Звуковая ионная щетка Hapica Minus ion

Все мы знаем, что уход за полостью рта очень важен, я использовала обычные щетки, и они меня не совсем устраивали, я была в поиске звуковой. Как я пришла к Hapica Minus ion и о моем мнении можно узнать под катом.

Звуковая ионная щетка Hapica Minus ion

Начну с описания сего девайса: белый пластиковый корпус, легко и эргономично лежит в руке. Щётка работает от батарейки, у неё есть сменные насадки, которые можно подобрать под ваши проблемы (у меня это чувствительные десны). В этой щетке изначально шла насадка с ионными щетинками средней жесткости, я использую насадку для чувствительных зубов. У неё щетинки не ионные, а сделанные из нейлона, как у детских щеток, она более мягкая и не травмирует чувствительные десны.

Звуковая ионная щетка Hapica Minus ion

Дизайн щетки лаконичный и нет ничего лишнего, управление (включить, выключить) находится на дне щетки.

Производитель рекомендует использовать щетку без пасты, я использую с пастой, потому что мне нравится мятный вкус пасты.

Звуковая ионная щетка Hapica Minus ion

А теперь расскажу, как я пришла к этой щетке. У меня была ультразвуковая щётка от всем известного производителя, стоимость у неё была немаленькой и она проработала недолго, перестала заряжаться и ремонт был невозможен. Я смотрела много отзывов и наткнулась на японскую щетку от марки Hapica. Вообще к товарам из Японии я питаю слабость и очень доверяю. Цена у этой щетки в 7 раз меньше, чем у той щетки, которая сломалась, заряжается она от батарейки. Если пройтись по плюсам, которые указаны на упаковке, то могу отметить, что она действительно не шумная, щетинки отлично вычищают пищу и длительность ощущения чистоты зубов намного больше, чем от обычной щетки. Конечно же, для меня одним из плюсов были сменные насадки.

Цена: 1550 р.

Срок использования: около 2х мес.

Меня зовут Таня, и ко мне на ты)

• Mazlik
  • 22 июля 2018, 14:20
Спасибо за обзор, очень интересная тема! А что такое ионные щетинки? Можно ли использовать такую щётку при наличии пломб?
Ионные щетинки пропитанны ионами кремния, создающими отрицательно заряженное магнитное поле, благодаря этому, зубной налёт снимается не только механическим путём, но и с помощью намагничивания. Насадка для чувствительных зубов имеет не ионные щетинки, они сделанные из нейлона, как у детских щеток.
У меня есть пломбы и спокойно использую такую щетку, стоматолог не рекомендовал использовать обычные щетки, так как они плохо очищают.
  • Mazlik
  • 22 июля 2018, 17:48
Т.е. сама щётка ионизирующего излучения не производит?
Да
у меня такая уже около полутора лет, довольна, но не могу найти сменные головки
Продаются в разных интернет магазинах.
Эта щетка так же хорошо очищает как и электрические?
Да
Мне тоже она нравится. И кто ее без пасты может использовать, думаю все время. А как же свежее дыхание?
Я тоже первое время думала, но скорее всего свежего дыхания добиваются потом ополаскивателем)
что интересно, запах уходит. Но получается нейтрально, примерно как в 12 дня с обычной чисткой, мятной свежести неоткуда взяться.Думаю, лучше не надо так
У меня у детей такие щётки, три штуки ???? Ооочень довольна! Ни чего не крутится и не стирает эмаль, качественные и одобренные нашими стоматологами ))) Сменные насадки конечно в обычном магазине не купить, но мы покупаем в известном интернет магазине, они всегда есть в наличии.
Подскажите пожалуйста в этой щетке движуться сами щетинки? Если да, то какая частота движений? У меня ультразвуковая Philips Sonicare уже 4 года пользуюсь и не могу нарадоваться. Раньше я была частым посетителем стоматолога и каждый раз что-то ремонтировали, сейчас прихожу раз в полгода и чинить абсолютно нечего.
Щетка по ощущением похожа на Philips, это она у меня ломалась.
Звуковая зубная щетка Hapica совершает 7000 движений в минуту. Благодаря технологии Hapi-Sonic зубной налет удаляется также эффективно, как и зубными щетками, совершающими 31 000 движений.
Спасибо за информацию!
Забираю ваш пост себе в избранное
Теперь хочу такую же щётку