Обзор 5 санскринов для тела 2017-2018

Продолжая тему солнцезащиты (а про солнцезащитные корейские средства для лица я писала ранее), отдельным постом хочется затронуть санскрины для остальных частей тела. Здесь у меня фигурируют уже не азиатские друзья, а вполне себе русские, белорусские, немецкие и французские, многим из нас известные.

Пройдёмся сначала по популярным брендам, которые у всех на слуху.

Солнцезащитный спрей Nivea Sun Защита и прохлада spf 50

Обзор 5 санскринов для тела 2017-2018

Признаюсь честно, самый нелюбимый мой санскрин. Во многом благодаря его ужасному яркому аромату, напоминающему мужской дешёвый парфюм. Но от некоторых слышала, что запах им нравится, мне же он просто бьёт в нос той же мощной струёй, что распыляется и сам санскрин.

При попытке дозирования поначалу он дико пенится, потому что выдаётся под мощным давлением бьющей струёй, затем на месте, куда вы его нанесли, остаётся просто желтоватая жидкость, дико пахнущая и ужасно липкая. И её нужно успеть распределить, иначе впитается тут же и сразу же.

Обзор 5 санскринов для тела 2017-2018

Под этим спреем кожа не дышит, что особенно вредно в жару, в которую, в общем-то, и планируется использование средства. Все мухи и пыль липнут к вам, при этом вы источаете бурный яркий аромат, привлекающий этих самых мух. Под конец времени носки аромат, правда, действительно тускнеет и становится приятным, но первые пару часов с ним дикое благоухание вам обеспечено.

Ну а что до состава, то и он подкачал, помимо небезопасных УФ-фильтров в нём есть и другие неполезности.

Обзор 5 санскринов для тела 2017-2018

Alcohol Denat., Butane, Isobutane, Propane, C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclomethicone, Homosalate, Octocrylene, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Menthol, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Aqua, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha- Isomethyl Ionone, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Parfum.

А ещё я приметила, что под этим санскрином на меня всё же лёг загар, так что spf 50 здесь точно нет.

Стоимость: более 500 руб. по акции

Солнцезащитный спрей Garnier для детей Ambre Solaire Kids Анти-песок spf 50

А вот этот спрей мне весьма пришёлся по душе, особенно если прикупить его по акции.

Он действенный, загар с ним не ложится, струю дозатор выдаёт не мощную, её можно контролировать.

Аромата практически нет, слабый производственный какой-то.

Консистенция у средства вроде бы и жидкая, но одновременно и пудровая. После опрыскивания своего тела желательно сразу же приступить к распределению продукта, ибо он может начать впитываться тем пятном, что вы нанесли, и позже его уже будет труднее распределить. Сам спрей белый, финиш даёт матовый, кожа действительно не липкая с ним, к ней не пристают мухи и пыль.

Не выбеливает, неприятных ощущений после себя не оставляет.

Состав на порядок лучше, чем у Nivea, хотя и в нём есть вредности.

Butane, Aqua / Water, Dicaprylyl Ether, Homosalate, Drometrizole Trisiloxane, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Styrene/ Acrylates Copolymer, Octocrylene, Butyl Ethoxydibenzoylmethane, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Nylon-12, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Polymethylsilsesquioxane, P-anisic Acid, Tocopherol, Sodium Chloride, Dodecene, Phenoxyethanol, Thermus Thermophillus Ferment, Peg-8 Laurate, Ethylhexyl Triazone, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Poloxamer 407, Isododecane, Isostearyl Alcohol, Propylene Carbonate, Caprylyl Glycol, Disteardimonium Hectorite, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Lauryl Peg/ppg-18/18 Methicone, Glycerin

Объём: 200 мл.

Стоимость: около 600 руб.

Солнцезащитное молочко Weis Sun Expert spf 30

Это средство было поистине находкой для меня поначалу. Бюджетный, действенный и не сильно утяжеляющий кожу санскрин — идеальный вариант на лето. Но минусы есть и у этого продукта, среди них — пусть и приятный, но активный фруктовый аромат. Намазываясь данным санскрином, будьте готовы к тому, что теперь никакой парфюм вы на себя более не нанесёте, ведь это средство его просто перебьёт своей отдушкой.

