20.04.2011

Natura Siberica ты со мной на долго. Это любовь. ( часть 1)

Здравствуйте Косметисточки!
Хочу поделиться с Вами моими приятными и любимыми покупками. Очень люблю эту фирму, пробовала почти все, но сейчас расскажу только о том чем пользуюсь в данный момент. Любовь моя началась случайно и с легкой руки девочки-консультанта. Пришла я за одним и ушла как многие из нас делают совсем с другим. Консультант очень нахвалила Natura Siberica, я ей поверила и не прогадала (эх, всегда бы так…   ) И потом началось… я покупаю её второй год, чередую с люксом но увы ура Natura Siberica для меня лучше всех.
Сразу скажу что мне 30, кожа комбинированная с жирной Т-зоной и расширенными порами ( но зимой не редки шелушения)

Сразу извиняюсь за качество фото,   т.к. фотоаппарат оставляет желать лучшего и это самые удачные из неимоверного количества

Natura Siberica Дневной крем для жирной и комбинированной кожи лица
Уход и увлажнение
Объем 50 мл
C матирующим эффектом

Дневной крем для лица Natura Siberica ( Натура Сиберика) для жирной и комбинированной кожи на основе экстракта софоры японской позволяет защитить кожу в течение дня от ультрафиолетовых лучей, благодаря комплексу SPF -15 и от всех прочих внешних воздействий, благодаря витамину С. Гиалуроновая кислота, входящая в состав дневного крем для лица Natura Siberica, обеспечивает глубокое увлажнение кожи. В составе препарата имеются природные фитопептины, комплекс которых стимулирует в коже естественную выработку коллагена.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Linum Altaicum (лен алтайский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Chamomilla Recutita* (ромашка), Malic, Lactic and Citric Acid (фруктовые А.Н.А.-кислоты), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Elastin, Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum, Bisabolol.

От меня: Крем белого цвета, с легким травяным запахом, быстро впитывается и оставляет после себя… матовую кожу. Сразу отмечу что все крема имеют удобную упаковку с дозатором за что сразу большой +. Для меня на лето-весну этот крем находка, т.к. он единственный с которым у меня не блестит лоб до примерно 15 ч дня при нанесении утром в 9-10, без косметики вообще. Поры он не забивает, а у меня с этим проблемы. Кожа после нескольких недель применения стала выглядеть лучше (сам жирный блеск уменьшился, кожа стала ровнее на ощупь и взгляд) улучшился цвет лица. Вот насколько он прямо увлажняет не могу сказать (например зимой) т… к использую только весна-лето, т.е в тот период когда она у меня сухой и обезвоженной не бывает. Экономичный, использую этот же тюбик во второй сезон (в первый был с мая по сентябрь)

Оценка только 5+
Цена около 150р (разброс цен 120-200р)
Кстати до этого были Шанель и Матисс матирующие.

Natura Siberica Ночной крем для жирной и комбинированной кожи лица
Уход и восстановление
Объем 50 мл

Ночной крем для лица Natura Siberica, предназначенный для ухода за жирной и комбинированной кожей лица, насыщен бисабололом, который не только смягчает и успокаивает кожу, но также стимулирует закрытие пор. Кроме того, в состав ночного крема для лица входит экстракт софоры японской, которая защищает кожу, а также эластин и полипептиды, которые поддерживают кожу в эластичном и здоровом состоянии, благодаря глубокому увлажнению и сбалансированному питанию.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Berberis Sibirica (барбарис сибирский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Spirae Ulmaria* (таволга), Bisabolol (бисаболол), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Oligopeptide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum.

От меня: скажу тоже самое, приятный крем, быстро впитывается, чуть дольше чем дневной, т.к. более густой. Так же очень экономичный, хватает 2 нажатия на лицо и шею (да шею я тоже мазала, до того как купила отдельный крем для нее). Про поры скажу что в паре крема немного сужают но чудес ждать конечно не стоит. Но гладкая, нежная кожа обеспеченна.

Цена около 150р

на указательном пальце сыворотка ровно на 1 применение
Natura Siberica Сыворотка для жирной и комбинированной кожи лица
Сужает поры
Объем 30 мл

Сыворотка для лица Natura Siberica (Натура Сиберика), предназначенная специально для жирной и комбинированной кожи, имеет в своём составе, помимо софоры японской, защищающей и тонизирующей кожу, также пшеничные протеины, которые способствуют сужению пор, быстрому избавлению от неприятного блеска жира на коже, а также значительно усиливают действие кремов.

