бы состав получше сделать.
katjazubova 29 августа 2018, 21:56
Чего только производители не придумают. У Вас указан полный состав? Это просто реальное надувательство за немалые деньги
Demid 30 августа 2018, 20:20
Да, это полный состав, он написан и на самой коробке и в интернете его можно найти. Состав действительно скудный.
helena789 29 августа 2018, 23:51
Спасибо за пост! У меня тоже Dr. Brandt магнитная… Ну прикольно попользоваться..)) Целый ритуал!)) Использовала осенью и зимой. Неплохо питает.
Demid 30 августа 2018, 20:21
Ну вот я теперь хочу маску от Dr. Brandt   интересно сравнить. Payot тоже хорошо увлажняет и питает за счет входящего в состав масла Ши, но вот пленка жирная совсем не понравилась.
depoza 30 августа 2018, 06:42
Не так давно в одной всем известной сети мне горячо рекомендовали этого производителя как серьезного и ответственного.) если делаются такие откровенно «цыганские» продукты, то прошла мимо и не остановилась.
Demid 30 августа 2018, 20:24
Говорят что средства у них неплохие, но я вот пока не рискну то либо покупать от Payot.
Tartuga 30 августа 2018, 09:58
В нашей жизни время очень ценно! Найти полчасика «на красоту» — это целый квест, т. к. работа/дети/дом и т. д. Всегда найдутся дела поважнее. Именно поэтому я в последнее время перешла на тканевые маски. Налепил — снял — побежал. Не надо ничего размазывать, смешивать и колдовать с магнитом. Хотя признаю, что эффект, возможно, не всегда так хорош, как те средства, с которыми надо заморочиться, типа альгинатных масок.
Почитать было очень интересно, спасибо за предупреждение! Буду проходить мимо, хотя у Payot есть немало хороших рабочих средств. Но видимо именно эта маска просто дань моде и плагиат от усталых маркетологов.
Demid 30 августа 2018, 20:26
А скажите пожалуйста, какими листовыми масками пользуетесь?
И на что стоит обратить внимание из продукции Payot?
Alinka_92 30 августа 2018, 19:07
спасибо за обзор, как раз вторую неделю думала стоит ее пробовать или нет… теперь наверно воздержусь! Потому как за эти деньги можно приобрести более стоящий продукт!
Demid 30 августа 2018, 20:27
Не, лучше ее не покупать и действительно потратить деньги на что то лучшее
Alinka_92 31 августа 2018, 23:16
спасибо) так и поступлю
Lyubov Sumarokova 02 сентября 2018, 14:41
Спасибо за пост! Консультант в магазине так хвалила эту маску, что я уже хотела вернуться за ней. Передумаю теперь. А вообще уход от Payot мне нравится.