В целом же добротный санскрин, который выглядит действительно как молочко, не сильно жирнит кожу, не выбеливает, справляется с защитными функциями.

Дозируется при помощи отверстия в крышке, удобно выливать.

Состав тоже не дикий, но, конечно же, с химическими фильтрами. Упаковка очень быстро затирается, в этом её минус, поэтому приведу состав текстом:

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Benzophenone-3, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Buthyl Methoxydibenzoylmethane, BHT, Soybean Oil, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Ceteareth – 20, Isopropyl Palmitate, Benzophenone-4, Stearic Acid, Propylene Glycol, Vitamin E Extract, Vitamin A Extract, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional.

Стоимость: 150 руб.

Оценка: 4-

Солнцезащитное молочко Floralis spf 40

Это мой самый первый санскрин. И он не плох, но всё же на любимчика не дотягивает.

Имеется крышка, которая ногти не ломает. Маленькое удобное отверстие дозатора.

Само средство чуть плотнее, чем просто молочко, скорее это всё же крем. Посему на коже пусть и не лежит удушливой плёнкой, но во время истинной жары будет душить кожу.

Аромат кремовый, практически никакой.

Кожу не выбеливает, неплохо распределяется.

Защита тоже не хромает. А вот в составе довольно много вредного, и даже присутствует парабен, поэтому с данным средством я знакомство своё окончу на 1 тюбике.

Объём: 110 гр.

Стоимость: около 200 руб.

Солнцезащитный крем Мое солнышко spf 20

На данный момент один из самых лайтовых солнцезащитных кремов. И я бы сказала, что и любимых, но это не совсем так. Взяла почему-то практически минимальную защиту, хотя всегда пользуюсь не менее spf 30, но в целом осталась довольна. Если не находиться долго на солнце, то минимальную защиту вы с ним получите. Такое лёгкое средство должно быть в каждой косметичке, оно пригодится на недолгий моцион или выход в магазин за продуктами. К тому же в линейке есть разный spf, планирую попробовать все (только сначала посмотрю составы, ибо в этом много неполезного и парабены).

Консистенция кремовая, довольно плотная, но при нанесении на кожу будто бы становится слегка водянистой, тает и отлично увлажняет её, при этом практически не утяжеляя. Замечательное свойство, именно этим крем мне и понравился поначалу.

Аромата не имеет, простой кремовый. Кожу не выбеливает.

Всем бы его рекомендовала и себе бы брала на постоянной основе, но я всё же иногда читаю составы, и здесь меня средство не удовлетворило. Буду присматриваться к другим продуктам из линейки, попутно вычитывая их состав.

Объём: 75 мл.

Стоимость: около 200 руб.

Итог.

Как видите, круглого отличника у меня нет среди солнцезащитных средств для тела, у каждого санскрина найдётся изъян. Но пока я нахожусь в начале своего исследовательского пути нахождения недорогого, но действенного и не утяжеляющего кожу санскрина с неплохим составом, посему буду пробовать и дальше, и, возможно, когда-нибудь идеальный вариант найдётся. А, возможно, в этом поможете мне вы) Буду рада советам и рассказам о ваших любимых солнцезащитных средствах для тела в комментариях))

