Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.08.2018
3011

Санскрин для тела: Lancome Soleil Bronzer Protective Smoothing Milk-Mist SPF 30 Broad Spectrum

Как часто вы используете солнцезащитный крем для лица? А для тела? По моим наблюдениям большинство тех, кто всё-таки использует санскрин для лица, часто пренебрегают защитой тела, хотя это тоже важно. И даже в продаже найти неплохой вариант не для лица может вызвать сложности, поэтому этим летом я расскажу вам о двух таких средствах и первое из них — Lancome Soleil Bronzer Protective Smoothing Milk-Mist SPF 30 Broad Spectrum.



Про причины использования и свойства солнцезащитных кремов я уже писала, поэтому на этот раз останавливаться на этом не будем.

Для большинства людей острая необходимость в защите от солнца приходит с курортным сезоном, ведь никто не хочет обгореть и вместо загара уйти с пляжа с ожогами. Большинство средств на рынке как раз и рассчитаны на безопасный загар на отдыхе: если вы уезжаете в теплые края на неделю, комфортность средства стоит на втором месте, а на первом — защита. Обычно для этих целей покупаются недорогие санскрины, одним из самых популярных представителей которых я пользовалась долгие годы — это Garnier Ombre Soleil. Отдельно описывать его смысла нет и всё, что нужно знать о категории таких кремов, это: они неплохо защищают, стоят сравнительно недорого, сильно пахнут специфическим запахом санскрина, подойдут для пляжа, но не совсем приятны для ежедневного использования.

Напоминаю, что у меня фотодерматоз или «аллергия на солнце» из-за чересчур светлой кожи. Майское солнце застало меня врасплох, и я поняла, что оставшейся банкой спрея Гарньер я уже не хочу заставлять себя пользоваться и пора купить то, что будет приятно мазать на себя каждый день. Особенно хотелось избежать липкости и того самого запаха, характерных для таких средств. Я срочно пробежалась по косметическим магазинам Москвы, в которых так кстати были скидки. Так у меня и появился — Lancome Soleil Bronzer Protective Smoothing Milk-Mist SPF 30 Broad Spectrum, спонтанно.


Продукт заключен в изящный бутылек цвета где-то между оранжевым и бронзой, который удобно держать в руке. Средства щедрые 200 мл. В комплекте удобный распылитель и, что важно, не аэрозоль. То есть он удобно наносится, экономично расходуется, вы его не вдыхаете и экологии вредите чуть меньше. В комплекте картонная коробка со всей необходимой информацией.




Фильтры: химические. Это значит, что нужно наносить его примерно за 20 минут выхода на солнце, чтобы он стал действовать в полной мере. Честно говоря, я знаю только два средства для защиты тела с физическими фильтрами и в России они не продаются. Защита достаточно высокая — SPF 30, но для меня это скорее городской вариант на каждый день. Для отдыха или жарких стран я все-таки купила еще и средство с SPF 50+. Особенно приятно, что средство широко спектра, а значит защищает от всех типов солнечных лучей — UVA и UVB.

Текстура и нанесение: текстура приятная, легко наносится и распределяется. Это действительно молочко — оно белого цвета, с едва уловимым оранжевым оттенком, довольно жидкое, но не жирное и не слишком растекается, хотя распылитель, на мой взгляд, — это не самое обдуманное решение: слишком много попадает мимо тела, дальше все равно приходится распределять руками, так что я сразу брызгаю в ладони и потом уже наношу на тело. Несмотря на то, что на втором месте тут Alcohol Denat., как чувствительный человек к спирту, могу сказать, что он не ощущается ни в запахе, ни при использовании. Санскрин не сушит, а наоборот приятно поддерживает кожу увлажненной.


Защита: достойная. С конца мая я уже израсходовала больше половины объема и за это время я не загорела, не проявлялась моя аллергия, а тем более ожоги и обгорания, хотя в Москве стало чаще выглядывать нещадно палящее солнце, от которого не всегда получается спрятаться.

