Как не прослыть вонючкой - дезодорант Arm & Hammer Essentials Deodorant (Fresh)

“Никому и даром не нужен твой внутренний мир. Всем важно, чтобы ты был красиво одет, приятно пах и чтобы в беседе не грузил своими проблемами”.

Как не прослыть вонючкой - дезодорант Arm & Hammer Essentials Deodorant (Fresh)

Тем, кто не хочет увидеть инстаграмный пост “Почему курить в общественных местах запретили, а не мыться и вонять — нет?” со своей фотографией а-ля “олень в свете фар” посвящается. Не стать интернет-звездой мне помогает крошка-дезодорант, купленный на известном “зеленом” сайте.

Обычно я пользуюсь достаточно сильными блокаторами пота, так как тело очень легко реагирует на малейшие колебания температуры (жарко или очень холодно). Летом это злит не так сильно (все же потеть коллективно, коммунистически — приятнее). А вот зимоооооой! На улице -10, на тебе свитер, все мерзнут в кабинете, ты тоже. Но мерзнешь ты с потными подмышками. Штрилиц никогда не был так близок к провалу. Картина маслом.

Вернемся к нашему герою. Стик упакован в пластиковую тару из хорошего крепкого пластика. Дезодорант удобно лежит в руке, не выскальзывает. Снять крышку мокрыми руками не составит проблем. Сохраняет презентабельный вид, наклейки при повышенной влажности не разлагаются.

Как заявляет производитель, стик не содержит ни алюминия, ни парабенов и действует благодаря натуральным ингредиентам. Думаю, что основной борец за нашу репутацию и сухие подмышки — сода, что в общем-то неплохо. По крайней мере, я не читала о негативном влиянии соды на организм человека при поверхностном контакте (ну и в разумных количествах).

Состав: Dipropylene glycol, water, propylene glycol, sodium stearate, sodium bicarbonate (baking soda), coriandrum sativum (coriander) fruit oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, lavandula hybrida (lavandin) oil, fragrance, ethylhexylglycerin, octenidine HCL, tetrasodium edta, allantoin.

Как не прослыть вонючкой - дезодорант Arm & Hammer Essentials Deodorant (Fresh)

Могу сказать, что Arm & Hammer ничем не уступает дезодорантам Rexona, которыми я пользовалась раньше. Имеет легкий запах (я бы скорее отнесла его к мужской группе), который не усиливается в течение дня при повышении потоотделения.

Дезодорант не пудровый, не скатывается в подмышках и не пачкает одежду (нет белых катышков как у других дезодорантах) — очень не люблю этот момент, когда при попытке проскользнуть в узкую футболку или платье на последней остаются белые полоски. Уууу, даже потрясла кулаком в воздухе.

Дезодорант очень мягкий: не раздражает кожу, не вызывает неприятных ощущений при нанесении даже сразу после бритья.

Использую уже в течение месяца каждый день, стик радует своей экономичностью. И главное, что хитрый организм не привык к нему за это время — продукт дает стабильный результат. А не это ли признак мастерства?

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: в районе 130 рублей.

Спасибо, что поделились
Дезодоранту зачет, а Вашей манере изложения огромный респект!
Спасибо!)
  • Cypre
  • 06 августа 2018, 10:48
Мне кажется, я уже писала на этот пост комментарий(( или это другой дезодорант?
Писали) Мне увы несколько раз сносили тот пост за излишнее количество текста.
Получилось, что никто его и не видел — я загрузила новый.
Если так нельзя, то я сразу удалю)
  • Cypre
  • 06 августа 2018, 11:19
Я не знаю, таких запретов не видела… просто удивилась… а так — я не против, пост хороший.
  • Nadia333
  • 06 августа 2018, 11:30
У меня такой же, только начала пользоваться, пока вроде полет нормальный, но без восторга.
Меня в нем радует именно отсутствие солей алюминия. Влияние их на организм не доказано, но хочется и рыбку съесть, и на елку влезть — а с ним вроде так и получается)
Спасибо за пост. Я все никак не найду действенный дезодорант без солей алюминия.
Не за что!) Попробуйте, если заказываете с сайта. Он не такой дорогой, как Clinique, например, поэтому разочарование не будет грандиозным.
То есть, он полностью защищает вас от мокрых пятен? Или, все-таки, что-то пробивается? От запаха, очевидно, защищает)
Летом ношу футболки таких цветов, на которых пятна подмышками сразу выдают потемнение ткани на несколько тонов. Подмышки влажные, но не пахнут и пятна на одежде не образовываются) И нет отвратительно затхлого запаха намокшего хлопка и пота)
Что ж, для меня результат звучит многообещающе) Если так же сработает и на мне, будет замечательно — ни один дезодорант/антиперспирант еще не убирал мои вечные мокрые круги на одежде:(