В состав сыворотки также входят фруктовые АНА-кислоты, которые способствуют естественному очищению кожи и при этом сужению пор, и пшеничные протеины, которые обеспечивают глубокое питание кожи.

Состав: вода, экстракты софоры японской, льна алтайского, ромашки, календулы, икаприлил, глицерин, глицерил стеарат, фруктовые кислоты, пшеничный протеин, стеорол соды, эластин, полиакрил соды, бисаболол, неолон, парфюмерная композиция(С упаковки-Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Linum Altaicum (лен алтайский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Chamomilla Recutita* (ромашка), Malic, Lactic and Citric Acid (фруктовые А.Н.А.-кислоты), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Elastin, Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum, Bisabolol)

От меня: Сыворотка прозрачная, консистенция геля, легкая, с тонким приятный травяным запахом. Впитывается мгновенно, липкости нет, если нанести после ванны, когда кожа распарена и чистая то эффект видно не вооруженным взглядом- поры стали в разы меньше. При регулярном применении (под крем) да, заметно меньше стали, и после прекращения использования эффект сохраняется еще несколько недель. Кожу не сушит, как некоторые её собратья. Я использую только на Т-зону, нужно буквально пол капли, так что думаю хватит на несколько лет.

Оценка 5+
Цена 180 р ( везде по разному от 160-450 р   )

Natura Siberica Моментальная маска для лица
Объем 75 МЛ

Вы хотите, чтобы Ваша кожа всегда выглядела свежей и сияющей? Вам поможет моментальная маска, разработанная для очищения и снятия следов усталости на лице. Женьшень дальневосточный тонизирует кожу и повышает ее упругость. Входящие в состав маски витамины С, Е, F активизируют внутриклеточный обмен веществ, нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов. Биосахариды увлажняют и смягчают кожу.

Состав: Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Extract (органический женьшень дальневосточный), Organic Chamomile Recutita Extract (ромашка), Organic Calendula Officinalis Extract (календула), Сосо-Caprylate/Caprate, Glycerin, Silica, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-3-Methylglucosedistearate, Panthenol (провитамин В5), Sodium Hyaluronate (биосахариды), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopherol (витамин Е), Sodium Polyacrylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linoleate (витамин F), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Моё мнение: Маска беловатого цвета, консистенция легкого крема, наносить надо на 10-15 мин, за это время она почти полностью впитывается, оставляя матовый налет на коже, смывается легко. Кожа не жирнится после нее, становится гладкой и почти матовой, немного улучшает цвет лица, делает более равномерным. Мне она очень напомнила маску Живанши детокс-эффект (лично у меня эффект тот же только ну чуть слабее) Поры мне не забивает (знаю что некоторые жалуются на это) Мне понравилось, куплю еще. Использую 1 раз в неделю.

Цена 68 р

Natura Siberica Активная маска для лица для сухой и нормальной кожи — питание и увлажнение.
Объем 75 МЛ

Вашей коже необходимо интенсивное питание и увлажнение? Попробуйте активную маску для лица. Входящий в состав витамин Е питает, увлажняет и смягчает кожу, способствует поддержанию тонуса и восстановлению водного баланса. Коллаген является основным строительным белком соединительной ткани, необходим для поддержания тонуса и упругости кожи. Экстракт аралии маньчжурской активизирует обменные процессы в клетках кожи, повышает сопротивляемость внешним воздействиям, способствует выводу токсинов.

Состав: Aqua with infusion of Aralia Mandshurica Extract (аралия манчжурская), Chamomile Recutita Extract (ромашка), Organic Calendula Officinalis Extract (календула), Glycerin, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Tocopherol Acetate, Tocopherol (витамин Е), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Hydrolized Wheat Protein (Растительный коллаген), Sodium Polyacrylate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum.

Мое мнение: Эта маска такая же по консистенции, только имеет слегка коричневатый цвет. Пахнет не навязчиво, впитывается у меня при первых применениях полностью, потом по мере питания кожи, стала оставаться. Кожу действительно питает и увлажняет у меня эффект сохраняется 2-3 дня, (что очень неплохо в отличии от предыдущей увлажняющей от Матисс от которой эффект был всего несколько часов) Но увы, если наносить на отскрабленную и почищенную после душа кожу то поры забивает. Я решила проблему просто- наношу ее после умывания гелем.

