20.08.2018

Интуитивный уход с La Roche-Posay

Почему интуитивный? Я ни разу не была у косметолога этим не горжусь и весь мой уход построен на личных наблюдениях, ощущениях. Так сказать, методом проб и ошибок.

Кому-то подборка продуктов в этом посте может показаться абсурдной, но для меня эта система, этот подход работает. Моя кожа комбинированная с расширенными порами, близко расположенными капиллярами вокруг носа, с редкими высыпаниями и шелушениями.

Начнем с очищения. И здесь в борьбу за чистую кожу вступают два продукта:

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin

Очищающий гель-мусс для проблемной кожи снимет с вашего лица абсолютно всё: весь жир, грязь, любую косметику- ну вот прям всё-всё включая и саму кожу (шутка). Если вы — любительница отмывания до скрипа, то бинго! Это точное попадание!

Сам гель не имеет никакого резкого запаха. Пахнет чем-то свеженьким не умею я описывать ароматы… пардон.

Прозрачный, в меру густой консистенцией.

Вспенивается очень хорошо, хватает маленькой порции для того, чтобы умыть всё лицо.

Упаковка без излишеств, обыкновенная пластиковая туба голубого цвета.

Сказать, что она супер удобная — нет. И это начнет чувствоваться, когда продукта уж совсем мало. Нужно приложить усилия, чтобы выдавить всё до последней капли.

Давайте будем откровенны — стоит эта марка не дешёво. Но если сравнить цена-качество-экономичность, то здесь бесспорный баланс. Я люблю этот мусс горячо и надолго.

У меня была полноразмерная версия и 2 миниатюры, так что распробовать я успела сполна.

Для меня этот мусс идеален на тёплое время года. Весна-лето моя кожа начинает особо жирниться в Т-зоне и мне прям необходимо тотальное и глубокое очищение. И этот голубой красавчик справляется на все 100%.

Нет, он не избавит вас от чёрных точек, не сузит поры. Этого он, к сожалению не делает. И если вы — прекрасная обладательница чувствительной кожи, будьте готовы к сухости и стянутости после применения.

Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, PEG-8, Coco-Betaine, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Zinc PCA, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance.

Цена 11$ (200 мл)

Срок использования 1,5 год.

Оценка 5

La Roche-Posay Effaclar H Derma-Soothing Hydrating Cleansing Cream

Очищающий крем-гель для пересушенной проблемной кожи. Этот дружок будет поделикатней. С ним ты уже не будешь такой дерзкой чикой и не пойдешь отмывать боевой водостойкий мэйк. Для начала нужно будет всю «красоту» смыть или мицеллярной водой или гидрофильным маслом, или чем там привычней. И только потом умываться кремом, довольно-таки странно звучит — «умыться кремом».

Упаковка представляет собой стандартную бутылочку с носиком-дозатором. Одного нажатия вполне хватает, чтобы натереть всё лицо.

Крем белого цвета, чем-то напоминает мне клей ПВА :)

Если сравнивать с предыдущим, то этот малыш совсем не пенится. Вы как бы просто намазываете лицо кремом и растираете его.

Скрипа не получите, но чувство свежести обеспеченно.

Дискомфорта такого, как стянутость, сухость нет. Для меня отличный вариант на зиму. Если первый гель зимой мне иссушал кожу до появления шелушений на щеках, то этот крем ничего такого не делает.

Не буду скрывать, иногда я комбинирую эти два средства по настроению и ощущениях вне зависимости от время года.

Состав: Aqua / Water, Ethylhexyl Palmitate, Propanediol, Glycerin, Pentylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Niacinamide, Coco-Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Zinc Pca, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance

Цена 11$ (200 мл)

Срок использования 10 мес.

Оценка 5

La Roche-Posay Thermal Spring Water

Тут я вам Америку не открою, об этой воде уже писано-переписано. Оформление соответствует бренду. Отмечу очень нежный в использовании мелкодисперсный распылитель.

Пользуясь этой термальной водой, получаешь эстетическое удовольствие.