Запах: на мой взгляд — восхитительный. Текстура и запах — это две причины, почему я выбрала именно этот крем. Запах не броский, не навязчивый, но довольно долго остается на коже, так что можно не пользоваться парфюмом, но особо чувствительной коже может не подойти. Пахнет абрикосом и туберозой, это опять же, личные впечатления, но напоминает мне маску для сна Origins и парфюм Diptique Do Son. Но так как отдушки — это всегда на любителя, советую сначала попробовать тестер в магазине перед покупкой.

Цена: я брала по акции за тысячу рублей,без акций и скидок в среднем стоит 2500.

Срок использования: около двух месяцев.

Кому подойдет: всем, кто хочет защитить свою кожу и/или получить безопасный равномерный загар.

Итог: 5/5, отличный крем для повседневного использования. Приятные запах и текстура, увлажняет, защищает даже если не наносить обязательные энное количество миллилитров на сантиметр тела и втирать, а не вбивать как советуют — проверено на себе. К покупке рекомендую.


Отдельно хочу заметить, что не смотря на крем, который нужно обновлять каждые два часа нахождения под прямыми солнечными лучами, лучше по возможности находиться в тени и/или носить закрытую одежду. Даже производитель на коробке предупреждает, что санскрин не защитит вас от 100% солнечных лучей. Недостаток витамина Д всегда можно восполнить аптечными средствами, а вот риски рака кожи и прочих проблем от солнца того не стоят.


А чем вы защищаетесь от солнца?

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   52 поста   76 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза

Комментарии

Purshinka 01 августа 2018, 10:42
Я круглогодично пользуюсь санскрином для лица, а вот для тела только в том случае, если нахожусь на море, либо в каком-нибудь жарком месте, так как я вообще не загораю))) А если на море не намажусь, то облезу сразу. Беру ваше средство на заметку, спасибо! А то я обычно покупаю Clarins или Biotherm
lescactus 01 августа 2018, 13:31
рада, что отзыв был полезен! я просто из крыма, еще и со светлой кожей, поэтому для меня вопрос защиты от солнца всегда стоял остро, но что-то только в этом году решила попробовать более дорогие и приятные средства) случайно по сути купила это молочко и более чем довольна, а особенно запах — это просто мечта!
JolieRouge 01 августа 2018, 10:49
У меня от солнца появляются родинки, поэтому приучила себя пользоваться санскрином всегда, когда ношу открытую одежду. Обычно брала какие-то дешевые варианты (даже не из экономии, а потому что не знала, есть ли смысл брать что-то подороже), но сейчас обязательно присмотрюсь к вашему герою, по описанию понравился)  
lescactus 01 августа 2018, 13:33
рада, что заинтересовала!) тоже думала может оно все одинаковое и смысла нет? но вот решила этим летом все-таки попробовать, взяла в итоге два средства и от обоих остались отличные впечатления (у второго спф выше), совсем не жалею о потраченных деньгах   скоро напишу о втором, тестирую его, беру домой в крым через пару недель
alena_shim 01 августа 2018, 20:59
О, у меня такая же проблема как у вас. Причём появилась эта дурацкая аллергия в прошлом году. Но у меня наверно пока не самая жуткая форма, активно защищаюсь только в отпуске. В городских условиях мне достаточно SPF25+ на зону декольте и лицо. А вот в отпуске беру 50+.к вашему средству присмотрюсь, спасибо ща рост!
graceful_art 01 августа 2018, 22:12
Санскрин на открытые участки кожи всегда, так как реально белая кожа + нелюбовь к загару + родинки и прямой указ врача не подставлять их солнцу. Обычно с санскрином для тела у меня никогда не бывало забот — что-то для лица не подошло, или просто при заказе кидаю еще тюбик побольше объемом. С санскринами для лица я привередлива, мне многое от них нужно, а для тела мне вообще не принципиально, ни текстура, ни ощущения, мне все так   главное, чтоб работал надежно. Сейчас вот вымазываю Biore Watery Essence, для лица ну совершенно никак, а для тела нормально.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...