Оценка 4 ( за поры)
Цена 75 р

Natura Siberica Легкий крем для рук для ежедневного ухода увлажняет и смягчает
Объем 75 МЛ

Бережный ежедневный уход поможет надолго сберечь молодость и красоту ваших рук. Активные компоненты целебных растений Сибири и органические экстракты, входящие в состав легкого крема для рук Natura Siberica, обеспечат ежедневное питание и активное увлажнение кожи рук.

Состав: Аqua with infusions of extracts: Pinus Sibirica (кедровое молочко), Crataegus Pentaguna (боярышник), Bidens Tripartite (череда), Glycerin, Panthenol (провитамин В5), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cocoglycerides, Dicaprylyl Ether, Сetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis (мелисса)*, Spirae Ulmaria (таволга)*, масла: Linum Usitatissimum Seed (сибирский лен), Primula Vulgaris (вечерняя примула), Tocopherol (витамин Е), Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate (производное масла канола), Tocopherol (витамин Е), Parfum, Neolone.

От меня: очень неплохой крем, легкий, впитывается достаточно быстро, но не моментально, очень приятный легкий запах парфюма. Моя вечно шелушащаяся кожа рук, стала лучше с 3-ого применения. Конечно полностью шелушения не пропали, но я мою руки миллион раз в день ( то готовка то малому надо срочно помыть то один палец,, потом другой через 5 минут…   ) На зиму конечно будет слабовато, но на более благоприятный период самое то. Куплю еще обязательно.

Цена 52 р

Natura Siberica Ночной крем для тела для укрепления и восстановления кожи
Объем 370 ГР

Во время сна кожа интенсивно восстанавливается. Для того чтобы сделать этот процесс наиболее эффективным, мы создали специальный ночной крем для тела Natura Siberica на основе амарантового масла и женьшеня дальневосточного.

Амарантовое масло – это одно из лучших средств для увлажнения и защиты кожи. Масло семян амаранта обладает уникальным составом биологически активных веществ – оно богато провитаминами, содержит ненасыщенные жирные кислоты и витамин Е, необходимый для здоровья кожи. Женьшень дальневосточный с давних времен известен своей удивительной целительной силой и способностью сохранять молодость. Женьшень ускоряет процессы обновления кожи, и возвращает коже высокий тонус, молодую упругость и эластичность.

Состав: Аqua with infusions of extracts: Panax Ginseng (женьшень дальневосточный), Pulmonaria Officinalis (медуница таежная), Glyceryl Stearate* (производное пальмового масла), Cocoglycerides*, Glycerin, Octyldodecanol* (производное кокосового масла), Glyceryl Stearate Citrate, Amaranthus Caudatus Seed Oil (амарантовое масло), Сертифицированные органические экстракты: Chamomilla Recutita* (ромашка), Calendula Officinalis* (календула), Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Hydrolyzed Wheat Protein* (протеины пшеницы), Tocopherol* (витамин Е), Parfum, Neolone

От меня: Это мой маст-хэв! Люблю его очень и наврятли променяю на что-то другое (но обязательно попробую новый их крем для тела). Покупаю вторую банку ( и без того огромную) моя мама тоже от него в восторге. Очень приятный запах, крем не жирный, легко впитывается, хорошо увлажняет и кожа после длительного применения становится более упругой.

Оценка 5+
Стоимость 180 р

Я опробовала почти все продукты этой фирмы, 80% мне очень понравилось. Скоро раскажу о омолаживающей серии которую использую курсами. Надеюсь кому-то поможет в выборе.