Об эффекте скажу так: вовремя не убрал излишки — привет лицо «куриная *опка». Я люблю использовать воду перед макияжем. Схема такая: попшикала — походила минут 5-7 — излишки промокнула салфеткой. Если пропустить последний этап, будет то, что я писала выше. Но иногда я специально пропускаю, толком объяснить не могу почему, но мне так кажется, что сохраняется дольше эффект матовости кожи, а может я себя накрутила :)

Состав: Aqua / Water (Code F.I.L.: B3060/3).

Цена 8$ (за 300 мл)

Срок использования 4 мес.

Оценка 4

La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing Care

Ежедневный уход для сверхчувствительной и аллергичной кожи «Толеран Ультра». Это любимый крем! После него моё лицо, как «яблочко». Он убирает все шелушения, раздражения, покраснения. Это верный помощник в холодное время года, но даже летом он не остается без внимания. Если зимой он идет в ход каждый вечер, то летом реже.

В этом варианте производитель уже намудрил с упаковкой, а точнее с дозатором.

Он превосходный! Крема после одного нажатия хватает на всё лицо, но если есть какие-то супер «опасные» места, то туда я даю двойную дозу.

Вся фишка дозатора в том что он герметичен, то есть вы, как уверенный пользователь, можете быть спокойны, что ни какая бяка в вашу дорогую, как в прямом так и переносном смысле, бутылочку не попадёт. Крем экономичен 100%. Пахнет, как аптека и чуток клеем ПВА ))) И, кстати, на вид тоже похож на клей.

Текстура плотная и жирноватая, я не рискую наносить под макияж. Но, к удивлению, очень хорошо впитывается и нет ощущения, что утром ты смыл всё, что нанёс вечером.

Я уверена, что мне его ещё на год точно хватит.

Состав: Aqua / Water, Isocetyl Stearate, Squalane, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Dimethicone, Glycerin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Pentylene Glycol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer.

Цена 17$ (40 мл)

Срок использования 1 год.

Оценка 5+++

La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks

Производитель называет это средство «Корректирующее средство комплексного действия для жирной проблемной кожи». Самая дикая зверушка нашего поста. Купив его, мы с трепетом в душе верим в то, что растворятся наши чёрные точки, исчезнут акне и прочие высыпания, выровняется рельеф кожи и бла бла бла… А что мы имеем? и о Д, а! Чудо! Чёрные точки растворяются, но при условии регулярности, и не то, чтобы прям растворяются, а светлеют. Прыщи намазаны на ночь — значительно уменьшаются на утро, эдакая палочка-выручалочка. Слышала, что даже мазали повреждённые участки кожи на лице и он помог убрать воспаление. Для меня этот крем и предыдущий — абсолютные маст хевы.

Упаковка стандартная для такого типа продукта: продолговатая туба с узким носиком для точечного нанесения.

Консистенция скорее гелевая, чем кремовая.

Субстанция полупрозрачного белого цвета, можно спокойно наносить под макияж, дискомфорта не вызывает и не скатывается, но опять же, только точечно — мазать на проблемы.

Состав: Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Isocetyl Stearate, Niacinamide, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Silica, Ammonium Polyacryldimethyltauramide / Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Zinc Pca, Glyceryl Stearate Se, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Myristyl Myristate, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Nylon-12, Poloxamer 338, Linoleic Acid, Disodium Edta, Capryloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 80, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Salicylic Acid, Piroctone Olamine, Parfum

Цена 12$ (40 мл)

Срок использования 1 год.

Оценка 5+

Надеюсь, вы не зря потратили время и вам было интересно читать мой отзыв )

arXidea 20 августа 2018, 12:35
я тоже не бываю у косметолога, и тоже этим не горжусь, понятие «интуитивный уход» очень близко мне… ЛПР марка, которая не вызывает претензий, понимаю Вашу симпатию))
Nati_Ruso 20 августа 2018, 12:59
А еще какое невспаханое поле продуктов этой марки
Mary_Wise 20 августа 2018, 13:10
Спасибо за обзор! Тоже очень уважаю ЛРП, но предпочитаю чуть более бюджетный Uriage.

