24.08.2018

Профессиональный уход за жирной кожей от Aravia

Приветствую!

На дворе жаркое лето, и именно в этот период моя кожа становится жирной, появляются высыпания, да ещё и гель CLINIQUE moisture surge 72-hour усугубил ситуацию. Это подтолкнуло меня на покупку профессиональных средств от Aravia.

Маска для лица ARAVIA Essential Mask Себорегулирующая.

Маска находится в большой пластиковой круглой банке с пластиковой крышкой. Так же имеется фольгированная защитная мембрана.

Информация от производителя:

Эта маска в своем составе содержит оксид цинка, который является отличным противовоспалительным веществом.

Мне очень понравился аромат у данной маски, свежий, мятный и бодрящий — это именно то, что мне нужно жарким летом. Ненавязчивый, и после смывания маски на коже не остается. За счёт входящих в состав масел кажется немного жирной.

Она  кремообразная, достаточно плотная и густая, однородная без посторонних включений, напоминает густую сметану, белого цвета.

Использую я её 2-3 раза в неделю, этого мне хватает, чтобы поддержать кожу в нормальном состоянии.

Очень хорошо и равномерно распределяется по коже, оставлять её необходимо на 10-15 минут. За это время она частично впитывается, немного холодит кожу и мне это очень нравится.

Она отлично очищает кожу, действительно регулирует деятельность сальных желез.

При этом отлично увлажняет и питает кожу, в отличие от некоторых средств для жирной кожи, которые только иссушают её. Так же маска делает кожу матовой, и как мне показалось, немного осветляет её.

Объем 300 мл.

Срок использования: 16 раз.

Цена 890 р.

Оценка 5.

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream.

Это средство, как и маску можно купить в обычном магазине профессиональной косметики или в интернет-магазине.

Находится флюид в удобном пластиковом флаконе, с чувствительным дозатором, который выдавливает средства столько, сколько нужно.

На упаковке написана вся необходимая информация от производителя.

Аромат необычный, какой-то цветочный с ментоловыми нотами, лёгкий и не раздражающий. На коже после нанесения практически не остаётся.

Флюид лёгкий, белого цвета, немного жирный, как мне показалось. Думаю, это из-за наличия в составе масел.

Сейчас я им пользуюсь в вечернее время, после хорошего очищения кожи. Расход у него очень экономичный, распределяется очень хорошо, а самое главное — впитывается очень быстро.

Наутро кожа не жирная, но при этом увлажнённая, не вызывает появления новых высыпаний, что меня очень радует. Это отличное средство для ухода за жирной кожей, которое я скорее всего приобрету вновь.

Эти оба средства для жирной кожи от Aravia мне очень понравились, они хорошо подошли моей коже, действительно хорошо работают и предотвращают появление новых воспалений.

Объем 150 мл.

Срок использования 1,5 месяца.

Цена 780 р.

Оценка 5.

MorningStar 24 августа 2018, 12:20
Очень интересные средства, хорошо, что написали.
Demid 24 августа 2018, 12:26
У них много чего интересного есть, пилинг теперь хочу попробовать, но это зимой
MorningStar 24 августа 2018, 12:33
Я на пилинг тоже нацелюсь)
la_vie_est_belle 24 августа 2018, 20:09
У меня есть сс-крем этой марки, неплохой, тон кожи выравнивает, увлажняет (наношу сразу после тоника утром), поры не забивает.
Насчёт маски, думаю, а не слишком ли большой объем они сделали, 300мл — за год вряд ли использовать, если уж только каждый день наносить…
Demid 27 августа 2018, 12:52
Марка позиционирует себя как профессиональная для салонного ухода, отсюда и такой большой объем   Ну можно эту маску всей семье наносить, тогда за год она точно израсходуется
Eteryy 24 августа 2018, 20:59
тоже пользуюсь этим флюидом, нравится на лето )
Kry4yVer4y 26 августа 2018, 21:38
у меня такой же набор, еще и тоник для жирной кожи) всеми средствами очень довольна))