22.07.2018

Звуковая ионная щетка Hapica Minus ion

Все мы знаем, что уход за полостью рта очень важен, я использовала обычные щетки, и они меня не совсем устраивали, я была в поиске звуковой. Как я пришла к Hapica Minus ion и о моем мнении можно узнать под катом.

Начну с описания сего девайса: белый пластиковый корпус, легко и эргономично лежит в руке. Щётка работает от батарейки, у неё есть сменные насадки, которые можно подобрать под ваши проблемы (у меня это чувствительные десны). В этой щетке изначально шла насадка с ионными щетинками средней жесткости, я использую насадку для чувствительных зубов. У неё щетинки не ионные, а сделанные из нейлона, как у детских щеток, она более мягкая и не травмирует чувствительные десны.

Дизайн щетки лаконичный и нет ничего лишнего, управление (включить, выключить) находится на дне щетки.

Производитель рекомендует использовать щетку без пасты, я использую с пастой, потому что мне нравится мятный вкус пасты.

А теперь расскажу, как я пришла к этой щетке. У меня была ультразвуковая щётка от всем известного производителя, стоимость у неё была немаленькой и она проработала недолго, перестала заряжаться и ремонт был невозможен. Я смотрела много отзывов и наткнулась на японскую щетку от марки Hapica. Вообще к товарам из Японии я питаю слабость и очень доверяю. Цена у этой щетки в 7 раз меньше, чем у той щетки, которая сломалась, заряжается она от батарейки. Если пройтись по плюсам, которые указаны на упаковке, то могу отметить, что она действительно не шумная, щетинки отлично вычищают пищу и длительность ощущения чистоты зубов намного больше, чем от обычной щетки. Конечно же, для меня одним из плюсов были сменные насадки.

Цена: 1550 р.

Срок использования: около 2х мес.

Меня зовут Таня, и ко мне на ты)

Hapica Minus iON

Hapica Minus iON

Mazlik 22 июля 2018, 14:20
Спасибо за обзор, очень интересная тема! А что такое ионные щетинки? Можно ли использовать такую щётку при наличии пломб?
tatadaparty 22 июля 2018, 14:37
Ионные щетинки пропитанны ионами кремния, создающими отрицательно заряженное магнитное поле, благодаря этому, зубной налёт снимается не только механическим путём, но и с помощью намагничивания. Насадка для чувствительных зубов имеет не ионные щетинки, они сделанные из нейлона, как у детских щеток.
У меня есть пломбы и спокойно использую такую щетку, стоматолог не рекомендовал использовать обычные щетки, так как они плохо очищают.
Mazlik 22 июля 2018, 17:48
Т.е. сама щётка ионизирующего излучения не производит?
tatadaparty 22 июля 2018, 18:32
Да
Galina Polenok 22 июля 2018, 17:39
у меня такая уже около полутора лет, довольна, но не могу найти сменные головки
tatadaparty 22 июля 2018, 18:32
Продаются в разных интернет магазинах.
Natalia Kis 22 июля 2018, 17:39
Эта щетка так же хорошо очищает как и электрические?
tatadaparty 22 июля 2018, 18:33
Да
Fragolina 22 июля 2018, 22:41
Мне тоже она нравится. И кто ее без пасты может использовать, думаю все время. А как же свежее дыхание?
tatadaparty 22 июля 2018, 23:54
Я тоже первое время думала, но скорее всего свежего дыхания добиваются потом ополаскивателем)
Galina Polenok 23 июля 2018, 00:30
что интересно, запах уходит. Но получается нейтрально, примерно как в 12 дня с обычной чисткой, мятной свежести неоткуда взяться.Думаю, лучше не надо так
miinichka 22 июля 2018, 22:57
У меня у детей такие щётки, три штуки ???? Ооочень довольна! Ни чего не крутится и не стирает эмаль, качественные и одобренные нашими стоматологами ))) Сменные насадки конечно в обычном магазине не купить, но мы покупаем в известном интернет магазине, они всегда есть в наличии.
Yaroslava__ 24 июля 2018, 01:22
Подскажите пожалуйста в этой щетке движуться сами щетинки? Если да, то какая частота движений? У меня ультразвуковая Philips Sonicare уже 4 года пользуюсь и не могу нарадоваться. Раньше я была частым посетителем стоматолога и каждый раз что-то ремонтировали, сейчас прихожу раз в полгода и чинить абсолютно нечего.
tatadaparty 24 июля 2018, 10:35
Щетка по ощущением похожа на Philips, это она у меня ломалась.
Звуковая зубная щетка Hapica совершает 7000 движений в минуту. Благодаря технологии Hapi-Sonic зубной налет удаляется также эффективно, как и зубными щетками, совершающими 31 000 движений.
Yaroslava__ 24 июля 2018, 14:54
Спасибо за информацию!
Katia_30 29 июля 2018, 13:20
Забираю ваш пост себе в избранное
Теперь хочу такую же щётку