Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.08.2018
9891

Vitamine C Paste от LixirSkin и новый тренд в уходе за кожей


LixirSkin Vitamin C paste

После многих лет популярности азиатской системы ухода за кожей с большим количеством этапов косметическая индустрия начала поворачиваться в другую сторону и предлагать многофункциональные, универсальные и понятные средства. Поговорим сегодня поподробнее об этом направлении, пропагандисте «простого» ухода Колетт Хайдон и её марке LIXIRSkin. Во второй части поста рассмотрим маску Vitamin C Paste этого бренда.


«Less is more»

Главная идея минимализма в уходе не в том, чтобы уменьшать количество баночек на полке или покупать меньше, а в том, что производители иногда лукавят, раздувая свои системы ухода. Ведь часто не очень понятно, зачем конкретно применять то или иное средство, чем оно отличается от предыдущего этапа и так ли необходимо. Поэтому марки, которые относят себя к данному направлению, имеют «капсульные» и понятные линейки, в которые входит небольшое количество продуктов. Ведь хорошо работающая формула даст нужный результат даже от одного средства.


Также немаловажно то, что почти все средства являются многофункциональными. По мнению «минималистов» не обязательно делить умывание лица на демакияж и последующее очищение, что крем для одной части лица должен так же хорошо подходить и для другой, так как это всё то же ваше лицо. Что базовые продукты должны подходить для любого возраста и типа кожи, для решения специфических задач используются дополниьельные средства. Таким образом можно избежать конфликта активных ингредиентов, снизить риск негативных реакций и возникновения повышенной чувствительности.


LIXIRskin

Создательница бренда Колетт Хайдон (COLETTE HAYDON) является доктором дермо-фармакологии и создала много продуктов для разных знаменитых марок (Ren, HealGel, Jo Malone, Aromatherapy Associates), которые стали бестселлерами.


В марке представлено совсем немного средств, но они почти полностью покрывают необходимый уход.




Три базовых продукта:

Universal Emulsion — универсальный увлажнитель, заменяет дневной, ночной кремы и базу под макияж.

Vitamin C Paste — утренняя маска, мощный антиоксидант и корректирует несовершенства.

Electogel Cleanser — смывает макияж, очищает кожу, можно использовать как маску.




Три активных средства для ночного ухода, которые добавляются к универсальной эмульсии и призваны решать узкие проблемы:

NIGHT SWITCH RETINOL 1% — борьба с возрастными изменениями.

NIGHT SWITCH PHA/AHA 10% — отшелушивание и обновление.

NIGHT SWITCH BHA/AHA 10% — решение для проблемной кожи



И самая последняя новинка марки

SOFT CLAY RUBBER — можно использовать как очищающую маску и как отшелушивающую скатку.


У любой системы ухода есть свои последователи и сказать, что только одна какая-то является лучшей и надо придерживаться только этой, конечно неправильно. Но мне нравятся озвученные идеи и я немного пересмотрела свой уход. Вам близки эти мысли, предпочитаете многоступенчатую или у вас вообще своя схема?



Vitamin C Paste Quick Morning Mask

Описание производителя:

Это средство — утренняя маска с витамином С в форме L Ascorbic Acid и концентрации 10%.

Призвана бороться со свободными радикалами, разрушительным воздействием солнечных лучей, стимулировать выработку эластина и коллагена, улучшать цвет лица. Активируется водой.



Использование:

Утром нанести на чистую сухую кожу лица, глаз, губ и декольте средство количеством примерно с горошину (и этого действительно достаточно!), смочить пальцы рук водой и влажными руками помассировать, активируя таким образом маску, смыть водой или влажной салфеткой. Время воздействия можно варьировать в зависимости от желания и возможности — от нескольких минут до 15. Использовать можно хоть каждый день, а можно и пару раз в неделю.



Состав:

Glycerin, Aqua (Water), Ascorbic Acid, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Oryzanol, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Lavandula Hybrida Flower Oil, Benzyl Benzoate, Limonene, Linalool



Такой горошины достаточно для всего лица и шеи

Моё мнение и описание

Содержимое тюбика — светлый маслянистый бальзам, на лице прозрачный. Почти без запаха, аромат немного кислый, без отдушек, я так думаю, что это так пахнут компоненты.

На всё лицо достаточно небольшого объёма, легко распределяется. После активации водой маска полностью меняет свою текстуру и как будто моментально впитывается в кожу — не остается ни одного намёка, что вы только что нанесли масло на лицо. Меня по началу эта «магия» приятно удивляла :-)



Во время воздействия может немного краснеть лицо и я ощущаю очень легкое покалывание на некоторых участках. Но после смывания всё быстро проходит.

Из-за того, что при активации маска «теряет» свою жирность и впитывается как сыворотка, я люблю по верх неё делать массаж прибором NuFace (пост).



Результат

Мне безумно нравится как маска работает! После первого же применения кожа становится более холёной, напитанной, гладкой. Это вообще первый витамин С, от которого я именно вижу результат, а не просто надеюсь, что он что-то делает (в прошлом вит С от Obagi 10%, Alpha-H, Skinceuticals).

Я не заметила какого-то пролонгированного действия в плане осветления пигментации, у меня есть одно пятнышко под глазом, по которому ориентируюсь, оно никак не изменилось. Но общий тон становится равномернее, свежее. Пятна от прыщиков уходят гораздо быстрее и вообще заживает всё моментально.


Мне нравится формат средства, легко вписалось в мой уход. Оно довольно экономичное, я пользуюсь пару раз в неделю. Ещё мне нравится, что нет строгих правил применения: сколько у тебя есть сегодня времени, столько и держи, есть возможность делать каждый день — делай, а нет, так и пару раз в неделю будет достаточно. Такой гибкий подход немного уменьшает утренний стресс, когда пытаешься успеть всё за небольшой период времени.