Romana 20 апреля 2011, 19:03
Много положительного слышала об этой косметике, но у меня с ней не складываются отношения( Крема жутко забивают поры, а в кремах для тела наповал убивают отдушки, слишком интенсивные для меня, я по-деликатнее люблю. За пост Вам+, большую работу проделали!
era 20 апреля 2011, 19:11
Спасибо! Конечно все очень индивидуально. Мне наоборот очень нравятся их отдушки.
Anasty 20 апреля 2011, 19:06
Большое спасибо за такой увлектаельный пост. Давно хотела что-то попробовать из этой марки, да всё не знала, с чего начать. Теперь уже имею предствление, что искать)
era 20 апреля 2011, 19:12
Рада что Вам понравилось! Попробуйте скорее всего не пожалеете!
she_is 20 апреля 2011, 19:07
так-с… надобно записать крем и сыворотку и крем для тела и маски… кароче всё хочу!!!
era 20 апреля 2011, 19:13
Вот и я ВСЕ хочу, ничего не помогает…
MargaritKa 20 апреля 2011, 19:09
Из Натуры Сиберики был только крем для рук — не смогла пользоваться из-за запаха, и шампунь, тоже не впечатлил… А вот для лица я почему-то боюсь НС покупать… Слишком много всяких экстрактов! С другой стороны, зачем переплачивать, если Вам подходят эти средства! От меня плюсик :))
era 20 апреля 2011, 19:15
Спасибо! Возможно и правда запах на любителя ( и я любитель) Тоже не вижу смысла переплачивать, хотя и прбовала очень многое и в люксе и масс.
scout 20 апреля 2011, 19:17
Сейчас у меня несколько кремов НС: 2 для вокруг глаз, ночной, дневной, для ног (ещё не пробовала) и 2 для рук. Что могу сказать? Купить повторно желания не возникло ни для какого средства. С одной стороны взять хотя бы anti-age вокруг глаз, купила, т.к. обещал уплотнение нежной кожи. Вроде бы эффект есть, я его вижу, кожа стала плотнее, но в целом кожа под глазами стала выглядеть хуже, вот и думай что хочешь. А средства для рук-ног неплохие, особенно если учесть невысокую цену. По опыту могу сказать, что у той же Мирры были средства с реальным эффектом, но она другой ценовой категории.
era 20 апреля 2011, 20:04
А мне для ног были слабоваты
Atallie 20 апреля 2011, 19:23
Из Натуры Сиберики у меня дневной крем, очищающий флюид — купила совсем недавно и даже распробовать не успела
Вот что у них мне действительно нравится это Бальзам для ослабленных волос (желтый) — наношу на кончики, волосы потом мягчайшие))
era 20 апреля 2011, 20:03
У меня тоже были шампуни и бальзамы, но на 3м месяце волосы подустали, пришлось отложить
Litota 20 апреля 2011, 19:38
Спасибо за пост, давно хочу попробовать, но как-то сомневаюсь. Да и отзывы ооочень противоречивы! Но думаю средство с матирующим эффектом попробую
era 20 апреля 2011, 20:00
Все мы разные, кому что подходит. Пока не попробуете сами не узнаете, но легче перепробовать продукты такой ценовой категории.
Litota 20 апреля 2011, 20:23
Конечно, каждому свое! Но покупать все подряд и наносить все на лицо как-то не хочется!
Bela 20 апреля 2011, 19:46
Для меня это открытие, возьму себе на заметку… обязательно что-нибудь попробую
era 20 апреля 2011, 20:01
Спасибо! Попробуйте-много достойных продуктов
Masha_S 20 апреля 2011, 20:41
У меня есть крем для век этой марки, ничего себе такой крем, только вот кожа иногда пощипывает, когда много крема нанесешь… после вашего поста попробую сыворотку. Хочу отметить тюбики у этой марки, очень удобные, хороший дозатор, круче чем у некотрых кремов из люкса!!!
era 20 апреля 2011, 21:32
Спасибо! Мне кремик для век увлажняющий нравится, но у меня не щипит ничего. А тюбики это просто огромный +, очень удобно, не люблю пальцами ковырять. В люксе удобная упаковка редкость, увы
Ariyana 20 апреля 2011, 21:38
я сегодня купила сыворотку, крем-гель вокруг глаз и маску-детокс. Крем вокруг глаз нанесла, но, увы, увлажнения никакого не почувствовала, хотя так надеялась… Наоборот, даже есть какое-то чувство сухости, что ли… Сыворотку нанесла после ванны и очищающей маски люмене под увлажняющий крем, но опять чувство неувлажненности… Я в отчаянии
era 20 апреля 2011, 21:42
Жалко.   А вы какую сыворотку купили? Мне для чувствительной кожи увлажнения тоже недавала никакого. А крем для глаз я заметила результат примерно через неделю, что стало лучше. Но знаю что на него у многих аллергия   Посмотрите за реакцией, надеюсь что не придется выкидывать.