Спасибо, что поделились
Как здорово, что составы читаете, может, и нам покажете? Крупно и читабельно на фото. Хоть посмотреть, какие фильтры используются…
  • 13 июля 2018, 13:07
Исправила. Спасибо за замечание)
Спасибо, так понятнее. Да, Нивея так себе. Мне из бюджетного нравится Нивея в спрее.
  • 13 июля 2018, 14:45
А какое название у этого спрея, если не секрет?)
  • 13 июля 2018, 14:52
Вера, мне тоже интересно)
Ну у них все это называется Nivea Sun. Например, Nivea Sun увлажняющий солнцезащитный спрей Защита и увлажнение SPF 50
  • 13 июля 2018, 21:34
Он не такой липкий как в посте описывается?
Совсем не липкий
Я уже много лет покупаю Clarins и еще ни разу эти средства меня не подвели)
  • 13 июля 2018, 13:08
Спасибо за наводку, постараюсь попробовать)
  • 13 июля 2018, 10:38
Спасибо за пост, но я тоже не очень поняла про плохие и неполезные составы :( На фото очень плохо читаются и что конкретно вас не устроило в них тоже из текста не понятно :( Как вам что-то рекомендовать, когда непонятны ваши требования? Ну кроме того, чтобы мухи на вас не летели :)
Мне в своё время очень нравился санскрин для тела украинской марки, продавался в ближайшей аптеке и стоил копейки, отлично увлажнял и подтягивал кожу, защищал прекрасно, но проблема в том, что аптеку закрыли, название не помню, найти невозможно :( Может, кто-то из читающих сможет помочь?
Из последних нормальных и дешевых понравился увлажняющий Soltan (покупала в Дубайском Boots), он без спирта, не пахнет, не липкий, защищает. И масло для загара Lancaster, но оно дорогое, хоть и экономичное
  • 13 июля 2018, 13:09
Исправила)
А мухи как раз, как мне кажется, на запах дикий от этих санскринов и летят
Спасибо за подсказки, поищу информацию об этих средствах)
  • 13 июля 2018, 13:59
Да, я тоже заметила, чем слаще и сильнее аромат, тем больше насекомых :)
  • 13 июля 2018, 14:46
Вот мне бы поэтому и вовсе без отдушки санскрин, ибо парфюмом пользоваться вкупе с некоторыми из них невозможно)
Что такое «вредности» в составе?
Кожа, кстати, не дышит, хоть со спреем, хоть без спрея.
  • 13 июля 2018, 13:14
Я выражалась фигурально про дыхание кожи, если вы понимаете, о чём я)
Вредности — к примеру, в Nivea много не очень приятных для употребления ароматизаторов, как мне кажется, с ними и связан дикий аромат спрея. В Garnier это ПАВ и консервант. В остальных озвучила — это парабены. Ну, кроме Weis.
  • 13 июля 2018, 14:00
То есть вы хотите найти органику? Санскрин с натуральными ингами?
  • 13 июля 2018, 14:47
Нет, я не стремлюсь к органике, что вы, и понимаю, что санскрины, особенно химические, не могут быть безвредными. Но хотя бы без парабенов и вредных ароматизаторов, которые могут содержать токсичные примеси и призывать всех мух Земли
А чем вам парабены не угодили?
Насчёт запаха могу отчасти согласиться, плюс отдушки — аллергены и раздражители, но запах Нивеи мне оч нравится и прочно ассоциируется с отпуском)
  • 14 июля 2018, 10:59
Про отрицательные свойства парабенов, как мне кажется, не нужно и рассказывать, о них слышали все) Для меня лично это канцерогенность, при моих врачебных предписаниях это опасно, поэтому я стараюсь избегать данное вещество в составе несмываемых средств.
Мне тоже очень нравятся ароматы кремов и средств Nivea обычно. Но здесь совершенно иная история, обычной Нивеей и не пахнет)
Парабены здорово демонизировали, там много нюансов, но их количество в косметике мизерно, зато они отличный консервант. В любом случае, прямая связь не установлена. Солнце в тысячу раз опаснее, например.
  • 15 июля 2018, 11:01
Поэтому я всё же и пользуюсь данным кремом, а не кинула его в утиль, потому что понимаю гораздо бОльшую опасность солнца, нежели ингредиентов. Но в следующий раз я лучше прибегну к средству без парабенов, так, на всякий случай)
И спасибо, что заглянули в мой пост, мне всегда интересно услышать стороннее отличное от моего мнение))
  • 13 июля 2018, 14:42
Гарньер без липкости очень заинтресовал, особенно на ноги, чтобы песок не лип))
  • 13 июля 2018, 14:48
Это самый для меня на данный момент оптимальный вариант, да) Спасибо, что заглянули))
Актуальная тема каждое лето!
Подскажите, а с какого возраста предназначен Garnier для детей Ambre Solaire Kids Анти-песок spf 50?
  • 14 июля 2018, 11:01
Вы знаете, сейчас поискала, и ни на тубе, ни на оф.сайте не нашла об этом информации. Но полагаю, раз у них есть специальный крем с 0 до 36 месяцев, то данный спрей всё же для деток постарше, как мне кажется)
Видимо, так. Спасибо
  • 15 июля 2018, 11:01
Спасибо вам, что заглянули)