07.08.2018

Патчи Black Caviar от esfolio

С тех пор как у меня появилась дочь, вместе с ней появились и синяки под глазами. Комплектом выдали, ага. Бороться с ними я решила не только различными «втирательными» кремами и гелями, но и патчами. Конечно, взяла Корейские, т. к. они славятся своими волшебными гидрогелевыми патчами.

Познакомьтесь — Black Caviar Hydrogel eye patch, anti-wrinkle functional cosmetics.

Коробочка чёрная, пластиковая, лаконичная, вполне приятно держать в холодильнике. Да, я держу их в холодильнике для пущего эффекта, чтобы кроме заявленных производителем свойств кожа охладилась, за счёт чего отёк под глазами становится меньше. (ну вдруг кто не знает)

Под крышкой ещё одна плотно прилегающая крышечка с ручкой-петелькой (Глядя на другие отзывы — там лопаточка ещё лежать должна, но мне не положили, видимо).

Состав патчей действительно неплохой, ничего опасного я не нашла.

В пачке их 60 штук, т. е. при ежедневном использовании хватит на месяц. Но я их использую значительно реже, т. к. забываю о них или нет времени.

Они заявлены как нечто, что будет противостоять образованию морщин, ну посмотрим… посмотрим… Помимо обычного использования «под глаза» я люблю налепить их на носогубки, межбровное пространство и лоб. Выгляжу при этом странно, эдакий Дон Педро, но что поделать, желание быть немного краше — оно сильнее))

очень извиняюсь за выражение лица, старалась не уронить их))

Как видно, они чёрные, с еле заметными вкраплениями золотого шиммера. В банке они в прямом смысле плавают. После первого же использования я слила некоторое количество эмульсии, т. к. они и так норовят постоянно убежать с того места, куда их прилепили, так ещё и капает с них знатно.

Производитель просит полежать с ними 10-20 минут. Остатки распределить по коже. Но, видимо, моя кожа так любит эти патчи, что распределять потом нечего.

Способ применения и скромное описание ниже:

Много про них говорить не буду, ведь особо нечего. С задачей подарить свежий взгляд они справляются, если приложить их холодными, то ещё и излишняя отечность уйдет.

Из минусов:

• они действительно уплывают с места нанесения. т.е. либо применять лежа, либо значительно промакивать салфеткой. Временем на «полежать» я утром не располагаю, а каждый патч вытирать мне, конечно, не очень удобно.
  • мне забыли положить лопаточку. Я купила одноразовую для крема, но первое время выковыривала пальцами. Неудобно.
  • Цена. 1500 без скидки. Внутренняя жадина негодует.

Из плюсов:

• эффект виден с первого применения. Он либо есть, либо нет. Если нет, то, возможно, вам нужны другие патчи, или не нужны совсем.
  • простота применения
  • красивая уаковка

Куплю ли я их ещё раз? Наверно да, это уже вторая банка и в принципе держать их в холодильнике на случай синяков, вполне меня устраивает.

Моя оценка: 4 из 5.

Срок тестирования: более месяца с этой баночкой. И два месяца весной.

Надеюсь, мой отзыв пригодится))

Irene_blago 07 августа 2018, 16:03
Странно, что лопаточку не положили … она ж обычно в комплекте идет   Наконец — то привыкла к патчам и стала их использовать каждое утро, хочу месяц продержаться
Afrikahello 07 августа 2018, 17:16
Вот и я удивилась, в прошлой банке была…
Удачно продержаться!) напишите потом)))
BaumanBlonde 07 августа 2018, 16:08
У меня тоже они убегают, бесит жутко. При этом у них две стороны имеют разную текстуру, одна как бы шершавая. В итоге один сидит, один бежит. Но Я пока не разгадала, возможно ли наклеить правый и левый патч шершавой стороной на кожу.
На скидках сейчас взяла патчи Orthia, по цене вышло почти одинаково, а вот эффект намного более выраженный.
Afrikahello 07 августа 2018, 17:16
Даа? Спасибо, обязательно попробую)
BaumanBlonde 07 августа 2018, 20:17
Да, я оценила именно то, как они разглали мелкую сеточку морщинок в уголках. Сначала думала, что показалось. Ан нет, реально вижу «эффект золушки» (хватает только до вечера), на постоянную основу пока не успела опробовать, но руки оч чешутся. А хомяк так вообще вопит, что беги ещё за парой банок.
Kelen 07 августа 2018, 17:54
А меня бесят лопатки)) гораздо удобнее ногтями подцеплять)
Afrikahello 08 августа 2018, 14:19
эх… я коротконогтевая)
Roschelle 07 августа 2018, 22:53
Мне эти патчи напоминают не усики, а пяточки
Afrikahello 08 августа 2018, 14:19
муж говорит что это запятые)))
Roksolana96 08 августа 2018, 07:19
У меня любые патчи «сползают», когда они хорошо пропитаны. Но я научилась с этим бороться, совершенно случайно получилось. Перед тем как наложить патч на область под глазом, я делаю «удивленное лицо», чтобы зона под глазаоми как бы подрастянулась вниз (понимаю, звучит коряво, но я думаю, вы догадаетесь, о чем я). Накладываю патч, и делаю нормальное лицо :)))))) Все, готово. Даже самый «жирненько» пропитанный патч никуда не уедет. По крайней мере, у меня работает.
Afrikahello 08 августа 2018, 14:18
вот это лайфхак))) спасибо! утром попробую!))
Roksolana96 08 августа 2018, 15:20
Потом поделИтесь, пожалуйста, сработало ли:)
katethefalcon 08 августа 2018, 11:16
Обалдеть, у меня такие. Купила за 550 руб с офф сайта. Но ложечки есть. Что-то не очень добросовестные продавцы. В украине есть за 680 руб.
Afrikahello 08 августа 2018, 14:18
Я в Москве брала, в сетевом магазине…
Ola-la-spb 08 августа 2018, 12:52
Прикольные ))