Из минусов отмечу, что маска может расслоиться в тюбике, поэтому храню её носиком вверх и перед использованием встряхиваю.


Я обязательно планирую повторить её в будущем, а также попробовать универсальную эмульсию, ретинол и умывалку.


Цена — £32.00 за 50 мл

Срок использования — 2 месяца пару раз в неделю

Оценка — 5+

Lixirskin Vitamin C Paste

Lixirskin Vitamin C Paste

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalila 16 августа 2018, 10:59
Интересная, надо взять попробовать, тем более, если вам результат понравился больше, чем от обаджи. Спасибо, что показали.
saphira_ira 16 августа 2018, 11:06
Может, когда я пользовалась обаджи, была «посвежее», поэтому не видела результата)) Но от этой маски он точно есть.
Cypre 16 августа 2018, 11:02
Интересное средство… прямо хочется попробовать. И ещё банки такие крутые розовые!
saphira_ira 16 августа 2018, 11:06
Да, оформление отличное, инстаграмное  
pi4y4y 16 августа 2018, 11:07
Как раз на неё смотрела, спасибо что показали :) У меня двухступенчатое умывание от азиатов, уход от европейцев: тоник + базовый увлажняющий крем + сыворотки под конкретные проблемы. Я бы у марки взяла ещё ночную сыворотку с кислотами попробовать на зиму, но у меня уже столько всего…
saphira_ira 16 августа 2018, 11:11
У меня почти такая же схема, только умываюсь не всегда двумя средствами. Я на следующую зиму хочу взять ретинол и кислоты к универсальной эмульсии (эти сыворотки надо в неё добавлять, а не просто на кожу наносить), на эту уже почти всё закуплено))
Mary_Wise 16 августа 2018, 11:14
Спасибо, что показали не только само средство, но и сопутствующие продукты)
saphira_ira 16 августа 2018, 11:17
Мне марка и концепт показались интересными для ознакомления  
umkauta 16 августа 2018, 11:19
Лежит такая в запасах, надо все-таки испробовать, у меня на нее большие надежды.
saphira_ira 16 августа 2018, 11:23
Не забывайте о ней надолго, всё же очень достойный продукт   Ну и витамин С довольно капризный товарищ — время его враг
M-Olly 16 августа 2018, 11:50
Теперь я знаю, кто сделал утреннюю маску с Вит С для Ren))
Спасибо за пост!
saphira_ira 16 августа 2018, 11:54
Очень уж похожие средства  
Olga Markarova 16 августа 2018, 12:47
Обожаю эту маску! Так нравится эффект, что уже второй тюбик в ход пошел)
saphira_ira 16 августа 2018, 17:32
Супер! У меня тоже будет повтор обязательно)
ArqEnCiel 16 августа 2018, 12:47
Большое спасибо за наводку! Возьму эту марку на заметку и при случае попробую. Мне понравилась идея создания многофункциональных средств, так как я как раз не любитель наносить на себя множество разных штук, заметила, что моя кожа на это плохо реагирует, поэтому чем меньше средств, тем лучше.
saphira_ira 16 августа 2018, 17:37
Одна из причин такого подхода как раз возросшее количество аллергических и негативных реакций на косметику. В каждом средстве есть активные вещества, но много и балластных. Когда большое количество ступеней в уходе, слишком много этих веществ попадает на кожу, что и вызывает неприятные реакции у некоторых людей
Jolsie 16 августа 2018, 12:59
Меня тоже заинтересовал этот бред как только вышел, но я взяла себе Эмульсию, и свитчи.
saphira_ira 16 августа 2018, 17:38
Расскажите впечатления, пожалуйста. Эмульсию хочу)
niza_butka 16 августа 2018, 14:46
У меня была миниатюра 1-минутной маски Ren. LixirSkin интересно попробовать, особенно в тандеме с NuFace. Надо ли дополнительно тоником сбрызгивать, когда NuFace применяете? Я свой аппаратик пока только с гелевыми масками пробовала
saphira_ira 16 августа 2018, 17:40
Маска после активации почти полностью впитывается, поэтому сверху обязательно гель. Просто по тонику не нравится делать — слишком сильно током бьет мне
TolstoKiska 16 августа 2018, 22:47
На цена! Я тоже нашла работающий витамин С — 100% порошок от The Ordinary. Эффект поражает!
saphira_ira 17 августа 2018, 00:08
Мне не очень близка их идея с моно компонентами, поэтому никак не решусь что-то попробовать.
Sepa 17 августа 2018, 14:28
Будет пост о нем? Думаю его приобрести, но очень сало информации.
TolstoKiska 17 августа 2018, 15:40
Сегодня-завтра соображу.
manuka_honey 17 августа 2018, 02:45
Интересное средство! Я бы попробовала, хоть и люблю многоступенчатый уход  
ilmarren 17 августа 2018, 16:27
Теперь тоже хочу попробовать! Будет что добавить к заказу )))
taisiya-16 25 августа 2018, 13:52
Спасибо, обязательно присмотрюсь к этой маске)
valeriya_indoor 29 октября 2018, 16:06
спасибо! нигде не могла найти информация по этой марке.
купила пасту, буду пробовать:)
а другие средства серии не использовали? как они?
saphira_ira 30 октября 2018, 18:56
Классно! Надеюсь, что понравится)) Больше пока ничего не пробовала, но планирую. А эту пасту точно повторю
valeriya_indoor 01 ноября 2018, 13:34
очень нравится!
заказала себе и эмульсию, клинсер, ретинол и маску, буду осваивать :)
и так круто что можно в минуту сомнений почитать чей-то отзыв и решиться :)