Не усну, пока не узнаю, как выглядит лицо «куриная *опка»?)))
Nati_Ruso 20 августа 2018, 13:53
Спасибо ) куриная *опка — максимальный уровень затянутости, так что даже рот открыть нельзя))))
Bennylee 20 августа 2018, 13:44
Тоже так подбираю уход, рекомендации — это хорошо, но к собственным ощущениям прислушиваться не менее важно.
Заинтересовал последний продукт, но отложу покупку, пока не закончится Avene.
Nati_Ruso 20 августа 2018, 13:55
Я тоже люблю Avene, особенно эти гель для умывания))))
Cat-Shee 20 августа 2018, 13:58
Замечательный отзыв, читать, действительно, интересно, спасибо!)
Nati_Ruso 20 августа 2018, 15:11
Спасибо Вам )
Purrmaid 20 августа 2018, 15:30
Спасибо за пост! Тоже советую всем, у кого проблемная кожа, присмотреться к линейке Effaclar. Крем Duo (+) реально «стирает» прыщики и следы от них, эффект очень классный!
MaryR 20 августа 2018, 15:42
Пользуюсь Duo + второй год по утрам ежедневно в любое время года на всё лицо, забыла о походах к косметологу) нет черных точек, в жаркое время года делаю очищающую маску буквально раз в 2 недели и всё)
Слышала, что кому-то он кажется слишком сильным, но мне с моей очень жирной кожей самое то) Иногда хочется немного питания или увлажнения, то в помощь идут масочки)
Умываюсь гелем Effaclar, хорошо работают вдвоем на очищение кожи
Nati_Ruso 20 августа 2018, 16:13
Согласна со всеми и по поводу duo+ чуть ли не впервые ожидания соответствуют реальности
Olga Malakhova 20 августа 2018, 16:36
La Roche-Posay Toleriane Ultra классный! Подходит для склонной к аллергии коже. Но на год его точно не хватит)) Мне при ежедневном использовании утром и вечером по одной дозе хватает примерно на 2,5-3 месяца
Nati_Ruso 20 августа 2018, 17:54
Возможно Вы и правы при условии ежедневного использования 2 раза на день )
Alexx_Rembo 20 августа 2018, 19:22
Duo заинтересовал! А Effaclar — мой любимый гель для умывания)
Если не сложно, расскажите, как смываете крем для умывания Effaclar H. Просто водой, чувство достаточно очищенной кожи остается?
Nati_Ruso 20 августа 2018, 22:43
Я делаю так: намочила лицо водой, нанесла Н далее помассировала, как обычно Вы умываетесь, и потом смыла водой. Так я делаю если на лице нету косметики и чуства свежести мне хватает. А вот если есть тон, то перед этим всем я прохожусь мицелярной водой.
Alexx_Rembo 20 августа 2018, 23:15
suralmasha 21 августа 2018, 12:06
Спасибо за подробный отзыв! У меня проблема с очищением: все ультра-мягкие продукты вызывают стянутость и шелушение. Так что у меня только вода из-под крана.
Отдельно ставлю плюс крему toleraine: он спас меня зимой 2016 года, когда у меня по лицу высыпали постоянно дикие подкожники, от увлажн.кремов становилось хуже (а зимой уже не увлажнять было нельзя, лицо стягивало, шелушилось и прочее). Крем просто увлажнял (!) и заживлял раздражения, не вызывая дополнительных проблем. Для лета густоват, для зимы самое то. Всем его рекомендую:) Рада прочитать о нем хвалебный отзыв!
Nati_Ruso 21 августа 2018, 22:02
Я думаю никто равнодушным не остаётся хоть раз попробовав его.
alinasfunny 12 сентября 2018, 16:13
у меня страшная аллергическая реакция на эту марку(
Nati_Ruso 13 сентября 2018, 12:42
Да? А вообще Вы склонны к аллергии?
alinasfunny 25 сентября 2018, 04:52
неа) сама не ожидала