26.08.2018

Пилинг-гель для лица Esfolio Скатка с люффой

Возможно, я просто чего-то не поняла?

Пилинг-гель для лица Esfolio Luffa Peeling Gel Скатка с люффой

Я очень долгое время не приближалась к скрабам и пилингам по той причине, что в подростковом возрасте активно пользовалась подобными средствами прямо на проблемную кожу, чем, естественно, вызывала ещё более бурную реакцию. Позже, осознав данную взаимосвязь, я отказалась от вышеуказанных средств. Максимум, что я могла себе позволить, так это маску для лица, включающую в себя гранулы или какие-либо абразивные частицы в небольшом количестве.

При этом я понимала, что кожа нуждается в подобном средстве, но позволить я его себе пока не могла.

Со временем ситуация стала меняться, и иногда я ненадолго (на неделю в среднем) получаю довольно чистую кожу, а, значит, и возможность пользоваться отшелушивающим средством такого формата.

Особенно острую потребность в пилинге я почувствовала зимой, потому что возникающие шелушения не давали мне покоя. И, как вы уже поняли, я решилась на приобретение пилинга-скатки, потому что по своему действию это более щадящее и нежное средство, по сравнению с тем же скрабом.

Милое и улыбчивое изображение люффы мне очень понравилось. В целом пилинги этой серии (также с улиткой и коллагеном) в основном предназначены для сухой и чувствительной кожи. У меня она комбинированная, но для зимнего периода я побоялась брать что-то более агрессивное.

Пилинг был запаян в плёнку. Объём в 150 мл меня сначала напугал (на пробу хотелось бы взять не больше 100 мл), но расход оказался нормальным, поэтому делать упаковку меньшего объёма просто нет смысла.

Пара слов от производителя.

Если кратко, то нам обещают мягкое воздействие и гладкую и увлажненную кожу на выходе. И отшелушивание, естественно.

Вот так всё это выглядит на руке:

Впрочем, на лице всё выглядит точно также. Пилинг легко распределяется по коже и довольно быстро начинает скатываться. Обычно я массирую лицо около 2-х минут. Особое внимание уделяю проблемным участкам: крыльям носа, переносице, щекам.

Эффект: с шелушениями пилинг борется слабо. Видимо, для решения таких проблем нужно что-то более мощное. Но кожа после него гладкая и приятная на ощупь, совсем не стянутая, что огромный плюс. Чувствуется даже некоторое обновление и выравнивание общего тона. Для зимы такой бережный уход является необходимостью. Для лета же данный пилинг-скатка в моем случае всё-таки слабоват.

Но раз он предназначен для сухой кожи, то борьба с сухими участками по логике должна быть включена в его действие. Или я ошибаюсь?

В целом это хороший продукт для знакомства, если вы точно также боитесь всевозможных скрабов и пилингов. Вряд ли он вам навредит, а, возможно, даже поможет. Очень мягкий и приятный товарищ. Но, как я уже сказала, мне не хватило помощи в устранении шелушений.

Срок использования: более полугода

Цена: около 350 рублей

С уважением, Мария

Bennylee 26 августа 2018, 13:29
Люблю Esfolio, этот пилинг у меня запланирован следующим, когда закончится яблочный Apieu. Судя по фото, они довольно похожи, так что могу сказать, что один мягенький пилинг всю работу не сделает. У меня в ход еще идут кислотный тоник и диски с пропиткой, но ими каждый день не помажешься, а вот пилингом при необходимости — легко )
wonderwall 26 августа 2018, 15:50
О, мне вроде рекомендовали яблочный Apieu.
Естественно, должен быть регулярный уход, включающий в себя разные средства, но мне было интересно, поменяется ли состояние моей кожи, если я включу в систему пилинг или скраб)
Cassiopeastarlight 26 августа 2018, 18:59
Яблочный -это чисто игрушка. Ничего не чистит, ничего не убирает. По моему он создан чисто для самоуспокоения
viviana 26 августа 2018, 15:47
В общем, никакой связи между сухими участками и продуктом, предназначенным для сухой кожи нет. Подсушивать должен меньше+ «более менее » не нарушать гидролипидную «мантию» кожи.
wonderwall 26 августа 2018, 15:49
Я имела в виду, должен ли пилинг бороться с шелушениями или нет)
Cat-Shee 26 августа 2018, 16:19
Скорее, вопрос с шелушением решается более активными продуктами в плане отшелушивания, и более сильным увлажнением вообще)
А то, что продукт предназначен для сухой кожи, как уже написали выше, означает только то, что он более мягкий, менее сушащий, менее агрессивный, может, дает некоторое увлажнение) Если при этом он решает проблему шелушения — это плюс, но если конкретно этого не обещают, то и придраться повода нет

Мне с шелушением кожи помогает мягкое активное отшелушивание, хоть щеточкой на влажной коже, хоть скрабом + последующее увлажнение, но у меня это редкое явление, возможно, вам нужно ввести что-то против этого на постоянной основе.
wonderwall 26 августа 2018, 17:24
Шелушения в основном из-за прыщей возникают. Ну зимой еще из-за холода и ветра, конечно.

Планирую и щёточку попробовать, но опять же: всё это возможно лишь на коже без воспалений. И пора, наверное, начинать дружить с кислотами)
Cat-Shee 26 августа 2018, 17:35
Щеточку да, обязательно на коже без воспалений ( или локально, на областях, где воспалений нет), это знаю по себе)

А вот насчет кислот вы правы, когда я стала ими пользоваться регулярно, у меня решилась на 95% проблема воспалений и гиперкератоза, если не переусердствовать, то кислоты помогут вам и с шелушениями, тк.они, действительно, кожу нежно отшелушат и оздоровят)
Я люблю больше всего салициловую и гликолевую, но если у вас кожа склонна к сухости, обратите внимание на миндальную и молочную кислоты, на Косметисте немало отличных постов «шпаргалок» на счет кислот, и там описан некоторый ассортимент средств с разными кислотами)
miniHamster 26 августа 2018, 23:15
Этот пилинг у меня в любимчиках! Он реально мягкий, у меня кожа чувствительная, поэтому агрессивные скрабы и скатки не для меня, после чрезмерной чистки у меня кожа в качестве защиты начинает активно жирниться и я покрываюсь прыщами. Поэтому средства ищу довольно нежные, но эффективные.
С моими шелушениями справляется на отлично. Кожа после него нежная, гладкая и чистая.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 августа 2018, 02:31
Основное предназначение пилингов — снятие отмерших слоев эпидермиса. А с реальными шелушениями и сухостью кожи прекрасно справляются кремы и эмульсии на основе церамидов, гиалуроновой кислоты и витамина Е.