Ariyana 20 апреля 2011, 21:57
сыворотка такая же как у вас. А про крем для глаз- очень буду надеяться, что все- таки обойдется, устала уже искать нормальный крем (((
Sofya 20 апреля 2011, 23:24
Посмотрите состав маски Люмене, может быть такой эффект, потому что после этой маски, вещества могут не совпадать. Попробуйте провести «чистый» эксперимент.
Ariyana 21 апреля 2011, 22:54
спасибо, наверное, так и сделаю )
anagara 20 апреля 2011, 22:13
Мне преподаватель говорил о какой-то серии в этой марки анти эйдж, что есть мол у них супер лифтинг… на целый день эффект вау, не знаете что за серия такая? Спасибо за пост, все же иногда наши делают достойные вещи. И еще вопрос: а где ее продают?
era 20 апреля 2011, 22:39
Пожалуйста! Вам спасибо что прочитали! Эта серия у меня есть. Я как раз в следующем посте про нее хотела написать. Покупала её маме, и курсом сама пользуюсь. Вау эффекта конечно нет, гл за пол года что мама пользуется (ей 59) кожа у нее значительно лучше и морщины стали заметно не такими глубокими.
Продают её наверно зависит от города, в аптеках есть, просто магазинах косметики. В своих Сургуте и Тюмени их не часто встретишь, а вот у мамы в Муроме практически в каждом магазине и аптеке.
mashinka 20 апреля 2011, 22:24
У меня первые три продукта есть   Пользуюсь пока недолго, нареканий нет)
era 20 апреля 2011, 22:40
Надеюсь Вы тоже полюбите как и я
Paluna 20 апреля 2011, 22:27
Косметику эту люблю и согласна с Вашим мнением по поводу дневного и ночного крема для лица. Единственный минус (ну лично для меня) это ужасная отдушка! Хотя кремы и очень хорошие, но запах…
era 20 апреля 2011, 22:41
Ну да конечно на вкус и цвет…   У них каждая серия по разному пахнет, и запахи тоже не везде сильные.
Kotofeeva 20 апреля 2011, 22:59
У меня был крем для рук — очень довольна. Еще отличный крем для ног смягчающий у них.
Крем для жирной кожи у меня есть, мне не понравился. Никаких положительных влияний на кожу я не заметила. Бесполезная штука оказалась для меня.
era 20 апреля 2011, 23:16
Ну хотя бы ждя рук и ног Вам понравилось, это тоже хорошо
AQVA 21 апреля 2011, 08:37
был ночной крем для жирной кожи, так даже днем кожа после него не блестела, отличный крем!!!
И ночной крем для тела был, это что то- такие загустевшие сливки для тела, аромат конечно на любителя( коим я и являюсь). А какая кожа после него, словами не передать))) А если сопоставить размер банки и цену, то еще приятнее становится
era 21 апреля 2011, 10:55
Рада что не одна я любительница
Wanilin 21 апреля 2011, 09:41
Я пользуюсь дневным и ночным как у вас — отличные, было густое сибирское масло и нейтральный шампунь. Я в восторге от этой косметики.
Куплю еще сыворотку, интересно :)
era 21 апреля 2011, 10:56
Спасибо! Я тоже буду покупать Сиберику и надеюсь что очередные новинки тоже порадуют
Kulema 21 апреля 2011, 13:52
Хороший пост! Я тоже неделю назад купила серию для жирной и комбинированной кожи от НС, довольна как слон   Спасибо, Косметиста!
era 21 апреля 2011, 18:20
Я рада! Я её покупала на свой страх и риск год назад, тогда про неё и не слышали еще
Stassy 22 апреля 2011, 13:23
У меня есть Моментальная маска, так и не поняла до конца этот продукт: запах резкий, и если поджержать больше 3-5 минут, вся кожа краснеет и на следующий день могут появиться такие мелкие прыщички. Но если держать менее 5 минут-кожа становится гладкой, увлажненной. Пользуюсь периодически, все даю «последний шанс». Рада, что вам подошло!
era 22 апреля 2011, 14:24
Наверно Вам просто какой-то компонент не подходит. Жалко.
Femina 28 июля 2011, 13:30
Купила витаминную крем -маску, и вот что интересно… серия позиционируется как «Сибирская косметика», в аннотации упоминается завод в СПетербурге, а адрес производителя ООО «Натура Сиберика» Москва, Ул.Южнобутовская, дом 101, кв.18а… с большим подозрением отношусь к таким вот производителям.
Nadya Smirnova 22 апреля 2017, 17:31
В Санкт-Петербурге раньше получали экстракты, потом перенесли производство. Собственный завод сейчас находится в Подмосковье под Дмитровом, в Сибири у компании собственная органическая ферма (еще на Сахалине, на Камчатке и на Курильских островах), а ул. Южнобутовская — это юридический адрес :)